Зальцбург и Инсбрук- сколько времени на осмотр?

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зальцбург и Инсбрук- сколько времени на осмотр?

Сообщение: #1

Сообщение СБродяга » 06 авг 2014, 11:35

Пытаюсь распланировать маршрут и хочу купить заранее жд билеты, поэтому пытаюсь понять сколько надо на осмотр ( не углубленный) этих городов. Была в обоих, но 20 лет назад, в составе группы, так что с одной стороны имею смутное представление. с другой за меня тогда решали во сколько надо уезжать. Сейчас у меня Зальцбург - точка заброски на маршрут ( из Вены), Инсбрук - выброски ( опять же в Вену). Никуда заходить не планирую, ночевать там тоже. Интересует сколько времени надо. чтобы обойти центр, пофотографировать и получить представление об основных достопримечательностях. Города, насколько я помню, небольшие, передвигаться будем на великах ( но это не важно).
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский
романтическая Вена

Re: Зальцбург и Инсбрук- сколько времени на осмотр?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 06 авг 2014, 14:51

Инсбрук за 1 день это даже с запасом. Можно даже в Hall in Tirol съездить (но на электричке) ;-)

Зальцбург мне кажется за день тоже осматривается вполне полноценно. Но местные турфирмы чуть ли не пятидневную программу предлагают, так что можно запланировать еще денек. На крайний случай, если Зальцбург за день осмотрите, то можно в Hallstatt съездить ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зальцбург и Инсбрук- сколько времени на осмотр?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 06 авг 2014, 15:27

Зальцбург за день тоже свободно осматривается
Гость

 

Re: Зальцбург и Инсбрук- сколько времени на осмотр?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 06 авг 2014, 16:48

Если не слишком углубляться, то Зальбург - 1 день, Иннсбрук - полдня...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Зальцбург и Инсбрук- сколько времени на осмотр?

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 11 авг 2014, 21:57

Зальцбург: Крепость, Резиденция, Кафедральный собор, парк Мирабель, улица Гетрейдергассе. Пригород: дворец Хельбрунн и гора Унтерсберг. Если по быстрому, то 1,5 дня. Если не спеша, то - 2. Город за день и пригород более чем полдня.
Инсбрук: Подъем на Хафелекаршпице, Кафедральный собор, дворец Хофбург, Хофкирхе, золотая крыша, колонна Анны, арка, базилика Вильтен, замок Амбрас. За день можно уложиться, но с напряжением. Если не спеша, то лучше 1,5 дня.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль