Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #1

Сообщение piligrimX » 14 июл 2010, 22:00

Итак сразу выскажу своё мнение о том, что бронировать гостинницу по инету на сейшелах - покупать кота в мешке, поэтому делаем следующее:
1. определяем остров(а) пребывания (В моем случае пралин-5, ладиг-7, пляж бовалон (Махе) 3 дня.)
2. Ничего не читаем не пугаем себя страшилками сезонов/не сезонов, тратим время на экипировку, тренируемся фотографировать и тд.
.................ЛЕТИМ...........
3. Прямо в аэропоту есть стойки с картами страны, расписанием внутрених автобусов, переправ. берем 3 штуки (они раскисают от дождя)
4. Добираемя до запланированного места дислокации берем на прокат машину/велик и гуляем катаемя час-два что бы понять где мы и нравиться ли нам тут.
5. Если нравится, топаем в любой магазин спрашиваем индуса про дешевое жильё, индус скорее всего поможет, верте мне, если не нравится планируем другое место и повторяем шаг 4.
6. Если всё же у индуса нет настроения, выходим на улицу и начинаем трогать местное население повторяя слова "бич" и "чип гест хауз"
7. Обещаю в течении 10 минут вы будете уже ехать смотреть что то.

Мой опыт: Праслин - Тропикана Вилла была предложена мне сотрудницей аэропорта через 15 минут после посадки самолета (85$ сутки за номер) я посчитал что дорого но женщина клялась что это супер номер и там чудо вид из окна, почему то я поверил, и не прогадал, действительно это было самое шикарнейшее жильё за всю поездку.

Мой опыт: Ладиг - переплыл на него на катамаране, арендовал велик поехал кататься, понял что западная часть острова фигня полная, кораловый пляж и нечего там делать (ссылаюсь на моё предостережение по поводу покупки кота в мешке). Моё решение - жить нужно в "центре" ну тоесть возле пристани, что в прочем одно и тоже.
Тронул какого то садовника, предложил он мне у него в семье пожить за 30$ если меня не будут смущать его жена и дети вежливо отказавшись вместе с ним пошли к его другу индусу (там все друзья их всего окого 1000 человек на острове) в магазин, через 20 минуты я осматривал домик в 60 метрах позади от полицейского участка Ладига, кто был тот поймет где это Я согласился за 75$ потому что это был не гест-хауз а реально огромный дом где я проживал один.

Мой опыт: Бовалон. Приехал прямо из порта на такси на пляж. Решил что лучьшего искать и не надо, сразу подошел к торговцу сувенирами со словами "нужен дешовый гестхауз не далеко от пляжа" она сделала один звонок через 10 минут пришел милый дядька улыбаясь сказал айда глядеть и мы пришли на ближайшую по расстоянию к пляжу улицу, цена вопроса была 65$ за сутки.

Мои выводы: на сейшелах нужно общаться с людьми, никто вас там не хочет кинуть или выманить из вас денег больше чем вы можете себе позволить, просто надо донести до них ваши пожелания и вы получите то что желаете.

P.S. во всех моих гестхаузах было всё, начиная от кондиционера заканчивая кухней полностью оборудованной всякой утварью я к тому что забейте на гостинницы по 230 евро за номер удобств там не больше чем в гестхаузах, ну разве что вид на океан будет лучьше, да и то не факт



Есть вопросы задавайте
piligrimX
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
аренда виллы Маврикий

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #2

Сообщение Lya24 » 15 июл 2010, 06:47

Сейчас вот думаю, как поступить. Правда, источник дум другой: боюсь заранее предугадать всю поездку с точностью до дня: а вдруг как запланированных на Праслине 5 дней (пример) не хватит, и захочу там еще денька на 2 остаться?

Вопросов 4:
1. А ну как в аэропорту по прилету попросят подтвердить, что у Вас есть жилье (народ для этого распечатки переписки с хозяевами гестов везет)? Что, вести переписку для отвода глаз?
2. По Вашему опыту, жилье на месте дешевле/дороже, чем по инету? Не сравнивали хотя бы на примере тех гестов, где жили?
3. На гестах висят объявы RENT или сложно понять, что там сдается, а что нет?
4. Вопрос немного не в тему. Какой минимальный уровень английского должен быть при поездке? За свой то я не боюсь, мне моего Intermediate вполне хватает обычно. Но вот у моего попутчика (который по идее и будет искать жилье, пока я чемоданы буду караулить) английский минимальный.
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #3

Сообщение ArtR » 15 июл 2010, 08:21

И еще один вопрос! В теории все выглядит красиво. Но когда ты приматываешься ночью - какой тебе велосипед??? Хочется упасть где-нить ужо. Да и еще - ну пусть ты приехал днем - ну пусть даже есть желание поискать и есть велик - но куда чемоданы и детей (у меня их нет, нов се же))))??? Ваша инструкция хороша для одиночки с рюкзачком и не более того)
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #4

Сообщение piligrimX » 15 июл 2010, 09:26

Lya24 писал(а):1. А ну как в аэропорту по прилету попросят подтвердить, что у Вас есть жилье (народ для этого распечатки переписки с хозяевами гестов везет)? Что, вести переписку для отвода глаз?

Мой случай, меня не пропустили на територию потому что не было распечатки, как раз для этого там есть специальная комнатка типа тур-агенство которое подбирает жильё, таких как мы с вами там пруд пруди, самое главное объяснить этой сотруднице что вам не нужно жильё на весь срок прибывания, что она будет пытаться сделать, говорите что вы хотите не больше 3-х дней сидеть на месте и далее перезжать с острова на остров, скажите что ваша страна очень красивая и вы по интернету боитесь бронировать просто потому что не были в этой чудной стране, самое главное не бойтесь, это не арест, угрожать вам там не будет никто, в моем случае я оплатил только первых 2 дня в Тропикана Вилла (потом продлил сам уже на месте ещё на 3 - очень понравилось мне там)
Lya24 писал(а):2. По Вашему опыту, жилье на месте дешевле/дороже, чем по инету? Не сравнивали хотя бы на примере тех гестов, где жили?

Считаю да, и самое главное что жильё подбирается по местности а не местность подбирается под жильё. (скажу вам что на Махе есть места куда бы я вообще не хотел попасть жить, по факту когда туда приезжаешь всё становится понятным, на Ладиге хоть остров и маленький, тоже есть западная часть острова где больше всего гостинниц но океан и пляжи там ужасные, (писал выше, до пляжа либо через гору пешочком, либо на велике на Гранд кокос ехать, а дорога там по периметру острова одна и прийдеться каждый день ехать на велосипеде до пляжа пол часа минимум. Кроме того, нажно помнить о том, что большое количество гест хаузов, просто не представлено в интернете, большинство визиток, которые дают местные содержать только номер телефона и факс. Люди не особо в курсе что такое интернет, оно им нах не надо
Lya24 писал(а):0
3. На гестах висят объявы RENT или сложно понять, что там сдается, а что нет?

Нет, ничего там не весит, по крайней мере я не заметил, да и не надо, мой совет, общайтесь с местными жителями, они очень легко идут на контакт, поверте, заходите в любой гест говорите хозяину что хотите здесь жить, не нравится цена, просите его подыскать вам чтото приемлимое среди его знакомых, 90% шанс что он вам поможет, не поможет выходите и любого местного просите, всё будет класно, я понимаю что в это тяжело поверить, но Сейшелы это не Египет, Турция и прочие страны где вас пытаются ободрать как июньскую липу.

Lya24 писал(а):4. Вопрос немного не в тему. Какой минимальный уровень английского должен быть при поездке? За свой то я не боюсь, мне моего Intermediate вполне хватает обычно. Но вот у моего попутчика (который по идее и будет искать жилье, пока я чемоданы буду караулить) английский минимальный.

в стране оффициальные языки английский/французкий/креольский (смесь французкого - английского), сделайте наоборот, ваш друг сторожит чемоданы, вы ищете

Еще один вопрос, нафига вам Чемоданы на сейшелах?
поясню:
Вечером там делать "н-е-ч-е-г-о" это маленькая страна, в 6 вечере там наступает кромешная ночь, ваших нарядов никто не увидит и не оценит, там нет аля шумных улиц Патаии, там нет ресторанов, где вы оденетесь во фрак и выйдете в люди Лььняные штаны и рубашка +плавки кросовки, сланцы, вуа-ля вы готовы к сейшелам Вечером стираем под краном одежду, на утро напялили без глажки и вперед, жизнь прекрасна и в такие моменты больше всего понимаешь как же мы всё усложняем и преувеличиваем
piligrimX
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #5

Сообщение ArtR » 15 июл 2010, 09:31

Детей тоже минимизируем?))))))))
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #6

Сообщение piligrimX » 15 июл 2010, 09:32

ArtR писал(а):И еще один вопрос! В теории все выглядит красиво. Но когда ты приматываешься ночью - какой тебе велосипед??? Хочется упасть где-нить ужо. Да и еще - ну пусть ты приехал днем - ну пусть даже есть желание поискать и есть велик - но куда чемоданы и детей (у меня их нет, нов се же))))??? Ваша инструкция хороша для одиночки с рюкзачком и не более того)

По поводу теории ошибочка - это практика
Если с детьми или прилет на 1 ночь, я писал вроде, ну снимите на 1 день гестхауз для пущей уверенности что всё будет чик пук. Чемоданы на сейшелах зло, они там не нужны, поверте если ребенок не совсем маленький а скажем так старше 5 лет, то ему собственный рюкзак с плавками и красовками и всё !!!!! Повторюсь, уже написал в предыдущем коментарии, на сейшелах "ВЫЙТИ В ЛЮДИ В ПЛАТЬЕ ВЕЧЕРНЕМ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!" релакс на природе, простота в обиходе вот основной дивиз Сейшел.
Последний раз редактировалось piligrimX 15 июл 2010, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
piligrimX
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #7

Сообщение ArtR » 15 июл 2010, 09:37

Ладно - Вам я верю) тем более что у меня, как правило, ни детей, ни чемоданов))) Но другим читающим, в том числе мамашам, - разрешите - дам совет - аккуратнее)))))
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 02 авг 2010, 11:16

..спасибо ТС за инфу....для меня тож актуально не покупать кота в мешке..,.. описано дейсно - всё чётко...всё понятно..
..единственно посзволю себе уточнить - в своем посте вы даёте цены в баксах,.. вы действительно платили в баксах или это перевод \перерасчёт на баки?
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2010, 00:36

Prapor писал(а):..спасибо ТС за инфу....для меня тож актуально не покупать кота в мешке..,.. описано дейсно - всё чётко...всё понятно..

Добавлю от себя - все вышесказанное близко к моему опыту, с одним уточнением. Все это надо делать в первой половине дня. На Сейшелах очень расслабушная атмосфера, и уже с 15-16 часов дня владельца /менеджера иного геста может просто не быть на месте, и искать его будут долго. А с закатом все становится еще более глухо, чем даже на Шри-Ланке.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 04 авг 2010, 07:56

..м-дяяя...ТС пропал...а жалко...а цены наверно таки он давалд в евриках...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 авг 2010, 17:05

Prapor писал(а):..м-дяяя...ТС пропал...а жалко...а цены наверно таки он давалд в евриках...


Можно только гадать... На самих Сейшелах приняты цены в евро. Но, собственно, разница евро - доллар не качественная, порядок цен не меняет

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 05 авг 2010, 07:55

Но, собственно, разница евро - доллар не качественная, порядок цен не меняет ....порядок цен конечно не меняет... ,....но разница таки в 30% - всё же есть.....ну да бог с этим...в принципе всё понятно...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #13

Сообщение Slava K. » 05 авг 2010, 08:07

Мне понравилась инструкция поиска жилья на Сейшелах, но она не очень подходит тем, кто летит с детьми (особенно маленькими), кучей чемоданов..... перспектива ездить на велосипеде, опрашивать индусов в данном случае как-то не вдохновляет
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 05 авг 2010, 09:34

..да в принципе ничего страшного...испровано на себе в других странах (при наличии ворчащей супружницы и сына 8-10 лет)...
..делал таким образом - приезжаешь в заранее определённое место,..садишь сына сторожить вещи в какой либо кафешке или просто под пальмой на пляже ...и спокойно обходишь несколько мест...в течении 30 мин находилось всегда что то....Допускаю,.. что на Сейшелах - в связи с незнанием местных реалий уйдёт - нуууу пусть 1 час...

..правда думаю переписку-распечатку всё равно надо химичить,..шоб ненужных вопросов избежать по прилёту ..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #15

Сообщение Khanun » 21 янв 2011, 16:30

Вдохновляет способ. Кота в мешке не очень хочется брать. Но хотя не сильно и не каждому поможет. У нас получается по 4-5 дней на П и ЛД и 2-3 на М. Вот, например, 4 дня. С детьми и все же какими-никакими чемоданами. На первую ночь бронируем + на 3 ищем. Тратим лишнее время. ИМХО самый способ договариваться с понравившимся гестом на ночь с возможным продлением на некоторый срок, обладая информацией, что если что найти всегда можно жилье - его там много !!! (полезный опыт ветки!). Хотя если искать жилье на Праслине рядом с Лацио - вариантов собственно говоря нет, не пригодится наверное ентот опыт . А на Ла Диге - в самый раз .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #16

Сообщение voronkov23 » 23 ноя 2011, 11:41

Планирую забронировать любой гест на первую ночь, а потом найти что-нибудь в соответствии с инструкцией.
Речь идет о Маэ.

Никто не знает, как там в июле?
Боюсь случайно попасть в супер-пупер высокий сезон, когда все забито.
Все-таки европейцы обычно отдыхают в июле-августе
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 24 ноя 2011, 09:20

Про сезоны на форуме вся информация есть. Маэ большой остров и мест там где жить - куча, вряд ли останетесь без жилья. Но сложнее перемещаться, если машину на прокат не берете. На том же Ла Диге пешком все обойти можно.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #18

Сообщение Tinnina » 27 июн 2013, 11:17

Думаю машину в прокат стоит взять, если компанией отдыхать, так можно не спеша себе рассматривать окресности)
Аватара пользователя
Tinnina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #19

Сообщение Khanun » 30 июн 2013, 10:54

Так долго думали? На Маэ будете брать или на Праслине тоже? Если что, результаты будут интересны!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы. Поиск жилья по прилету.

Сообщение: #20

Сообщение lige » 25 июл 2013, 21:25

лечу в середине августа, прилет 19го утром. сколько там вытряхиваться из аэропорта, хочу посчитать, успею ли на самолет до Праслена... в любом случае, до заката успею на ля Диг. думаете стоит попробовать так, варианты то как-бы есть по бронированию... хотя некоторые ответили, что мест нет.
не может быть так,что останется только фигня? из минусов - дочь 8 лет и подруга, в принципе обе крепкие, не неженки, хотя дочь жила год с женой в другом городе и подиспортилась уже, но надеюсь не сильно... лететь то не из москвы надо будет... но основной минус в том, что это - доп кровать, которую не везде хотят ставить... это усложняет задачу...
что подскажет всемогущий разум бывалых?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль