Маршрут по Австрии в конце апреля на 8 дней

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #21

Сообщение Gartunsab » 01 ноя 2010, 10:00

UKBR если есть желание выслушать, то могу набросать маршрут на все дни, который выбрал бы я =))).
Ну если интересно конечно =)))
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #22

Сообщение Tanula » 01 ноя 2010, 13:02

Gartunsab, мне очень интересно ))
простите UKBR, если вмешиваюсь в вашу тему, но раз у нас одинаковые даты поездки - думаю что вы согласитесь

мы не особо хотели ехать в Германию, держа в уме то что Австрию за неделю не посмотреть, что разбрасываться
а вот то ущелье что вы писали - можно ли будет туда проехать в апреле? при планировании маршрута я столкнулась с тем что многое будет закрыто, и начинает работать с мая месяца ...
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #23

Сообщение UKBR » 01 ноя 2010, 15:59

Tanula
У мужа день рождение, каждый год куда-то едем справлять, да и цена была... сами знаете Вот и выбрали Австрию на этот раз.
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #24

Сообщение UKBR » 01 ноя 2010, 16:03

Gartunsab
Очень интересно!!!
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #25

Сообщение Gartunsab » 02 ноя 2010, 17:38

Ну тогда пишу для всех
Уточняю, к сожалению, в дни Ваших поездок посетить ущелья врядли удастся так как работать они все начинают с 01.05, пещеры в залькамергутте кстати тоже и подъемник на горы также, но не расстраивайтесь и без этого куча всего интересного =))).

1 день прилет в Вену, рано утром (я прилетал таким же рейсом). Берете машину, прокатные конторы начинают работать с 8 утра ( у Европкара на эти даты машина мерседес А класс или аналог будет стоить 350 евро с 4 согласитесь по 87,5 евро на человека т.е. пару поездок на поезде =))) могу сказать еще промо код и будет на 10% дешевле ).
Грузитесь и уезжаете в город Грац по трассе А2 это 200 км - это немного, тем более по незнакомой дорогое ухххх.... автобан отличный и буквально часам к 11 Вы уже будите в Граце. Городочек достаточно симпотичный, походите, погуляете и заодно я так думаю, покушаете
Покушать и осмотреть центр города на все про все Вам хватит часов 3-4 т.е в 15 00 можно выдвинуться дальше, в Клагенфурт еще 140 км это где то часа 1,5 часа. Предлагаю там и остановиться, после чего пойдете погуляете, центр города симпатичный, поужинаете, после чего усталые, но довольные пойдете спать .

2 день - завтрак, далее по автобану по направлению к Зальцбургу. Доехать до города Верфен, рядом с которым собственно расположен замок Хохэнверфен (140 км) Посетить замок, взять экскурсию с аудиогидом если интересно, я думаю надо брать так как поднимут на самый верх замка, откуда вид как на ладони, а вокруг горы.
После осмотра замка, оптравляйтесь в Зальцбург (55 км) осмотрите город, посетите еще одну крепость Хохэнзальцбург. Заночевать можете как и в Зальцбурге так и в окрестностях, но лучше доехать до Санкт Вольфгана (51 км), где и остановиться дня на 2.

3-4 день - осмотр города Санкт-Вольфган ну и близлежащих городов Бад-Ишля, Бад-Гойзерна, Хальштатта,Санкт-Гильген. Насладитесь альпийскими видами, в Бад Ишле можно хорошо вечером расслабиться в бассейнах с различной лечебной водой. Думаю два дня Вам вполне хватит, чтобы осмотреть окрестности и не спеша погулять (если бы работали пещеры и подъемники на 5 пальцев можно было бы и подольше задержаться)

5 день - завтрак, сборы, прощальные полные печали взгляды на окружающие красоты и в путь в город Линц (140 км) осмотр Линца и его достопримечательностей и далее переезд в Мельк- (100 км) посетите роскошный монастырь в стиле барокко. Советую после этого выдвигаться в сторону Вены (90км) т.е приедете уже под вечер заселитесь в отель.

6-7 день - осмотр достопримечательностей Вены, уж чего чего, а их там хватает.

8 день вылет домой =)))

The End
Думаю это для Вас на неделю самый оптимальный маршрут и посмотрите многое и отдохнете чуть чуть так как по 2 полных дня проведете в Зальцкамергутте и в Вене.
P/S/ Инсбрук, Мюнхен замок Нойшванштайн, замок Линдерхоф, Гармиш-Партенкирхен лучше оставить на следующее посещение Австрии, но с прилетом в Мюнхен так как именно он в данном случае выглядить более приемлемым аэропортом.
Удачи
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #26

Сообщение Tanula » 03 ноя 2010, 11:08

Gartunsab,
интересный маршрут! Спасибо!
Я рада что у меня (не бывавшей никогда в Австрии) оказался очень похожий маршрут на ваш.
Единственное - мы очень хотели бы проехаться по долине Вахау, а не только посмотреть Мельк, но и Дюрнштайн и Кремс
А так же прокатиться на теплоходе или на велике (что будет в доступности). Как вы думаете? что будет интереснее - долина Вахау или ваше предложение по Грацу и Клагерфуту?

И относительно норшвайштана - абсолютно с вами согласна, что тут будет разбрасывание ...
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #27

Сообщение Gartunsab » 03 ноя 2010, 13:46

Tanula,
Не думаю, что в апреле Вам будет мега комфортно на велосипеде , на мой взгляд в это время года погодка может быть очень капризной.
Тогда маршрут можно немного подкорректировать и 5-6 день это будет долина Вахау, а 7 полный день в Вене.
На самом деле вопрос непростой что лучше??? и там и там здорово. Просто я Вам предложил четко круговой маршрут (попробуйте данный маршрут проложить на картах, например google и посмотрите, что получится)
Мне кажется, что выбрав такой маршрут Вы увидите Австрию "со всех сторон".
В горах на мой взгляд в это время года красивее чем в долинах.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #28

Сообщение spetsik » 03 ноя 2010, 15:05

Gartunsab,

Отличный маршрут! Прекрасные советы.
Сами собираемся из дюссельдорфа в Австрию рвантуь. Псевдоцель (как оказалось) - катание на лыжах, на самом деле получается, что больше ездить по Австрии будем. Воспользуемся вашим советом относительно Санкт-Вольфганга, остановимся на 1 полный день как минимум.
spetsik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #29

Сообщение UKBR » 03 ноя 2010, 18:23

Gartunsab
спасибо за такой подробный маршрут и очень интересный я бы так и поехала. Теперь надо уломать мужа отложить поездку в Нойшванштайн. и насладиться Австрией! Благо времени на подумать еще много. Думаю определимся с маршрутом после зимней поезки в Гонконг и Филиппины.
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #30

Сообщение Gartunsab » 03 ноя 2010, 20:08

To Spetsik спасибо, что понравилось.
Обязательно остановитесь, потом будите говорить как в мультике простоквашино: "я бы провел в Зальцкамергутте"

Но В Вашем случае я бы как раз посветил больше времени Баварии и Тиролю, все таки от Дюсселя далековато до Зальцбурга (почти 800 км) хотя получится насыщено заехать в Кельн, потом Франкфурт, Нюрнберг, Мюнхен, Зальцбург, Зальцкамергутт,Инсбрук, Мюнхен, Штутгарт тут Остапа понесло =))) многовато получится в дороге, но я бы если хотел бы рванул =))))

To UKBR объясните ему что проезжать всю Австрию с востока на запад, для того чтобы въехать в Германию и посмотреть Нойшванштайн не имеет смысл в Австрии своих красот хватает, замки Хохэнверфен и Хохэнзальцбург также впечатляют, а помимо этих замков там есть куча других
Нойшвантшайн через Мюнхен, ведь помимо него там еще есть замок Линдерхов, озеро Ебзее, различные симпотичные деревушки, которые стоит посмотреть, горы с Зугшпитцем, Гармиш Партенкирхен, Зеефельд (олимпийский регион), Кримльские водопады и т.д и т.п Одним словом уламывайте не ехать =)))
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #31

Сообщение Tanula » 03 ноя 2010, 21:20

Gartunsab, можно еще вопрос ...а если обратно из Санкт-Вольфганга поехать до Клагерфурта и Граца? Это возможно? то есть вернуться в Вену по этому маршруту? возможно даже с остановкой в Граце (к примеру) на ночевку. То есть мы не хотели бы отказываться от Вахау.. чуть чуть скорректировали бы маршрут.
16.04 - прилет и прогулка по Вене
17.04 - долина Вахау. Теплоходная прогулка.
18.04 - переезд в Зальцбург - погуляем там и заночуем там же
19.04-20.04 - зальцбург и переезд в Санкт-Вольфганг (Зальцкаммергут). (Бад-ишль, Хальфштатт, Гмуден и тп)
21.04- грац???-
22.04 Вена
23 - вылет

и если брать наш маршрут - то лучше в какой из дней заехать в замок?
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #32

Сообщение Gartunsab » 04 ноя 2010, 11:44

To Tanula конечно можно.
Да это возможно как говорится от перестановки слагаемых сумма не меняется так и тут итог будет такой же.
Единственное в Граце бы я остановился погулял бы, покушал =))) и рванул дальше в Вену, чтобы потом полноценных 2 дня уж провести в ней
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #33

Сообщение Tanula » 07 ноя 2010, 12:14

Gartunsab
то есть мы сможем за световой день доехать из санкт-Вольфанга и посмотреть Грац и доехать до Вены?
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #34

Сообщение Gartunsab » 08 ноя 2010, 09:43

Tanula
Вполне все успеете и до Граца доехать и Грац посмотреть и в Вену приехать =)))
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажете?

Сообщение: #35

Сообщение IrinaMarg » 18 дек 2010, 11:05

К Gartunsab!
Здравствуйте, согласна с вашими рекомендациями по поводу Вены и Граца, хочется получить рекомендации и для себя.
Что по зимнему отдыху? Едем 30 декабря в Обертаун. Может, что-нибудь посоветуете. Собирались повалятся в снегу, но по прогнозам пока - плюс и дождь. Чем заняться без снега? Как лучше добраться из Зальцбурга до Обертауна? Буду очень благодарна за любую информацию. Австрию обожаю, но в этот регион - впервые. Хочется получить наилучшие впечатления... Спасибо!
IrinaMarg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #36

Сообщение Gartunsab » 20 дек 2010, 13:46

To IrinaMarg можно все таки уточнить Обертаун???? или Обертраун??. Просто про Обертаун я ничего не слышал , знаю есть Обертау (Германия) и Обертауерн и Обертраун в Австрии
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #37

Сообщение IrinaMarg » 20 дек 2010, 14:18

Обертауерн в Австрии, на разных картах по-разному. 80 км от Зальцбурга.
IrinaMarg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #38

Сообщение IrinaMarg » 20 дек 2010, 14:52

Все-таки Обертаун, возле Гальштата, а не Обертауерн.
IrinaMarg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #39

Сообщение Bor1 » 27 дек 2010, 13:28

Gartunsab писал(а):Ну тогда пишу для всех
Уточняю, к сожалению, в дни Ваших поездок посетить ущелья врядли удастся так как работать они все начинают с 01.05, пещеры в залькамергутте кстати тоже и подъемник на горы также, но не расстраивайтесь и без этого куча всего интересного =))).
<...>
Удачи


Уважаемый Gartunsab, огромное спасибо за интересный маршрут. Мы с женой также собираемся в Австрию вдвоём на неделю, но это будет 1-я. неделя июня - насколько я понял по Вашему комментарию, в это время уже будут работать ущелья/подъёмники. Не могли бы подсказать с учётом этого, какие ущелья и с каких подъёмников можно будет посмотреть, чтобы прямо - ух - дух от красоты захватывало? Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Bor1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #40

Сообщение Gartunsab » 14 янв 2011, 14:55

Во-первых всех поздравляю с прошедшими праздниками, всем счастья и успехов в Новом году.
To Bor1
Уточните Вы будите на машине или нет?
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль