Конкретный вопрос по касам с отдельным входом

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Конкретный вопрос по касам с отдельным входом

Сообщение: #1

Сообщение 5-th Avenue » 13 окт 2008, 21:47

Всем привет!
С 27 декабря по 10 января буду на Кубе.
Форум читаем, "зарубки" в мозгах делаем, но на кое-какие вопросы ответы пока не найдены, так что тем, кто знает - особено старожилам форума - огромная просьба ответить.
Вопросы следующие:
1) На форуме масса адресов и координат кас в городах, где я планирую останавливаться - Гавана, Сьенфуэгос, Сантьяго, Баракоа. Однако не могли бы вы порекомендовать мне в этих населенных пунктах:
Касы в районе Малекона с отдельным входом, хозяева которых не против приглашения девочек
2) Вопрос к знатокам испанского: как на этом языке будет "Могу ли я привести ночью девушку, чтобы обсудить с ней особенности орфоэпики Шекспира и тему неоплатонизма в творчестве Шопенгауэра?" Или для этой фразы в испанском есть какая-либо идиома? Фоки-фоки не предлагать
Заранее благодарю за ответы,
Александр
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
куба отели отзывы туристов

Re: Конкретный вопрос по касам с отдельным входом

Сообщение: #2

Сообщение Cubanuto » 13 окт 2008, 22:12

5-th Avenue писал(а): Вопрос к знатокам испанского: как на этом языке будет "Могу ли я привести ночью девушку, чтобы обсудить с ней особенности орфоэпики Шекспира и тему неоплатонизма в творчестве Шопенгауэра?"


Ага, а хозяин - в ответ на русском почти без акцента: "К сожалению, вынужден огорчить Вас, сударь, но дискуссии на упомянутые Вами темы не приветствуются в этом доме. Однако, если Ваша собеседница готова принять участие в традиционном вечернем обсуждении постулатов третьей энциклики папы Бенедикта XVI и схемы основных ступеней бытия в трактовке неоплатонизма, то будем рады видеть не только её, но и всех её подружек!"

Может, задать вопрос попроще, глядишь и ответ будет однозначным и понятным, м?

Вариант: "Me gustaria invitar una cubanitа para dormir conmigo, es posible?" - "Ме густарИя инвитАр Уна куванИта пАра дормИр конмИго, эс посИбле?" Ответ будет однозначным "да" или "нет" - без вариантов. Возможно, более опытные камрады смогут подсказать какой-то более распространенный вариант.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Abejorro » 14 окт 2008, 00:28

Более распространённый вариант "Chica possible?." (Чика посибле?) И делов.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #4

Сообщение Andri » 14 окт 2008, 02:07

Abejorro писал(а):Более распространённый вариант "Chica possible?." (Чика посибле?) И делов.

Вот-вот. На каждого мудреца, достаточно простатЫ!
Перед третьей поездкой учил - учил испанский, да все напрасно. Все все понимают с полуслова.
Зачем напрягаться?
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

:

Сообщение: #5

Сообщение Камчатский » 14 окт 2008, 03:14

Я разрешения у хозяина не спрашивал,приходил поздно ночью с дискотеки с дамой,хозяин видимо что то слышал но вопросов не задавал,ибо каса с отдельным входом,и сам заход с другой стороны от хозяев.Если нужен адрес,то напишу в Л.С. Это в Съенфуэгосе,дабы не подставлять хозяина,кубинский комитет защиты революции говорят этот форум тоже читает.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: :

Сообщение: #6

Сообщение Наум » 14 окт 2008, 12:37

Камчатский писал(а):Я разрешения у хозяина не спрашивал,приходил поздно ночью с дискотеки с дамой,хозяин видимо что то слышал но вопросов не задавал,ибо каса с отдельным входом,и сам заход с другой стороны от хозяев.Если нужен адрес,то напишу в Л.С. Это в Съенфуэгосе,дабы не подставлять хозяина,кубинский комитет защиты революции говорят этот форум тоже читает.


Что-то знакомое...Если хозяина Серхио зовут, то тоже рекомендую. Хорошая каса и хозяин прикольный.
Наум
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль