Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #21

Сообщение sofia2 » 31 июл 2013, 10:25

Здесь на форуме где-то есть ссылки на сайт местных авиалиний, там расписание вылетов. И про паромы есть. Искала в своих записках, что готовили с собой, не нашла. Думаю, в яндексе можно найти сейшельские авиалинии. Зрительно помню, что самолет летает весь день. Если соберетесь на пароме (а нам ОЧЕНЬ понравилось, дух захватывает. Не укачало вовсе. То ли от драмины, то ли просто, там в рекламке написано, что у них установлена противоукачивающая система. Всего одной женщине в салоне было нехорошо.), так вот из аэропорта в порт ходит бесплатный автобус. Указатель на это есть, но стоит автобус чуть в сторонке, мы спросили где, нам показали. На Ла Диг тоже есть вечерний паром и дневные есть. Если сразу по прилету на Ла Диг, успеете. Мы обратно так добирались, самолет был в 20 часов. Паром с Ла Дига в 16.30, с Праслина на Маэ 17.30, в 18.30 прибыли и автобусом бесплатным в аэропорт к регистрации на рейс, правда потом еще часа 2 сидели, т.к. рейс Этихейд задержали на 1,5 часа. Жуткая авиакомпания, для них время вылета ничего не значит, так, условность.
sofia2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #22

Сообщение lige » 31 июл 2013, 18:48

все сайты-ссылки-пароли-явки у меня есть, я потому и спросил _как_долго_по_прилету_из_самолету_, чтобы на основании этих всех данных прикинуть...
летает то весь день, да цены разные... до 60 до 106 (плюс сервисный сбор). а паром до Ла дига не так часто ходит, придется брать до Праслэна и там пересаживаться на другой...
вот и хотел прикинуть время-деньги
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #23

Сообщение sofia2 » 02 авг 2013, 09:46

Вам хоть как пересаживаться. Паромы с Маэ на Ла Диг не ходят, только специальные. Все идут через Праслин. Там разные транспортные компании, как мы из их названий поняли. Cat Cocos гоняет пару паромов с Праслина на Ла Диг, и кучу с Маэ на Праслин. А другая компания Inter Island Ferry - много паромов с Праслина на Ла Диг. С Маэ до Праслина 1 час в пути, до Ла Дига 15 минут. Билеты на троих взрослых на паром с Маэ на Праслин были 159 евро, на Ла Диг по 14 евро с мелочью. Курс при нас был ужасный 1 евро = 15 рупий, только на Праслине в Маки шопе на пляже Кот Д`Ор - 15,25. Мы, собираясь на Сейшелы, были в курсе цен на транспорт, и тоже размышляли о самолете, т.к. стоимость соотносимая. Но 20евро разницы х 3 - для нас тоже деньги. Поэтому паром перевесил. Правда нам говорили, что паром стоит 45 и 12 евро, на деле оказалось 53 и 14. Билеты заранее купить нельзя. Только в день отплытия в кассе на пирсе. Заранее билеты продают турагентства в Виктории, потом привозят своих клиентов и провожают. Сколько стоят их билеты, не знаю. Догадываюсь, что все их услуги платные. Паромы большие, с Маэ на Праслин - полупустые. На Ла Диг паромы поменьше, но мест всем хватило.
http://foto.awd.ru/details.php?image_id=96643
sofia2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #24

Сообщение lige » 02 авг 2013, 10:52

простите меня сердечно, я, очевидно, не вполне внятно выразил свою мысль. меня интересует сколько времени нужно чтобы после прилета пройти границу, таможню и получить багаж.
а цены-то, да.. они ребята там веселые, цены указывают без сервисного сбора. на сайте эйрсейшелов так же - цена вроде одна, а как к платить, так она уже иная...
интересно вот что - мне местные сказали, что Ладиг-Праслэн приблизительно каждые минут 40-30 ходят паромы. но по расписанию это, увы, не так...
а, кстати, 3 взрослых билета на паром стоят столько же сколько 2+1детский, не в курсе?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #25

Сообщение sofia2 » 02 авг 2013, 16:32

Багаж, таможня, био и паспортный контроль - минут 15 от силы, если в самолете заполнить миграционную карту, которую выдаст стюард.
Паромов много, но чтобы каждые 30-40 минут - погорячились, реже. По-моему, даже не каждый час. Мы плыли паромом на 12.30, следующий был в 14.30 (с Маэ на Праслин).
2 взрослых и 1 детский дешевле, т.к. у нас спрашивали все ли мы взрослые, после чего оформили билеты, значит детский билет дешевле. На пароме очень мощный кондей, в майках замерзните.
sofia2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #26

Сообщение Михаил Майзнич » 03 авг 2013, 00:34

Мой опыт: Праслин - Тропикана Вилла была предложена мне сотрудницей аэропорта через 15 минут после посадки самолета (85$ сутки за номер) я посчитал что дорого но женщина клялась что это супер номер и там чудо вид из окна, почему то я поверил, и не прогадал, действительно это было самое шикарнейшее жильё за всю поездку.



а как найти эту виллу?в сети я что то ее не видел
Михаил Майзнич
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #27

Сообщение lige » 05 авг 2013, 08:59

Михаил Майзнич писал(а) 03 авг 2013, 00:34: а как найти эту виллу?в сети я что то ее не видел


совершенно не понятно к кому вопрос и о какой вилле идет речь
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #28

Сообщение 6acta » 01 фев 2017, 23:19

Не подскажите как обстоит поиск жилья по прилету в последний год например?
Я хочу поискать апартаменты с кухней в пределах 70-90 евро за ночь, насколько реально уложиться в эту сумму при поиске жилья с улицы?
Противоречивые отзывы по виллам очень странно смотрятся. Летим в конце марта.
Спасибо!
Аватара пользователя
6acta
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #29

Сообщение DMarina » 03 фев 2017, 13:37

6acta писал(а) 01 фев 2017, 23:19:Не подскажите как обстоит поиск жилья по прилету в последний год например?
Я хочу поискать апартаменты с кухней в пределах 70-90 евро за ночь, насколько реально уложиться в эту сумму при поиске жилья с улицы?
Противоречивые отзывы по виллам очень странно смотрятся. Летим в конце марта.
Спасибо!


А зачем по прилету? В эту сумму можно уложится и если заранее бронировать. Жилья там достаточно конечно, что то найти можно будет думаю. По прилету, кстати нас лично с пристрастием оба раза спрашивали где жить будем и просили показать переписку с хозяевами геста или бронь отеля. Ну конечно всегда можно смастерить что то заранее если не будет брони....
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #30

Сообщение valerican » 03 фев 2017, 14:49

6acta писал(а) 01 фев 2017, 23:19:Не подскажите как обстоит поиск жилья по прилету в последний год например?

Rowsvilla Guest House ,(аппартаменты с одной спальней) ,очень бюджетно около 65 евро в сутки,кухня терасса присутствует ,рядом с Бо-Валлоном.но я думаю лучше забронировать заранее.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #31

Сообщение 6acta » 03 фев 2017, 14:57

valerican писал(а) 03 фев 2017, 14:49:
6acta писал(а) 01 фев 2017, 23:19:Не подскажите как обстоит поиск жилья по прилету в последний год например?

Rowsvilla Guest House ,(аппартаменты с одной спальней) ,очень бюджетно около 65 евро в сутки,кухня терасса присутствует ,рядом с Бо-Валлоном.но я думаю лучше забронировать заранее.

Мне они не ответили почему то.
В любом случае я нашел размещение по 60евро с кухней ,рядом с Бо-Валлоном. И на Прайслине тоже за 60 недалеко он Анс-Вольберт.
Аватара пользователя
6acta
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #32

Сообщение Rommih » 03 фев 2017, 21:01

6acta писал(а) 03 фев 2017, 14:57:... я нашел размещение по 60евро с кухней ,рядом с Бо-Валлоном. И на Прайслине тоже за 60 недалеко он Анс-Вольберт.

Обязательно имейте с собой, при прохождении паспортного контроля, подтверждающие бронь жилья документы. У нас в январе, компания из 6-ти человек, довольно пристрастно требовали подтверждение проживания в трех разных "кабинках", при том, что в мае прошлого года, было достаточно только обратных билетов. Так что с "поиском жилья по прилету" можно нехило пролететь... мимо Сейшел )))
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #33

Сообщение 6acta » 03 фев 2017, 21:27

Рrоsсriрtus писал(а) 03 фев 2017, 21:01:
6acta писал(а) 03 фев 2017, 14:57:... я нашел размещение по 60евро с кухней ,рядом с Бо-Валлоном. И на Прайслине тоже за 60 недалеко он Анс-Вольберт.

Обязательно имейте с собой, при прохождении паспортного контроля, подтверждающие бронь жилья документы. У нас в январе, компания из 6-ти человек, довольно пристрастно требовали подтверждение проживания в трех разных "кабинках", при том, что в мае прошлого года, было достаточно только обратных билетов. Так что с "поиском жилья по прилету" можно нехило пролететь... мимо Сейшел )))

Распечатка отменяемой брони с букинга думаю закроет все вопросы в кабинке.
Аватара пользователя
6acta
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #34

Сообщение Rommih » 04 фев 2017, 02:15

6acta писал(а) 03 фев 2017, 21:27:Распечатка отменяемой брони с букинга думаю закроет все вопросы в кабинке.

Да пофиг откуда, главное - должна быть.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #35

Сообщение Abramchik » 13 сен 2023, 15:17

хороший отче, спасибо.
интересно, а в 2023 году все так же осталось или поменялось?
Abramchik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 39

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #36

Сообщение Garriga » 19 сен 2023, 12:03

Учитывая то что сейчас заполняются разрешения на въезд , в которых одним и пунктов есть вопрос "где будете жить " и потом надо приложить файлы с подтверждением брони( можно PDF формат без печатей но с адресом жилья и датами пребывания) маловероятно что пропустят без брони
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль