Что кроме Вены-2

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #41

Сообщение Наталья Key » 14 апр 2013, 09:19

Heres писал(а) 12 апр 2013, 00:54:А вообще, в целом по Вене могу сказать, что город машинами не захламлён, следовательно, дефицита парковок, стоянок нет.

Очень даже есть.
Runa писал(а) 11 апр 2013, 21:37:Решили так - первую неделю мы пешеходно-корабликовые,а вторую неделю "бешеной собаке пять верст не крюк"
Теперь у нас повысилась маневренность, но усилилась головная боль. Где оставлять машину на ночь. Мы будем жить между каналом и Аугартеном.
Может кто знает насколько трудно припарковаться по вечерам в этом районе?

Если первая неделя - пешеходно-корабликовая, то машина и, соответственно, парковка вам не нужна.
А на вторую неделю вы же уедете из Вены, тогда зачем вам парковка в Вене ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #42

Сообщение Runa » 15 апр 2013, 13:18

Мы будем уезжать и возвращаться, уезжать и возвращаться...
И так каждый день, потому я и спрашиваю про где оставлять на ночь.

Арендованы апартаменты по адресу Große Schiffgasse 9, 1020 Wien, Österreich
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #43

Сообщение умелица » 22 апр 2013, 10:39

Runa писал(а) 15 апр 2013, 13:18:Арендованы апартаменты по адресу Große Schiffgasse 9, 1020 Wien, Österreich


скорее всего придется покружить в поисках места
все таки спросите совета у владельцев апартов - может есть какая - то возможность парковки у них.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #44

Сообщение Runa » 22 апр 2013, 10:55

Отзывы об их парковке неважнецкие, типа тесная каморка в полуподвале. Машина рентованная, и не очень хочется ею рисковать - а мало ли задену при выезде.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #45

Сообщение Наталья Key » 22 апр 2013, 10:57

Я бы все-таки не стала в Вену каждый вечер возвращаться, расстояния немалые.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #46

Сообщение akvk » 22 апр 2013, 11:03

Парковка там есть, только стоит она 25 евро в день.
akvk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2013
Город: Мариацель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #47

Сообщение умелица » 22 апр 2013, 11:11

akvk писал(а) 22 апр 2013, 11:03:Парковка там есть, только стоит она 25 евро в день.


так в Вене найти бесплатную парковку (полностью) очень не просто ,
речь идет о том, что и за деньги иной раз фик найдешь.
Мы у себя уже зареклись ставить, буквально на днях лень было из гаража ташиться, попробовали поискать, наивно думая, что хорошая погода, люди за город свалили - так кружили час!
В итоге поставили даже не в соседнем районе, а через район.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #48

Сообщение Runa » 22 апр 2013, 11:29

Наталья Key писал(а) 22 апр 2013, 10:57:Я бы все-таки не стала в Вену каждый вечер возвращаться....

Я же сразу написала, что для нас Вена - белый лист, и что у нас две недели жилья в Вене оплачены безвозвратно. У меня совершенно не было времени заранее готовиться к этой поездке. Так уж получилось, что я украла у себя часть удовольствия от путешествия - его подготовку. Мы тупо взяли билеты и забукали апарт. Только пару недель назад я слегка освободилась, и включила мозг на заданную тему. В результате чего и поняла, что две недели в Вене мы, конечно,высидим.... Но многое упустим.
Потому и первоначально вопрос был связан с радиальными вылазками.Обидно, конечно, дважды платить за ночлег, но здравый смысл вчера окончательно придушил жабу.
Я решилась на трехдневную круговую вылазку: Вена - Грац - Шладминг - Зальцбург - Вена. Шладминг выбран по причине смехотворной акционной цены за заведение с отзывами разряда "потрясающе"
Хотим посмотреть Грац, окрестности Зальцбурга - пещеры, озера и прочую природную прелесть. Таки заехать в Зальцбург.
И пользуясь случаем...
Очень хочется проехать по Земмерингской железной дороге. Описаний ее полно, а советов и отзывов не нашла. Плохо искала?
Хочу понять, ехать ли из Вены, или есть смысл, прокатиться только на каком-то участке. И не посылайте меня на сайт австрийских железных дорог, ибо я не понимаю от какой станции и до какой мне следует прокатиться.
А может я и вовсе зря на ней зациклилась, и есть другие, более живописные участки железной дороги?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #49

Сообщение Runa » 22 апр 2013, 12:23

так в Вене найти бесплатную парковку (полностью) очень не просто ,

У нас там Пратер недалеко. Может перед ним есть поляна? Нам же с вечера до утра.
Мы, конечно, за первую неделю осмотримся и разберемся, но, если б нам кто рукой махнул в правильном направлении...
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #50

Сообщение Heres » 22 апр 2013, 16:41

Runa писал(а) 22 апр 2013, 11:29:Очень хочется проехать по Земмерингской железной дороге. Описаний ее полно, а советов и отзывов не нашла. Плохо искала?
Хочу понять, ехать ли из Вены, или есть смысл, прокатиться только на каком-то участке. И не посылайте меня на сайт австрийских железных дорог, ибо я не понимаю от какой станции и до какой мне следует прокатиться.
А может я и вовсе зря на ней зациклилась, и есть другие, более живописные участки железной дороги?



Расскажу, где я был в Районе Земмеринга. Это на горе Ракс, рядом с Reichenau an der Rax. Мы были там в мае. На гору ведёт канатная дорогая (старейшая в Австрии, кстати), на горе тропы, которые и за день не все удастся обойти + несколько отельчиков с кафешками при них же. Но самое классное - это виды с обрывов горы - завораживают!
Что кроме Вены-2 - мы были в пасмурную погоду, но и то было на что посмотреть.

Также заслуживает внимания природа на горе:
Что кроме Вены-2
и
Что кроме Вены-2

Ехать из Вены недалеко. Мы добирались часа 2 на электричке.
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #51

Сообщение Runa » 22 апр 2013, 19:12

Это на горе Ракс, рядом с Reichenau an der Rax. Мы были там в мае. На гору ведёт канатная дорогая (старейшая в Австрии, кстати)

Я не поняла, это часть Земмерингской железной дороги? И нужно на какой-то станции выйти и пересесть на канатку?
Или это у Вас был отдельный маршрут?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #52

Сообщение Heres » 23 апр 2013, 01:07

Runa писал(а) 22 апр 2013, 19:12:Я не поняла, это часть Земмерингской железной дороги? И нужно на какой-то станции выйти и пересесть на канатку?
Или это у Вас был отдельный маршрут?


В самом начале Земмерингской дороги есть станция Payerbach-Reichenau, на ней выходим и прямо на остановке у вокзала садимся на автобус до Raxseilbahn (номера не скажу, но их можно узнать или на сайте vor.at, или уже на месте у водителей автобусов спросить). Итак, довозят нас до Raxseilbahn, оттуда мы подходим к канатной дороге, платим денежку, едем, и мы на вершине (на плато) горы.
Мы на маршрут потратили день (около двух часов в один конец, плюс пошариться по горе - там интересно для любителей природы (мы встретили горного козла, погуляли в облаках, поглазели на долину с высоты самолёта), а также есть где отдохнуть (несколько отельчиков с кафешками на первом этаже).
Сайт: http://www.raxalpe.com/
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #53

Сообщение Runa » 23 апр 2013, 11:22

Глянула ссылку - это, действительно интересно.
Попробую вставить в маршрут
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #54

Сообщение умелица » 23 апр 2013, 23:55

Runa писал(а) 22 апр 2013, 12:23:Мы, конечно, за первую неделю осмотримся и разберемся,


вот это самое верное, вы как то так сразу и за все переживаете

да, насчет парковки у хозяев, которая тесная и могут поцарапать - так почему вы думаете, что оставляя машину на улице, вы избежите такого риска полностью? - заказываете страховку "пошире" чтобы быть спокойными
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #55

Сообщение Runa » 24 апр 2013, 08:43

вы как то так сразу и за все переживаете


Это Вы верно подметили - сразу и за всё.
Дело в том, что я не знаю языков, и объясняться на месте мне очень проблемно.
И я, по возможности, действительно стараюсь всё, что можно предусмотреть заранее, чтобы непредусмотренные мелочи не портили жизнь во время поездки.

Кстати, когда я впервые ехала в Амстер на машине, то тоже задала форумчанам вопрос по парковке. Дали классную наводку, которую самостоятельно я бы никогда не обнаружила. Просто в голову бы не пришло.
Теперь сколько катаюсь в Амстер, столько раз и поминаю хорошего человека теплыми словами.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #56

Сообщение Runa » 14 май 2013, 17:09

Runa. К Вам просьба-не поленитесь, напишите по возвращению, все как было. Мы вылетаем после праздников

Ну вот, мы вернулись, и я готова немножко отчитаться.
Римские термы в Бадене посещения не стоили. Во всяком случае, по сравнению с теми, где бывала раньше, это самый неинтересный вариант. А Баден очень мил и кусочек Венского леса, который оказался лесистым горным склоном, тоже был хорош.Но зато понравились термы в самой Вене. Были в будний день с утра. Народу мало, приятных моментов много. Рекомендую.
Любителям аутлетов искренне советую посетить Венский Парндорф. Масштабно и плодотворно!
Две ночи провели в горнолыжном отеле под Зальцбургом. У них несезон, цены смехотворные, красота вокруг неописуемая, народу нет. Мы были здесь: Alpine Club*** Alpineweg 142, 8971 Рормоос
Нам так понравилось, что мы изменили планы и просто отдохнули там весь день. Красота вокруг необыкновенная.
На Гросс Глохнер не попали - перевал был закрыт из-за замены освещения в туннеле..
Грац безумно понравился. Но это был краткий набег на несколько часов. Поставила жирную запятую на будущее.
На панорамную площадку, как мне показалось, лучше подниматься фуникулером, а спускаться на лифте. Тогда вы подниметесь прямо в замок и, осматривая окрестности, будете потихоньку спускаться до башни, возле которой лифт.
Прогулка по Дунаю Кремс-Мельк-Кремс была замечательная. До Кремса на машине. А зря. Нужно было поездом до Кремса и поездом из Мелька. Не пришлось бы возвращаться к машине. Но если, всё же, на машине, то советую по прибытии в Кремс сразу ехать к кораблику на утренний рейс, а Кремс смотреть уже по возвращении из Мелька. А мы сначала погуляли, потом пришли на причал, а оказалось, что кораблик делает последний рейс, и Мельк мы так и не посмотрели. Но все равно, полученных в этот день впечатлений было много.
В опере вполне демократично. Замороченных на дресс-код хватает и почти все говорят по-русски. Венцы и нерусскоговорящие гости столицы просто опрятно одеты. Слушали "Дочь полка". Совершенно прелестная опера. Поется на французском, титры на английском. Настоятельно рекомендую даже тем, кто не очень любит оперу, но благосклонен к театру вообще. Получите удовольствие. Постановка очень удачная. И голоса хорошие.
Сам театр особо не произвел. Наша Мариинка лучше, не говоря уже об Гарнье.
Необыкновенно понравился Дом Музыки. Убеждена, что это место имеет право быть обязательным к посещению.
Альбертина занимательна. Особенно оживающие рисунки Брейгеля.
Захер торт не впечатлил (но в народ пошли реплики типа "а захер нам торт..."). Шницель достойный. Штрудель, как штрудель. Замороженный йогурт с фруктами - это здорово, как альтернатива мороженному. Кофе меланж выше всяческих похвал.
Зайцы по полям бегают непуганные, фазаны на дорогу вываливаются, нефтяные вышки торчат среди яблочных садов и виноградников, раскрашенные веселенькими красками ....
И пусть список посещенных мест значительно короче списка непосещенных, хотя и спланированных.
И пусть совершенно смазался Зальцбург, потому что в прошедшую пятницу погода нам щедро компенсировала потоками воды необыкновенно хорошую погоду, что держалась целых 12 дней.
В общем, нам там было хо-ро-шо. И я обязательно приеду еще.
Чего всем и желаю от всей души!!!

Еще раз благодарю всех тех, кто ответил на мои апрельские вопросы.
Последний раз редактировалось Runa 20 авг 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #57

Сообщение умелица » 14 май 2013, 20:36

Runa писал(а) 24 апр 2013, 08:43:В общем, нам там было хо-ро-шо. И я обязательно приеду еще.


это здорово!
Runa писал(а) 14 май 2013, 17:09:Но зато понравились термы в самой Вене.

да? мы вот в них никак не выберемся - другие посещали, но теперь уж точно сходим!
Да, и как вы решили вопрос с парковкой?
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #58

Сообщение Runa » 14 май 2013, 21:24

Да просто спланировали время так, чтобы рано уезжать и поздно возвращаться. А седьмого, в день, когда ходили в оперу, утром были в термах, потом, когда красоту наводили, машинка за денежки стояла. В оперу на ней поехали и припарковали за 3,50€ пять часов в подземном паркинге на Стефанплатц. Ну, а потом на три дня уехали, вернулись поздно вечером, утром улетели.
И еще был дин неприятный момент с арендной машиной. Мы бронировали в Сиксте, получали в городе, в отеле Хилтон, возвращали в аэропорту. Нам барышня, при получении, на чистом русском языке сказала, что мы можем оставить машину в аэропорту на ЛЮБОМ паркинге, а ключи отдать в офисе Sixt. Мы ужасно удивились, чай не первый раз машину в прокат берем, еще переспрашивали про как это на любом, аэропорт большой. Как они машину найдут? Нам ответили - найдут, не волнуйтесь.
Приехали, поставили, выгрузили вещи, подруга осталась стоять с барахлищем, я в офис, ключи отдавать. А дальше начался кордебалет. В офисе барышни не только русского не знают, что естественно, они и по-английски не твердо. В общем, про то, что я не туда машину поставила, а нужно было строго на парковку №4, я сразу поняла. А вот ключи кому отдать, это мы с ней договориться не смогли. Я за свободноговорящей по-аглицки приятельницей, мы со всем барахлищем премся в офис, нам кое как объясняют, что там по парковке бегает служитель. Но на вопрос про, как его опознать, нам ни на каком языке объяснить не смогли.
Короче, мы с барахлищем обратно. Подружка опять оставлена на дороге кошелки охранять. Я - машину перегонять, и искать в поле ветра. А регистрация сто лет как идет....
На выезде из паркинга кассы не предусмотрено. Кинувши машинку на место для инвалидов, я савраской бегом по паркинку, отловила перепуганного корейца, ору - где касса. Он, с перепугу побежал впереди меня дорогу показывать. Благо не далеко.... Короче, четкое исполнение рекомендаций, полученных в городском офисе Сикста, нам обошлось в 4,50€ за паркинг, немеряно испорченный нервов, неполученный TAX FREE и попадание в самолет последними.
Парковка №4 оказалась классической объединенной площадкой возврата машин для всех рент-контор. И будочка Сикста была, и паренек с фирменной одежде. Всё, как положено, и как везде. И какого.... популярного венского торта, нам нужно было дурить голову?
Ну это так, опытом делюсь, или сказ про то, как две дурищи третью не поняли.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #59

Сообщение умелица » 15 май 2013, 12:18

Runa писал(а) 14 май 2013, 21:24:неполученный TAX FREE


штампы на таможне успели поставить? Если да - тогда можно в России получить по адресам в банках, указанным на конверте. Или если опять в поездку - на месте можно получить.

Если штампы не поставили - тоже не беда - если собираетесь в течение трех месяецв (кажется трех ) вновь пересекать границу - можно поставить штампы и получить деньги.

У меня были оба варианта - как то штампы поставила, а получить не успела - очередь была большая в кассу - получила в Москве (банк не помню уже). Раза два так было.

В другой раз даже штампы не поставила не успевала, мы вылетали в ОАЭ и куча тамошних жителей закрыла все подступы к таможенному окошку и пункту выдачи денег - через пару месяцев снова была в Европе - поставила и все получила
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что кроме Вены-2

Сообщение: #60

Сообщение Runa » 15 май 2013, 15:05

Это совсем не проблема, но хотелось получить добычу там, и немножко опустошить Дьютик. Но денежков не дали, и пошли мы солнцем палимые, ветром гонимые прям на посадку. Едва успели....
В субботу все равно поедем в Финляндию, возвращаясь и получим. Только у нас по паре чеков не Глобал Блю (один французский и один странный из Баварии), и они теперь зависнут минимум до осени. А в аэропорту они отовариваются без проблем.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль