Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Сообщение: #1

Сообщение AnnaPr » 20 май 2014, 10:24

Доброго времени суток!
Мы с мужем собираемся отдохнуть в Австрии, уезжаем в конце мая на три недели. Собираемся взять авто в Вене и прокатиться по стране. Опыт похожих поездок был, но в этот раз не хочется гнать лошадей, а хочется все посмотреть неспеша в расслабленном темпе. В принципе, маршрут сложился, но может быть опытные путешественники смогут подсказать слабые места. В Австрии мы будем первый раз, составляли по карте и по отзывам на форуме.

Пока план такой:
День 1. Прибытие в Вену (4 ночи)
День 2. Вена
День 3. Вена
День 4. Вена
День 5. Отъезд из Вены, долина Вахау, Мельк, вечером прибытие в Берхтесгаден (6 ночей)
День 6. Выезд в Гальштат (Обертраун, Хальштеттерзее, Дахштайн, пещеры)
День 7. Выезд к Кенигзее, кораблик, гора Йеннер
День 8. Выезд в Зальцбург
День 9. Выезд к Вольфгангзее (Санкт-Вольфганг, Санкт-Гильген, гора Шафберг, Бад-Ишль)
День 10. Запасной день для окрестностей Берхтесгадена (Верфен, ледяная пещера, Орлиное гнездо, ущелья, Рамзау, Бад-Райхенхаль - что-то по погоде и настроению)
День 11. Переезд в Мюнхен (2 ночи), по пути озеро Кимзе, замок Херренкимзе
День 12. Мюнхен (главная цель - музей БМВ)
День 13. Переезд в Гармиш-Партенкирхен (3 ночи), по пути монастырь Андекс, монастырь Этталь, Обераммергау
День 14. Выезд в Фюссен, замки
День 15. Выезд к Айбзее, гора Цугшпитце, ущелья
День 16. Переезд на Боденское озеро (4 ночи)
День 17. Боденское озеро и окрестности (остров Майнау, Констанц, Штайн-на-Рейне, Рейнский водопад, замок Гогенцоллерн)
День 18. Боденское озеро и окрестности
День 19. Выезд в Люцерн, по пути Санкт-Галлен
День 20. Отъезд с Боденского озера, переезд в Инсбрук (1 ночь), осмотр города, музей Сваровски
День 21. Отъезд из Инсбрука, Кримлльский водопад, Гроссглокнерштрассе, Шпитталь-ан-дер-Драу (1 ночь)
День 22. Отъезд из Шпитталь-ан-дер-Драу, по пути Филлах, Клагенфурт, парк Minimundus, замок Гохостервитц (что успеем), прибытие в Грац (1 ночь)
День 23. Осмотр Граца, вечером прибытие в Вену (1 ночь)
День 24. Отправление из Вены домой

На карте это выглядит примерно так:

Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Меня беспокоит несколько пунктов:
1. Где лучше остановиться в районе Берхтесгаден-Зальцбург-Гальштат? В идеале хотелось бы жить в одном отеле и каждый день совершать выезды по окрестностям. Пока я выбрала Берхтесгаден, по карте получается что там не так далеко и до Гальштата, и до Вольфгангзее. Имеет ли смысл моя идея, или лучше все-таки разделить на два отеля (например, 2 ночи в Бад-Ишль и 4 в Берхтесгадене)?
2. Где лучше остановиться на Боденском озере? Предпочтительнее городок покрупнее, где есть вечерняя жизнь и выбор ресторанов.
3. Хочется скататься с Боденского озера в Люцерн, хотя бы на день. Имеет смысл это делать?
4. На обратном пути переезд Инсбрук-Грац я разделила на два дня, с ночевкой в Шпитталь-ан-дер-Драу. Может быть, кто-то подскажет более удачное место ночевки?
5. Есть ли что-то очень интересное рядом с маршрутом, что мы упустили? В принципе маршрут можно уплотнить и выкроить день или даже два на лишнюю достопримечательность. Например, была мысль отнять день у Боденского озера, а вместо этого съездить куда-то из Мюнхена (в Ландсхут, или в Аугсбург или в Леголенд в Гюнцбурге).

Буду рада любым советам и субъективным оценкам.
Спасибо.
AnnaPr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
стандартные маршруты

Re: Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 20 май 2014, 10:33

AnnaPr писал(а) 20 май 2014, 10:24:1. Где лучше остановиться в районе Берхтесгаден-Зальцбург-Гальштат? В идеале хотелось бы жить в одном отеле и каждый день совершать выезды по окрестностям. Пока я выбрала Берхтесгаден, по карте получается что там не так далеко и до Гальштата, и до Вольфгангзее. Имеет ли смысл моя идея, или лучше все-таки разделить на два отеля (например, 2 ночи в Бад-Ишль и 4 в Берхтесгадене)?

На мой взгляд смысл есть.
Только что вернулись из Баварии, останавливались под Берхтесгаденом на ферме на 4 ночи.
Виды из окна - убийственные, последний дом на частной дороге, тишина и покой. В доме все условия. Цена - смешная.
До города - 5 минут на машине.
Уезжали - плакали.
Если необходимы координаты - стучитесь в личку.


AnnaPr писал(а) 20 май 2014, 10:24:Есть ли что-то очень интересное рядом с маршрутом, что мы упустили?

В этот день
AnnaPr писал(а) 20 май 2014, 10:24:День 13. Переезд в Гармиш-Партенкирхен (3 ночи), по пути монастырь Андекс, монастырь Этталь, Обераммергау
еще Линдерхоф хорошо вписывается

А сюда надо ехать через Планзее
AnnaPr писал(а) 20 май 2014, 10:24:День 14. Выезд в Фюссен, замки


Термы посещать собираетесь?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 20 май 2014, 17:49

Крутой маршрут
Особо даже нечего поправлять. Тем не менее:
1.Одну ночь стоит запланировать в Хальштатте, чтобы оценить его без дневных толп туристов. Аналогичные советы - по всем маленьким, но туристическим городкам.
2. Разумеется, Констанц, тут без вариантов особо. Бронируйте отель с завтраком на крыше и видом на Бодензее).
3. Имеет.
4. Инсбрук отличный город именно для ночевки - там хорошие рестораны и приятно вечером погулять. Вместо музея Сваровски (ну если смутят толпы соотечественниц а также арабских женщин) - хорошая альтернатива городок Халл-ин-Тироль.
5. Все по мелочи - Линдау, Планзее, Куфштайн, Шаффхаузен, Хайлигенблют, Ахензее.
6. Учтите, что темп высокий, поэтому имеет смысл выделить поменьше достопримечательностей под мастси, а остальные выделить опционально. Из ваших маст си - это Кенигзее, Майнау, Люцерн, Грац, Гроссглокнер.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Сообщение: #4

Сообщение AnnaPr » 20 май 2014, 18:09

Спасибо большое за комментарии!
Линдерхоф обязательно посмотрим.

ElAv писал(а) 20 май 2014, 10:33:Термы посещать собираетесь?

Нет, к сожалению мне не рекомендуется по состоянию здоровья.

Хальштат рассматриваю, возможно и получится устроить там ночевку. Спасибо за совет.

GANT1949 писал(а) 20 май 2014, 17:49:Учтите, что темп высокий, поэтому имеет смысл выделить поменьше достопримечательностей под мастси, а остальные выделить опционально.

Ну у нас так и получается, это я в план по максимуму вписала что хотелось бы увидеть. На месте будем плясать от погоды, ну и от настроения. Хоть бы с погодой повезло
AnnaPr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Сообщение: #5

Сообщение Degt » 21 май 2014, 22:18

ElAv писал(а) 20 май 2014, 10:33:Только что вернулись из Баварии, останавливались под Берхтесгаденом на ферме на 4 ночи.

Поделитесь? Пожалста...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по Австрии. Помогите советом.

Сообщение: #6

Сообщение J.Lo » 08 июн 2014, 22:06

Могу посоветовать заехать в Имст, покататься на самом длинном альпийском летнем родельбане-3,5 км!
http://www.imster-bergbahnen.at
J.Lo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль