Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #1

Сообщение will1967 » 07 мар 2013, 13:54

Опрометчивое обещание жене о возможности, кроме поездки в Грецию к морю, поехать летом еще куда нибудь, если она найдет авиабилеты дешевле 150е закончилось для меня плачевно. Она таки нашла прямой перелет Трансаэро в Вену в эту сумму, и как то подгадала мое настроение чтобы это сообщить. В итоге я не успел толком задуматься, а билеты уже куплены и деваться некуда, мы едем в Австрию! Долгожданные дача, велосипед и рыбалка остались за бортом и этим летом:).
Я ничего не знаю про эту страну. Все минимальные знания о ней я получил прочитав массу отзывов здесь. Но к сожалению не смог идентифицировать ряд названий городков и населенных пунктов с картой. Посему решился спросить совета, у тех кто был, кто знает, кто объездил.
Едем на 12 дней/11 ночей. Состав - я, жена и сын 8 лет. Утром в субботу 03 августа прилетаем в Вену, берем в аэропорту на весь срок машину напрокат. А дальше едем куда то. Из обязательного насколько я понял Инсбрук и Зальцбург. Хочется заехать дня на 3 в какую нибудь нетуристическую деревеньку, провести там какое то время среди гор и непременно озер(а). Хочется немного нетяжелых трекинговых маршрутов, чтобы сын выдержал и жена в обычных кроссовках, а не в треккинговых горных ботинках.
И напоследок, перед вылетом, 2-3 дня - Вена. Жене непременно нужен хотя бы легкий шопинг.
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Австрия отдых

Re: А мне!? Мне тоже помогите с маршрутом на август!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 мар 2013, 17:24

will1967 писал(а) 07 мар 2013, 13:54:Опрометчивое обещание жене о возможности, кроме поездки в Грецию к морю, поехать летом еще куда нибудь, если она найдет авиабилеты дешевле 150е закончилось для меня плачевно. Она таки нашла прямой перелет Трансаэро в Вену в эту сумму, и как то подгадала мое настроение чтобы это сообщить. В итоге я не успел толком задуматься, а билеты уже куплены и деваться некуда, мы едем в Австрию! Долгожданные дача, велосипед и рыбалка остались за бортом и этим летом:).
Я ничего не знаю про эту страну. Все минимальные знания о ней я получил прочитав массу отзывов здесь. Но к сожалению не смог идентифицировать ряд названий городков и населенных пунктов с картой. Посему решился спросить совета, у тех кто был, кто знает, кто объездил.
Едем на 12 дней/11 ночей. Состав - я, жена и сын 8 лет. Утром в субботу 03 августа прилетаем в Вену, берем в аэропорту на весь срок машину напрокат. А дальше едем куда то. Из обязательного насколько я понял Инсбрук и Зальцбург. Хочется заехать дня на 3 в какую нибудь нетуристическую деревеньку, провести там какое то время среди гор и непременно озер(а). Хочется немного нетяжелых трекинговых маршрутов, чтобы сын выдержал и жена в обычных кроссовках, а не в треккинговых горных ботинках.
И напоследок, перед вылетом, 2-3 дня - Вена. Жене непременно нужен хотя бы легкий шопинг.
Занимательно... Трогательно... А надо-то чего? Вопросы какие будут?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А мне!? Мне тоже помогите с маршрутом на август!

Сообщение: #3

Сообщение семигор » 07 мар 2013, 17:49

will1967 писал(а) 07 мар 2013, 13:54:А мне!? Мне тоже помогите с маршрутом на август!

1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: А мне!? Мне тоже помогите с маршрутом на август!

Сообщение: #4

Сообщение olehn » 07 мар 2013, 18:48

will1967 писал(а) 07 мар 2013, 13:54: Из обязательного насколько я понял Инсбрук и Зальцбург. Хочется заехать дня на 3 в какую нибудь нетуристическую деревеньку, провести там какое то время среди гор и непременно озер(а).

Вот и поселитесь 2 х 5 дней в апартаментах где-то рядом с этими городами (возле Зальцбурга, например - тот же Salzkammergut, о котором на форуме уже знают все )... Правда, чтоб место "нетуристическое" в первой половине августа? Будет сложновато...
Хочется немного нетяжелых трекинговых маршрутов, чтобы сын выдержал и жена в обычных кроссовках, а не в треккинговых горных ботинках.

Это не проблема, почти в любом регионе Австрии выбор маркированных пешеходных маршрутов настолько велик, что вы легко найдете для себя подходящий...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А мне!? Мне тоже помогите с маршрутом на август!

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 07 мар 2013, 19:13

will1967 писал(а) 07 мар 2013, 13:54:берем в аэропорту на весь срок машину напрокат

will1967 писал(а) 07 мар 2013, 13:54:И напоследок, перед вылетом, 2-3 дня - Вена.

Зачем вам в Вене машина? Прекрасно развит городской транспорт, отличная система с проездными. Как раз, есть на 3 дня.
Если вы говорите, что читали здесь отчеты, то обратите внимание на город Мельк и другие городки по Дунаю.
Куда б сбежать из Вены на денек?

Съездите из Вены в последние дни в Баден погулять, здесь подробно

Моя Австрия. Фото.

Из Вены до Зальцбурга по пути вы проезжаете так называемую Страну Озер - Зальцкаммергут, интересны городки Хальштадт, Санкт Вольфганг, Гмунден.
На Зальцбург дня два возьмите
Зальцбург: куда сходить, что посмотреть, где повеселиться
Можно съездить на водопад Кримль, ледяные пещеры
Водопад кримль, ледяные пещеры и ...
В этом отчете тоже о них есть
Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Дальше можно в Инсбрук, можно на Кенигзее, можно доехать до знаменитой Гроссглокнерштрассе.
Прикиньте маршрут по карте, разместите его здесь, люди посмотрят, дадут советы.
will1967 писал(а) 07 мар 2013, 13:54:Жене непременно нужен хотя бы легкий шопинг.

Обратите внимание, что по воскресеньям магазины закрыты.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #6

Сообщение BerserkDnepr » 12 мар 2013, 11:01

Чтобы горы и озера, посоветовал бы Фушль ам Зее, но и другие упомянутые тут города из Зальцкаммергута подходят. Прокатитесь в Германию ,в Берхтесгаден, это совсем близко от Зальцбурга , на озеро Кёнигсзее и Оберзее. Впечатлений на всю жизнь. Прислушайтесь к совету посетить по дороге (трасса Вена -Зальцбург) г.Мельк. Указатель не пропуститЕ, плюс с трассы видно сам замок.
Аватара пользователя
BerserkDnepr
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Heres » 27 мар 2013, 01:19

will1967 писал(а) 07 мар 2013, 13:54: Посему решился спросить совета, у тех кто был, кто знает, кто объездил.
Едем на 12 дней/11 ночей. Состав - я, жена и сын 8 лет. Утром в субботу 03 августа прилетаем в Вену, берем в аэропорту на весь срок машину напрокат. А дальше едем куда то. Из обязательного насколько я понял Инсбрук и Зальцбург. Хочется заехать дня на 3 в какую нибудь нетуристическую деревеньку, провести там какое то время среди гор и непременно озер(а). Хочется немного нетяжелых трекинговых маршрутов, чтобы сын выдержал и жена в обычных кроссовках, а не в треккинговых горных ботинках.
И напоследок, перед вылетом, 2-3 дня - Вена. Жене непременно нужен хотя бы легкий шопинг.



Итак, что же можно сделать?
1. Реально, авто в Австрии не так важно, городской и пригородный транспорт ходят отлично. Смотрим здесь:
http://www.wienerlinien.at/eportal/ - городской транспорт Вены
http://www.oebb.at/ - Австрийская железная дорога
http://www.vor.at/ - Пригородный и междугородний транспорт по Австрии.

2. Обязательно посетить: Зальцбург, Грац, Мюнхен (от Зальцбурга совсем недалеко, но это ж столица пива! ), Зальцкаммергут, прокатиться по Зиммерингу (известная высокогорная ж/д), Братиславу (неплохой городок в 40 км. от Вены), если хотите на озеро поколбаситься, но можно на Нойзидлерзее (там и пляж есть (платный), и отельчики. Можно ещё несколько мест обозначить, но для Вас и семьи что важно увидеть в этой стране? Просто напишите, типа: достопримечательности, вина попить, пива или ещё чего?

3. А зачем Вам н6етуристическая деревенька? Да, там опрятно, но ничего особенного нет. Выглядит как маленький очень чистый городок. Лучше уж в туристические, там и достопримечательности, и инфраструктура. Сгоняйте в долину Вахау, там и велодорожки (велосипеды можно взять в аренду в Австрии почти везде), и вино, и достопримечательности, и сельские пейзажи. В общем, насладитесь, как надо!

4. Трекинг можно устроить и в самой Вене . Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Наталья KeyОколо Вены около 10 таких троп. Выбирайте на вкус и на сложность.

5. Шопинг в Австрии ИМХО не самый удачный. В Берлине он лучше! Если хотите шопиться именно в Вене, то за городом есть шопинг-центр. Если интересно, найду ссылку.
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #8

Сообщение MK@ » 03 апр 2013, 12:50

До Инсбрука из Вены далеко, я бы ограничилась Зальцбургом и окрестностями. Вокруг Зальцбурга много прекрасных озер, можно смело выбирать любое и селиться рядом.

А если хочется прямо совсем не туристического и гор, то в 3 часах езды от Вены, уже в Штирии, почти на границе с Каринтией, есть чУдное место ТуррахерХох. Высокогорное озеро с потрясающими видами.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #9

Сообщение will1967 » 15 апр 2013, 07:55

Спасибо за советы! Предварительный маршрут составлен. Жду критики, и возможно что то посоветуете добавить. Маршрут составлялся спокойный, чтобы никуда не торопиться, и насладиться спокойным и неторопливым отдыхом. Гостиницы еще не бронировал и даже не выбирал. После того, как получу одобрение бывалых - займусь поиском гостиниц, дабы потом не пришлось перекраивать.
День 1 (Суббота)
В 11:00 прилет в Вену. Берем машину напрокат и неторопливо едем в Зальцбург. Прибытие около 18:00. Ужин в городе.
День 2 (Воскресенье)
Зальцбург. С утра - канатка на Унтерсберг. Вечером прогулка по Зальцбургу.
День 3 (Понедельник)
Зальцбург. С утра - Крепость Хоэнверфен и Ледяная пещера в Верфене. Вечером – прогулка по Зальцбургу.
День 4 (Вторник)
С утра и до обеда досматриваем достопримечательности Зальцбурга. После обеда выезжаем в Зальцкаммергут и селимся где то на озере st.Wolfgang.
День 5 (Среда)
Зальцкаммергут. Зубчатая железная дорога на Овечью гору. Пешие неторопливые прогулки по окрестностям.
День 6 (Четверг)
Зальцкаммергут. Канатка Zwoelfernhorn Seilbahn /Вольфгангзее (Wolfgangsee). Пешие неторопливые прогулки по окрестностям.
День 7 (Пятница)
Залцкаммергут –Грац. Выезжаем после обеда в Грац. К вечеру в Граце. Прогулка по городу. Ужин.
День 8 (Суббота)
Грац. Гуляем по городу.
День 9 (Воскресенье)
Грац – Вена. Выезжаем после завтрака в Вену. По пути заезжаем в аутлет в Пандорфе. После прогулки по аутлету, к вечеру прибываем в Вену в гостиницу - nh Belvedere.
День 10 (Понедельник)
Вена. Обзорная экскурсия на автобусе по Вене.
День 11 (Вторник)
Вена. Осмотр достопримечательностей.
День 12 (Среда). Выезжаем в аэропорт. Сдаем машину. Домой.
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #10

Сообщение will1967 » 15 апр 2013, 10:02

Может быть стоит заменить два дня в Граце на что то более стоящее? Грац я выбрал во многом из за кольцевого автомобильного маршрута Вена - Зальцбург - Зальцкаммергут - Грац - Вена.
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 15 апр 2013, 10:34

will1967 писал(а) 15 апр 2013, 10:02:Может быть стоит заменить два дня в Граце на что то более стоящее?

Лучше день посвятить Зальцкаммергуту.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #12

Сообщение will1967 » 15 апр 2013, 10:42

Наталья Key писал(а) 15 апр 2013, 10:34:
will1967 писал(а) 15 апр 2013, 10:02:Может быть стоит заменить два дня в Граце на что то более стоящее?

Лучше день посвятить Зальцкаммергуту.


Т.е. На Зальцкаммергут взять не 3, а 4 дня, и 1 день на Грац?
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 15 апр 2013, 11:37

Я так понимаю, у вас там только Вольфгангзее, а другие озера? наприме, знаменитое Хальштадтзее?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #14

Сообщение will1967 » 15 апр 2013, 14:44

Наталья Key писал(а) 15 апр 2013, 11:37:Я так понимаю, у вас там только Вольфгангзее, а другие озера? наприме, знаменитое Хальштадтзее?


Т.о. Вы рекомендуете два дня на Вольфгангзее, и два дня на Хальштадтзее? Может быть стоит вообще убрать Грац из планов, и провести на одном из этих озер на день больше (3 + 2 дня)?
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #15

Сообщение Наталья Key » 15 апр 2013, 15:34

Нет, Грац не убирайте. А можете включить в маршрут дорогу Гроссглокнерштрассе, например.
На озера три дня хватит, думаю.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #16

Сообщение MK@ » 15 апр 2013, 19:26

можно становиться на Вольфгангзее и съездить на день в Хальштатт, ехать там меньше часа. Мне кажется что на Вольгангзее легче найти варианты для проживания чем в Хальштатте
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #17

Сообщение naug » 16 апр 2013, 06:48

will1967 писал(а) 15 апр 2013, 07:55:День 3 (Понедельник)
Зальцбург. С утра - Крепость Хоэнверфен и Ледяная пещера в Верфене. Вечером – прогулка по Зальцбургу.


Очень рекомендую посетить пещеру Eisriesenwelt около городка Верфен, но отправляться туда нужно с утра. Путь до самого интересного не простой и неторопливый. На подъем и посещение закладывайте 4 часа + дорога туда-обратно (не автобан) + время на крепость Хоэнверфен (по желанию). После подъема и полученнных впечатлений очень уместен был обед в высокогорном ресторанчике по очень приемлимым ценам, правда в компании с птичками. Впечатления и маршрут в Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург
Присоединяюсь к совету включить в маршрут дорогу Гроссглокнерштрассе. Это что-то невероятное по красоте и впечатлениям Наши эмоции найдете здесь Фотовояж по Австрии 2: горы и города Тироля и не только

Приятного путешествия!
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #18

Сообщение will1967 » 18 апр 2013, 10:27

Спасибо! Учел советы, маршрут исправил. Грац пришлось убрать. Посмотрите пожалуйста. По прежнему принимаю советы и рекомендации.
День 1 (Суббота). В 11:00 прилет в Вену.
Берем машину напрокат и едем в Зальцбург. Прибытие около 18:00. Ужин в городе.
День 2 (Воскресенье). Зальцбург.
Осматриваем достопримечательности города Зальцбург.
День 3 (Понедельник). Зальцбург.
С утра - Ледяная пещера Eisriesenwelt в Верфене. Крепость Хоэнверфен.
День 4 (Вторник). Зальцбург.
Высокогорная дорога Гросглокнер
День 5 (Среда). Выезжаем около 11:00 из Зальцбурга в Зальцкаммергут.
Заселяемся где то на озере st.Wolfgang.
Прогулки по окрестностям.
День 6 (Четверг). Зальцкаммергут.
Канатка Zwoelfernhorn Seilbahn /озеро Вольфгангзее (Wolfgangsee)/ Зубчатая железная дорога на Овечью гору.
День 7 (Пятница). Зальцкаммергут.
Едем на экскурсию в городок Хальштат.
День 8 (Суббота). Зальцкаммергут.
Ущелье Лихтенштейнкламм.
День 9 (Воскресенье). Выезд в Вену.
Выезжаем после раннего завтрака в Вену. Едем в аутлет в г.Пандорф. До 18:00 – шоппинг. И к 19:00 прибываем в гостиницу.
День 10 (Понедельник). Вена.
Обзорная экскурсия на автобусе по Вене.
День 11 (Вторник). Вена.
Осмотр достопримечательностей.
День 12 (Среда). Выезжаем в аэропорт. Сдаем машину. Домой.

Посоветуйте, где поселиться на на озере st.Wolfgang? Откуда уже будут проводиться все вылазки.
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #19

Сообщение Наталья Key » 18 апр 2013, 11:25

will1967
Отличный маршрут.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней.

Сообщение: #20

Сообщение MK@ » 18 апр 2013, 12:37

мне больше нравится Санкт-Вольфганг и СанктГильген. Штробль меньше. Но это субъективно конечно. Но в Штробле и народу поменьше и апартаментов свободных побольше. А в плане езды, не имеет значение где селиться, озеро маленькое.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль