Каса партикуляры на Кубе

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #341

Сообщение Sunshine_Mary » 14 фев 2022, 23:21

Подскажите, если кто-то бронировал касу через ., получилось ли у вас в итоге? Мы сейчас столкнулись с тем, что там опросник США и нужно указать причину, среди причин нет туризма. Как быть в такой ситуации?
Уже взяли билеты в Варадеро . Не хочется в отеле жить :(
Sunshine_Mary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #342

Сообщение Loki78 » 15 фев 2022, 00:02

Sunshine_Mary писал(а) 14 фев 2022, 23:21:и нужно указать причину, среди причин нет туризма

там было что-то вроде "помощь кубинскому народу"
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #343

Сообщение VladiKat » 15 фев 2022, 00:07

Sunshine_Mary писал(а) 14 фев 2022, 23:21:...опросник США и нужно указать причину, среди причин нет туризма. Как быть в такой ситуации?
... :(


Помощь кубинскому народу

зы. первую страницу темы конечно читать сильно лень?)
Бронирование апартаментов, квартир, каса партикуляров на Кубе у хозяев на .
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #344

Сообщение Sunshine_Mary » 15 фев 2022, 09:25

VladiKat писал(а) 15 фев 2022, 00:07:
Sunshine_Mary писал(а) 14 фев 2022, 23:21:...опросник США и нужно указать причину, среди причин нет туризма. Как быть в такой ситуации?
... :(


Помощь кубинскому народу

зы. первую страницу темы конечно читать сильно лень?)
Бронирование апартаментов, квартир, каса партикуляров на Кубе у хозяев на .


Спасибо :) Просто думала, что с 2016 года что-то могло измениться и информация устарела
Sunshine_Mary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #345

Сообщение turistrossi » 19 май 2022, 03:02

Есть ли аналог . для поиска жилья (квартир\кас) для Кубы?
turistrossi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #346

Сообщение Pavlik_Dolski » 20 ноя 2022, 02:49

Теплый привет из Торонто всем участникам темы. Я собираюсь впервые поехать в Гавану на недельнку в середине декабря. Буду один, поэтому актуальна тема привода чик. С этой целью отель не подходит, и нужна каса, где хозяева не педалируют запись гостей в книгу.

Я полный новичек. Не знаю, где вы ищете касы. Сам я пока на хлопський розум нашел фейсбук группы с касами в Гаване, написал по-английски шаблон что внизу, перевел гуглом на испанский и поспамил участникам группы в лички. На вашем форуме я почерпнул идею объяснять местным свои намерения без стеснений. Поэтому я максимально четко попытался обозначить цель и условия. Начали отвечать по испански. Перевожу гуглом. Негатива нет. Но пока говорят, у них не такая каса, и будут обязательно писать в книгу. Часто пытаются включать дурачка. Иногда обещают узнать узнать у знакомых. В целом респонс низкий. Или лучше по-другому написать? Или в других местах искать?


Hi, XXX.
I am planning to go to Havana from Canada in mid-December. Can you give me your price, address and rules? I need a casa particular either totally to myself or a casa that has an independent entrance, so that I can invite guests, not writing them into a book. Can we talk? Or can you suggest contacts of such casa owners?

Hola, XXX.
Estoy planeando ir a La Habana desde Canadá a mediados de diciembre. ¿Puede darme su precio, dirección y reglas? Necesito una casa particular, ya sea totalmente para mí o una casa que tenga una entrada independiente, para poder invitar a los invitados, no escribirlos en un libro. ¿Podemos hablar? ¿O puede sugerir contactos de tales propietarios de casas?
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #347

Сообщение igort2010 » 22 май 2023, 00:31

В своё время читал эту ветку в поисках надёжных владельцев касс. Нашёл, но не тут 2 очень хороших контакта, которые и проверил в ноябре 2022 года, но потом ещё пару друзей по моей рекомендации там же останавливались. Оба человека русскоговорящих, что называется ещё советсткой закваски, не обманывают, даже если ты сам просчитаешься (я пробовал, тупанул).

1. Irina Cascaret (+53 5 2411015) по основной работе инженер-программист, а как хобби - организатор размещения (и решения возможных проблем) русскоговорящих туристов. Может провести однодневную экскурсию по Гаване (55 долларов) или на такси (для 3-4 человек) в Виньялес (55 долларов экскурсия + такси 50 долларов). Ирина имеет собственный сайт недорогих касс по городам Кубы, где Вы можете посмотреть, выбрать. Она в любой проблеме Вам поможет. Какой её интерес? Может, закажете экскурсию, может, привезёте что-то из лекарств, что попросит. Человек честный, спрашивайте. Если можно, скажите, что от Игоря, так и доверие к Вам будет и ей будет приятно, что о ней помнят в России.

2.Alberto (Альберто) + 53 5 2730928 Владелец кассы на 16 этаже Гаваны с отдельным входом. Честный. У него друг есть на москвиче, который меня довёз за 15 евро до аэропорта. Тоже прошу сказать, что от Игоря.

Пишите по Ватсапу, ответят. Учитывайте разницу в часовых поясах (в Москве 12.00, в Гаване 1.00 - сутки только начинаются).
igort2010
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.12.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #348

Сообщение and-podolskij » 23 ноя 2023, 22:19

Всем хайлитр! Подскажите кто бывал самоходом на Острове недавно, остались ли прежними цены на касы (был в марте 2020 крайний раз)? И осталась ли возможность снять касу просто пешком, не заморачиваясь предварительными поисками?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #349

Сообщение igort2010 » 23 ноя 2023, 23:40

Цены же в евро, что с ними будет.
А искать я бы не стал. Тут я уже написал проверенную систему. 5 посещенных мною городов меня убедили.
igort2010
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.12.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #350

Сообщение Pavlik_Dolski » 24 ноя 2023, 00:39

and-podolskij писал(а) 23 ноя 2023, 22:19:Всем хайлитр! Подскажите кто бывал самоходом на Острове недавно, остались ли прежними цены на касы (был в марте 2020 крайний раз)? И осталась ли возможность снять касу просто пешком, не заморачиваясь предварительными поисками?

Ищите в фейсбук группах заранее. Особенно если надо спец требования как позволять водить чик.
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #351

Сообщение and-podolskij » 24 ноя 2023, 04:40

igort2010 писал(а) 23 ноя 2023, 23:40:Цены же в евро, что с ними будет.
А искать я бы не стал. Тут я уже написал проверенную систему. 5 посещенных мною городов меня убедили.

У всех разный формат и подход к отдыху, я как раз предпочитаю ничего заранее не искать и не договариваться, а просто прогуляться например по Малекону и снять касу. Ну а цены хоть и в евро/долларах тоже могут меняться, вот и спрашиваю
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #352

Сообщение Pavlik_Dolski » 24 ноя 2023, 07:07

and-podolskij писал(а) 24 ноя 2023, 04:40:У всех разный формат и подход к отдыху, я как раз предпочитаю ничего заранее не искать и не договариваться, а просто прогуляться например по Малекону и снять касу. Ну а цены хоть и в евро/долларах тоже могут меняться, вот и спрашиваю

Ну если ты принципиально отказываешься готовиться, то тебе должно быть все равно про цены. Повлиять же ты на цены не сможешь. Какие будут, такие и примешь ))
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #353

Сообщение and-podolskij » 24 ноя 2023, 07:11

Это как в старом анеке про пофигиста: а вот цены мне не пофигу))) я могу вместо Кубы другое направление взять, вот и все, на Кубе я все видел и не единожды, поэтому у меня экономическая составляющая приоритет, тем более я один и расходы мне делить не с кем. Поэтому если нечего по сути вопроса ответить, воды не надо пор фавор.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #354

Сообщение Pavlik_Dolski » 24 ноя 2023, 08:43

and-podolskij писал(а) 24 ноя 2023, 07:11:Это как в старом анеке про пофигиста: а вот цены мне не пофигу))) я могу вместо Кубы другое направление взять, вот и все, на Кубе я все видел и не единожды, поэтому у меня экономическая составляющая приоритет, тем более я один и расходы мне делить не с кем. Поэтому если нечего по сути вопроса ответить, воды не надо пор фавор.

По сути вопроса? Ну по последним данным разведки, моя прошлогодняя каса по прежнему 65 юэсов в день. Бедадо. 2 комнаты. 3 кровати. Ремонтик, чисто. Хозяева - золото. В частности, можно водить чик. Цена, безусловно, выше среднего, но есть за что. И не для одинокого. Мы там жили втроем. Думаю, это тебя должно отвернуть от варианта Кубы. Но поделись, в какой стране ты нашел дешевле?
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #355

Сообщение and-podolskij » 24 ноя 2023, 20:00

В Тае например дешевле жилье, но здесь не об этом, не надо за меня переживать, я взрослый мальчик, и да билеты на Кубу я взял, а тебе рекомендую, если хочешь понять что такое настоящая маньяна, сгоняй на Остров без планов, снимай касы в городах, про которые и не знал и будет тебе и счастье и чики. Но это не точно)))
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #356

Сообщение Pavlik_Dolski » 24 ноя 2023, 20:32

and-podolskij писал(а) 24 ноя 2023, 20:00:В Тае например дешевле жилье, но здесь не об этом, не надо за меня переживать, я взрослый мальчик, и да билеты на Кубу я взял, а тебе рекомендую, если хочешь понять что такое настоящая маньяна, сгоняй на Остров без планов, снимай касы в городах, про которые и не знал и будет тебе и счастье и чики. Но это не точно)))

Ну так все богатые ребята и поступают. Ткнуть пальцем в глобус и лететь с приключениями. А по пути и чики возникнут )
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #357

Сообщение partizan » 16 дек 2023, 23:56

Только улетел из Кубы. В данный момент из-за отсутствия американцев предложение намного превышает спрос.
В первый раз наверное за последние лет десять я путешествовал в совсем непривычном для себя формате, а именно общественным транспортом, без машины. Обычно отели бронирую в день заезда, максимум за день до заезда. За исключением дней прилёта и вылета когда известно конкретное время.
В Матанзасе, Гаване и Сантьяго время было известно. Я просто выбрал на карте organic.maps нужные мне отели и списался с хозяевами по WhatsApp. Естественно уровень цен мне был известен, так как я мог зайти на сайт Айрбнб.
Узкое место у меня было Баракоа. Я не знал когда туда приеду и сколько дней там буду. Автобусы туда отменили из-за низкого спроса. Но гуляя по Сантьяго скооперировался с иностранцами и мы группой доехали до Баракоа. Там совместно откатали экскурсии и приехали обратно в Сантьяго.
Они забронировали жильё на Айрбнб предложили мне с ихнего аккаунта, но я не стал. По приезду заселился в соседний дом рядом с ними.
После Баракоа у меня уже было полное понимание по дальнейшему передвижению и я купил все нужные билеты.
После этого привязал кубинский номер к своему аккаунту в Айрбнб и забронировал остальное жильё в Камагуэе, Санта Кларе, Сиенфуэгосе, Тринидаде и Виньялесе. Оплатил белорусской картой через PayPall. Одним из аргументов было то, что нигде мне не могли дать сдачу даже с мелких долларов.
Жильё бронировал на расстоянии максимум 800м от автостанции. Стоимость составила 7-15 долларов за ночь. Везде были холодильник и кондиционер (похоже это общее требование к сдающим жильё). Кухни не было только в двух местах, но хозяева разрешали пользоваться ихней.
Вроде как всё.
Последний раз редактировалось partizan 17 дек 2023, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #358

Сообщение igort2010 » 17 дек 2023, 00:06

У вас в тексте много раз звучит "по пезде". Что это означает?
igort2010
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.12.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #359

Сообщение partizan » 17 дек 2023, 00:28

Это сайт так выдаёт. Вместо этого слова у меня написано айрбнб английскими буквами. Поэтому имейте ввиду. Сейчас пытался отредактировать, таких слов вообще нет в тексте, поэтому даже исправить не могу. Пусть модераторы исправляют.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #360

Сообщение limpador » 30 янв 2024, 13:58

igort2010 писал(а) 22 май 2023, 00:31:1. Irina Cascaret (+53 5 2411015) по основной работе инженер-программист, а как хобби - организатор размещения (и решения возможных проблем) русскоговорящих туристов. Может провести однодневную экскурсию по Гаване (55 долларов) или на такси (для 3-4 человек) в Виньялес (55 долларов экскурсия + такси 50 долларов). Ирина имеет собственный сайт недорогих касс по городам Кубы, где Вы можете посмотреть, выбрать. Она в любой проблеме Вам поможет. Какой её интерес? Может, закажете экскурсию, может, привезёте что-то из лекарств, что попросит. Человек честный, спрашивайте. Если можно, скажите, что от Игоря, так и доверие к Вам будет и ей будет приятно, что о ней помнят в России.

Летим на Кубу в феврале, обратились к Ирине за помощью найти касу в Гаване в день прилети и три дня перед вылетом. Очень отзывчивая кубинка. Уже предложила вариант. Спасибо за хорошую наводку.
А вообще касы ищем через гугл карты, если у хозяина есть ватсап - пишу даты, он отвечает готов или нет. Уже договорились в Сьенфуэгосе. Сейчас "переговоры" с Тринидадом и Санта Кларой.
Последний раз редактировалось limpador 31 янв 2024, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль