Выбор отеля на Кубе

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор отеля на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Builder » 29 окт 2015, 17:21

Hola, amigos!

Страшно скучаю по Кубе и решил съездить уже с семьей.
Билеты уже взял. Аэрофлот с вылетом накосячить не должен, но осталось придумать программу, чтоб девочки (30 и 6 лет) остались довольны и захотели приехать ещё раз!

В этом мне нужна помощь тех, кто там нынче проживает и тех, кто посетил отели в последние полгода-год и может дать совет.

Планирую разбить отдых так:
1 этап: 18-21/02/2016 - прилет 12:00, заселение, прогулки по Гаване, экскурсии в западную часть (долина Веньялис) или в окресностях (СантаМария бич/прогулка на катере/крепость)
2 этап: 21-27/02/2016 - переезд в Варадеро: валяться на пляже, плескаться в море/бассейне с ребетёнком, анимация, легкий "дриблинг" мимо жены к бару
3 этап: 27-29/02/2016 - вернуться в Гавану и отдохнуть от пляжного тупого ничегонеделания.

Подскажите в каких отелях лучше всего остановиться в Гаване и Варадеро?
Главные требования: приличная кормежка, бассейны (особенно в Гаване), анимация (только в Варадеро).
Пока рассматриваю:
18/02-21/02 - 3 ночи - IBEROSTAR PARQUE CENTRAL 5 *
21/02-27/02 - 7 ночей в IBEROSTAR TAINOS 4*
27/02-29/02 - 2 ночи в MEMORIES MIRAMAR HAVANA 4*
Обоснованные корректировки приветствуются!

Ну а если ещё и экскурсоводами с приличным русским подгоните, то размер моих границ не будет иметь благодарностей!
Не спешите в Ад, господа. Без вас не начнут.
Аватара пользователя
Builder
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
каса партикуляры на Кубе

Re: Выбор отеля на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение qwertina » 30 окт 2015, 00:03

Парк Централ - очень хороший отель. Мы там останавливались два раза. Вкусные завтраки.
На крыше есть бассейн, но он с хлоркой. Для чего вам такое?
Последние разы предпочитаем брать в Гаване касу с ужином на день прилёта. Это гораздо выгоднее. А вам бы посоветовала присмотреться к виллам, раз вас столько народу и вы готовы платить столько денег за отель. По моему вилла или квартира гораздо прикольнее и удобнее. Что-нибудь типа такого вот http://./index.php/apartments/villas (Сайт четы Севериновых, которых тут все хорошо знают)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Builder » 30 окт 2015, 09:21

Благодарю!

Но мне важно, чтоб ребёнок общался с другими детьми и по практике знаю, что 50% времени будем проводить в бассейне. В море не идет
Не спешите в Ад, господа. Без вас не начнут.
Аватара пользователя
Builder
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 30 окт 2015, 11:14

Builder писал(а) 30 окт 2015, 09:21:Благодарю!

Но мне важно, чтоб ребёнок общался с другими детьми и по практике знаю, что 50% времени будем проводить в бассейне. В море не идет

бассейны с детьми будут только в отелях Варадеро и прочих, у моря. А в отелях в городе у бассейнов будет пусто. Ну может пара взрослых зайдут с утра окунуться. В Парк Централе уж совершенно точно там будет пусто. За остальные не знаю, и кстати не во всех городских бассейнах захочется купаться. Думаю вообще не захочется.
Кстати, присмотритесь к отелю Iberostar Ensenachos.(на Трипвайзере много фотографий и отзывов) Шикарная территория, и еда, и море, есть и мелкое и глубокое для купания. Причём, думаю там где мелко ваш ребёнок сам полезет купаться. Это не страшно и рыбки плавают и на кормёжку пеликанов можно издали смотреть. Персонал там душевный, детей очень любят, есть небольшой парк со всякими прибамбасами для детворы. Мы туда не заглядывали, но слышали довольные детские вопли. Игуаны лазают по кустам, приходят попрошайничать в бар у бассейна. Территория большая, но туда-сюда катаются электромобильчики, и вы без проблем можете кататься по всему острову, если ребёнок устанет.
Если взрослым посноркать, то вот такие места нам там попались Re: Снорклинг на кубе

Лучше сделайте в начале пути одну ночёвку в Гаване. Или сразу езжайте в Варадеро. Не стоит преводить две ночи, лучше по Гаване гулять на обратном пути домой. В первые две ночи после сдвига времени вы только измучаете ребёнка. В городе шум-гам-жара, а ей с обеда будет жутко хотеться спать.
В залив у Варадеро ваш ребёнок точно не полезет. Слишком масштабно и страшно наверно для неё такое большое и с волнами. А на Энсеначесе вроде как бухта, и если в циклон не попадёте, то вода будет спокойная и прозрачная. И кстати, на той стороне где Энсеначес вы не попадёте на Португальских корабликов. А вот со стороны Варадеро, если пройдёт шторм, то они будут.
Если что, то на Энсеначес кроме самолёта существуют регулярные автобусы из Варадеро и из Гаваны. Это дёшево и по времени почти тоже самое что и самолётом.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение Builder » 02 ноя 2015, 15:17

Благодарю!
Не спешите в Ад, господа. Без вас не начнут.
Аватара пользователя
Builder
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение esax » 03 ноя 2015, 14:35

А я наоборот всегда сначала гулял по Гаване. Очень хорошо получается: просыпаешься в 6 утра, и можно погулять. А потом, когда жарко уже днем поспали и вечером можно еще погулять.
И еще, до Виньялеса ехать прилично. Для 6-летнего ребенка это поездка с ночевкой.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Builder » 03 ноя 2015, 19:02

Согласен. Не поедем туда. Пусть подрастёт ))
Не спешите в Ад, господа. Без вас не начнут.
Аватара пользователя
Builder
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль