Сьенфуэгос и Тринидад.

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #21

Сообщение irrrra » 07 ноя 2012, 17:42

Тоже познакомились с Исидоро в Сьенфуэгосе.

Там произошла небольшая путаница. Мы заранее договорились о комнате, потом еще за день созвонились и уточнили, что нас ждут и всё в силе. И незадолго до нашего приезда к Исидоро приехали другие русские (просто по адресу с форума), он спросил имя, решил, что это мы, и заселил. А потом приехали мы Исидоро очень извинялся, заселил нас к своей знакомой в очень уютную касу недалеко от него, помог решить там все вопросы с заселением, парковкой и пригласил к себе после ужина. Там мы долго и интересно общались, узнали еще много интересностей о Кубе. Исидоро нас поил чаем с плюшками и пивом, деньги за пиво отказался брать. Исидоро его явно не считал, всё приносил и приносил)

Мы были очень рады познакомиться и пообщаться с Исидоро, чего и вам желаем =)
irrrra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #22

Сообщение Анвита » 11 ноя 2012, 20:37

Да, согласна, Исидоро и Чина замечательные люди! 2 дня проведенные у них дома запомнились надолго, все было потрясающе, и шикарные ужины, и посиделки на крыше с ромом, и расказы о Кубе, но самое главное отношение - мне показалось, что мы приехали к близким родственникам. Исидоро забронировал нам касы на все наше остальное путешествие у очень хороших людей. Так что очень рекомендуем его касу И спасибо ему большое за все!
Анвита
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #23

Сообщение Irko » 13 ноя 2012, 16:24

Господа форумчане, рекомендую 2 прекрасные касы, опробованные лично:

Сьенфуэгос: http://rentroomcienfuegos.com/index.html
Хозяйку зовут Марта, контакт есть на сайте и в отличие от многих кубинцев, у хозяйки есть постоянный доступ к имейл, отвечает достаточно оперативно, сама по себе прекрасная величавая кубинская бабушка Каса очень красива, построена в колониальную эпоху, большой дом с просторным внутренним патио с креслами-качалками, лесенкой на крышу, куда можно вылезти на рассвет, с хорошим завтраком. Центр города.
Я говорю по-испански, но с Мартой можно и на англ. без проблем.
Каса стоила 25 кук, завтрак - 5 кук. Средняя по палате цена была 20, но эта каса однозначно стоит дополнительных 5 долларов )

Тринидад: Dr. Suarez y Sra. Addys (Addys and Jose). addystrinidad@yahoo.es
Центр города, хозяева встречали на станции Виазула (мы не просили), прекрасный дом, завтрак с массой тропических фруктов, бесплатный кофе и "велкам-дринк" (апельсиновый сок). отлично обставленные комнаты, терраса с видом на город на 2-м этаже. 20 кук, завтрак, кажется, 4 кука с человека.

Если нужно больше контактов, поищу в переписке.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #24

Сообщение Di_Key » 02 дек 2012, 20:47

В Сьенфуэгосе останавливались у Исидоро (каса в представлении не нуждается ) ) - комнату, на всякий случай, забронировали заранее. Очень душевно, уютно и вкусно до центра минут 10 пешком.
Было приятно пообщаться с хозяином касы, который, кстати, собирается посетить Одессу при первой возможности

Тринидад:
Мы не ночевали в этом городе, но хозяин касы в Виньялесе рекомендовал нам вот эту касу:

Vivian del Carmen Suarez Sibin
Gustavo Izquierdo #116
entre piso Guimart y Simon Bolivar

Tel 041 993025
Cell 53592771
Di_Key
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.08.2012
Город: Лондон/Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #25

Сообщение dima-ch » 15 янв 2013, 11:01

Доброго времени суток!
Начитался я форумов и поехал путешествовать по Кубе с семьей и друзьями. Забронили из Москвы касы.
Вот прямо в этой ветке и делюсь свежими впечатлениями:
Уважаемые ну это полный пипец. Я не понимаю как люди в своих отзывах хвалят эти касы и пишут как там хорошо и суперски.
Даже если не жить перед этим на Варадеро (ясно что это несравнимые вещи). Были мы в этих супер расхваленных касах. 10 кв метров. Обшарпаненькая обстановка. Шайтан кондей оконный, гудит – пипец. Ночью заходишь в тубзик, включаешь свет, берешь тапок и мочишь тараканов. Под окнами всю ночь пердят грузовики. В Сиенфуэгосе хваленый Исидор поселил нас именно в такую касу. Сказав что это ооочень хорошая каса. Полная жопа. Ну честное слово!
Да, отношение хозяев – суперское. А все остальное…

Хвалят еду в касах. Ужин в касе стоит 10 куков с человека. В общем нормальный и вкусный. На троих с ребенком – 30 куков. Лобстеры, рис, суп, немного овощей. Поверьте, если вы пойдете в нормальный ресторан, столько же будет стоить отличный европейский ужин с алкоголем (с учетом того что ребенку этот лобстер нафиг не нужен)

Но ведь есть же действительно нормальные касы.
Тринидат
Посмотрели заранее (за месяц) забронированную касу Марии Елены. Очень ее хвалили на awd. Номер внутри – украинская мазанка. Один с удобствами в номере, в другом удобства в коридоре. Ну полный пипец а не жилье. Реальная халупа. Обидно что приехали уставшие и расчитывали быстро заселиться и отдохнуть. Пошли искать хоть что нибудь по приличнее. Потратили полчаса и нашли афигенную касу. Все новенькое, красивое, номер со сплитом и нормальной ванной. Плазма в номере, плазма в холле. Скажу так – номер тянет минимум на хороший 4-х звездный отель. Отличная территория, дизайнерский ремонт, интернет (!!!!). Боялись цену спросить… 25 (!!!) куков за номер. Никакого сравнения с Исидоровской и другими хвалеными касами. Поверьте, разница колоссальная. Не колеблясь и 50 и 100 куков заплатили бы за это. Не могли поверить своему счастью. Почта – loshermanos.trinidat@gmail.ru, тел. 00-53-41-994294
Поверьте я бы никогда так жестко не критиковал вышеописанные касы если бы те, что мы нашли стоили бы например 50 куков. У каждого свой бюджет и свои ожидания. Но в данном случае цены то одинаковые а качество диаметрально противоположное. Если вам предлагают что то по той же цене но в два раза хуже, значит я с полным на то основанием могу ахаять это предложение.

Сиенфуэгос
Рекомендую посмотреть суперскую касу на avenida 20 прямо на набережной, напротив супермаркета Mercada. Суперский дом, второй этаж с большим балконом. Большой хороший номер. Ахиренный вид на море и закат (к слову во всех касах проблемы не только с видом из окон а даже с наличием последних). Цена 35 куков. Обнаружили ее когда уже заселились в нашу. Много кас прямо на набережной Calle 35. Ценники не спрашивал, внутри не был, но вид на море гарантированный, тихая спокойная улочка без пердящих под окнами грузовиков как у нас.
dima-ch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #26

Сообщение Eugeniox » 15 янв 2013, 12:54

где это вы тараканов видели, у Исидоро? Проживал в обоих его комнатах - такого не видел...
А что касается размера комнаты, кондея и грузовиков... Вы уверены, что вам именно на Кубу надо было? может, стоит быть чуть-чуть попроще? И не та ли Вы семья с ребенком, что выходя на завтрак, не здоровалась с Чиной и Исидором? Я уже не говорю про присутствующих в доме других его родственников и других русских...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #27

Сообщение RomualdOso » 15 янв 2013, 14:38

dima-ch писал(а) 15 янв 2013, 11:01:
Хвалят еду в касах. Ужин в касе стоит 10 куков с человека. В общем нормальный и вкусный. На троих с ребенком – 30 куков. Лобстеры, рис, суп, немного овощей. Поверьте, если вы пойдете в нормальный ресторан, столько же будет стоить отличный европейский ужин с алкоголем (с учетом того что ребенку этот лобстер нафиг не нужен)


Такие вещи надо обговаривать. Я, когда с мелким ездил, обговаривал стоимость еды для мелкого отдельно. В некоторых касах нам просто одну порцию в счёт ставили и всё.
Насчёт лангуста согласен. Я не всегда могу целого лангуста осилить, а уж ребёнок... Брали бы двух лангустов на троих.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #28

Сообщение dima-ch » 15 янв 2013, 18:17

Eujeniox писал(а) 15 янв 2013, 12:54:где это вы тараканов видели, у Исидоро? Проживал в обоих его комнатах - такого не видел...
А что касается размера комнаты, кондея и грузовиков... Вы уверены, что вам именно на Кубу надо было? может, стоит быть чуть-чуть попроще? И не та ли Вы семья с ребенком, что выходя на завтрак, не здоровалась с Чиной и Исидором? Я уже не говорю про присутствующих в доме других его родственников и других русских...


Я не та семья с ребенком которая не здоровалась....Нас вообще две семьи было.
Я забронировал из Москвы касу у Исидора, но потом он написал что мест у него нет и он договорился поселить нас у его друга в касу не хуже чем у него.
Вы пролетели за 10000 км, потратили на перелет на двоих 60000р, пожили на Варадеро за 200 евро в сутки, взяли машину за 100 куков в сутки, и в результате вы попали в халупу, а если не нравится - предлагают быть попроще. Мне не надо попроще. Мне нужно чтоб было тихо, уютно, без тараканов и пердящих под окном грузовиков. И нужно лишь немного усилий и времени что бы на месте найти то, что вам надо.
На Кубе есть прекрасные касы, с огромными комнатами и балконами, с офигенными видами на закат. Без тараканов и грузовиков. С нормальными кондеями. С нормальным душем (к слову в касе в Сиенфуэгосе в потолке торчала несъемная лейка с нерегулируемой температурой). За те же деньги. Только ничего здесь про них не написано. Адреса я написал. Пользуйтесь.
Последний раз редактировалось dima-ch 15 янв 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
dima-ch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #29

Сообщение Eugeniox » 15 янв 2013, 18:26

Значит, не угадал... жила там у него семья одна... недовольны всем были...
а по касам все просто - не понравилось - не живи... а грузовики... ну это мелочи жизни, я считаю, можно и дома выспаться...
Но тем не менее, жил у Исидоро 5 дней - как дома, хоть и комнаты у него без окон и кондей гудит...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #30

Сообщение dima-ch » 15 янв 2013, 18:29

RomualdOso писал(а) 15 янв 2013, 14:38:
dima-ch писал(а) 15 янв 2013, 11:01:
Хвалят еду в касах. Ужин в касе стоит 10 куков с человека. В общем нормальный и вкусный. На троих с ребенком – 30 куков. Лобстеры, рис, суп, немного овощей. Поверьте, если вы пойдете в нормальный ресторан, столько же будет стоить отличный европейский ужин с алкоголем (с учетом того что ребенку этот лобстер нафиг не нужен)


Такие вещи надо обговаривать. Я, когда с мелким ездил, обговаривал стоимость еды для мелкого отдельно. В некоторых касах нам просто одну порцию в счёт ставили и всё.
Насчёт лангуста согласен. Я не всегда могу целого лангуста осилить, а уж ребёнок... Брали бы двух лангустов на троих.


К сожалению нам было сказано - либо ребенок кушает и платите 10 куков, либо вообще не кушает
dima-ch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #31

Сообщение Thalija » 16 янв 2013, 04:33

dima-ch писал(а) 15 янв 2013, 18:17:Я забронировал из Москвы касу у Исидора, но потом он написал что мест у него нет и он договорился поселить нас у его друга в касу не хуже чем у него.


Вчера списалась с Исидоро и забронировала его касу, столько хороших отзывов, НО сообщение dima-ch немного смутило. Так и не понятно это он про Исидоро пишет, или нет.
Аватара пользователя
Thalija
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.12.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #32

Сообщение irrrra » 16 янв 2013, 07:43

Thalija, всё зависит от того, что вы хотите получить от поездки.

Я уже отписывалась раньше, что мы тоже договаривались с Исидоро про касу, но произошло небольшое недоразумение и он отдал нашу комнату другим людям, а нас поселил у своей знакомой. А вечером мы просто заходили к Чине и Исидоро в гости и очень интересно пообщались.
У его знакомой каса была наверно одной из лучших по качеству (ремонт, дом поновее и т.д.), но по атмосфере гораздо больше понравилось в других касах, где можно было вечером посидеть пообщаться с хозяевами и получше прочувствовать атмосферу страны.

А dima-ch, как я поняла, все-таки пишет не про касу Исидоро, а про касу его знакомого.
irrrra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #33

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 09:06

dima-ch писал(а) 15 янв 2013, 18:29:
К сожалению нам было сказано - либо ребенок кушает и платите 10 куков, либо вообще не кушает


Посылаете на хуй и спокойно идёте в кабак. Уверяю, после Вашей фразы "тогда мы все поужинаем в городе", сразу начнуться "переговоры по меню для ребёнка". Лангусты им обходятся в 1-2 кука хвост, может и дешевле, рис, овощи, масло вообще в копейки. за каждый ужин их прибыль порядка 7 куков.

Thalija писал(а) 16 янв 2013, 04:33:Вчера списалась с Исидоро и забронировала его касу, столько хороших отзывов, НО сообщение dima-ch немного смутило. Так и не понятно это он про Исидоро пишет, или нет.


Дима попал на "народную кубинскую забаву": "Набери побольше клиентов на касу, пообщай, что каса будет, а когда приедут - разберёмся". Я в первую свою поездку тоже так попадал на широко разрекламированной "касе Вера" в Гаване. Одновременно к касе подъехало 3 такси с "русо туристо" и, как у Д.К.Джерома "на две комнаты претендовали три супружеские пары и два одиноких джентельмена". Потом хозяева касы, нахватавшие клиентов и наобещавшие им "хоромы", начинают распихивать "лишних" гостей по соседним касам за малую пропину с хозяев этих кас (обычно 5 кук).
Касу надо перед заселение и подтверждением заселения хорошо осмотреть, просверить тубзик, горячую воду, вид из окна и т.п. Если не устраивает, то первый попавшийся таксист Вам отыщет другую касу в течении 10-ти минут (в Сьефуегосе 5-ти минут).

И вообще в Сьенфуегосе я всегда жил не в городе, а в Ранчо Луна - там купнуться утречком и вечерком можно...

irrrra писал(а) 16 янв 2013, 07:43:Я уже отписывалась раньше, что мы тоже договаривались с Исидоро про касу, но произошло небольшое недоразумение и он отдал нашу комнату другим людям,


Я Вас умоляю! Это традиционный кубинский бизнес "Поимей 5 кук с соседской касы".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #34

Сообщение irrrra » 16 янв 2013, 09:25

RomualdOso писал(а) 16 янв 2013, 09:06:Я Вас умоляю! Это традиционный кубинский бизнес "Поимей 5 кук с соседской касы".


С этим бизнесом мы тоже очень хорошо успели ознакомиться, но в этот раз действительно было недоразумение. Люди приехали совсем незадолго до нас, у них спросили имя, они согласились с этим именем и заселились)) А потом объяснили нам, что они с касами заранее не договаривались, просто приезжали и часто в касах у них спрашивали типа "вы от Васи?", поэтому они уже привыкли на все такие вопросы, связанные с именами, отвечать положительно. И Исидоро долго извинялся и абсолютно бесплатно нас весь вечер поил-кормил всякими штуками к чаю)

dima-ch тоже писал, что Исидоро ему заранее написал, что у него места нет, но он поселит у друга, так что всё честно. Это не тот случай, когда обещают одно, а получается другое.
irrrra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #35

Сообщение Tagil » 16 янв 2013, 10:52

RomualdOso писал(а) 16 янв 2013, 09:06:И вообще в Сьенфуегосе я всегда жил не в городе, а в Ранчо Луна - там купнуться утречком и вечерком можно...

Скажите, а чем можно заниматься целый день в Ранчо Луна, кроме купания в прохладной воде?
Это не подъебка, а мне просто интересно.
2-3 часа лежания на практически безлюдном пляже и от скуки уже не знаешь чем заняться.
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #36

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 10:59

Tagil писал(а) 16 янв 2013, 10:52:Скажите, а чем можно заниматься целый день в Ранчо Луна, кроме купания в прохладной воде?


А где я говорил, что я там был целыми днями?
Я всегда арендовал машину. До Сьенфуегоса доехать 10-15 минут не напрягаясь.

ЗЫ: Кстати ни разу не попадал на Карибах в прохладную воду. Даже, когда воздух был +18, вода в Ранчо Луна была не менее 25-ти градусов. Видимо Вам повезло с "прохладной" водой.

ЗЫЫ: Хотя нет, вру, пару дней в общей сложности я в Ранчо Луна "тупо на пляже провалялся"...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #37

Сообщение Eugeniox » 16 янв 2013, 12:24

dima-ch писал(а) 15 янв 2013, 18:17:в результате вы попали в халупу, а если не нравится - предлагают быть попроще.

Ха... так в чем проблема - отказался бы и не портил бы себе и семье карму, а так теперь тебе Исидоро виноват...
irrrra писал(а) 16 янв 2013, 09:25: заранее написал, что у него места нет, но он поселит у друга, так что всё честно. Это не тот случай, когда обещают одно, а получается другое

Исидоро сейчас строит второй дом с двумя апартаментами... через пол-года будет отказывать в исключительных случаях, потому что 4 комнаты - не 2, а 25 своих лучше чем 5 от соседей...
Thalija писал(а) 16 янв 2013, 04:33:Вчера списалась с Исидоро и забронировала его касу, столько хороших отзывов, НО сообщение dima-ch немного смутило. Так и не понятно это он про Исидоро пишет, или нет.

Комнаты у Исидоро также не больше 10 кв. метров, кондей тоже гудит и грузовики по его улице ездят так же часто, как и по другим... тараканов, правда, нет у него... зато есть отличная терраса для вечерних посиделок на крыше с мангалом, вкусные завтраки-ужины, уютная и душевная атмосфера... Почитайте у него книгу отзывов - там не только изнеженные русские пишут... по мне, так все это все нивелирует мелкие недостатки, натянутые за уши применительно к Кубе вообще... В таких случаях - бамос в пятерку на Варадеро...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #38

Сообщение Thalija » 16 янв 2013, 12:31

Eujeniox спасибо за развернутый ответ
Да не боимся мы тараканов и грузовиков. Просто стало не понятно что такие разные мнения у людей, но теперь все разъяснилось и автор жил в другой касе.
Надеюсь Исидоро нас поселит у себя.
Кстати в начале ветки написано что его каса стоит 20 CUC/сутки, но понятно прошел год, сейчас он мне написал что 30 за сутки и 12 за ужин, вот! Все дорожает
Аватара пользователя
Thalija
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.12.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #39

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 12:32

Eujeniox писал(а) 16 янв 2013, 12:24:Комнаты у Исидоро также не больше 10 кв. метров, кондей тоже гудит и грузовики по его улице ездят так же часто, как и по другим...


Ну это в каждой второй касе на Кубе. Ещё петухи орут по утрам... Даже в Гаване!!!!

Кстати в начале ветки написано что его каса стоит 20 CUC/сутки, но понятно прошел год, сейчас он мне написал что 30 за сутки и 12 за ужин, вот! Все дорожает


Раннее бронирование?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #40

Сообщение Thalija » 16 янв 2013, 12:39

Тоже интересно с чем это связано, как поняла по форуму в тех районах (Сьенфуегос и Тринидад) норм. цена 20-25 за сутки, но тут подумала раз Исидоро такой разрекламированный, наверно и поднял планку! Попробую ему написать...
Аватара пользователя
Thalija
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.12.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль