Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #21

Сообщение Марио2 » 13 дек 2017, 20:40

Новые американские санкции против Кубы, след. отели уже нельзя будет бронировать на американских сайтах, как например на booking.com ,
Гавана: Aparthotel Montehabana / Gran Hotel Manzana Kempinski / H10 Habana Panorama / Valencia /Ambos Mundos /Armadores de Santander / Beltrán de Santa Cruz / Conde de Villanueva / Tejadillo /El Bosque / Comendador / Mesón de la Flota / Florida / Habana 612
/ Kohly /Los Frailes / Marqués de Prado Ameno / Palacio del Marqués de San Felipe / Palacio O'Farrill / Park View / Raquel / San Miguel / Telégrafo / Terral
/ Memories Miramar Havana / Memories Miramar Montehabana /Santiago de Bejucal
Варадеро:
Blau Marina Varadero Resort / Grand Memories Varadero / Iberostar Laguna Azul / Iberostar Playa Alameda / Meliá Marina Varadero / Meliá Peninsula Varadero / Memories Varadero / Naviti Varadero / Ocean Varadero El Patriarca / Ocean Vista Azul / Paradisus Princesa del Mar / Paradisus Varadero / Sol Sirenas Coral
Марио2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #22

Сообщение lana02 » 13 мар 2018, 13:08

Всем доброго дня! Пытались забронировать через букинг разные отели, помимо перечисленных Марио2, везде сообщение, не можете, мол, из вашей страны сделать бронь. Ну понятно - санкции. Но к теме ветки. А кто подменял VPN, что нужно потом указывать при бронировании? Нашу страну? Или Штаты? Нужен адрес же там. Потом данные банк. карты, ведь известно же, что эмитент - российский банк. Подскажите, пожалуйста, как надо сделать правильно, чтобы бронь не отменили. Интересует именно букинг, так как цены привлекательнее, плюс у нас партнерка, немного вернем на комиссии. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #23

Сообщение Лягушка-путешественница » 18 мар 2018, 01:06

Я бронировала Националь месяц назад, без всякого VPN. Попробуйте поменять браузер.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #24

Сообщение lana02 » 18 мар 2018, 01:31

Лягушка-путешественница писал(а) 18 мар 2018, 01:06:Я бронировала Националь месяц назад, без всякого VPN. Попробуйте поменять браузер.

Хотела уже было написать, что все равно никак - пробовала chrome и tor - по обоим выходит сообщение, что из вашей страны невозможно. Потом напоследок и не веря в успех попробовала "родным" safari, и о чудо! отель забронировался! Спасибо за ваш совет!
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #25

Сообщение lana02 » 18 мар 2018, 11:44

Лягушка-путешественница писал(а) 18 мар 2018, 01:06:Я бронировала Националь месяц назад, без всякого VPN. Попробуйте поменять браузер.

Странные вещи происходят. Вчера у меня получилось в Сафари сделать бронирование Nasional de Cuba. Дело было в час ночи. Когда бронировала не помню, чтобы вылезал блок адреса в финальных данных - я еще это отметила, потому что предыдущие неуспешные разы проблема была именно с этим блоком - со страной. Но вчера впопыхах и не веря в успех я забыла про партнерскую ссылку Сейчас делаю все тоже самое, в сафари опять, но нет, блок адреса уже появился и проблемы с ним тоже, как и в других браузерах.

А Вы во сколько бронировали по времени, не припомните? Может у них волшебным образом проверки ночью не работают? Я не знаю, как это можно объяснить..
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #26

Сообщение doctorwolf » 18 мар 2018, 14:21

И что большая скидка, чтобы с этим заморачиваться ? Процентов 5 максимум, то есть около тысячи рублей. Ну не знаю
Я бы и то не стал ничего здесь делать. Или вы уже старую бронь отменили?
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #27

Сообщение Лягушка-путешественница » 18 мар 2018, 14:31

Я бронировала в вечернее время, 22-23 по местному.
Firefox.
В айфоне, в Сафари тоже все проходит без проблем.
doctorwolf писал(а) 18 мар 2018, 14:21:И что большая скидка, чтобы с этим заморачиваться ? Процентов 5 максимум, то есть около тысячи рублей.

Одна ночь в National в мои даты получалась меньше 100$ против обычных 200-250$.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #28

Сообщение lana02 » 18 мар 2018, 14:51

doctorwolf писал(а) 18 мар 2018, 14:21:И что большая скидка, чтобы с этим заморачиваться ? Процентов 5 максимум, то есть около тысячи рублей. Ну не знаю :shock:
Я бы и то не стал ничего здесь делать. Или вы уже старую бронь отменили?

Нет, не отменила, конечно. Заморачиваться - это уже спортивный интерес, наверное)) Особенно не могу понять, как другой человек из России из всех браузеров без проблем и заморочек с VPN бронирует, а я не могу :shock: У меня Националь получился 370$ за две ночи, с учетом как они пишут скидки Genius, с 20 по 22 апреля сего года. Как получить 100$ не имею понятия...Может на ранее бронирование такая сумма может получиться..
Лягушка-путешественница писал(а) 18 мар 2018, 14:31:Я бронировала в вечернее время, 22-23 по местному.
Firefox.
В айфоне, в Сафари тоже все проходит без проблем.
doctorwolf писал(а) 18 мар 2018, 14:21:И что большая скидка, чтобы с этим заморачиваться ? Процентов 5 максимум, то есть около тысячи рублей.

Одна ночь в National в мои даты получалась меньше 100$ против обычных 200-250$.

Если не секрет, на какие это даты? Мне кажется мы живем с вами в разных мирах и ваш лучше :twisted:
Лягушка-путешественница писал(а) 18 мар 2018, 01:06:Я бронировала Националь месяц назад, без всякого VPN. Попробуйте поменять браузер.

Извините, что так докапываюсь, уж больно хочется понять. А вы территориально откуда бронируете? Я из Москвы.
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #29

Сообщение Лягушка-путешественница » 18 мар 2018, 22:56

Бронирую из Владивостока, дата была 2/3 июня, на 1 человека. Бронировала месяц назад.
На двух человек дороже будет. Дополнительный завтрак в этом отеле 10 долларов (выводы делайте сами:))
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #30

Сообщение lana02 » 19 мар 2018, 00:46

Привычные клише не дают «мысли ширить») Ну хотя бы с ценой теперь понятно! Спасибо! А с бронированием из Москвы какая-то невероятная удача. Кто-то писал, тоже удалось, а потом букинг сам отменил бронь. Если что-то случится подобное напишу.
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #31

Сообщение lana02 » 20 мар 2018, 00:48

Кажется есть ответ на мой же вопрос. Вероятнее всего дело было именно в партнерской ссылке. Провела эксперимент и сейчас попыталась забронировать отель с одного и того же браузера и устройства. Итог - без ссылки бронь удалась, со ссылкой - нет. Итог (наверное) такой - букинг не готов делиться комиссией за бронирования на Кубе. Ну да ладно..
А вот интересно у них еще есть программа типа "приведи друга". Это как бы для физ лиц тема. Там они просто независимо от комиссии перечисляют 1000 рублей на счет тому, кто дал ссылку и тому кто забронировал и реально прожил по этой ссылке. Проверено 3 раза - на карту, указанную в ЛК букинга перечисляют через несколько дней после завершения проживания. Это интересно работает? Если кому интересно тоже, пишите, дам ссылку, попробуем
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #32

Сообщение doctorwolf » 20 мар 2018, 08:32

Действительно Nacional в июне на две ночи 15560 на двоих. А вот Melia Habana на букинге дороже 27000, против 21000 на оф.сайте. И странная вещь, похоже melia ввели штраф за отмену бронирования, раньше была бесплатная отмена за 24 часа
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #33

Сообщение dian19 » 11 апр 2018, 12:31

Мучаюсь уже неделю... Никак не дает забронировать, ничего не помогает ни vpn,ни браузеры, ни другие аккаунты и комьютеры. Абсолютно ничего. И еще этот курс валюты-это просто ужас! При таких ценах хоть поездку отменяй( может кто недавно из Москвы бронировал и все получилось?
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #34

Сообщение lana02 » 11 апр 2018, 16:23

Я бронировала успешно два раза и оба где-то в 2 часа ночи-все, что могу сказать. Может быть из-за обострения отношений ввели более строгие ограничения? Не знаю..
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #35

Сообщение sabrinka83 » 24 янв 2019, 09:53

Добрый день, впервые хочу забронировать отель в Варадеро самостоятельно, потому что тур получается гораздо дороже. Пробую пока через booking, так привычнее. На первых этапах бронирования смущает Цель поездки , среди которых туризма нет. В этой теме в сообщениях от 2007г. пишут что можно указать любую другу причину, типа поддержка кубинского народа и никто на это не обратит внимание. Скажите до сих пор это актуально или могут возникнуть трудности?Если кто может посоветовать другие системы по бронированию,где для граждан Росссии нет заморочек, буду очень признательна
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #36

Сообщение Alexcu07 » 05 фев 2019, 01:40

sabrinka83 писал(а) 24 янв 2019, 09:53:Добрый день, впервые хочу забронировать отель в Варадеро самостоятельно, потому что тур получается гораздо дороже. Пробую пока через booking, так привычнее. На первых этапах бронирования смущает Цель поездки , среди которых туризма нет. В этой теме в сообщениях от 2007г. пишут что можно указать любую другу причину, типа поддержка кубинского народа и никто на это не обратит внимание. Скажите до сих пор это актуально или могут возникнуть трудности?Если кто может посоветовать другие системы по бронированию,где для граждан Росссии нет заморочек, буду очень признательна


Вот уже два раза бронировал отель через booking, проблем нет. Цель - поддержка кубинского народа. В отеле даже не смотрели распечатку, все у них было в компьютере.
У вас списывают с карты деньги, а booking сам переводит отелю.
Alexcu07
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #37

Сообщение doctorwolf » 08 фев 2019, 19:54

sabrinka83 писал(а) 24 янв 2019, 09:53:Добрый день, впервые хочу забронировать отель в Варадеро самостоятельно, потому что тур получается гораздо дороже. Пробую пока через booking, так привычнее. На первых этапах бронирования смущает Цель поездки , среди которых туризма нет. В этой теме в сообщениях от 2007г. пишут что можно указать любую другу причину, типа поддержка кубинского народа и никто на это не обратит внимание. Скажите до сих пор это актуально или могут возникнуть трудности?Если кто может посоветовать другие системы по бронированию,где для граждан Росссии нет заморочек, буду очень признательна

Попробуйте бронировать через оффсайт отеля, иногда это бывает дешевле всего. Или через любого туроператора, в том числе и российские иногда дают очень интересные цены. Опять же триваго даст вам информацию через кого бронировать дешевле
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #38

Сообщение Pib » 01 мар 2019, 17:56

Забронировал пару недель назад хату в Гаване через букинг. Никакого вопроса про цель поездки в процессе бронирования не увидел (допускаю конечно, что просмотрел). Бронирование прошло.
Из косячного в листе бронирования только эта фраза - "Please note once in destination Visa, MasterCard and Euro Card are accepted only if not issued or related to USA banks."
Pib
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 36

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #39

Сообщение mr.kokoc » 05 мар 2019, 18:46

Сервис нормально работает с РФ, но находясь на Кубе надо использовать VPN, не дает с их адресов делать бронь.
Нарвался на неприятную штуку - делаешь бронь квартиры, оплачиваешь, приезжаешь на адрес, а там записка, что идет ремонт и жить ты будешь по другому адресу. Причем соседи даже не знают о существовании таких апартаментов, контактный телефон не отвечает(был номер из Андорры). Качество апартаментов по новому в моем случае оказалось наааамного хуже, чем я бронировал. Отменить бронирование нельзя без штрафа, только звонком в офис Booking. Будьте бдительны. Мне в моем случае деньги вернули.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #40

Сообщение StelZ » 19 мар 2019, 06:52

Я забронировал касу через Букинг, никаких проблем не возникло. Оплата прошла сразу. Только теперь вопрос будут ли в курсе хозяева? Кто-то бронировал так? Поделитесь пожалуйста.
StelZ
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль