Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #1

Сообщение Заморская птичка » 11 май 2017, 07:38

Простите, если обсуждалось.
Нашла интересующий меня отель по сходной цене с взможностью отмены без штрафа на booking.com Как самая умная, зашла на него через VPN с локацией в США. На этапе брони вылезает сообщение следующего содержания:

I hearby certify that at the time of travel to Cuba all the members of my travel group including myself will be... a US citizen or a US resident

Далее предлагаются варианты обоснования поездки на Кубу, среди которых туризма нет (самые безобидные - educational activities, family visits, humanitarian prjects...)

Что будет, если я подпишусь подо всем этим и явлюсь в отель без документов, подтверждающих данный статус? Был ли у кого-то такой опыт? Фактически заведомо обмануть отель. Поселят ли меня или отменят бронь и отправят гулять?

Путешествовать я буду по паспорту гражданки Франции, если это имеет значение...

Если не рекомендуется бронировать таким образом, то какие сайты посоветуете для брони отеля в Гаване? Желательно с вариантом отмены брони без штрафа. Спасибо заранее.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский
Куба каса партикуляр

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #2

Сообщение doctorwolf » 14 май 2017, 18:40

А извиняюсь, а в чем сложность изменить локацию в vpn соединении на Францию и сделать бронь? Ну или тупо забронировать на сайте отеля?
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #3

Сообщение Rostra » 06 июн 2017, 10:47

Присоединяюсь к вопросу ТС. У меня такая ситуация - если перехожу на букинг-сом с сайта Аэрофлота (что бы получить мили) - то, "Извините, из вашей страны нет возможности забронировать отель на Кубе". А если захожу напрямую (без всяких VPN) - то пожалуйста, и даже денежку уже списали.
У букинга акция - скидка 30% на данный отель, на сайте отеля дороже.
И меня тоже смущают вопросы о цели приезда - выбрал участие в профессиональной деятельности и рабочих встречах. Мало ли с кем я там встречаюсь, с парнерами из Москвы, например, которые на отдыхе.
Но это мои мысли, а есть мысли-знания, что это, зачем, и как контролируется?
Я подтверждаю, что все члены группы, отправляющейся в поездку, включая меня, соответствуют критериям на получение общего разрешения для поездки на Кубу с одной из следующих целей:

Посещение близких родственников (31 CFR §515.561);

Официальный визит членов правительства США, иностранных правительств, а также определенных межправительственных организаций (31 CFR §515.562);

Журналистская деятельность (31 CFR §515.563)

Профессиональные исследования и рабочие встречи (31 CFR §515.564)

Образовательная деятельность (31 CFR §515.565);

Религиозная деятельность (31 CFR §515.566);

Публичные выступления, семинары, тренинги, спортивные и другие соревнования, а также участие в выставках (31 CFR §515.567);

Поддержка кубинского народа (31 CFR §515.574);

Гуманитарные миссии (31 CFR §515.575);

Деятельность частных фондов, исследовательских или образовательных организаций (31 CFR §515.576);

Экспорт, импорт или передача информационных технологий или материалов (31 CFR §515.545);

Определенные экспортные операции, для которых может потребоваться разрешение согласно действующим правилам Департамента торговли, если такие экспортные операции относятся к Кубе и/или если в их выполнении участвуют иностранные предприятия, находящиеся в собственности или под контролем США (31 CFR §§515.533 и 515.559).
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #4

Сообщение Лягушка-путешественница » 07 июн 2017, 02:48

Rostra писал(а) 06 июн 2017, 10:47:И меня тоже смущают вопросы о цели приезда - выбрал участие в профессиональной деятельности и рабочих встречах. Мало ли с кем я там встречаюсь, с парнерами из Москвы, например, которые на отдыхе.


Эти вопросы для граждан США.
Но, если, например, лететь на Кубу из Штатов, то на регистрации такие бумаги нужно заполнять всем, независимо от гражданства.
С бронью отелей - аналогично. Выбрать из списка можно что угодно, это простые формальности.

Заморская птичка писал(а) 11 май 2017, 07:38:I hearby certify that at the time of travel to Cuba all the members of my travel group including myself will be... a US citizen or a US resident

Далее предлагаются варианты обоснования поездки на Кубу, среди которых туризма нет (самые безобидные - educational activities, family visits, humanitarian prjects...)

Что будет, если я подпишусь подо всем этим и явлюсь в отель без документов, подтверждающих данный статус? Был ли у кого-то такой опыт? Фактически заведомо обмануть отель. Поселят ли меня или отменят бронь и отправят гулять?

Поселят.
Кубинцам все равно, через кого вы бронировали, главное, что бронь есть.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #5

Сообщение AndroNsk » 07 июн 2017, 07:13

Есть подозрение, что Букинг, как американская компания, передаст эти данные американскому правительству и потом при поездке и/или получении американской визы могут возникнуть вопросы у американских иммиграционных властей с просьбой подтвердить/разъяснить цели визита на Кубу.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #6

Сообщение Rostra » 07 июн 2017, 09:51

AndroNsk писал(а) 07 июн 2017, 07:13:Есть подозрение, что Букинг, как американская компания, передаст эти данные американскому правительству и потом при поездке и/или получении американской визы могут возникнуть вопросы у американских иммиграционных властей с просьбой подтвердить/разъяснить цели визита на Кубу.

Да, но почему нет простой и понятной цели—Туризм, отдых. Да и штамп в паспорте останется, спрашивайте на собеседовании, зачем им сложности с букингом? Не логично..
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #7

Сообщение AndroNsk » 07 июн 2017, 10:38

Потому что Куба до сих пор под санкциями и эмбарго США, поэтому американцам нельзя ездить на Кубу с целью туризма и отдыха, а можно только с вышеуказанными.
Кубинцы не ставят штамп в паспорт.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #8

Сообщение Лягушка-путешественница » 08 июн 2017, 00:28

AndroNsk писал(а) 07 июн 2017, 10:38:Кубинцы не ставят штамп в паспорт.

Уже ставят.
AndroNsk писал(а) 07 июн 2017, 07:13:Есть подозрение, что Букинг, как американская компания, передаст эти данные американскому правительству и потом при поездке и/или получении американской визы могут возникнуть вопросы у американских иммиграционных властей с просьбой подтвердить/разъяснить цели визита на Кубу.

Развею ваши подозрения.
С 2008 года езжу на Кубу минимум раз в год. Всегда просила ставить штамп в паспорт. В 2010 легко получила американскую визу в паспорт с кубинскими штампами и указав Кубу в визовой анкете в числе посещенных стран.
В этом году американцы одобрили визу - в паспорте вообще кроме Панамского были сплошь кубинские штампы и только.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #9

Сообщение AndroNsk » 08 июн 2017, 04:58

Просить поставить штамп и ставят штамп сами, без просьбы - несколько разные вещи. Не находите?
У меня друг в Канаде тоже один раз попросил поставить. Тогда поставили.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #10

Сообщение Лягушка-путешественница » 08 июн 2017, 05:31

AndroNsk,
Штампы ставят сейчас всем. Больше двух лет уже.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #11

Сообщение mr.kokoc » 08 июн 2017, 16:17

Лягушка-путешественница писал(а) 08 июн 2017, 05:31:Штампы ставят сейчас всем. Больше двух лет уже.

22 апреля сего года не хотели ставить - сам просил поставить, а жене не поставили.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #12

Сообщение Gummi » 26 июл 2017, 10:31

Доброго дня, бывалые путешественники!

Не судите, строго, если мой вопрос покажется Вам глупым, я новичок

Вчера, прочитав данную тему, на удачу зашла на Booking и забронировала отель в Варадеро (с 19.08 по 30.08). Оплату спишут, если спишут, только 12 августа.

Теперь волнуюсь, бронь вроде как подтверждена (пришло письмо на электронку), но ранее (несколько месяцев назад), тот же Booking писал, что бронирование из Вашей страны запрещено, что-то изменилось, кто в курсе? А то приедем и отворот-поворот))

И в длинном списке я выбрала "поддержку кубинского народа", ничего страшного?
Gummi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #13

Сообщение natali65 » 27 июл 2017, 20:13

Доброе время суток! А кто-нибудь в последнее время бронировал на book to cuba? Цены более привлекательные, чем на booking
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #14

Сообщение Dmitrii_A » 02 авг 2017, 19:38

Всем приветы! Присоединяюсь к вопросу natali65, так как сейчас глянул у них наш отель на осень стоит на 100$ дешевле чем у московского офиса Г-на Тура. Всем за ранее спасибо!
Dmitrii_A
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.09.2013
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #15

Сообщение akruzhinov » 12 дек 2017, 08:10

Сегодня попал с этим Booking.com.

Бронировал отель Ocean Varadero El Patriarca в Варадеро через них перед круизом на январь. Повелся на то, что можно оплатить сразу при бронировании, ну и цена была чуть пониже чем на сайте отеля. Бронировал еще в июле. Деньги списали сразу, и я успокоился.
Сегодня от Booking приходит сообщение:

В связи с санкцией Государственного департамента США, бронирование было отменено сегодня. Если какая-либо предварительная оплата будет собрана, процесс возврата начнется немедленно.
Booking.com и клиентам больше не разрешено заниматься бизнесом с санкционированными жильем на Кубе. Мы сожалеем о причиненных вами неудобствах.

Звоню в Booking, там отвечают, что да, в связи с санкциями бронирование отменили, деньги обещают вернуть в течение 12 рабочих дней.
Сейчас глянул цены, они минимум в полтора раза выше. До вылете меньше месяца, срочно ищу замену, т. к. 6 дней перед круизом где-то надо жить.
Последний раз редактировалось akruzhinov 12 дек 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #16

Сообщение Лягушка-путешественница » 12 дек 2017, 10:00

akruzhinov, посмотрите на ozon. Варадеро не смотрела, а вот январские цены на Кайо Ларго очень даже неплохи для зимы
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #17

Сообщение akruzhinov » 12 дек 2017, 10:23

Лягушка-путешественница писал(а) 12 дек 2017, 10:00:посмотрите на ozon.


Та же картина. Я бронировал отель за 70 т.р. На Ozon он сейчас 110 т.р. на мои даты.
За те же деньги теперь только 4-ки можно смотреть. 5-ки все выше 100 тысяч. Про Melia и Iberostar вообще молчу.

Upd. Посмотрел на сайте H10 Hotels. У них там есть код для зарегестрированных пользователей на зиму на карибах (OCEANTRIP), дает 12 % скидки. С ним мой отель получается 1360 US$. Это уже ближе к моей цене. Правда оплата при заселении. Придется везти с собой наличку.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #18

Сообщение doctorwolf » 12 дек 2017, 14:07

Зачем наличку? Картой оплату они что не принимают как другие отели? Сомневаюсь
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #19

Сообщение akruzhinov » 12 дек 2017, 14:11

doctorwolf писал(а) 12 дек 2017, 14:07:Зачем наличку? Картой оплату они что не принимают как другие отели? Сомневаюсь


Карта, конечно, будет, но в брони они написали:
We recommend you bring the amount of the reservation in cash. The hotels have a currency exchange to change currencies to CUC at the official regulated rate.

И пока для себя еще не понял, что выгоднее, расплачиваться картой или наличными CUC.
При оплате наличными они доллары переведут в CUC 1:1? На CUC, естественно, поменяю евро. А при оплате картой они с нее спишут стоимость бронирования в долларах? Будут добавлять 10% налог?
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Забронировать отель на Кубе через booking.com используя VPN

Сообщение: #20

Сообщение doctorwolf » 12 дек 2017, 15:57

С карты списывают в долларах. Некоторые сетевые отели списывают в долларах даже если счет был выставлен в евро, это правда при бронировании на сайте отеля, и добавляют 3%. Никаких 10% нет, это не наличная операция. Мне было выгоднее платить картой, хоть она и рублевая, плюс кэшбек 1% по карте. Посмотрите на сайте отеля, скорее всего информацию по оплате у них есть, если нет напишите им по эл.почте
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль