Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #161

Сообщение DMarina » 10 апр 2013, 16:08

ну мое мнение что такой лист перебор, я лично не люблю напрягать людей просьбами.
Орехи привезу конечно, не сложно, но ювелирку покупать...тут уже и дело вкуса все таки...
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #162

Сообщение Rept-Tile » 10 апр 2013, 16:27

Да не о том речь. Если в напряг - причин может быть много - извиняемся, не покупаем, вопросов нет.
Только, прочитав ваши последние сообщения, может сложиться впечатление, что хозяйка вымогает себе эти вещи как подарок.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #163

Сообщение Viktor148 » 10 апр 2013, 16:45

Я не понимаю почему вы все так ломитесь в эту бананью? Гест довольно посредственный с одной общей кухней на всех и перебоями воды по утрам и вечерам) на мой вопрос где вода баба аня сказала - эври бади тэйк э шауа, файв минетс)) и так каждый раз) а уж толпа русских добавляет этому гесту вид русской общаги с одной кухней, русские как и везде нажираются до трех ночи орут, вызывается периодически полиция, оно вам надо? Это был худший гест где мы жили на сейшелах, очень жалею что именно там были неделю
Viktor148
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #164

Сообщение DMarina » 10 апр 2013, 16:51

а вы почему его выбрали? :-)
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #165

Сообщение Viktor148 » 10 апр 2013, 17:03

Да начитался тут хороших отзывов, а сейчас понимаю что зря) баба аня конечно сторается, но отсутствие в номере воды и телевизора меня сразу напрягло) да еще не вздумайте брать через нее машину, у нее свой семейный подрят на этот счет)) это будет дороже как минимум евров на 10 в день и машины не самые новые мягко сказать)) взял через нее хьюндай ай 10 которому лет 10 уже)) у него села батарейка на ключе, что в общемто не удивительно через 10 лет то)) и ее родственник или знакомый кто подогнал это чудо пытался с меня еще деньги за новый ключ стрясти)) в общем у аэропорта могу рекомендовать одного дядьку зовут Филип, у него за 35, 40 евро новенькие ай 10 и прочие машины в отличном состоянии, при возврате даже не смотрел что и как))
Viktor148
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #166

Сообщение Rept-Tile » 10 апр 2013, 17:24

Viktor148 писал(а) 10 апр 2013, 17:03:хьюндай ай 10 которому лет 10 уже))

Эта баба Аня просто какая-то демоническая личность, у нее видать не только подряд, но и подпольный конвейер по выпуску i10 (анонс этой модели в мире был в конце 2007 г.)
Viktor148 писал(а) 10 апр 2013, 17:03:у аэропорта могу рекомендовать одного дядьку зовут Филип, у него за 35, 40 евро новенькие ай 10 и прочие машины в отличном состоянии

А вот это неплохо бы осветить вместе с контактами. Потому что взять машину в нормальном состоянии для Пралена и впрямь является некоторой проблемой. Особенно для первохода, который только прилетел с квадратными глазами, вселился в гест и пребывает в ошалевшем состоянии.
Владельцы гестов действительно грешат любовью в этой ситуации подогнать "своего" человечка с антиквариатом.
Мне во вторую поездку, помню, таким образом подкинули машинку, у которой тосол (как потом выяснилось, обычная вода) был на донышке. Было очень приятно в первую же вылазку превратиться в заглохший гейзер на горе Зимбабве (подъем) и целый час торчать там в ожидании хозяина рента, который неспешно ехал на выручку аж с Гранд Анс.
Так что выкладывайте в тему FAQ, информация будет полезной.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #167

Сообщение Omen.77 » 10 апр 2013, 20:14

Да ёлки-палки что за рассуждения??? Ну не нравится Вам езжайте в другие гесты. В чём проблема??? Здесь по-моему из-под палки никто к бабе Ане не гонит. Не хотите... вперёд за новыми впечатлениями. Мы ездили в сентябре 2012 ни о чём нас не просили, жили по 90Е, машину брали за 35Е хюндайку i10 (но автомат, механику давали за 27Е). Жили 3 ночи (то есть не оптовые клиенты). Ужин брали один раз по приезду - честно не фонтан питались в пироге. (ударение на О).
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #168

Сообщение Viktor148 » 10 апр 2013, 20:39

Omen.77 писал(а) 10 апр 2013, 20:14:Да ёлки-палки что за рассуждения??? Ну не нравится Вам езжайте в другие гесты. В чём проблема??? Здесь по-моему из-под палки никто к бабе Ане не гонит. Не хотите... вперёд за новыми впечатлениями. Мы ездили в сентябре 2012 ни о чём нас не просили, жили по 90Е, машину брали за 35Е хюндайку i10 (но автомат, механику давали за 27Е). Жили 3 ночи (то есть не оптовые клиенты). Ужин брали один раз по приезду - честно не фонтан питались в пироге. (ударение на О).

Я просто предупреждаю остальных что этот гест вовсе не такой офигительный как многие тут писали, если бы я прочитал заранее что за 110 евров в день у меня будет общая кухня и отсутствие воды по утрам и вечерам то наврятли бы остановился на нем. Я впервые жил в таких условиях на самом деле) он может и не плохой но явно не стоит этих денег. Координаты рент кара: +(248) 2524600 / 2568919 / 2560611 centurycars@seychelles.sc. Gaetan Souffe Complex, St Joseph, Grand Anse Praslin. По второму номеру ответит некий Felix, очень отзывчивый парень, подгонит машину куда вам нужно и заберет ее же хоть с вилы бананы хоть с джетти)
Viktor148
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #169

Сообщение Omen.77 » 10 апр 2013, 21:04

Да какие 110??? Мы жили в сентябре за 90!!! С водой проблем не было (т.к. наш женский контингент из трёх дней два вис в номере и на пляже рядышком). Про то что воды нет мужская составляющая узнала бы первая с криками и воплями поверьте. А про машинки что скажете??? Я же написал 35 автомат 27 ручная хюндайка. Торга замечу не было. Вы пишете по 30-40 кто-то предлагает в чём разница объясните??? Тачка была свеженькая, чуть коцнутое крыло пассажирское спереди мы сразу ткнули, оказалось в документах уже всё отмечено. Вот и расскажите в чём прелесть??? В том что Вы аккуратно рекламируете очередную rent car праслина??? А машинку кстати нам пригнали к бабе Ане, а отдали мы её возле катера на Ла-Диг. (замечу без какой либо доплаты)
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #170

Сообщение Viktor148 » 10 апр 2013, 21:14

Да мне вообще пофигу, могу и удалить координаты, товарищ выше поинтересовался я и написал. Я просто недавно вернулся поэтому осталась визитка.
Viktor148
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #171

Сообщение Rept-Tile » 10 апр 2013, 21:24

Century Cars - известная компания по аренде на Пралене, вроде одна из 2 крупнейших, наряду с Capricorn.
Но по-моему у нас в разделе катастрофически не хватает контактной и сравнительной информации по ренткару.
Поэтому удалять, пожалуйста, ничего не надо.
А модераторов попросим перенести это в правильную тему, где неплохо бы сделать соответствующий раздел.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #172

Сообщение Vic_tor » 10 апр 2013, 21:38

Я просто предупреждаю остальных что этот гест вовсе не такой офигительный как многие тут писали, если бы я прочитал заранее что за 110 евров в день у меня будет общая кухня и отсутствие воды по утрам и вечерам то наврятли бы остановился на нем. Я впервые жил в таких условиях на самом деле) он может и не плохой но явно не стоит этих денег. Координаты рент кара: +(248) 2524600 / 2568919 / 2560611 centurycars@seychelles.sc. Gaetan Souffe Complex, St Joseph, Grand Anse Praslin. По второму номеру ответит некий Felix, очень отзывчивый парень, подгонит машину куда вам нужно и заберет ее же хоть с вилы бананы хоть с джетти)


Абсолютно согласен! Рядом очень много хороших мест за такие же деньги.
Всех здесь пугают тем что останутся без жилья)
А на самом деле на месте оказывается что это ерунда. Выбор огромен.
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #173

Сообщение AlexJ » 10 апр 2013, 21:44

Баба Аня ловит волну. Сентябрь 2012- 80 евро, январь 2013- 85 евро и то со скрипом. Нынче уже все по 90 селятся. И все равно прут валом.
Правда, мы перебоев с водой за 2 недели не видели. Один раз на 10 минут пропала- чинили водопровод. Судя по скачкам давления в водопроводе- в бабАньере насосная станция с гидроаккумулятором. Вторую неделю нашего проживания в гесте был аншлаг и все-таки перебоев с водой не было.
i10 у нас тоже был побитый и задрипаный с неработающим брелоком (открывали- закрывали ключом) за 45 евр. Вариант ужина только один, и то, так себе. 20 евр не стОит. Еще и кусок стекла от какой-то граненой посуды в рыбе попался.
Телевизоров в номерах нет, но лично мне трудно представить, зачем они нужны. Один стоИт в холле, но при нас за 2 недели его никто ни разу не включал.
Русских у бабы Ани, действительно, перебор.
Когда мы хотели уехать на 2 дня раньше, чем договаривались, баба Аня попыталась зажать 85 евро из предоплаченной суммы. Мол, я ради вас другим людям отказала. Я ей отвечаю, что мы при заселении у Дамьен спрашивали, ничего, если плюс-минус пару дней? Дамьен тогда сказала- Ок. Баба Аня говорит: щас уточню. Ушла. Вернулась с кислой миной, принесла 80 евр.
...
Значит, старая уже на золотишко перешла? Однако... Кстати, прежде чем везти (если, конечно, кто-то и впрямь решит взяться за такое поручение) поинтересуйтесь, не тянет ли ввоз ювелирки с этикетками (т. е. явно- товар) на контрабанду? Так скоро баба Аня попросит и новый хюндай i10 ей захватить)))
AlexJ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #174

Сообщение kawaiine akachian » 13 апр 2013, 10:29

Подумали-подумали, не поедем к бабе Ане. Заинтересовал les laurier, но он горел в марте, непонятно в общем. Не совсем по теме, но скажу, что как вариант есть еще Villa D'or. Вернемся, расскажу.
kawaiine akachian
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #175

Сообщение Марина83 » 15 апр 2013, 19:50

Несколько дней назад вернулись. У бабы Ани останавливались на 6 дней, отдали 420 Евро (получилось по 70 евро в сутки)
Очень все понравилось - и отношение и расположение. Если придется вернуться на Сейшелы - однозначно к бабе Ане
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #176

Сообщение AlexJ » 15 апр 2013, 20:03

70евро в сутки? Вы уверены, что это была баба Аня??
Будьте любезны, поделитесь технологией получения такой цены, если не трудно. Подозреваю, не обошлось без паяльника.
AlexJ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #177

Сообщение Omen.77 » 15 апр 2013, 20:03

Вот и возникает вопрос: одни пишут 100Е другие 70Е. Где правда??? Или баба Аня от фонаря цены заявляет???
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #178

Сообщение Марина83 » 15 апр 2013, 20:17

AlexJ писал(а) 15 апр 2013, 20:03:70евро в сутки? Вы уверены, что это была баба Аня??
Будьте любезны, поделитесь технологией получения такой цены, если не трудно. Подозреваю, не обошлось без паяльника.


По почте мы списались за 85 евро в сутки, приехали, познакомились, нормальная тетка! Перед отъездом пришли расплачиваться, она нам сказала сумму - 420 евро. Мы, как честные люди, напомнили что договаривались за 510. Она отмахнулась, мол, все ОК На том и распращались!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #179

Сообщение Марина83 » 15 апр 2013, 20:30

Да, я Вам еще больше скажу, в эти же дни приехала еще русская пара, муж с женой, они решили отметить день рождение на Пралине (у них день рождение в один день!) - поселились за 80 евро в сутки. В итоге заказали ужин у бабы Ани. Она наготовила кучу блюд, и с рыбой и курицей, всяких салатов, заказала в каком-то кабаке шикарный торт. В общем пир целый. А в конце вечера обещала сюрприз - сюрпризом стала мякоть ореха Коко де мер ))) Ее сын где-то достал (к слову за этот орех 25 лет тюрьмы дают)))) Когда время пришло расплачиваться за ужин - она денег не взяла - сказала что это подарок!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #180

Сообщение Viktor148 » 15 апр 2013, 20:33

Марина83 писал(а) 15 апр 2013, 20:17:
AlexJ писал(а) 15 апр 2013, 20:03:70евро в сутки? Вы уверены, что это была баба Аня??
Будьте любезны, поделитесь технологией получения такой цены, если не трудно. Подозреваю, не обошлось без паяльника.


По почте мы списались за 85 евро в сутки, приехали, познакомились, нормальная тетка! Перед отъездом пришли расплачиваться, она нам сказала сумму - 420 евро. Мы, как честные люди, напомнили что договаривались за 510. Она отмахнулась, мол, все ОК На том и распращались!

Отмахнулась))) Слабо верится, уж что что а деньги она любит
Viktor148
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль