Выбираю отель на Кубе

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение Франжипани » 04 авг 2016, 16:39

doctorwolf

Нет, он не прав. Раньше, Солимар действительно позиционировал себя как 5*, сейчас, по факту, он только на бумагах остался 5*, но позиционирует уже себя как 4*. Его и все операторы продают как 4*, да и в Аренас, более свежий ремонт в номерах, чем в Солимар.
Прошел уже год с декабря 2015, думаете, что не достроили тот отель?) В свежих отзывах про этот отель, про шум и грязь от стройки нового отеля не пишут.
Вот, мне расклад цен на январь скинули:

Barcelo Solymar:
Bungalow, Sgl. 112 $
Bungalow Suite 134 $
Solymar Superior , Sgl. 124 $
Solymar Superior Ocean View , Sgl. 136 $

Barcelo Arenas Blancas:
Superior Sgl. 124 $
Superior Ocean View, Sgl. 136 $
Suite 134 $

На сайте отеля подороже, но такой же расклад по стоимости в двух корпусах
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение Франжипани » 04 авг 2016, 16:51

TonyS
Вы там были 4 года назад, теперь, видимо всё изменилось. Мне один мужчина, который был в этом отеле, советует именно в корпусе Аренас брать.
Я собираюсь брать улучшенный номер, который по стоимости одинаковый в обоих корпусах. По фоткам на сайте смотрю, в Аренасе реально ремонт былее свежий и стильный, но по кв м, в Солимаре номера сильно больше. Мой знакомый агент, делал запрос в этот отель, какой же номер самый лучший, они ответили что в Солимар. Но мой знакомый, который жил в двух этих корпусах, говорит, что в Аренас лучше брать. По фоткам, в Аренас свежее как-то.
В общем, я так ещё и не решила, в каком из этих корпусов брать номер)
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение doctorwolf » 04 авг 2016, 22:57

Был в июне- начале июля 2016 там об окончании строительства еще очень нескоро будут думать. Даже первого этажа еще не было построено. За месяц там явно не сильно поменялось. А там сами думайте.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение Франжипани » 04 авг 2016, 23:08

doctorwolf
Так значит точно надо в корпус Аренаса)
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение doctorwolf » 04 авг 2016, 23:36

Ну наверное да
А в отзывах про стройку возможно ничего нет по причине того, что туристов привозят с другой строны, а если летят эйр франсом, то к тому же и ночью совсем, а с утра руссо туристо уже , а за пределы отеля многие не выходят.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение Франжипани » 04 авг 2016, 23:40

doctorwolf
Я Арофлотом лечу, в отеле буду часов в 17 точно) На какой тогда этот отель нужен, если за его пределы не ходить? Я его и снимаю, чтобы ходить за пределы в центр)
Вот вы меня опять запутали, если они не видят и не слышат стройку в отеле, то она значит совсем не мешает. Вопрос опять остается открытым: Солимар или Аренас)
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение doctorwolf » 05 авг 2016, 06:49

Я не про Вас, а про стандартных туриков. Берите Аренас (если он слева), инфраструктура одна, а если Вы берете сьют, то по номерам я думаю критичной разницы не будет.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение doctorwolf » 05 авг 2016, 08:28

Кстати никто не мешает поменять потом номер уже на месте, если что-то не понравится. Ну в крайнем случае на лапу дадите немного, или вообще бесплатно.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение Франжипани » 05 авг 2016, 09:04

doctorwolf
У них там сьюитов очень мало, отличаются они между корпусами, что в Аренас 70 кв.м, а в Солимар 90 кв.м. с видом на море. Оба располагаются на 4 этаже зданий. В эти сьюиты, селят в основном молодожёнов) Еще есть бунгало в Солимаре, которые в 100 метрах от моря, но там с сушилок тырят одежду, типа сами виноваты, не надо провоцировать людей на грех - это из отзыва)
Может в Солимаре взять, номер же на 4 этаже, шумов особенных слышно не будет, особенно в номере 90 кв)
В Солимаре инфраструктура удобней, чем в Аренас?
Я просто по громадным отелям ходить не люблю, пока до одной или другой столовки дойдешь, совсем запаришься. Люблю когда все компактно, а гулять вне территории отелей. В той же Доминикане, до других корпусов на машинках передвигаться приходилось.
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение Франжипани » 05 авг 2016, 11:49

Мне doctorwolf, посоветовал рядом компактный отель принадлещащий Итальянцам: Be live Las Morlas, мне он очень даже понравился. Такой чистенький и уютный отельчик, отзывы хорошие о нём, много итальянцев отдыхает, тагила вроде нет)
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #51

Сообщение Pink Mashroom » 05 авг 2016, 14:08

В Варадеро некуда ходить. И там нет "центра". Если, конечно, центром не считать шоппинг мол. туда обычно ездят деньги снять. При этом банкомат сломан, поэтому нужно стоять в очереди в отделение.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #52

Сообщение Rispis » 05 авг 2016, 20:44

Solymar это 5*, Arenas- 4*, они и выглядят как 5* и 4* соответственно, не смотря на то, что Solymar подустивший. Если имеется ввиду под центром Calle 62 и Havana club, то ближе будет Arenas. Стройка идёт рядом с отелем Solymar, но шума там скорее всего не будет, кубинская стройка это, дай Бог, в день забитый гвоздь))) сужу по своему опыту, когда-то отдыхала в отеле в котором был ремонт, про то что он там был узнала только со слов сотрудников, если бы они не сказали, даже в голову такая мысль не пришла бы))тем более стройка идёт не в притык к отелю, если про неё не знать заранее, то вполне возможно и не заметить на месте. В марте 2016 выглядела как замороженная стройка это максимум, друзья жили на тот момент в Solymar, про стройку даже не заикались
Франжипани писал(а) 05 авг 2016, 11:49:Мне doctorwolf, посоветовал рядом компактный отель принадлещащий Итальянцам: Be live Las Morlas, мне он очень даже понравился. Такой чистенький и уютный отельчик, отзывы хорошие о нём, много итальянцев отдыхает, тагила вроде нет)

От этого отеля прилично пешком идти к центру и через стройку, менее приятно чем от Solymar, особенно в темное время суток. Не знаю как на Кубе в отеле, где основная масса итальянцы, но это самая страшная нация по шуму, они обычно общаются так как будто в отеле они одни. А итальянцы в перемешку с кубинцами это наверно жесть, хотя на Кубе самая страшная нация это канадцы)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #53

Сообщение Pink Mashroom » 05 авг 2016, 21:32

Почему канадцы это самая страшная нация???
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #54

Сообщение Rispis » 05 авг 2016, 21:40

Pink Mashroom писал(а) 05 авг 2016, 21:32:Почему канадцы это самая страшная нация???

По той же причине, что и русские самая страшная нация в Египте)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #55

Сообщение Франжипани » 05 авг 2016, 21:42

Rispis
Спасбо, дорогая! Наконец, нашёлся человек, который все поставили на свои места в моей голове)
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #56

Сообщение Rispis » 05 авг 2016, 22:01

Франжипани писал(а) 05 авг 2016, 21:42:Rispis
Спасбо, дорогая! Наконец, нашёлся человек, который все поставили на свои места в моей голове)

Пожалуйста))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #57

Сообщение Pink Mashroom » 05 авг 2016, 22:32

Rispis писал(а) 05 авг 2016, 21:40:
Pink Mashroom писал(а) 05 авг 2016, 21:32:Почему канадцы это самая страшная нация???

По той же причине, что и русские самая страшная нация в Египте)))

Так и не поняла почему
Да и потом, как вы отличаете канадцев от британцев?
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #58

Сообщение Rispis » 05 авг 2016, 22:49

Pink Mashroom писал(а) 05 авг 2016, 22:32:Да и потом, как вы отличаете канадцев от британцев?

Очень просто, по термокружке)))
В отелях Кубы, особенно в бюджетных и средних, отдыхает много канадской молодежи, которая пьет прилично, отсюда и соответствующее поведение, причём это и днём и вечером. Тоже самое в отелях Египта происходит и с русскими. Для Канады Куба тоже самое, что и для России Египет, близко, дёшево и все включено)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #59

Сообщение Pink Mashroom » 05 авг 2016, 23:01

А да, действительно . Термокружки выдают. Пьянствуют, точно. Но и британцы сильно пьянствуют, кстати гораздо сильнее чем Канадцы, они к этому как-то принципиально подходят, то есть цель - обязательно напиться и как можно быстрее. Я просто с бритишами много работала, они этим прямо бравируют.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Выбираю отель на Кубе

Сообщение: #60

Сообщение Rispis » 05 авг 2016, 23:06

[quote="Pink Mashroom";p=7271991]
Но и британцы сильно пьянствуют, кстати гораздо сильнее чем Канадцы, они к этому как-то принципиально подходят, то есть цель - обязательно напиться и как можно быстрее.
Так оно и есть, лично по моим наблюдениям, только британцев на Кубе не так много и их почти не заметно)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль