Внутренние трансферы на Сейшелах

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение vovokk » 11 мар 2010, 17:21

Подскажите, может кто знает...

Не могу найти на сайте аир сейшеллес сервис по бронированию внутренних перелетов (есть только информационная страница).
Через Амадеус показывает все рейсы, а если идёшь по ссылке на сайт авиакомпании попадаешь на информационную страницу.
Или надо покупать через Экспедию? Чтоб наверняка?
Или может прямо в аэропорту по прилету? А где гарантии, что билеты будут
Кстати, поделитесь информацией, сколько времени надо на формальности по прилету (оформление визы, таможня, получение багажа)
И за сколько начинается/заканчивается регистрация на местные рейсы?

Относительно паромов/катеров.
Меня в частности интересует Праслин-ЛаДиг
Может кто расписание знает? Билеты как я понял именные? Нет ли ориентиров по ценам?
И опять же за сколько начинается/заканчивается регистрация на катер?

Буду оЧЧЧень признателен.
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской
как добраться с Маврикия на Сейшелы

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение ЛисаАлиса » 11 мар 2010, 17:46

Едем с 4-18 апреля. Хотела купить билет на самолет Мэ-Праслин_маэ. Звонила в ЭйрСейшел и они мне сказали, что с сайта купить нельзя, только в офисе на Проспекте Мира. Цена около 7000 (6970, в зависимости от курса евро на день покупки). На нужную мне дату, раннего вылета не было (мест), да и рассчитывала на более низкую стоимость, поэтому решила на месте пробывать, рейсов по такому маршруту у них много день. Сама до сих пор мучаюсь: хочется лететь и вроде дорого, плыть дешевле, но вдруг будут волны, тогда однозначно лететь, если не будет - то можно и плыть. Но мы с ребенком)) На Мальдивах плыли, когда были волны, этого НИКТО не хотел бы больше повторить, сказать, что всем было плохо, ничего не сказать((((( В тот момент готовы все были отдать миллион))) чтоб оттуда выйти живым(((
ЛисаАлиса
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение Тюлень`ин » 11 мар 2010, 19:13

Сам нахожусь в процессе сбора информации и бронирования. Трансферы еще не заказывал, т.е. своим опытом нижесказанное пока не проверено. Ответ менеджера из переписки с сейшельским агентством 7south ( reservations@7south.net ), актуальность 05.03.2010 :
************************
Transfers
Standard Coach on Mahé Euro 18.00 perperson per way
Standard Coach on Praslin Euro 16.00 per personper way
Catcocos Ferry (Main Deck) Euro 32.00 per personper way (Mahé -Praslin- Mahé) or
Domestic Flight Mahe/Praslin Euro 125.00 per personreturn
Domestic Flight Mahe/Bird Euro 227.00 per personreturn
Inter Island Ferry Euro10.00 per person per way (Praslin C La Digue C Praslin)
Taxi/ Ox-cart Transfer Euro 17.00 perperson return
Helicopter shuttle transfer from Mahé Helipad to La Digue Helipad is Euro 187.00 per person per way.
*************************
Меня удивила заявленная цена на перелет Маэ-Праслин, т.к. на сайте АйрСейшеллз заявлена более высокая цифирь. Про само агентство читал что довольно старое, т.е. всё должно быть предсказуемым.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение shish_ka » 12 мар 2010, 09:27

Тюлень`ин
А как оплачивать агентству 7south?
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение dinM » 12 мар 2010, 09:55

Тюлень`ин писал(а):
Catcocos Ferry (Main Deck) Euro 32.00 per personper way (Mahé -Praslin- Mahé) or

Упс?! И давно на Catcocos такая цена? Вроде все платят 43Евро.
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение Shilik » 12 мар 2010, 11:17

vovokk писал(а):Подскажите, может кто знает...

Относительно паромов/катеров.
Меня в частности интересует Праслин-ЛаДиг
Может кто расписание знает? Билеты как я понял именные? Нет ли ориентиров по ценам?
И опять же за сколько начинается/заканчивается регистрация на катер?

Буду оЧЧЧень признателен.


Расписание тут: http://www.seychelles.net/iif/start.htm
Цены здесь: http://www.seychelles.com/en/products/ferries.php?aid=2
Нет там никакой регистрации - заходите на катер, деньги за билеты или на входе или уже после отплытия собирают, выдают бумажку с каракулями и усё.

П.С. Цены, заявленные агенцией 7south как-то действительно подозрительно дешевы. Наверняка предполагается еще плюс к цене в виде каких-то налогов и сборов
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение Тюлень`ин » 12 мар 2010, 11:53

shish_ka
Как платить ещё не знаю, до трансферов не дошел, сейчас разбираюсь с отелями, а на них в 7south далеко не самые лучшие предложения.

dinM
На airseychelles.com стоимость перелета Маэ-Праслин-Маэ указана по 162E per person Return, а в письме из агентства 125Евро. Существенно. Думаю что с catcocos аналогичная ситуация. Прямые продажи по 42евро, а для агентства делают какую-нибудь дилерскую скидку. Агентство же для привлечения клиентов отдает трансферы по входной цене, при этом взимая стоимость своих услуг с клиентов отдельной строчкой (перечитал письмо, таки Shilik прав "....Standard Handling & Service Charge Euro 18.00 per person...") или отыгрываясь на цене на проживание.

В итоге: цены на трансферы в 7south приятные, а на отели мне не понравились, разве что Bird Island кое как интересен. На след неделе попробую пробронировать транспорт у них, по результатам отпишу.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #8

Сообщение Домосед » 12 мар 2010, 20:14

ЛисаАлиса писал(а):Едем с 4-18 апреля. Хотела купить билет на самолет Мэ-Праслин_маэ. Звонила в ЭйрСейшел и они мне сказали, что с сайта купить нельзя, только в офисе на Проспекте Мира. Цена около 7000 (6970, в зависимости от курса евро на день покупки). На нужную мне дату, раннего вылета не было (мест), да и рассчитывала на более низкую стоимость, поэтому решила на месте пробывать, рейсов по такому маршруту у них много день.

Планируем лететь примерно этими датами и тоже с дитём. Брать у агентства на Проспекте Мира очень не хочется (переплата в тыщи 3 как минимум будет, потому, как мне они объяснили, конвертируют через 10 валют, ну и + вознаграждение, конечно же). Вот только самолёты, что на Праслин летают у них вместимостью 14-16 человек
Да и работают ли у них авиакассы у них в 6-7 утра, когда Эмиратский прилетает?

Тюлень`ин писал(а):shish_ka
Как платить ещё не знаю, до трансферов не дошел, сейчас разбираюсь с отелями, а на них в 7south далеко не самые лучшие предложения.
dinM
На airseychelles.com стоимость перелета Маэ-Праслин-Маэ указана по 162E per person Return, а в письме из агентства 125Евро. Существенно. Думаю что с catcocos аналогичная ситуация. Прямые продажи по 42евро, а для агентства делают какую-нибудь дилерскую скидку. Агентство же для привлечения клиентов отдает трансферы по входной цене, при этом взимая стоимость своих услуг с клиентов отдельной строчкой (перечитал письмо, таки Shilik прав "....Standard Handling & Service Charge Euro 18.00 per person...") или отыгрываясь на цене на проживание.

Очень интересная информация. Странно, что там нет раздела бронирования и оплаты, поэтому, возможно, что они предложат отправить им данные или скан карты, чтобы как-то себя обезопасить, но деньги заблокировать они все равно не смогут. Это всё предположения - отписался по этому поводу в "7-ой южный градус", жду ответа...
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #9

Сообщение shish_ka » 13 мар 2010, 08:31

Домосед
Мне 7south написали, что билет стоит 144 евро return, т.е. туда-обратно? Мне нужен билет только туда, обратно мы летим вертолетом.
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение ЛисаАлиса » 13 мар 2010, 22:47

Домосед
Самолеты на Праслин летают чуть ли не каждые полчаса, так мне сказали в ЭйрСейшел, и они же меня уверяли, что цена на месте будет точно такая же, только в руппиях местных(( Надеюсь, что офисы будут работать в 7-8 утра, хотя конечно вряд ли.
ЛисаАлиса
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение Домосед » 14 мар 2010, 00:09

shish_ka
... а мне ответили, что 145! Цены растут с каждым днём?

ЛисаАлиса
Ответили из 7South, что забронировали билеты на нужные даты.
У них цена 5945 руб. если брать по курсу 1 евро=41 руб.
В агентстве 6970 руб., получается экономия в тысячу. А нас трое летит! Вот как билеты только выкупать - пока молчат.

А в агентстве теперь конечно будут говорить, что у них всё так же, как и на Маэ, чтобы привлечь продажи. Хотя тётенька мне сказала в начале февраля, что цена на Сейшелах будет скорее всего ниже.
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение shish_ka » 14 мар 2010, 08:34

Домосед
Т.е. получается что 145 евро - за полет Маэ-Праслин-Маэ (туда и обратно?)?
А выкупать билеты где и как?
Отпишитесь как проясниться ситуация
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение vovokk » 14 мар 2010, 11:03

Вот почерпнул (как-то вдруг!) информацию на сайте айр сейшеллес:

FARES and CARRIERS of the PASS
MAHé (Seychelles) — PRASLIN (Seychelles) ** 45
**The fare on the Mahe-Praslin and Praslin-Mahe includes the airport tax.

Т.е. выходит, что туда/обратно 90 евро выходит!?

А забронировать предлагают:
To book your flight, check seat availability or buy your ticket,
use our ONLINE RESERVATION tool!
or CALL +44 1293 59 6656
Т.е. можно попробовать забронировать по телефону?!

и ещё:
Sales - Reservation
Only passengers residing outside of the Indian Ocean are eligible for purchasing the Indian Ocean Pass. The Indian Ocean encompasses Comores, Madagascar, Mauritius, Reunion and Seychelles.
All Indian Ocean Passes can only be purchased in conjunction with an International ticket to the Indian Ocean from one of the participating airlines on their long haul sectors. All sectors must be confirmed prior to your departure.

Вроде как Россия пока не является резидентом Индийского океана? Хотя и г-н Жириновский так старался, так грозил!
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #14

Сообщение Домосед » 14 мар 2010, 15:04

shish_ka
Отпишусь, как ответят. Но пока молчат, возможно, в воскресенье не работают.

vovokk писал(а):Вот почерпнул (как-то вдруг!) информацию на сайте айр сейшеллес:

FARES and CARRIERS of the PASS
MAHé (Seychelles) — PRASLIN (Seychelles) ** 45
**The fare on the Mahe-Praslin and Praslin-Mahe includes the airport tax.

Т.е. выходит, что туда/обратно 90 евро выходит!?

А можно пруфлинк, а то никак это найти не могу у них на сайте.
Что-то не верится, чтобы за такую цену на Сейшелах самолёты летали: expedia - 221$, 7South - 145€, в Москве - 6970 руб., а здесь подозрительно низко получается. Может там ещё сборы и таксы на 55€?
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #15

Сообщение svinec » 14 мар 2010, 15:23

стандпртный прайс за внутренний перелет до Пралина (туда-обратно) у 7 South (туда-обратно) 145 евро, в москве на Проспекте мира в офисе Эйр сейшелс порядка 170. 7 South выставили счет по электронной почте, оплчивать можно либо картой, либо переводом через банк. Я оплачивала через банк
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #16

Сообщение shish_ka » 14 мар 2010, 16:36

7 South выставили счет по электронной почте, оплчивать можно либо картой, либо переводом через банк. Я оплачивала через банк

svinec
Ого, немного проясняетяс ситуация. С оплатой все понятно. А сами билеты где, по прилету, типа в кассе или...?
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #17

Сообщение vovokk » 14 мар 2010, 17:50

vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #18

Сообщение Rept-Tile » 14 мар 2010, 18:41

Я сейчас на Ла Диге. Если расписание катеров Прален-Ла Диг ещё нужно, то могу скинуть фоткой.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #19

Сообщение vovokk » 14 мар 2010, 19:39

Да, ДА, ДА_ДА_ДА !!!
Очень интересно. Оччччень понадобиться !!!

Ещё такой вопрос:
я планирую, остановившись на Ла Диге, на один полный день сгонять на Праслин - погулять по Майской долине и покупаться на Ансе Лацио.
Так вот вопрос в следующем: можно ли с арендованным на Ла Диге велосипедом, попасть на катамаран, идущий утром на Праслин. Далее на велосипеде перемещаться по Праслину (в Майскую долину и на пляжи Кот Дор и Лацио).
Можно ли велосипед где оставлять? Или сопрут и надо привязывать? А потом вечерним катамараном вернуться на Ла Диг. Или на Праслине такие расстояния, что на велике будет напряжно и долго? Или такси недорого и не морочиться с великом?
Буду признателен за реплики и комментарии.
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Внутренние трансферы на Сейшелах

Сообщение: #20

Сообщение Shilik » 14 мар 2010, 23:19

vovokk писал(а):Так вот вопрос в следующем: можно ли с арендованным на Ла Диге велосипедом, попасть на катамаран, идущий утром на Праслин. Далее на велосипеде перемещаться по Праслину (в Майскую долину и на пляжи Кот Дор и Лацио).
Можно ли велосипед где оставлять? Или сопрут и надо привязывать? А потом вечерним катамараном вернуться на Ла Диг. Или на Праслине такие расстояния, что на велике будет напряжно и долго? Или такси недорого и не морочиться с великом?
Буду признателен за реплики и комментарии.


Поверьте - с великом не самая удачная идея. Во-первых - очень сомневаюсь, что пустят с ним на катер. Во-вторых - и перед Майской долиной и перед Лацио придется преодолевать такие горки, что там наверное и Лэнс Армстронг запарился бы педали крутить. В третьих - дороги Праслина не очень подходят для велосипедной езды (что косвенно подтверждается отсутствием велосипедистов на них) по причине своей узкости, извилистости и отсутствия обочин - их ширина рассчитана как раз на 2 автомобиля и не более, нам было даже пешком реально стремно спускаться от Майской долины, приходилось очень внимательно вслушиваться - не мчится ли из-за поворота машина, чтобы успеть найти место для отскока в сторону.
Если хотите сэкономить - можно попробовать воспользоваться местным автобусным сообщением - тут 2 варианта - есть автобус прямо с пристани, но так как они ходят непонятно как, то при отсутствии буса есть смысл дойти до перекрестка прибрежной дороги с дорогой на Майскую Долину и уехать оттуда. Если же и там автобуса долго не будет (как было с нами), то словить такси - с нас взяли всего 50 рупий оттуда. Если же брать такси от пристани до Майской долины, потом оттуда до Лацио, а с Лацио обратно на пристань, то подозреваю, что обойдется это удовольствие ненамного дешевле, чем если взять в аренду машину на день.
П.С. Мы когда ездили с Ла-Дига на Праслин свои велики всегда оставляли возле здания у причала Ла-Дига на целый день
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль