Casas particulares Varadero

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Casas particulares Varadero

Сообщение: #1

Сообщение Cubanuto » 04 фев 2009, 11:14

Выделила в отдельную тему [MATILDA]

gastello писал(а):нормальная каса на Варадеро - 30КУК сутки

на выходных на Варадеро весело, много кубинцев...


А можно чуть поподробнее про съем касы на Варадеро, плиз? В смысле как именно Вам удалось снять там касу? И во что обошлось удовольствие и насколько приемлемым был сервис?
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение tuz » 08 фев 2009, 00:46

Cubanuto писал(а):А можно чуть поподробнее про съем касы на Варадеро, плиз? В смысле как именно Вам удалось снять там касу? И во что обошлось удовольствие и насколько приемлемым был сервис?

на самом деле это реально, но, конечно, с оговоркой, что это "для своих - для своих". Моя подруга, когда поехала второй раз, с помощью нашего знакомого Густаво сняла касу...опять же у его знакомых именно за 30 куков в сутки. Сервис, конечно, ненавязчивый, но завтраки и ужины были. Вентилятор был. Для 3 дней - вполне достаточно. Если учесть, что океан – вот он - за окном, а отели стоят 200$.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение MATILDA » 08 фев 2009, 11:15

tuz писал(а):
Cubanuto писал(а):А можно чуть поподробнее про съем касы на Варадеро, плиз? В смысле как именно Вам удалось снять там касу?

на самом деле это реально, но, конечно, с оговоркой, что это "для своих - для своих".


Судя по всему сдавали неофициально, без заполнения спец. тетради, куда вносится информация из паспортов и миграционной карточки. Касы, которые можно сдавать иностранцам помечены синим (голубым, зеленым, бирюзовым) знаком.
Casas particulares Varadero
Изображение

На Варадеро все дома, боле-менее пригодные для сдачи в аренду, помечены красным знаком. Это означает, что только для кубинцев. (да и то, емнипмть, только в определенное время года.)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Селия С » 08 фев 2009, 11:38

Надо отметить, что в визитках кас Матанзаса, недоезжая 5 минут до шлагбаума Варадеро, адрес указан почему-то "Варадеро" имели счастье в прошлом году селиться
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Генерал-полковник » 05 апр 2009, 22:05

Правилов съёма кас на кубе много. Например такой: заходите в местный ресторан/бар и у бармена (именно у него, тот чел. ответственный- его и завтра за жабры взять можно, если что) после заказанного пара бебер (что-нибудь выпить) говорите "сомос туристос, бив ин Русия" (вроде все понятно) а затем после 5 мин. трепа со вставками "бали", "ке бьено" "су паис ис муер мосо" (по-нашему о'кей, это прекрасно, ваша страна оч. красивая- про Кубу), "кэ барбаридад" (это ужасно- про зарплаты на Кубе) говорите "несесито каса иллегале (или легале)- решайте сами по обстановке. Только вперёд на всякий случай ничего не платите. Чаевые по испански-"ла пропина". Кстати, Варадеро- это не только поселок вначале п-ова. Он, т.е. п-ов, очень длинный и вокруг отелей, а тем более в конце п-ова, деревень с касами навалом.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Cubanuto » 06 апр 2009, 01:05

скучный писал(а):Кстати, Варадеро- это не только поселок вначале п-ова
А, если не секрет, где именно в Варадеро "навалом деревень с касами, тем более в конце п-ова"? Ну, для ориентира, хотя бы вокруг каких отелей, благо их там не так уж много?
Просто у меня сложилось впечатление, что касы в Варадеро официально для туристов сдаются только до шлагбаума, либо после шлагбаума - но только для кубинцев. Но опять же - только до 64й улицы (отелей Palma Real и Arenas Blancas) - дальше кас как-то не встречалось...
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Генерал-полковник » 06 апр 2009, 01:16

Cubanuto писал(а):
скучный писал(а):Кстати, Варадеро- это не только поселок вначале п-ова
А, если не секрет, где именно в Варадеро "навалом деревень с касами, тем более в конце п-ова"? Ну, для ориентира, хотя бы вокруг каких отелей, благо их там не так уж много?
Просто у меня сложилось впечатление, что касы в Варадеро официально для туристов сдаются только до шлагбаума, либо после шлагбаума - но только для кубинцев. Но опять же - только до 64й улицы (отелей Palma Real и Arenas Blancas) - дальше кас как-то не встречалось...

Я с женой этот Варадеро на мотороллерах весь объездил с целью посмотреть пещеры и кактус 600-летний (писал про разводку на нём в ветке "кубинский лох"). Общался с 2-мя барменами на эту тему из-за врожденного любопытства "про запас" Отрицательного ответа не получил. Но если честно, то и "хоть щас иди-бери" тоже. Это моё мнение и не с пустого места. А домов вдоль берега, левого есс-но, справа мангровые леса- целые улицы. Повторюсь, особенно в конце п-ова. Я же не предлагаю с чемоданами завтра в бар переться, люди прочитают, какие-то выводы сделают, может поможет. И я опять же сделал упор- каса иллегале. Это нормально, Если возьмут за жопу, то только сдающего, к туристу претензий не будет никаких
Con los pobres de la tierra Quiero yo mi suerte echar
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение cinic » 29 апр 2009, 11:49

Не пользовался,не люблю Варадеро,но обьявление вот такое находил: CASA EN LA PLAYA: alquiler de casa para varadero, 25 cuc.
casa en santa marta, independiente, a 300mts del puente de varadero. consta de 2 habitaciones, una con 2 camas, aire acondicionado, minibar, closet y tv y otra con 2 camas, 2 ventiladores y closet. baño intercalado muy cómodo, con bañadera, agua fría y caliente, cocina comedor al final con refrigerador y demás comodidades y terraza delantera. a 25 cuc por noche. disponible a partir del 23 de agosto interesados contactar: mailrenta@gmail.com disfrute de unas buenas vacaciones.
Precio: 25 CUC
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Casas particulares Varadero

Сообщение: #9

Сообщение Loquito » 01 июн 2009, 22:17

Переночевать одну ночь в Варадеро на касе - возможно, но со всякими предосторожностями со стороны кубинцев, чтобы не запасли соседи и не настучали. А то ведь и лишить касы могут. Таким макаром ночевал разок, так как рано утром на рентованной машине уезжали мы с кубинцем по острову. Кубинский мой товарищ просил при этом свое присутствие не выдавать по возможности. Ну я и не выдавал - благо пива было набрано до фига и больше, сидел в комнате. Возможно, что получится так делать и несколько ночей(зависит от силы воли и желания сэкономить), каждый вечер пробираясь по кустам к дому, как партизан. И избегая появляться у дома в светлое время суток. Кубинцы-хозяева должны быть для этого совсем без башни. Только нафиг нужен такой отдых.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Casas particulares Varadero

Сообщение: #10

Сообщение MDenis » 03 июн 2009, 18:58

Поиск в гугле указаной выше касы привел сюда: клик
Там черным по испанскому написано - только для кубинцев. И стоимость 45 куков

А вот здесь
клик та же касса, но за 25 Куков и для всех.

Кубинцы такие...
Кресла-качалки - это тормоз прогресса ...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Casas particulares Varadero

Сообщение: #11

Сообщение Irina.k » 06 авг 2009, 18:32

Я в прошлом году снимала в Варадеро за 25 кук очень приличный партикулар на 21 улице у Адрианы. вход отдельный , весь второй этаж с двумя террасами, кухней, ванной. правда договаривался муж-кубинец, но я там жила одна дней 10. официально сдает для кубинцев, но там всегда иностранцы живут.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Casas particulares Varadero

Сообщение: #12

Сообщение z_natasha » 31 окт 2009, 14:01

chiflada писал(а):Я в прошлом году снимала в Варадеро за 25 кук очень приличный партикулар на 21 улице у Адрианы. вход отдельный , весь второй этаж с двумя террасами, кухней, ванной. правда договаривался муж-кубинец, но я там жила одна дней 10. официально сдает для кубинцев, но там всегда иностранцы живут.

А можно какие-нибудь контакты?
z_natasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Casas particulares Varadero

Сообщение: #13

Сообщение Loquito » 31 окт 2009, 14:48

z_natasha писал(а):
chiflada писал(а):Я в прошлом году снимала в Варадеро за 25 кук очень приличный партикулар на 21 улице у Адрианы. вход отдельный , весь второй этаж с двумя террасами, кухней, ванной. правда договаривался муж-кубинец, но я там жила одна дней 10. официально сдает для кубинцев, но там всегда иностранцы живут.

А можно какие-нибудь контакты?

Последний раз chiflada была на сайте 22 августа...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Casas particulares Varadero

Сообщение: #14

Сообщение suhotskyalex » 26 дек 2011, 14:12

можно адресс касы на варадеро
suhotskyalex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Casas particulares Varadero

Сообщение: #15

Сообщение Wstorm » 26 дек 2011, 14:26

На 15 calle есть такой амиго по кличке "Луис- no problema " весной этого года сдавал касу за 25 куков + 4 завтрак +10 ужин (объестся и не встать)ю Точного адреса не помню, но и окон отель Varazul виден. Амиго говорит по английски и соответственно по-испански.
Wstorm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль