Не могу сделать предоплату за отель, а нужно срочно.

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не могу сделать предоплату за отель, а нужно срочно.

Сообщение: #1

Сообщение boris_prok » 05 мар 2005, 23:05

Люди добрые и опытные !

Помогите, пожалуйста, с такой вот проблемой:
Собрались с супругой самостоятельно съездить на Сейшельские острова – выбрали отель, по e-mail-у пообщались с владельцем (там маленький такой отельчик на пять бунгало) – обсудили практически все вопросы – все хорошо, осталось только внести предоплату за бронирование мест на интересующий нас период времени – он выслал свои реквизиты, попросил особо не тянуть. Я пошел в банк, дал им листочек с реквизитами и сказал, что мне нужно туда отправить 250 евро и тут услышал столько вопросов и прочей информации, что в итоге так и не заплатил и теперь вообще не понимаю что делать.
Реквизиты выглядят так:

Bankverbindung CALOU Guesthouse La Digue Seychelles
The Mauritius Commercial Bank (Seychelles) Ltd.
Main Branch P.O. Box 115 – Victoria, Mahe, SEYCHELLES
Kto: CALOU Guesthouse
Kto. Nr. 054 176 932 00
Swift: MCBLSCSC

И еще такая фраза была:
Reservations confirmed upon receipt of 125 ?/ pers. Or equivalent. Cheques should be payable: To CALOU Guesthouse La Digue Seychelles.

Меня банковские девушки стали пытать:
Физическое он лицо или юридическое (как будто я знаю !!!)
Да нужен счет, да нужно еще много других реквизитов, а как его ФИО, а как называется его организация, а какое назначение платежа, а где основание для перевода денег, а в какой стране это находится, а вы что вообще не знаете кому деньги переводите, а он их там получить не сможет, а мы их тут перевести не сможем, а перевести мы их можем, только он их не получит, а вы их тоже назад не вернете, а вот правила для физических лиц, а вот – для юридических, а у вас получатель физическое лицо или юридическое и т.д. и т.п.

Ужас, я в банковских делах мало что понимаю, но, может, кто сталкивался с такими ситуациями. Возможно вообще из нашей страны по таким данным деньги отправить, чтобы они дошли куда надо ? И что нужно девушкам отвечать, имея только ту информацию, которая, собственно есть ?

Помогите, пожалуйста, а то ведь сдаст свои номера тому кто без таких вот заморочек оплатит и все. А жалко, мы уже настроились вроде как, да и вообще, на мой взгляд, проблема какая-то странная (прямо скажем – на проблему вообще не похожа)

Спасибо. Борис.
Последний раз редактировалось hakimus 11 фев 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировал тему
boris_prok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
мадагаскар отдых

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 05 мар 2005, 23:17

Ежедневно подобные транзакции вижу.

НЕОБХОДИМЫЕ данные для перевода:

-номер счёта,
-наименование получателя,
- наименование банка получателя,
- SWIFT,
-сумма,
-назначение платежа (с некоторых пор).

Всё! Всё остальное- от лукавого!

Я смотрю, Вы из Питера- брякните в личку, если совсем припрёт- может чего и посоветую...


P.S.
Не могу назвать ваши реквизиты корректными-

- непонятно мне что есть такое "Bankverbindung CALOU Guesthouse La Digue Seychelles" и

- Kto: CALOU Guesthouse - это получатель или нет или получатель, который двумя строчками выше...

Я реквизитов подобных повидал тысячи на своём веку, но тут только догадываться можно, а догадливость подобная в банковских делах чревата!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

to Olli

Сообщение: #3

Сообщение boris_prok » 06 мар 2005, 00:45

в личку "брякнул", не хочу показаться законченным идиотом, но тоже есть сомнения - так ли я это сделал - первый раз я этой системой пользуюсь - простите (а сомнения потому что сообщение лежит в папке "исходящие", а не "отправленные", хотя нажимал "отправить"...), поэтому, на всякий случай, дублирую здесь:
----------------------------------------------------------------------------------
спасибо большое,
первую строчку я зря наверное написал, это все-таки заголовок на листе был и непосредственно к реквизитам отношения не имеет (у меня еще есть другой мейл от него - там строчки этой нет, а остальное - все то же)
тогда получается:
Kto. Nr. 054 176 932 00 - это номер счета
Kto: CALOU Guesthouse - наименование получателя
The Mauritius Commercial Bank (Seychelles) Ltd. - наименование банка получателя
Swift: MCBLSCSC - SWIFT
250 - сумма
назначение платежа нужно придумать (типа prepayment for hotel)
а адрес Main Branch P.O. Box 115 – Victoria, Mahe, SEYCHELLES - лишний ???
boris_prok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль