Skol'ko stoit zhizn' na ostrovah?????? Help!!!

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Skol'ko stoit zhizn' na ostrovah?????? Help!!!

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 01 дек 2007, 22:48

Привет всем!
Помогите плиз советом!
Я сейчас в Южной Америке, домой лечу из Кубы.
Решил последние дней 5 провести на пляже.
Я склоняюсь к островам Кубы. Кайо Ларго видимо.
Насколько там все дорого? Насколько сравнимо с Гаваной по ценам? По чем примерно жилье в бунгало и хавчик? По мне, так Гавана дорога...
Или может что-то еше посоветуете?
Интересует Карибское море во всей своей красе, и чтобы было чем заняться кроме пляжа...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
варадеро отели отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 01 дек 2007, 23:11

Кайо-Ларго -это доступная жемчужина кубинских карибов. Все остальное трудно достижимо или дороже (Жардинес-де-ла-Рейна). На Кайо-Ларго есть только отели олл-инклюзиф. Однозначно, будет "дороже Гаваны". Там есть, кроме отелей, рыбалка дорогая, дайвинг, экскурсии на катерах по окрестным песочницам. короче - классический пляжный отдых.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 02 дек 2007, 18:26

если прийти в отель и купить на месте (без брони), то дабл в прошлом году стоил 160 кук/сутки. С бронью - дешевле, но вряд ли у тебя есть на это время. Сингл стоит примерно столько же. Гавана в данном раскладе дешевле в разы.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Юрген » 02 дек 2007, 20:31

http://www.solyson.ru/


У них дофига представительств в Лат Америке, думаю что есть и в той стране где сейчас пребываешь - бронь и вперед, вополне возможно что удастся съекономить.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Виракоча » 02 дек 2007, 22:43

Спасибо!
При таком раскладе я пожалуй буду что-то другое думать...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Cubanuto » 03 дек 2007, 01:31

Borracho писал(а):Все остальное трудно достижимо или дороже (Жардинес-де-ла-Рейна).


Я бы поправил:архипелаг где расположены острова Cayo Coco (Кайо Коко) и Cayo Guillermo (Кайо Гильермо) на испанском называется Хардинес дель Рей (Jardines del Rey http://www.jardinesdelrey.cu/idiomas/esp/index.htm). Конечно, с точки зрения общения на форуме - пофигу как написано. Но если человек, находясь в испаноязычной Латинской Америке, будет спрашивать в том же сол-и-соне какие-то жардины-де-ля-рейна, его шансы попасть туда будут малы по умолчанию
И по поводу стоимости - сингл в весьма неплохом 3* отеле Villa Cojimar (Вийя Кохимар) на Кайо Гильермо стоил этим летом 80 куков на олл инклюзиве, что, согласитесь, не так уж и бьет по карману, особенно учитывая тот факт что и океан и природа просто несопоставимы с Гаваной. А добраться туда не сложнее чем до Кайо Ларго - самолеты летают ежедневно. Вот ссылка на названия авиакомпаний и телефоны их представительств в аэропорту Хардинес-дель-Рей на Кайо Коко http://www.jardinesdelrey.cu/idiomas/esp/moverse.htm
Вариантов времяпровождения там достаточно - от стандартных наборов пляжных развлечений и эксурсионных автобусов по островам с уникальной флорой и фауной до машины в рент и час пути в Морон, навстречу секс-туризму
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Abejorro » 03 дек 2007, 12:37

Ещё как вариант - острова Лас Брухас в провинции Санта Клара. Красиво и довольно бюджетно.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #8

Сообщение aleman 4x4 » 03 дек 2007, 16:47

Borracho писал(а):(Жардинес-де-ла-Рейна)
Аватара пользователя
aleman 4x4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2007
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Borracho » 03 дек 2007, 21:05

addicted2cuba писал(а):
Borracho писал(а):Все остальное трудно достижимо или дороже (Жардинес-де-ла-Рейна).


Я бы поправил:архипелаг где расположены острова Cayo Coco (Кайо Коко) и Cayo Guillermo (Кайо Гильермо) на испанском называется Хардинес дель Рей (Jardines del Rey http://www.jardinesdelrey.cu/idiomas/esp/index.htm). Конечно, с точки зрения общения на форуме - пофигу как написано. Но если человек, находясь в испаноязычной Латинской Америке, будет спрашивать в том же сол-и-соне какие-то жардины-де-ля-рейна, его шансы попасть туда будут малы по умолчанию


Была такая раньше песня про матроса Железняка - "Шел на Одессу, а вышел к ХЕРсону"
В ответ на урок на испанском отвечу историей с географией. Напомню, речь изначально шла о Карибах. Соответственно, какие такие атлантические острова. Я имел в виду не попсовые Кайо-Коко и пр., а архипелаг в карибском море - Jardines de la Reina . Вот там-то действительно мало кто бывал.
http://www.avalons.net/home.html

http://www.divingincuba.com
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Cubanuto » 05 дек 2007, 01:24

Borracho писал(а):В ответ на урок на испанском отвечу историей с географией. Напомню, речь изначально шла о Карибах. Соответственно, какие такие атлантические острова. Я имел в виду не попсовые Кайо-Коко и пр., а архипелаг в карибском море - Jardines de la Reina . Вот там-то действительно мало кто бывал.
http://www.avalons.net/home.html
http://www.divingincuba.com


Спасибо за ссылку, очень интересно, действительно не знал о существовании такого варианта. Признаю слив по географии!

Хотя конечно сути произношения буквы J в испанском языке это не меняет. Равно как и суть изначального запроса - читаем его внимательно:

Виракоча писал(а):Помогите плиз советом!
Я сейчас в Южной Америке, домой лечу из Кубы.
Решил последние дней 5 провести на пляже.
Я склоняюсь к островам Кубы. Кайо Ларго видимо.
Насколько там все дорого? Насколько сравнимо с Гаваной по ценам? По чем примерно жилье в бунгало и хавчик? По мне, так Гавана дорога...
Или может что-то еше посоветуете?
Интересует Карибское море во всей своей красе, и чтобы было чем заняться кроме пляжа...


ИМХО Карибское море в запросе фигурирует лишь как обобщающий образ, а в приоритете стоят острова, пляж, недорогое жилье, разве нет?

По приведенным выше ссылкам на Jardines de la Reina я не нашел ни одного отеля, а лишь узкоспецифические предложения на дайв-сафари и фишинг туры на яхтах. Соответственно направлять туда человека, который очевидно плавает в вопросе и просит советов бывалых по пляжному островному отдыху в этом регионе ИМХО не совсем корректно. Варианты размещения на сафари-ботах в изначальном запросе я не разглядел, особенно если смотреть на вопрос с экономической точки зрения человека, который полагает что Гавана - дорогой город!

PS: Хотя изучив вопрос я бы лично с удовольствием взял бы яхту и потусил там пару-тройку дней. Природа просто потрясающая как на земле, так и в море + чумовая рыбалка. Буду сильно почесать репу на эту тему, еще раз спасибо за ссылку!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Borracho » 05 дек 2007, 03:04

addicted2cuba писал(а):По приведенным выше ссылкам на Jardines de la Reina я не нашел ни одного отеля, а лишь узкоспецифические предложения на дайв-сафари и фишинг туры на яхтах.


В этой теме там сидуация, действительно, аховая. Отелей там нет. Акомодация там в виде размещения на плавсредстве , типа дебаркадера. Т.е. это , просто, песчанные отмели с мангровыми зарослями.По поводу посещения этих мест на свой посудине -у меня была гранд-идея, которая разбилась прахом. В итоге мы прошли от Ла Коломы, вокруг Хувентуда и до Кайо-Ларго. Туда реально далеко и посторонних , на чужих корытах,не пускают. Короче, это - хрустальная мечта, если пробью - дам знать. Туда от Кайо-Ларго - км 500, и это - другая провинция, соответсвенно, проблемы чисто кубинские - топливо, вопросы всякие ит.п. По архипелагу Конарейас - там нету отелей и цивилизации, только кайо-ларго. А на Сан-Фелипе, Лос-Индиос, потом Хувентуд с относительным миром, потом Санта-Матия (Фидель подводно охотился, потом галлионы, потом Кайо-Ларго, а потом чистой воды км 500 и - де ла Рейна.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль