Отели в Сьенфуэгосе и Тринидаде

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение INgal » 27 мар 2009, 16:15

Я тоже чувствительная, к чистоте, правда, больше, некомфорт в смысле не лучшей мебели и быттехники могу пережить. Не знаю, как касы, но отели в Сьенфуэгосе ужасные. Жили в Yagya 2 ночи - 125 кук за ночь за двоих, включен только завтрак (относительный) - отношение к туристам наплевательское, по-английски кое-как изъяснялись человека 2,5 , ужин (так себе) за бешеных для Кубы 40 кук (без спиртного), постоянно занят лифт и ломался унитаз, чаевые вымогают записочками, грязно, белье не меняют, а их лебеди для меня лично менее важны, чем чистые тарелки. Если касы - то в одно-двухэтажных домиках от конца их Малекона по направлению к отелю Yagya - некоторые более-менее прилично выглядели (внутрь не заходили). А вообще мне показалось, что Сьенфуэгос в нашем маршруте был лишним (собственно, кроме суперского ботанического сада и экстремальной поездки туда на мотороллере - я их стараюсь посещать везде - там вообще делать нечего и смотреть не на что). Кроме того, ужасный запах от воды (там бухта и грязь плавает). В Тринидаде жили в отеле, но пообщались с притязательной немкой лет 50 (в Гаване она жила в отеле за 200 кук ночь) - ей каса за 25 очень понравилась.
INgal
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 1
отели с пляжем на кубе

Сообщение: #2

Сообщение INgal » 27 мар 2009, 16:27

Вообще, мне кажется, смысл жить в касах - проникнуться духом местного населения, "почувствовать", чем они живут и как - самоцель туризма. Но после касы в Vedado в Гаване в начале поездки (напились рома и сбежали с рассветом) мой муж согласился на повторный эксперимент только через неделю - в Виньялесе мы жили в касе. В касе главное хозяева - если они люди искренние и порядочные - все хорошо будет и впечатления потрясающие будут. А очень комфортных мест проживания, мне показалось, кроме самых дорогих отелей в Varadero, на Кубе нет.
INgal
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Cubanuto » 30 мар 2009, 00:12

INgal писал(а): А очень комфортных мест проживания, мне показалось, кроме самых дорогих отелей в Varadero, на Кубе нет.
Не стоит, право, столь категорично! Уверяю Вас, достаточно комфортных мест проживания на Кубе более, чем достаточно! Другой вопрос, что для их поиска нужно время и желание. Ну и собственно средства.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль