Отели на Сейшелах. Вернулись!! Немного полезной информации.

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #101

Сообщение Nairobi » 10 мар 2009, 16:57

Инфа для родителей с детьми на Маэ.
По дороге на трек на Anse Major живет местный мужик, у него в клетке на улице живет летающая лисица.
Как найти: по дороге на трек, после La Scala, перейдете через мост, второй дом с левой стороны, желтовато-рыжеватого цвета. Вход прямо с улицы в маленький дворик, дверь в дом напротив, всегда открыта. У входа может висеть парео - мужик и его семья занимаются изготовлением и продажей парео, полотенец, блузок и т.д.
Клетка стоит справа от калитки. Мышь можно покормить печеньем - она его очень любит, сфотографировать и полюбоваться вдоволь.
Сыну было очень интересно, так как в ботаническом саду рассмотреть их практически невозможно - они висят на деревьях слишком высоко, и получились замечательные фото.
Мужик тоже очень примечательный - страшно худой, на костылях, очень любит поговорить.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #102

Сообщение Deonis » 11 мар 2009, 21:36

а где можно посмотреть карту треков ????
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #103

Сообщение gr223 » 11 мар 2009, 23:30

Deonis писал(а):а где можно посмотреть карту треков ????


Отели на Сейшелах. Вернулись!! Немного полезной информации.
Отели на Сейшелах. Вернулись!! Немного полезной информации.

Есть большие.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #104

Сообщение Deonis » 11 мар 2009, 23:50

gr223 писал(а):Есть большие.


А можете на почту большие скинуть ? почту в личку скинул
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #105

Сообщение gr223 » 12 мар 2009, 18:19

Deonis писал(а):
gr223 писал(а):Есть большие.


А можете на почту большие скинуть ? почту в личку скинул


не получил...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #106

Сообщение Обожаю путешествовать » 23 мар 2009, 21:55

Люди, чтобы не плодить темы - как маленькие детки переносят перелеты на Сейшелы? Собираемся на Праслин через пару месяцев, перелет будет такой Москва-Дубай-Маэ-Праслин. Дитю будет 13 месяцев, достаточно активный мамсик.
Как в самолете бэбики себя ведут? Как угомонить, если я отойду на 5 минут? Как переносят перелеты? Ушки на взлете зажимали?
А то, если мой товарищ заверещит, мало никому не покажется
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #107

Сообщение SeaRider » 24 мар 2009, 08:24

У нас две девочки, сейчас 4.6 и 2.1, первая плотно путешествует с 1.3, 2-ая с 8 мес., были перелеты по 13 ч с задержкой рейса на 10 ч, все ОК, если родители подготовлены физически и морально к длительным путешествиям, то и с ребенком все будет отлично, дети очень чутко ощущают общий настрой. Для наших вылеты это всегда праздник, с собой то что ребенку интересно - любимая игрушка, книжка, на такого типа рейсах перевозчик как правило подарит рюкзачок с карандашами, пазлами и пр., что так же отвлечет на время полета. Ну про аптечку писать не буду, это must be а что внутри каждый исходит из своих потребностей. В Дохе у нас на стыковке туда было 1ч, обратно порядка 3-х, походите по магазинам, много интересных игрушек. Если ребенок активный и здоровый - все будет в порядке.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #108

Сообщение Обожаю путешествовать » 24 мар 2009, 10:34

Спасибо за оптимистичный ответ
На самом деле больше переживает супруг - дите сильно страдает, когда меня рядом нет
Я думаю, прорвемся
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #109

Сообщение maria_yu » 15 апр 2009, 15:12

2 gr223
Можно мне тоже большую карту треков, пожалуйста!!! Скинула мыло в личку

2 Обожаю путешествовать:

Летали с ребенком, когда ей было 12 мес и 16мес. (правда, не на Сейшелы) На взлете/посадке в первом случае (еще на ГВ) давала грудь, во втором сложнее - водичку пить давали, если отказывалась - вкусная сосалочка (давали шалфей в таблетках для рассасывания - зима была), сок из трубочки. Ориентировалась по тому, как мне закладывало уши. Еще постарайтесь занять место возле перегородки - там ребенок может ходить перед вами. Вам не бегать весь полет за ним по всему салону. + любимые игрушки, также можно что-то новенькое (чтоб достать в случае необходимости). Все будет ОК!
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8

Сообщение: #110

Сообщение Обожаю путешествовать » 15 апр 2009, 19:17

Мария, спасибо за ответ! Ребенок взрослеет на глазах, поэтому надеюсь с ним договориться
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #111

Сообщение maria_yu » 16 апр 2009, 14:07

У меня тем временем набралась еще пачка вопросов

1. Есть ли у кого-нить карта Сейшел для Гармин или хотя бы просто треки?
2. Читала, что можно купить местную симку для звонков в Москву и получается дешево. Подскажите, плз, название провайдера, где покупать, сколько стоит симка и звонки.
3. Хотим съездить на Курьез к черепахам. Читала, что договариваются с катерами. Где их искать? Если ехать с группой, то что из себя представляет посещение этого острова? Или катера - это индивидуальная поездка?
4. Есть на Anse Volbert тэйк эвэи? Они везде вроде рано закрываются... Подскажите еще, как можно поужинать на Anse Volbert, чтобы уложиться в 20 - 30 евро на двоих?
5. Где можно купить свежую, только что пойманную рыбу?
6. Спасибо gr223 за карту треков! Сразу повился вопрос - трек до Анс Мажор продолжается пунктиром до Порт Лунэй - кто-нибудь ходил эту вторую часть? Расскажите, плз!
7. На Cap Ternay можно добраться только пешком по вышеупомянутому пунктирному треку и по воде? Или еще как-то можно? Кто-нибудь был на мысу?
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8

Сообщение: #112

Сообщение gr223 » 16 апр 2009, 18:39

maria_yu писал(а):У меня тем временем набралась еще пачка вопросов

2. Читала, что можно купить местную симку для звонков в Москву и получается дешево. Подскажите, плз, название провайдера, где покупать, сколько стоит симка и звонки.
3. Хотим съездить на Курьез к черепахам. Читала, что договариваются с катерами. Где их искать? Если ехать с группой, то что из себя представляет посещение этого острова? Или катера - это индивидуальная поездка?
4. Есть на Anse Volbert тэйк эвэи? Они везде вроде рано закрываются... Подскажите еще, как можно поужинать на Anse Volbert, чтобы уложиться в 20 - 30 евро на двоих?
5. Где можно купить свежую, только что пойманную рыбу?
6. Спасибо gr223 за карту треков! Сразу повился вопрос - трек до Анс Мажор продолжается пунктиром до Порт Лунэй - кто-нибудь ходил эту вторую часть? Расскажите, плз!
7. На Cap Ternay можно добраться только пешком по вышеупомянутому пунктирному треку и по воде? Или еще как-то можно? Кто-нибудь был на мысу?


Завсегда пожалуйста!

2. Сим-карты продаются в офисах Airtel - в принципе они есть на каждом острове, плюс можно поспрашивать в магазинчиках, которые продают препейд карты, может и симки у них есть.
http://www.airtel.sc/airtel_prepaid.htm ... 20to%20buy
Не берите туристическую симку за бешеные деньги - у них есть симки за 50 рупий!
3. Я бы рекомендовал экскурсию на целый день, мы ездили на Кузен (его называют остров птиц за огромное количество гнездовий, но реальный остров птиц - Bird Island, мы там тоже были - ) + Курьез + купание у маленького островка. Получилось очень даже интересно и разнообразно. А что целый день делать на Курьезе - не знаю...
4. Если честно - не видел. Ресторанов полно, но мы ели только в нашем отельском Café des Arts, он очень дорогой (но оно того стоило)...
6-7. Добраться можно, народ ходил (видел отчеты). Но надо понимать, что такое эти треки. 30 градусов в тени, 80-90% влажность, на солнце вообще пипец. Нам хватило трека до Анси Мажора по самые помидоры На машине до Cap Ternay не проедешь - там забор, какая-то стройка (была в прошлом году) и дальше что-то типа пионерлагеря.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #113

Сообщение maria_yu » 16 апр 2009, 22:35

Спасибо за ответы!
Может, кто еще из живших на Cote d'Or заглянет и подскажет, где там подешевле питаться...
Тут, кстати, еще один вопросик подоспел. Сколько времени надо закладывать между прилетом на Маэ и отлетом на Прале. 2 часа - хватит? Расскажите, сколько времени уходит на прохождение паспортного контроля, получение багажа. (Летим Эмиратами) И за сколько времени надо зарегистрироваться на местный самолетик? Пора уже и этот рейс бронировать...
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8

Сообщение: #114

Сообщение gr223 » 17 апр 2009, 12:48

maria_yu писал(а):Спасибо за ответы!
Может, кто еще из живших на Cote d'Or заглянет и подскажет, где там подешевле питаться...
Тут, кстати, еще один вопросик подоспел. Сколько времени надо закладывать между прилетом на Маэ и отлетом на Прале. 2 часа - хватит? Расскажите, сколько времени уходит на прохождение паспортного контроля, получение багажа. (Летим Эмиратами) И за сколько времени надо зарегистрироваться на местный самолетик? Пора уже и этот рейс бронировать...


2 часа более чем достаточно - там быстро багаж выдают, правда на паспортный контроль очередь, и еще в дьютик по прилету надо забежать
Единственное - а вдруг рейс задержат?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #115

Сообщение maria_yu » 19 апр 2009, 10:50

Ага, тоже об этом думаю... Попробую забронировать, а если не получиться и придется выкупать, буду надеяться, что рейс не задержат
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8

Сообщение: #116

Сообщение nat_ru » 21 апр 2009, 23:20

Обожаю путешествовать писал(а):Люди, чтобы не плодить темы - как маленькие детки переносят перелеты на Сейшелы? Собираемся на Праслин через пару месяцев, перелет будет такой Москва-Дубай-Маэ-Праслин. Дитю будет 13 месяцев, достаточно активный мамсик.
Как в самолете бэбики себя ведут? Как угомонить, если я отойду на 5 минут? Как переносят перелеты? Ушки на взлете зажимали?
А то, если мой товарищ заверещит, мало никому не покажется
Летали на Сейшелы с мелким дважды, в 7 месяцев и 15 месяцев. Вел себя отлично. Но у нас ночной прямой рейс, поэтому легче, ИМХО - спал почти всю дорогу в бассонете.
А если рейс дневной, готовьтесь к тому, что мелкий будет сидеть на коленях всю дорогу или бегать вдоль проходов. Не пописать толком, не перекусить;-)
При взлете/посадке просто давайте что-нибудь попить, и проблем с ушами не будет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #117

Сообщение Обожаю путешествовать » 24 апр 2009, 12:52

Летим, летим, летим! Уррра
Прямые перелеты не берем, так как на обратном пути решили понежиться в Дубай в любимом отеле, где бесплатный СПА для постояльцев . Визы и билеты нам Эмирейтс делает.
Мы берем дневные перелеты. Мелкий теперь еще и визжит от восторга или злости. Вот привалит-то веселуха на сопутешественникам
Мы берем с собой трость для перелета, автокресло решили дома оставить.
А Вы люльку заранее заказывали?
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #118

Сообщение nat_ru » 24 апр 2009, 14:02

Обожаю путешествовать писал(а):Мы берем дневные перелеты. Мелкий теперь еще и визжит от восторга или злости. Вот привалит-то веселуха на сопутешественникам
Мы берем с собой трость для перелета, автокресло решили дома оставить.
А Вы люльку заранее заказывали?

С бассонетом такая история: цепляется оно к перегородке, мест с корзиной ограниченное количество - только первые ряды в салонах. Поэтому заказывать нужно заранее, дабы застолбить ряд. Но авиакомпании по соображениям техники безопасности не разрешают укладывать в бассонеты детей старше года/10 месяцев или тяжелее 8-10 кг, надо смотреть политику компании на сайте. На деле- фигня все это, если ребенок не радикально крупный для своего возраста, то и до двух лет спокойно в бассонете помещается и не выпадает. По крайней мере в 15 месяцев нам бассонет сейшельцы дали, и я видела двухлетнюю девочку, родителям которой тоже предложили бассонет. Правда лежала она в нем полусидя:-)

Вобщем, будьте готовы к тому, что вам откажут в офисе. Тогда единственный путь - приехать в аэропорт пораньше и попросить первый ряд при регистрации. А там уже договариваться со стюардессами. Мы так делали во время второй поездки. Поменять места будучи уже в салоне нереально, первые ряды - самые "блатные";-)

Если самолет не полный, то парам с мелкими детьми дают обычно три места, но рассчитывать на это...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #119

Сообщение nat_ru » 24 апр 2009, 14:14

PS Относительно автокресла. Если не собираетесь брать машину напрокат и разьезжать по разным пляжам, оно, в принципе, вам и не понадобится. Есть прокатные машины с креслами, мы брали такую - все меньше тащить с собой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #120

Сообщение Обожаю путешествовать » 24 апр 2009, 20:08

Мужу уже в офисе Эмирейтс сказали,что люлек может и не быть. Но тут уже я возмутилась - на более бюджетных есть, а они типа супер-пупер и нет? Кресло брать не будем, на Праслине не вижу смысла. А на Маэ еще точно не решили, будем ли там останавливаться. Но спасибо за подсказку об аренде машины с автокреслом.
Какие игрушки с собой брали, много? Я то я уже пакетик отложила.
Все равно мелкий будет на мне висеть в основном
А на Маэ можете порекомендовать аппарты или неплохой отель? Мужу запала одна вилла, не можем найти ее координаты. Я нашла гест Джорджины, вроде бы ее здесь хвалят.
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль