Австрия в начале ноября: Вена, Грац, Зальцбург

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #21

Сообщение sofiyka1 » 19 окт 2012, 14:24

Seoul писал(а) 04 сен 2012, 14:38:Мы едем 26 октября-4 ноября. Сначала сбежим на автобусе в Брно встретиться с друзьями, потом неделя по Вене. Друзья нам подарили 2 билета в Бельведер, они действуют 14 дней и их можно передавать, если интересно - мы вам их можем отдать. Сказали что там будет выставка к 150-летию Климта. Я правда не фанат живописи, но интересно.


Спасибо, конечно, большое, но мы с вами по времени не совпадаем... Мы только 6-го ноября в Вене будем...(Разве что спрятать билетик куда в укромное место-как ключи от дома под коврик! )
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #22

Сообщение Seoul » 19 окт 2012, 14:38

Билетик - файлик в pdf.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #23

Сообщение Poehal555 » 21 окт 2012, 11:35

С благодарностью примем два билета, если они действуют после 3 ноября (до 9 ноября). Вы будете в Вене 3 ноября?
Poehal555
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #24

Сообщение Seoul » 21 окт 2012, 11:48

Мы в Вене с 26 окт по 4 ноя. Я тогда на сайте ссылку сделаю и как мы сами сходим потом в личку вышлю
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #25

Сообщение sofiyka1 » 24 окт 2012, 16:43

Poehal555 писал(а) 21 окт 2012, 11:35:С благодарностью примем два билета, если они действуют после 3 ноября (до 9 ноября). Вы будете в Вене 3 ноября?


А сколько раз можно эти билеты передавать? Может после вас мы ещё можем сходить?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #26

Сообщение Seoul » 24 окт 2012, 17:02

На билете написано, что действует 14 дней с активации. Точно узнаю в Бельведере.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #27

Сообщение Poehal555 » 25 окт 2012, 16:11

sofiyka1 писал(а) 24 окт 2012, 16:43:\

А сколько раз можно эти билеты передавать? Может после вас мы ещё можем сходить?


Мы забронировали отель в центре на Roosevelt. Если нам удастся пересечься с Seoul и получить их, то, конечно, будем рады и вам передать по эстафете. До какого числа в ноябре вы - в Вене?
Poehal555
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #28

Сообщение sofiyka1 » 28 окт 2012, 00:23

Poehal555 писал(а) 25 окт 2012, 16:11:
sofiyka1 писал(а) 24 окт 2012, 16:43:\

А сколько раз можно эти билеты передавать? Может после вас мы ещё можем сходить?


Мы забронировали отель в центре на Roosevelt. Если нам удастся пересечься с Seoul и получить их, то, конечно, будем рады и вам передать по эстафете. До какого числа в ноябре вы - в Вене?


11-го улетаем. В самой Вене планируем быть 6,8-10! Если что - пишите!!!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #29

Сообщение Poehal555 » 28 окт 2012, 12:09

Хорошо!
Poehal555
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #30

Сообщение Seoul » 03 ноя 2012, 00:17

Т.к. в Бельведер мы точно больше не попадем, то выкладываю билеты, вдруг кому пригодятся еще.
По посещению - сначала конюшня с готикой, потом нижний, потом верхний. Я считаю так оптимально, иначе ноги отвалятся. Хотя после Шенбрунна я понял, что Бельведер очень маленький. Билеты активированы 30 октября, отсюда считайте 14 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #31

Сообщение Seoul » 03 ноя 2012, 00:46

Пока пью пиво в небольших аппартаментах на Heinestrasse опишу, почему Вена не стоит в начале этого ноября.
Во-первых, погода. Если в прошлом году мы в эти дни привезли в Гаагу летнюю жару 18 градусов, то сейчас нас преследовал холод и снег. Сначала мы засыпали Таллинн, потом с горем пополам попали в Вену, но т.к. наутро слиняли в Брно, то снег выпал в Чехии. Когда же мы вернулись в Вену, то наутро валил хлопьями снег. Повезло только Словакии - видимо на Австрии наш снего кончился.
Во-вторых, эти долбаные лентяи постоянно что-то празднуют. 26го октября национальный день Австрии, 1 ноября день всех святых, сегодня Раббат (правда скидки на бухло дали 25%). В результате в день приезда были проблемы с продуктами - работал один Билла на Пратере, куда сначала запускали партию, потом они мариновались перед кассой. Когда в самый пасмурный и дождливый день 1го ноября мы собрались ехать на шопинг, оказалось что там все закрыто кроме продуктов.

Но все не так плохо. Программа начального знакомства с Веной выполнена на 95% - остался музей Моцарта и Венский лес. В Вене успели в Бельведер, Шенбрунн, обзорка на Редбасе (кстати, у них сувенирная лавка своя со скидкой и русским продавцом), ужин в Белом Трубочисте, шницель и тафельшпитц в Фигльмюллере за шикарным столиком у окна, когда вся очередь завистливо махала нам, Захер в Захере, пешие прогулки, посещение оперы за 3 евро, поездка в Брно, встреча со старым другом с Бурчаком и традиционными ребрами, посещением Аустерлитца, поездка в Братиславу с жареными каштанами, экскурсиями в Грац и по Старому городу, натиранием пипки Подглядывалы и жалением несчастного Игната, прекрасным ужином из традиционным словакских блюд в Prasna Basta и закупкой всяких вкуснюшек и продуктов по смешным ценам в братиславском Лидле. Вспоминается еще Гринциг с его вечерней уличной тишиной, и шумным распитием хойригера в Хойриге.

p.s. А еще впервые в жизни я видел черную белку!
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #32

Сообщение sofiyka1 » 12 ноя 2012, 20:04

Seoul писал(а) 03 ноя 2012, 00:17:Т.к. в Бельведер мы точно больше не попадем, то выкладываю билеты, вдруг кому пригодятся еще.
По посещению - сначала конюшня с готикой, потом нижний, потом верхний. Я считаю так оптимально, иначе ноги отвалятся. Хотя после Шенбрунна я понял, что Бельведер очень маленький. Билеты активированы 30 октября, отсюда считайте 14 дней.


Seoul! Если появитесь здесь и прочитаете моё сообщение, то знайте, что мы с мужем вам благодарны за билеты! Вы нам сэкономили 38 евро!(с нами была ещё дочь 15 лет, но ей вход бесплатный). Билеты мы скопировали в pdf формате в электронную книжку. В нижнем Бельведере в двух залах билетёры тыкались своим сканером, на нём что-то появлялось на красном фоне. Типа недействительные билеты. Мы на пальцах объясняли, что не может быть, бла-бла-бла... Нас пропускали,сказав, что закроют на это глаза... Вобщем ситуация осталась не ясной, но нижний Бельведер таки мы посмотрели! В верхнем нам пытались сказать, что электронный билет сканером не читается, нужно на бумажном носителе, и послали в кассу. В кассе сидел молодой и продвинутый мальчик, кому-то куда-то позвонил, что-то где-то записал, и выдал нам бумажные билеты!
Вот такое приключение у нас получилось с вашими билетами!!! Ещё раз спасибо!!!
Бельведер мне, правда, активно не понравился (после Шенбрунна так точно). Парк маленький, экспозициями Нижнего вообще не прониклись. А в Верхнем... Похоже я не поклонница Климта, ага, как оказалось!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #33

Сообщение sofiyka1 » 12 ноя 2012, 20:18

[quote="Seoul";p=3196536] опишу, почему Вена не стоит в начале этого ноября.
Во-первых, погода. Е
Во-вторых, эти долбаные лентяи постоянно что-то празднуют.

Сегодня ночью вернулись из Вены. Прочитав перед отъездом ваш отзыв про погоду и праздники - жутко расстроились! Набрали кучу тёплых вещей и зонтов! Но! Нам очень с погодой повезло!!! Только одно то, что не было дождя и снега- считаем большим плюсом!!! Температура была 9-11 С! Иногда дул холодный ветер, но с шапками и перчатками он был не страшен! А в парк Шенбрунн мы попали вообще в солнечную безветренную погоду!
Так что, задав вопрос в начале мной же созданной темы, сама на него и отвечу - поездка в вену в начале ноября стоила того однозначно!!!
Праздников нам не попалось не одного. Единственное, что раздражало, так это то, что темнеет там сейчас в 16-30!!! Ну ооочень короткий световой день!!! Даже не смотря на то, что мы вставали с рассветом, и отправлялись на прогулки и экскурсии часов в 7-8, нам всё равно светового дня не хватало!!! И очень рано закрываются супермаркеты и разного рода магазины.... Мы конечно разбалованы работой различных торговых центров до 22-24 часов!
А вообще Вена сказочный город! Мы в него влюбились! Теперь хочется повторить поездку в тёплую погоду и длинный световой день! Слишком мало времени мы там провели в этот раз....
Всем, кто ещё только собирается ехать, хорошей поездки и впечатлений в любую погоду!!!!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #34

Сообщение Seoul » 12 ноя 2012, 20:54

Бельведер после Шенбрунна неинтересен. Климт - ну пейзажи мне понравились. С билетами хорошо что получилось, забыл я сказать что у них сканер только на бумагу.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #35

Сообщение Seoul » 12 ноя 2012, 20:54

Бельведер после Шенбрунна неинтересен. Климт - ну пейзажи мне понравились. С билетами хорошо что получилось, забыл я сказать что у них сканер только на бумагу.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #36

Сообщение Seoul » 12 ноя 2012, 20:56

И да, мы теперь хотим летом с детьми, т.к. надо освоить Пратер, а в Венском лесу у Леопольда целый подвесной город, в который наш старший уже по фоткам хочет.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #37

Сообщение sofiyka1 » 12 ноя 2012, 23:45

Seoul писал(а) 12 ноя 2012, 20:54:Бельведер после Шенбрунна неинтересен. Климт - ну пейзажи мне понравились. С билетами хорошо что получилось, забыл я сказать что у них сканер только на бумагу.


Да ничего, что не сказали! Всё же получилось! Правда меня, если честно, жаба бы задушила, купи мы сами билеты... А на бумаге у нас тоже были распечатанные, только мы их в отеле оставили-не собирались в этот день в Бельведер!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #38

Сообщение sofiyka1 » 13 ноя 2012, 00:11

Seoul писал(а) 12 ноя 2012, 20:56:И да, мы теперь хотим летом с детьми, т.к. надо освоить Пратер, а в Венском лесу у Леопольда целый подвесной город, в который наш старший уже по фоткам хочет.


А мы вообще много чего не успели! И дней было мало, и световой день короткий...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Австрия в начале ноября-стоит ли?

Сообщение: #39

Сообщение Poehal555 » 13 ноя 2012, 07:43

Seoul писал(а) 12 ноя 2012, 20:54:Бельведер после Шенбрунна неинтересен. Климт - ну пейзажи мне понравились. С билетами хорошо что получилось, забыл я сказать что у них сканер только на бумагу.

Огромное спасибо, Seoul, за билеты! Мы по ним сходили в Бельведер 1 ноября (Haus 21 был закрыт) - и в нижний, и в верхний.
До открытия Бельведера походили по мемориалу Красной Армии. Кто знает о появившейся там на площади композиции из черного металла? Обожженные войной деревья?

В Венский лес добрались однажды уже к 5 часам - разве что насладились видом Вены в вечерней иллюминации, а подвесной город и не увидели..
Капризы погоды не страшны и в ноябре при такой прекрасной сети общественного транспорта
Poehal555
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль