Кража денег в каса-партикуляре

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Владимир Блинков » 10 авг 2006, 10:48

Я лично на своём веку много повидал. И как купюры из банковских упаковок вынимают, не повредив контрольной ленты! И как наклейки на молнии багажа отклеивают и как пломбы откупоривают и назад их присабачивают, что спецы понять не могут, а как это? Так что если уж наметили - ничего не спасёт! Вон, кошки для абордажа в ход идут, клетки с попугаями крадут, и тюремные решетки не спасают. А вы пломбы там, какие то... Смешно ей богу:eek:
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Marat » 11 авг 2006, 08:24

Владимир Блинков писал(а):Я лично на своём веку много повидал. И как купюры из банковских упаковок вынимают, не повредив контрольной ленты! И как наклейки на молнии багажа отклеивают и как пломбы откупоривают и назад их присабачивают, что спецы понять не могут, а как это? Так что если уж наметили - ничего не спасёт! Вон, кошки для абордажа в ход идут, клетки с попугаями крадут, и тюремные решетки не спасают. А вы пломбы там, какие то... Смешно ей богу:eek:

Преступлениями, которые вы описываете, занимаются люди, каждый день имеющие дело с пачками купюр/замками/пломбами. Если же имеется обычный хозяин легальной касы, скорее всего, хватит простого замка.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение anders » 11 авг 2006, 10:12

как будто на кубе не были, ну повесите пломбу, так не факт что когда придете и увидете ее содранную вам в глаза скажут что так и было, или что не видели кто ее содрал, может и сами но забыли, а начнете кипеш - сразу но инглес, потом но испоньол. Полицию вызовите - ну и какой толк, зачем? Если есть здоровье и не тормознет тройку в табло всадить - может результат будет , а так деньги надо прятать и со всей серьезностью, дальше засуните - больше найдете. На эту тему гдето ветка с рекомендациями была
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Владимир Блинков » 11 авг 2006, 10:59

Marat писал(а):Преступлениями, которые вы описываете, занимаются люди, каждый день имеющие дело с пачками купюр/замками/пломбами. Если же имеется обычный хозяин легальной касы, скорее всего, хватит простого замка.


Люди не имеют, а умеют! Это сплошь и рядом. Жизненный опыт помогает не повторять ошибок развода лохотрона или элементарного воровства твоих вещей. А уж как жульё работает - это просто виртуозы. Так что, нужно, прежде всего, иметь реальный взгляд на реально окружающую тебя обстановку. Надо всегда быть осмотрительным и не превращаться в лоха. Почитайте повествование:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=22747
Вы там найдете, что происходит, когда вы попадаете в ситуации аферистов.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение Marat » 12 авг 2006, 11:32

Все равно, выбора где останавливаться особо нет. Придется в официальной касе. Всегда есть шанс, что хозяин будет способен ловко вскрыть замок, но, ИМХО, небольшой. Резать сумку скорее всего не будут. А вот говорить хозяевам что в багаже 3 килобакса, а тем более давать их на руки мне кажется неразумным.
Кредитки рулят.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Владимир Блинков » 12 авг 2006, 21:44

gena писал(а):Надо было сразу сказать хозяину, что твои деньги под подушкой - тогда бы он их оттуда и взял - и не пришлось бы ему свой собственный сейф ломать в тщетной надежде найти там твои тугрики

Ну, в общем-то, позиция понятна, поделись с хозяином и тебе за это ни чего не будет. Однако жалко кровных тугриков, да и к воровству отношусь негативно. И очень было мне непонятно, зачем говорить шифр сейфа, а потом устраивать цирковое представление с его взломом
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Алексис » 13 авг 2006, 03:25

На Кубе пользуюсь следующим способом хранения денег: внутренний вшивной карман пришитый к поясу брюк, для дневного времени суток, под самой серединой матраса, для ночного времени суток. Явный минус такой методы-невозможность оставлять девушку одну в комнате без присмотра, зато в душ ходить веселей. Не оставлял хозяевам касс денег, так как настораживала настоичивость их предложений посохранять мои деньги, не люблю когда кто-то кроме меня это делает. Со стороны конечно может это и смешно выглядит, зато не пропадает ничего. Единственный друг самостоятельного путешественника -это он сам.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Кража денег в каса-партикуляре

Сообщение: #28

Сообщение aleks696 » 13 авг 2006, 16:55

Это ты метко заметил про настойчивость предложений поохранять деньги. До кражи мне было предложено раза 3 сделать это. Поняв что мирно не отдам вскрыли чемодан.
У итальянских друзей это просходило в некоторых касах в Гаване (всегда брали около четверти суммы , остальное оставляли наверно надеясь что не заметят).
Вообще после этого буду хранить на карте , а наличку с собой. Другой алтернативы нет. Хозяева касс уже просекли этот способ заработка.
aleks696
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #29

Сообщение Владимир Блинков » 13 авг 2006, 17:03

bootrom писал(а):видел тут советы подобного рода
ещё предлагали перещитывать деньги прямо перед хозяином, шоб точно знал какая сумма
ну и перещитывать перед ним по возвращении
возможно это и срабатывает в определённых случаях
а берут не всё а меньшую часть...шобы человек чесал репу, идти в полицию или нет и в итоге забивал и не шёл
так не только на кубе делают

Вот где истина! Брать не всё, что бы доказать воровство было практически невозможно. Тем более что походу полиция с жуликами заодно Это похоже полная ,если такое начинается.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение Costa » 14 авг 2006, 09:38

anders писал(а):как будто на кубе не были, ну повесите пломбу, так не факт что когда придете и увидете ее содранную вам в глаза скажут что так и было, или что не видели кто ее содрал, может и сами но забыли, а начнете кипеш - сразу но инглес, потом но испоньол. Полицию вызовите - ну и какой толк, зачем?


Вы рассматриваете только разбой и ограбление. Конечно, можно не только сорвать пломбу, но и сумку вынести. а потом заявить - ничего не было. От таких случаев нет защиты.
Я же говорю о 85% случаев хищений, которые можно предотвратить самим фактом наличия пломбы.
Поверьте, я работаю в сфере индикаторной безопасности и передо мной международная статистика.
Наличие или отсутствие номерной пломбы - юридическое доказательство несанкционированного доступа, основанное на международной практике. Если вы сфоткаете наличие пломбы и потом предъявите в полиции, это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
И хотя Куба не Европа, но и не Папуасия. На Кубе есть и закон и документооборот, и делопроизводство.
А без доказательст, конечно, ничего полиция не сделает, поэтому и не хочет связываться.
Я постоянно пломбирую багаж, сверху кладу бумажку с предупреждающей надписью, и не было ни одного случая, чтобы лазили в сумку.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Владимир Блинков » 14 авг 2006, 09:49

Ранее писал: если наметили,то скомуниздят так,что пломбы на месте будут.А вот как быть с пропажей 25 % наличмана? Не докажешь ни чего!
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение irikha » 14 окт 2008, 22:13

Вот читаю, и интересно мне. Никому не приходило в голову следующее? Обнаруживаете у себя недостачу энной суммы. Обращаетесь к хозяину, мол, так и так, пропали деньги, на вас даже и думать не хочу, что вы, но придется вот теперь весь мир предупредить о том, что на этой касе грабят. Возможности для этого есть, интернет - лучшее сарафанное радио, пару месяцев - и на эту касу никто носа не сунет. А вот если б деньги нашлись, ничего такого делать не стану, живите себе. Процент оченеь высокий, что деньги появятся.
irikha
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #33

Сообщение Panikovskiy M » 14 окт 2008, 22:25

irikha писал(а):Вот читаю, и интересно мне. Никому не приходило в голову следующее? Обнаруживаете у себя недостачу энной суммы. Обращаетесь к хозяину, мол, так и так, пропали деньги, на вас даже и думать не хочу, что вы, но придется вот теперь весь мир предупредить о том, что на этой касе грабят. Возможности для этого есть, интернет - лучшее сарафанное радио, пару месяцев - и на эту касу никто носа не сунет. А вот если б деньги нашлись, ничего такого делать не стану, живите себе. Процент оченеь высокий, что деньги появятся.

Спасибо! Повеселили
Вы очень забавная - комплимент!
Вам, Шура- я скажу как родному...
Аватара пользователя
Panikovskiy M
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.01.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #34

Сообщение gastello » 18 ноя 2008, 18:58

и что?

реально крадут?

на каждом шагу?
(т.е. в каждой касе)
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение Селия С » 18 ноя 2008, 19:04

Вовсе нет, но гарантировать Вам добропорядочность хозяев, к сожалению, никто не сможет. У меня в касах (многочисленных), ни разу ничего не украли. А в гостинице пытались - но хитро - закатывали часы и крем далекооооооооо, под кровать - если бы не нашла и подняла шум - нашли бы и демонстративно обиделись. А не нашла бы и уехала молча - обратили бы в доход.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Granada_chia » 18 ноя 2008, 19:34

Возможности для этого есть, интернет - лучшее сарафанное радио, пару месяцев - и на эту касу никто носа не сунет

Во-первых, не все читают интернет и черный список кас.
Во-вторых, опять же, не все запасаются адресами (я не запасаюсь,например.Точно также, как и не храню их).
В-третьих, без знания испанского все равно проблематично попасть/не попасть в какую-то касу.
Лично у меня проходил только такой вариант: - любому бесцельно слоняющемуся чуваку показать чуть-чуть денег и радостно крикнуть "каса партикуляр" - приведут в касу,а уж воруют там или не воруют - заранее не проверить. Да, если тому же чуваку дать еще и адрес нужной касы, он все равно приведет туда, где ему дадут откат,а не туда, куда Вам надо - проверяла пару раз.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение irikha » 14 янв 2009, 22:17

Granada_chia писал(а):
Возможности для этого есть, интернет - лучшее сарафанное радио, пару месяцев - и на эту касу никто носа не сунет

Во-первых, не все читают интернет и черный список кас.

Ну, это же блеф - то, что я предложила. Главное - убедительно разъяснить (при наличии достаточного запаса испанской лексики конечно), может, и купятся хозяева.
irikha
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #38

Сообщение Granada_chia » 15 янв 2009, 04:45

во-первых,не все владеют языком,во-вторых,вероятно,не купятся.
да и чего шашкой махать,когда бабки уже спиздили? А превентивные угрозы,сдается мне,тоже не особо помогут
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение olaft » 14 фев 2009, 22:34

в касе легальной - походу хозяева просто побоятся. Ибо это их хлеб.
По местным меркам они просто ротшильды. Но, насколько заметил, большинство использует служанок. Вот они могут
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Кража денег в каса-партикуляре

Сообщение: #40

Сообщение key0 » 02 окт 2009, 19:22

на плайа де эста в районе марисоль есть выпирающее почти в море кафешка переодически там тусует худенький почтиевропейской внешности чувак 34 ему,подвязывается в амигосы , сутенирует чик, и тд кароч нарыл касу за 16 и тож туда вписался типа чтобы ночью без проблем с чиками вместе там позажигать (я ему доверял - предыдущую ночь так зажигали прям в этой кафешке какбы унпартикуляре получилось)Вообщем договорились втретится вечером ,не встретились и с касы ушел фотик(фотки жаль малек).Ничего не рыли - целенаправленно взяли ток его из маленькой сумки.Поставил на всякий на пушку горничную - не ясно она говорила что амиго пока меня не было приходил...по общим впечатлениям вероятности: амиго - 80 , горничная 15,другие 5.Так что аккуратнее с амигосом.
Лирич отступление типа таблица)) естественнно 100% объективно как и всегда
1."амиго" мужик черный сам ищущий контакт:наёб_развод_ненужное - 90 полезное - 5 нетральное - 5
2."амиго" мужик светлый сам ищущий контакт:наёб_развод_ненужное - 80 полезное -10 нетральное - 10
3."амига" девка черная сама ищущий контакт:наёб_развод_ненужное - 70 полезное)) - 20 нетральное - 10
4."амига" девка светлая сама ищущий контакт:наёб_развод_ненужное - 40 полезное -20 нетральное - 40
и тд лень расписывать, самая многочисленная группа первая и редкая четвертая и примерно также почти везде)
key0
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль