Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #1

Сообщение Arrinka » 05 фев 2012, 04:06

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем, кто делится полезной информацией на этом форуме! Благодаря вам я сама распланировала нашу с мужем двухнедельную поездку на Сейшелы в начале марта!
Сложилось так, что в день рождения моего любимого мужа мы будем на Пралине. Я очень хочу устроить ему какой-то незабываемый сюрприз, чтобы он этот день не забыл никогда! Пока никаких идей нет... может те, кто был на этом острове, смогли бы подсказать мне какое-то уникальное место для романтического ужина? Необычный ресторан, или совсем миниатюрный пляж, который обычно пустеет, или... даже не знаю что ещё(( А может какие-нибудь отели устраивают что-то вроде ужина на берегу океана, как на Мальдивах, когда просто на песке ставят столик и 2 стула, и пару обслуживает официант?..
Буду благодарна любым Вашим советам и идеям!!! Спасибо заранее!
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Arrinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский
отели Мадагаскар отзывы

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #2

Сообщение Arrinka » 06 фев 2012, 01:03

Пока остановилась на ресторане Cafe des Arts на Cote d'Or. Если у кого-то есть оттуда фотографии, буду признательна.. а то в интернете их практически нет, только восторженные отзывы.
Так же интересный вариант- экскурсия на остров Ариде (Aride). Опять же ищу тех, кто там бывал.. Турфирмы продают её примерно за 140$ с человека, вот думаю, есть ли смысл купить её на месте у хозяев Villa Manoir..
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Arrinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #3

Сообщение Тюлень`ин » 06 фев 2012, 13:27

Arrinka, встречная просьба, если всё-таки склонитесь к варианту Cafe des Arts, по возвращении отпишитесь пожалуйста о заведении. Пара фот есть на http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g297799-d1637707-Reviews-Cafe_des_Arts-Praslin_Island.html, но представление они дают слабое.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #4

Сообщение Arrinka » 06 фев 2012, 19:13

Тюлень`ин писал(а) 06 фев 2012, 13:27:Arrinka, встречная просьба, если всё-таки склонитесь к варианту Cafe des Arts, по возвращении отпишитесь пожалуйста о заведении. Пара фот есть на http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g297799-d1637707-Reviews-Cafe_des_Arts-Praslin_Island.html, но представление они дают слабое.

Обязательно напишу! Думаю, мы туда сходим в любом случае. А отзывы и фотографии смотрела по этой же ссылке. Больше инфы не нашла, к сожалению. Но отзывы подкупают!
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Arrinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #5

Сообщение Sashulia » 06 фев 2012, 19:26

Счет ужина на двоих конечно впечатляет...140 евро...ну наверное оно того стоит
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 08 фев 2012, 22:26

чтобы он этот день не забыл никогда!

Тут я, почему-то, вспомнил про прошлогодние нападения акул на Анс-Лацио Черный юмор, знаю, не сдержался
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #7

Сообщение Arrinka » 08 фев 2012, 22:28

сплюньте, уважаемый хакимус!
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Arrinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #8

Сообщение Rept-Tile » 09 фев 2012, 20:58

Я бы посоветовал еще рассмотреть вариант в ресторане отеля Coco de Mer/Black Parrot.
Место, где они расположены - на отшибе, сильно отличается от променадного Кот д'Ор в сторону глуши. Но оформлено очень душевно - для камерного ужина. У ресторана 2 территории - немного в глубине (основная), между бассейном и пляжем. А также беседка, вынесенная прямо в море и соединенная с берегом пирсом, которая обычно пустует. Но мы договаривались с персоналом за 1 день, и нам накрывали там стол со свечами.
Фотки - какие нашлись навскидку в инете.
Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы) Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #9

Сообщение Clubnika » 25 фев 2012, 16:17

Отчитываюсь по Праслину! Были 2 ночи.
Cafe des Arts на Cote d'Or Достойное место
Счет 2 горячих+2 закуски+вино=2300 местных. Одно из горячих лобстер, другое-ред снейпер. Закуска сашими и суши-сашими отличные, суши-более менее приличный рис. Хотелось свежей рыбы-получили. Крабовый суп-ужасный, не берите(((
Бронируйте столик накануне, просите поближе к пляжу. Континген в основном парочки от 50 до...70. НО! играет очень приятная модная музыка)
Понравился ресторан в нашем отеле Archipel на конце Cote d'Or
Промахи вышли с закусками. Горячие отличные. Стоики прямо в песке на берегу, очень романтично)
Но все же рекомендую Вам первый вариант.
Еще напротив отеля через дорогу Парадайз Сан есть милое местечко-продажа фруктов-соков, а также кафешка. Брали там соки, но вечером народ сидел вроде довольный. Очень приятные хозяева, может даже и вкусно кормят!
Почти рядом с отелем Арчипель есть местный клуб. Музыка-регги и тому подобное.
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #10

Сообщение Arrinka » 25 фев 2012, 17:52

Спасибо! Я тоже пока кроме Cafe des Arts ничего лучше не нашла, а по варианту Rep-Тile мне отказали.. сказали, мол извините, столиков нет)
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Arrinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #11

Сообщение Rept-Tile » 26 фев 2012, 02:50

Arrinka писал(а) 25 фев 2012, 17:52:мне отказали.. сказали, мол извините, столиков нет

В переписке или Вы уже там, и отказали при личном визите?
Вопрос чисто из любопытства.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #12

Сообщение Arrinka » 26 фев 2012, 14:52

Rept-Tile писал(а) 26 фев 2012, 02:50:
Arrinka писал(а) 25 фев 2012, 17:52:мне отказали.. сказали, мол извините, столиков нет

В переписке или Вы уже там, и отказали при личном визите?
Вопрос чисто из любопытства.

В переписке. Вот письмо:
Dear Arina,

Greetings form Praslin.
Thank you for your request and interest in wanting to spend your husband's birthday here with us.
Unfortunately the hotel is very busy around the dates you require, our candle-light dinner location will not be available. We are however, able to do either a champagne sundowner at this location at about 17h45, or alternatively a lovely side by side couple's "Togetherness Treatment" in our waterfront spa.
The champagne sundowner will cost SCR1100
The Togetherness Spa Treatment will cost SCR1370
We are sorry to disappoint you with regards to the dinner location however I hope that you find one of our alternative suggestions to your liking.
We look forward to hearing from you and if there is any further information required, please do not hesitate to contact me.

"The champagne sundowner" включает в себя только бутылку шампанского, но мне предложили ещё заказать к нему канапе, уже не помню за сколько, но цена была приличная.. Конечно я отказалась, потому что хочется полноценного ужина
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Arrinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самое романтическое место на Пралине (Сейшелы)

Сообщение: #13

Сообщение Rept-Tile » 26 фев 2012, 19:58

Понятно. Странно, высокий сезон в том райончике обычно начинается позже, самое раннее в конце марта.
Конкретно мы делали себе ужин на 8 марта. И пару раз там просто ужинали - жили неподалеку. Так ресторан по вечерам был практически пустой, да и отель в это время, судя по свободным шезлонгам у бассейна, был занят процентов на 30.
В этом году, значит, все не так. Или, скорее, по роковому совпадению кто-то уже успел забукать беседку именно на этот вечер, и они предлагают "закат с шампанским" с тем расчетом, чтобы к моменту появления их Вы уже успели закончить. Понятно, что это не вариант.
Ну, не расстраивайтесь. На Кот д'Ор Ваш вечер удастся, я надеюсь, ничуть не хуже. Весь остров - это сказка. Во всяком случае, для меня.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль