Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #1

Сообщение LI_A » 14 авг 2014, 23:06

Всем здравствуйте!
Зависла на форуме основательно, работать некогда, врубаюсь в тему маршрутов по Австрии.
Интересуют красивые виды (горы, озера, парки), архитектура, музеи-дозированно (если только пара-тройка самых –самых), аутентичные деревушки. В планах обязательное посещение терм, прогулка на велосипедах (но это скорее по Вене), по озерам можно-но только не горными тропами. В Австрии в первый раз.

Вырисовывается следующий план, пока весьма схематичный, т.к. решение о поездке созрело вчера, как, впрочем, и авиабилеты.
Итак, имею почти 12 полноценных дней (11 ночей), из них 4 ночи планирую провести между Веной и Зальцбургом, остальное время в Вене (с марш-броском в Будапешт на 1 ночь, с вылазкой в Баден-Баден):
Маршрут: Вена-Тульн-Долина Вахау (Кремс, Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау , Дюрнштайн, Аггштайн, Мельк-ночевка)-Линц- Зальцбург (Страна Озер – Зальцкаммергут -3 ночи) -Вена

День 1-й. 5 сентября в 10 утра прилетаем из Самары в Вену.
Изначально думала, что арендуем машинку в аэропорту и выдвинемся в сторону Чески Крумлов (через Тульн, и Кремс) -221км. Ночь в городе. А далее -до Зальцбурга. Но поняла, что надо чем-то жертвовать, и почти смирилась с потерей Крумлова в пользу озерного края. Но может вы меня разубедите? Уж очень и туда хочется!)))
Если отменить Крумлов, то в первый день вырисовывается турне по долине Вахау с ночевкой в Мельке, дорога-135км.
Весь маршрут: Вена-Тульн-Долина Вахау (Кремс, Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау, Дюрнштайн, Аггштайн, Мельк-ночевка)

2-4-й дни. 6-9 сентября ( 3 ночи) из Мелька- с посещением Линца (а надо ли делать крюк?) в Зальцбург или в его окрестности непосредственно к озерам- итого =211км .
Хочется ночевать скорее где-нибудь возле горного озера, чем в городе. Где лучше? Санкт-Вольфганг? –Обертаун? Или? Глаза разбежались пока в разные стороны…Бронировать заранее или "по ходу пьесы"? Хочется жилье с мини-кухонькой.
В хотелках: прогулки (в т.ч. по Зальцбургу), подъемник, озера, и виды-виды, в Манилках- Гроссглокнерштрассе . Но понимю,что все очень зависит от погоды.

День 5-й. 9 сентября. Выдвигаемся из озерного края в сторону Вены. Не хочется той же дорогой, но и крюк до Граца не рентабелен. Какой путь выбрать? В столице нужно быть ориентировочно до 19 часов.

Не бросайте в меня тапками! Лучше-ценными советами!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский
маршруты по Австрии

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #2

Сообщение boss69 » 15 авг 2014, 14:57

Обратите внимание на городок Гальштат ( уж больно хорош)
Рядом есть городок Бад-Ишль ( в нем термы)
Недалеко от Зальцбурга:
Бад-Райхенхаль ( в нем то же термы)
Ну и офигительное озеро Кёнигзее рядышком
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #3

Сообщение LI_A » 15 авг 2014, 16:08

boss69, спасибо за отклик! В Гальштат планирую заехать обязательно. Термы скорее всего будут в Вене и в Бадене, здесь они уже не влезут в мой маршрут, хотя ....Надо подумать!
В один из дней хочется по следующему маршруту:
озера Königssee с Obersee (30км от Зальцбурга), г. Берхтесгаден по пути- Водопады Кримль ,Hohenwerfen (красивый замок)- в целом 160км от Зальцбурга.И потом назад к месту дислокации.
Не подскажете по водопаду- легко ли к нему подобраться? И вообще- успею ли я вместить такую программу в 1 день?
Давно хочется еще проехаться по Гроссглокнерштрассе, но, наверное, это не реально, в плане "чтобы с чувством, с толком, с расстановкой"...
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #4

Сообщение boss69 » 15 авг 2014, 16:24

Лидия Пазавина писал(а) 15 авг 2014, 16:08:boss69, спасибо за отклик!
озера Königssee с Obersee (30км от Зальцбурга), г. Берхтесгаден по пути- Водопады Кримль ,Hohenwerfen (красивый замок)- в целом 160км от Зальцбурга.И потом назад к месту дислокации.
Не подскажете по водопаду- легко ли к нему подобраться? И вообще- успею ли я вместить такую программу в 1 день?
Давно хочется еще проехаться по Гроссглокнерштрассе, но, наверное, это не реально, в плане "чтобы с чувством, с толком, с расстановкой"...

Гроссглокнерштрассе не посещали
Водопод Кримль то же
Прогулка по озерам Königssee с Obersee занимает много времени, а если
"чтобы с чувством, с толком, с расстановкой".. то уйдет полный день
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #5

Сообщение boss69 » 15 авг 2014, 16:40

Мне еще в соляных пещерах в г Хальштатт понравилось
Виды красивые и экскурсия занимательная
Работает с 9-30 до 16-30
Экскурсия 70 мин
**
Еще в этом городее есть Костница
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #6

Сообщение LI_A » 15 авг 2014, 17:33

Да, согласна, мы так забрались как-то на Гарду сверху посмотреть, да и зависли там на весь день, пришлось добираться перекладными, но счастья были полные штаны! В общем засада. Водопад уж больно красивый!
А термы посещали?
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #7

Сообщение boss69 » 15 авг 2014, 17:53

Лидия Пазавина писал(а) 15 авг 2014, 17:33:Да, согласна, мы так забрались как-то на Гарду сверху посмотреть, да и
А термы посещали?

В Бад-Ишле (только бассейны с термальной водой)

В Бад-Райхенхале ( термы и сауны)
*********
30 АВГУСТА летим в Германию, намечено несколько терм
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #8

Сообщение LI_A » 15 авг 2014, 18:27

Здорово! А я пока точно наметила для себя в Австрии Баден-Баден (что-то из...) +в Вене термальные бассейны комплекса Обералаа!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #9

Сообщение boss69 » 15 авг 2014, 18:29

Лидия Пазавина писал(а) 15 авг 2014, 18:27:Здорово! А я пока точно наметила для себя в Австрии Баден-Баден (что-то из...) +в Вене термальные бассейны комплекса Обералаа!

Обязательно потом поделитесь впечатлениями
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #10

Сообщение Eleria » 15 авг 2014, 19:33

В один из дней хочется по следующему маршруту:
озера Königssee с Obersee (30км от Зальцбурга), г. Берхтесгаден по пути- Водопады Кримль ,Hohenwerfen (красивый замок)- в целом 160км от Зальцбурга.И потом назад к месту дислокации.
Не подскажете по водопаду- легко ли к нему подобраться? И вообще- успею ли я вместить такую программу в 1 день? ]

Вот это усё - точно в один день не уложите.
Кенигзее-Оберззе -о.к.,НАДО.Постарайтесь подрулить к 1му кораблику: http://www.seenschifffahrt.de/en/koenigssee/.
Берхтесгарден - очень подумайте.Нам сам городок- никак.Что Вас в нем прельщает,или хотите в Орлиное Гнездо? При Вашем раскладе -можно им пожертвовать во имя лучшего.
У водопаду Кримль легко подобраться (но не под воду).Вопрос - до какого уровня Вам нужно подняться в гору..Мы дотянулись очень быстрым шагом где-то до 2-го,а мож и 3-го уровня, водопад не видоизменялся совершенно даже сучно, и погнали обратно вниз к машине(график). На мой вкус,мне понравились больше ущелья с водопадами - там так красиво,каждый поворот открывает новые виды, ручейки,затоки,оконца из скал.
Из аэропорта раньше 12.00 не выдвинетесь. Нужно ли ночевать в Мельке?.Может уложитесь по
гулять,и быстрей в на озера, напр. ночевать на Вольфгангзее? Может удастся и искупаться вечером в озере.А завтракатьс видом на озеро?!
Линц оставьте (мое имхо).
По Зальцкаммергутту - время считайте по часам и по карте гугл.В Зальцбурге если хотите только гулять,то это можно сделать и в после 17.00 время (после закрытия достопримов),а расписание подъема на Крепость Хоэнзальцбург проверьте,кажется до 20.00. И того допустим:
- из Мелька в Санкт-Вольфганг 2ч езды.Утром Из Санкт-Вольфганга в Санкт-Гильген 18 мин., подъемник на гору (сколько Вы по городкам гуляете -я не знаю,мы так быстро т.к. многого хотели).Коль тут, в районе озер, то еще 3 мин. погоды не сыграют -едтье вперед 3 мин. из Санкт Гильгена на озеро Кроттензее - чисто полюбоваться,посидеть у кувшинок и сфоткаться. Далее, смотря по хотелкам - что важнее успеть до 17.00 - что час езды в Верфен в крепость Хэнверфен, а оттуда уже спуститься на озеро Гальштадт (НАДА!). Либо если время позволяет,наоборот - снач. в Гальштадт,затем в Хоэнверфен (напоминаю,из Верфена 16 мин. - ущелье Лихтенштейнкламм...)
И если у Вас Верфен последний (уже не спускаетесь к Гальштадту), и по времени Вы укладываетесь - ночевать ехать ради отмокнуть в Термах одинаково 40 мин. что в Бад-Хофгаштайн,что в Бад-Райхенхаль. Я вообще советую строить логистику так,чтобы привязывать ночевку к Термам.
- если таки все вложили в тот день,идем дальше. 2й день-(дай Бог погоды - проверяйте в Австрии прогноз по сайту) с утра Кенигзее-Оберзее. Потом Ваш Берхтесгарден (Вы хоть напишите,что в нем нужно..), или моя альтернатива -проехать хоть из окошка посмотреть через деревню Рамзау (13 мин. от Кенигзее) и на полминутки сфотаться там и озера Хинтерзее -и дальше в путь (" В движеньи Мельник путь ведет, в движе-еньи..." - помните?) Тут вы можете заехать в Берхтесгарден пройтись по нему, или уже закончить день Зальцбургом,там и отужинать. Если бы мы не ходили в Зальцбурге по музеям, картин. галлереям, Сокровищнице, то мне бы города хватило бы на 1,5- 2 часа (как водят орг. тургруппы) и я бы лучше опять посетила бы Термы.Но многие любят город Зальцбург и готовы там провести немало времени -Вам решать.
3й день -как встанете-как доедете: Кримль, может и Гроссглокнер ,тогда подбирайте опять ночевку к Термам.
Раз мало времени,многим приходится жертвовать - сном,обедом, быстро осматривать.
А вот дальше у меня интересный вопрос - а зачем 5 ночей (6-я понимаю,Будапешт) -зачем столько на Вену?.Урежьте чуть Вены, сделайте Чески Крумлов - в него 2,5 ч езды. Тем более, не надо в него ехать с утра. Наоборот так, чтобы приехать ближе часам к вечеру или после обеду, погулять, взять вечернюю экскурсию по ночному Крумлову не-буду-говорить-с-кем-меня-уже -раз-забанили, утром если надо Замок, и обратно в Вену. Напишите, что Вы хотите успеть в Вене, может мы ее сократим до 2х..ну ладно,не кричите, 3х дней?..И перебросим на озерный край -а то там ветрогонка,а в Вене..Ну вот зависните же на природе,не захотите уезжать. Думайте.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #11

Сообщение LI_A » 15 авг 2014, 19:58

Eleria, ух ты!!! пошла разбираться детально, и можно еще потом вопросики позадаю?
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #13

Сообщение LI_A » 17 авг 2014, 19:22

Агаа.Мож пролистните бегом-бегом мой отчетец?
Eleria, я Ваш отчет не то что пролистнула, а перечитала несколько раз, классный отчет -дельный, с юмором и с настроением!

Берхтесгарден - очень подумайте.Нам сам городок- никак.Что Вас в нем прельщает,или хотите в Орлиное Гнездо?

Да ничего особого не хотела, просто прочитала в каком-то отчете, что там красиво, а раз по пути к озерам...В общем я поняла, что интересного в озерном крае ОЧЕНЬ МНОГО! Так что свой маршрут и хотелки-манилки уже пересмотрела. )))В Орлиное гнездо не собираюсь.

К водопаду Кримль легко подобраться (но не под воду).Вопрос - до какого уровня Вам нужно подняться в гору..Мы дотянулись очень быстрым шагом где-то до 2-го,а мож и 3-го уровня, водопад не видоизменялся совершенно даже сучно, и погнали обратно вниз к машине(график). На мой вкус,мне понравились больше ущелья с водопадами - там так красиво,каждый поворот открывает новые виды, ручейки,затоки,оконца из скал.

Вот и я уже задумалась-нужен ли мне Кримль- не буду стремиться туда специально, но если получится, то заеду. А вот в ущелье Вимбахкламм- включила в обязательную программу.
Из аэропорта раньше 12.00 не выдвинетесь. Нужно ли ночевать в Мельке?.Может уложитесь по
гулять,и быстрей в на озера, напр. ночевать на Вольфгангзее? Может удастся и искупаться вечером в озере.А завтракатьс видом на озеро?!

Красоты долины Вахау с ночевкой в Мельке, с посещением аббатства сдвигать не буду, к озерам лучше выедем утречком из Мелька... А что, в озерах бывает, что купаются еще в сентябре? Хорошо бы..Но, судя по Вашим фоткам, совсем там не купабельно было.

А вот дальше у меня интересный вопрос - а зачем 5 ночей (6-я понимаю,Будапешт) -зачем столько на Вену?

Не-е-е, у меня было запланировано на Мельк-1 ночь, на озера 3 ночи, а Вена (с Будапештом) - 7 ночей. Но уже поняла, что буду "двигать" Вену на 1- 3 дня в пользу озер. Купим карты SalzburgerLand Card.

Вот нам бы с жильем еще определиться, чтобы желательно там присутствовала мини-кухонька, т.к. у мужа -"диетико-панкеатито", и на бутербродах и б/р кашах он у меня ноги протянет!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #14

Сообщение Eleria » 17 авг 2014, 22:25

Спасибо за отзыв!
А что, в озерах бывает, что купаются еще в сентябре? Хорошо бы..Но, судя по Вашим фоткам, совсем там не купабельно было.

7-8 сент. 2013-го - очень купабельно было!.Я ж просто на "лысой горе" Шафберг сидела, вымаливала у фрицев раньше положенного времени спуститься вниз..И смотрела с верхотуры, как все нормальные люди в озере в это время плещутся. Я мерзлячка, без акклиматизации по приезду, на Шафберге в Санкт-Вольфганге гуляла в маечке(а мы даже куртки туда с собою взяли - думали, на верхотуре будет ветер и холодно,а была жара). Это я все к чему?? - Любите уже как минимум за месяц, 2 раза в день, сайты веттер:
http://www.wetter.de/oesterreich/wetter ... gnose.html
и
http://www.gismeteo.ru/month/11913/ (включайте там прогноз "на месяц")
во-первых, будете понимать, в какой день можно купаться,
а во-вторых, если непогода, забивайте в строку города ближайшие интересующие Вас городки как варианты - и будете видеть, куда "сбежать" от грозы и ливня.
Я за месяц до поездки уже знала, что первые 2 дня у нас - теплые, а дальше будет дождь и куртки.

Вот нам бы с жильем еще определиться, чтобы желательно там присутствовала мини-кухонька, т.к. у мужа -"диетико-панкеатито", и на бутербродах и б/р кашах он у меня ноги протянет!

Этого добра будь здоров! (я не знаю конкретно город -поэтому не ставлю, кликайте тут на регион - либо Зальцкаммергутт, либо Вольфгангзее регион):
http://www.tiscover.com/at/guide/5,ru/o ... egion.html
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #15

Сообщение LI_A » 18 авг 2014, 00:39

Пересмотрела свой маршрут, посмотрите, пожалуйста, что в нем не так?
Отели пока не бронировала, можно корректировать)))

1-й день (пт, 5 сент). Аэропорт Вены-Кремс-Дюрштайн-Мельк -Руины Аггштайн. (ночь в отеле г.Мельк)
- Аэропорт Вены, прилетаем в 9-55, аренда авто, выезд в долину Вахау, думаю, что выедем из аэропорта в в11-30…12-00 дня:
- Кремс - 77км от Вены (просто бродилки)
- Дюрштайн -+ еще 50км - прогулка, подняться к руинам "за видами", зайти в винный погреб (информации конкретной о нем я пока не нашла, где он, и как работает?)
- Мельк (вход в аббатство-до 17-30 /7,7евро) +еще 29км
- Руины Аггштайн (виды), заход солнца- 19:32 +16км
Еще хотелось бы по пути заехать в Тульн-на-Дунае (44км от Вены), но боюсь не успеть в Мельк до закрытия аббатства
- Шаллабург -10 евро, 5 км от Мелька (в сб,вс –с 9 до 18-00, пт- до 17-00), можно утром.

2-й день (сб,6 сент). Мельк- Гмунден- Санкт-Гильген (203км от Мелька)-1 ночь в отеле где-нибудь в районе Санкт-Гильген, Кроттензее, Абтенау, Гальштадт, Гозау
-Гмунден -147км от Мелька=2 ч,18мин -заехать-полюбоваться
-подъемник в Санкт-Гильгене на г.Цвельферхорн на высоту 1476 м (по карте?), озеро Кроттензее (рядом-просто красиво,кувшинки).
-заселение в отель

3-й день (вс, 7сент): Санкт-Вольфганг- Гальштадт- Абтенау- Бад- Хофгастайн (2 ночи)
- Санкт-Вольфганг (озеро)
- Гальштадт (очень красивый городок) на озере -погулять
- Абтенау на родельбан (до 17-00, № по карте, вообще он по пути в Бад-Хофгастайн) –покататься
- в крепость Хоэнверфен (шоу орлов)?
- Бад-Хофгастайн (термы)
Итого примерно 143 км ,от Гальштадта -109км.
Важно: заселиться в отель в Бад-Хофгастайн до 16-00, до 17-00 в термы попасть.

4-й день (пн, 8сент): Бад- Хофгастайн- Подъемник STUBNERKOGELBAHN- Ущелье Лихтенштейнкламм- Бад-Ганштайн- Бад- Хофгастайн (отель)
- Подъемник STUBNERKOGELBAHN (№116 по карте)-2,3км ( подвесной мост в горах) -г Дахштайн
-Ущелье Лихтенштейнкламм (№109)-на выходе форель, нашпигованная чесноком (вкусная)
- Бад-Ганштайн (Фензельтерме термы) -7км от Бад-Хофгастайн, красивый водопад в городе.

5-й день (вт,9сент): Бад- Хофгастайн (выселение из отеля)-озера Königssee с Obersee- Бад-Райхенхалль (отель на 2ночи)
Из отеля в Бад- Хофгастайн уехать на озера Königssee с Obersee (на кораблике на весь свет.день), 14евро (или их оставить на след. день)-90 км, путь через крепость в Верфене. Заселение в отель (термы не планирую) –от озер 23км.

6-й день (ср,10сент): Бад-Райхенхалль (отель)- Зальцбург - Бад-Райхенхалль
До Зальцбурга- 20км:
Зальцбург (крепость, резиденция, монастырь св.Петра, кладбище, катакомбы монахов, Дворец Мирабель, кафедр.собор ,пивоварня Штигль с б/п пробой пива (по карте?)Подъемник, возможно и кораблик -на весь день, ну или почти на весь...

7-й день (чт,11сент): Бад-Райхенхалль (выселение из отеля) -дер.Рамзау- Вена
Тропа художников (в деревне Рамзау ) от отеля 20км +Ущелье Вимбахкламм (нити-водопады)
До Вены в целом -357км
Заселение в отеле в Вене на 5 ночей

8-й день (пт, 12сент) –Вена, сдача авто в аэропорту или в центре?
9-й день (сб,13сент)-Вена
10-й-день (вс,14 сент) –уехать в Будапешт на 1 ночь (автобус в 11-30) –попытаюсь уговорить мужа на поездку в Братиславу вместо Будапешта (расстояние пугает, или вообще никуда, в окрестностях много интересного)
11-й день (пн, 15сент) –из Будапешта в Вену (?)
12-й день (вт, 16сент) –Вена, в 19-55 самолет

Что хочу от Вены:
Шёнбрунн (внутрь+ парк без зоопарка)- пол-дня
Бельведер (прогулка по саду), церковь иезуитов, Собор св.Петра , архитектура Хунервассера (Штовассера), Художественно-исторический музей +сокровищница (я так понимаю, по комби-тикету -20евро), ну, и прогулки, возможно вечером термы Обералаа
Поездка в Баден-Баден на пол-дня: возможно термы+прогулка.

Принимаются любые комментарии и советы!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #16

Сообщение boss69 » 18 авг 2014, 08:16

Все таки лучше выделить Будапешт в отдельную поездку(если есть такая возможность)
По поводу где сдать а/м:
А не придется ли доплачивать, если сдавать его не там где брал?
Доехать из а/порта до Вены очень легко
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #17

Сообщение LI_A » 18 авг 2014, 08:31

boss69, я уже склоняюсь к тому, что Будапешта в этой поездке не будет, печалюсь, что не будет Блюмау.
Доплачивать за сдачу в другом месте точно не собираемся, просто у некоторых компаний бывают такие опции, что доплата не нужна...Будем действовать по ситуации!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #18

Сообщение boss69 » 18 авг 2014, 08:39

Лидия Пазавина писал(а) 18 авг 2014, 08:31:boss69, Блюмау.

он то же стоит в моих планах на будущее.............................
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хотелки по маршрутам на авто по Австрии (Старт из Вены, начало сентября)-4 ночиня

Сообщение: #19

Сообщение LI_A » 18 авг 2014, 08:40

Жаль, что нельзя объять необъятное!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 18 авг 2014, 08:46

Лидия Пазавина писал(а) 18 авг 2014, 00:39:8-й день (пт, 12сент) –Вена, сдача авто в аэропорту или в центре?

В центре логичнее. Хотя, иногда, конечно, не хочется в город заезжать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль