Австрия и не только

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия и не только

Сообщение: #1

Сообщение uraler » 16 авг 2014, 16:26

Всем доброго времени суток! С 29 августа по 4 сентября будем с женой в Австрии, прилёт в Вену. Подскажите , как правильно составить маршрут передвижений,сколько времени нужно на осмотр крупных городов плюс Братислава,на чём передвигаться (поезд,автобус),всем советам бывалых буду рад. Надо отели бронировать, а я не могу определиться, из Вены всюду ездить, или может в каких городах заночевать. Если посоветуете неплохие отели (***), не обижусь
uraler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Австрия маршруты

Re: Австрия и не только

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 16 авг 2014, 17:05

Lonely Planet всегда выкладывает бесплатно первую главу своих путеводителей где есть варианты маршрутов.

http://media.lonelyplanet.com/shop/pdfs ... ntents.pdf
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрия и не только

Сообщение: #3

Сообщение uraler » 16 авг 2014, 18:54

zhaffsky писал(а) 16 авг 2014, 17:05:Lonely Planet всегда выкладывает бесплатно первую главу своих путеводителей где есть варианты маршрутов.

http://media.lonelyplanet.com/shop/pdfs ... ntents.pdf


Спасибо конечно за отклик, но хотелось бы ответы от наших, и по-русски
uraler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Австрия и не только

Сообщение: #4

Сообщение Марина Н » 17 авг 2014, 22:35

Вы уж поподробнее бы свои сомнения озвучили. Всего 4 дня - что-тут сложного-то, если первый раз в этот прекрасный город? Отзывов на форуме достаточно. Почитайте повнимательнее. Вот мои "мемуары" ДР на Дунайс. башне.Вена 5лет спустя.Вахау:Кремс-Мёльк-Граффенегг-Дюрштайн-Тульн-Шаллобург Рекомендую 3 дня в Вене и до Мёлька, а не Братиславы. Вариант на кораблике - тоже хорош. В Братиславу, мне кажется, лучше из Будапешта.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Австрия и не только

Сообщение: #5

Сообщение uraler » 18 авг 2014, 10:21

Спасибо за ответ,Марина - вообщем, пока так: три ночи будем в Вене, потом выезжаем в Зальцбург (две ночи), остаётся выбрать ещё один город ,куда рвануть из Зальцбурга (передвигаемся по ж/д), рассматриваем Клагенфурт, Вольфсберг,Грац - но в послендние два из Зальцбурга только с пересадками...
uraler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Австрия и не только

Сообщение: #6

Сообщение Ayaka » 19 авг 2014, 20:27

Я только что из Австрии, в Вене останавливалась в отеле Бетховен (на Папагеногассе, метро Карлсплатц), очень понравилось, и близко везде, но он вроде как 4 звезды...
Из Зальцбурга по ж/д из окна офигенные горные виды! Если повезет с погодой )))
В принципе пересадки - это не страшно, у них как-то всё так рассчитано, что времени достаточно, чтобы комфортно перейти с платформы на платформу и ещё купить пожевать что-нибудь )))
В Клагенфурте на вокзале есть Billa и Wienerroither (там бутерброды, снеки всякие, булочки). http://www.wienerroither.com/
В Вольфсберге я не была, не могу ничего сказать, Грац и Клагенфурт - достойные места, рекомендую )))
Ayaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Австрия и не только

Сообщение: #7

Сообщение uraler » 19 авг 2014, 20:41

Ayaka писал(а) 19 авг 2014, 20:27:Я только что из Австрии


Спасибо. С отелями разобрался .Решили из Зальцбурга в Мюнхен рвануть на сутки...
uraler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль