Один день в Инсбруке

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Один день в Инсбруке

Сообщение: #1

Сообщение sercul » 04 мар 2015, 22:56

Всем привет! Хотел попросить совета в составлении плана путешествия по Иннсбруку на один день. Приезжаю туда на день в 04:30 утра поездом и обратном тем же днем в 23:00 тоже поездом с центрального вокзала. Один раз был там уже, но недолго. Так, во первых надо гдето провести время до утра, так как поеду через пару дней, а по прогнозу холодно очень ночью. Зал ожидания вокзала и кофе какое-то вроде работает только с 6:15, если ли где посидеть там всё таки ночью? Или может можно где-то посидеть с чашкой кофе в городе до утра? Так же хочу прогуляться по городу и может зайти в какой-то совеременный музей, есть там вообще что-то такое? Думаю ещё подняться на фуникулере на гору, вроде как там на лыжах можно покататься, только не могу найти в интернете если аренда лыж самих есть... может катался кто-то? Подскажите какие-то места must see в Иннсбруке или может есть что-то интересное связаное со снежным периодом, например катание с горы на санках?)
Последний раз редактировалось GANT1949 28 мар 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заголовок
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3
маршруты по Австрии

Re: Один день в Иннсбруке

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 06 мар 2015, 15:57

Посмотрите мой отчет Две недели в Австрии: Вена, Зальцбург и куча однодневных выездов - там у меня как раз описан однодневный выезд 1 мая в Инсбрук (правда, не такой ранний, как у вас)) По-моему, в этом городе один день провести очень легко, там много интересного!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Один день в Иннсбруке

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 10 мар 2015, 21:41

sercul писал(а) 04 мар 2015, 22:56:Зал ожидания вокзала и кофе какое-то вроде работает только с 6:15

Возможно Вы смотрели зал ожидания Club Lounge? Он будет полезен, если у Вас билет в первый класс (напитки, закуски).
Если во второй - то есть другой зал ожидания ("аквариум"), без обслуживания, по-моему он открыт круглосуточно.
Кондитерская LE CROBAG работает с 5 утра, Der Bäcker Ruetz - с 5.30.
sercul писал(а) 04 мар 2015, 22:56:Так же хочу прогуляться по городу и может зайти в какой-то совеременный музей, есть там вообще что-то такое?

Ferdinandeum содержит коллекцию и старинного, и современного искусства, но этот музей может и не понравиться, слишком большой, и на современное искусство немного места отведено.
Полно частных галерей, там не были.
sercul писал(а) 04 мар 2015, 22:56:Думаю ещё подняться на фуникулере на гору, вроде как там на лыжах можно покататься, только не могу найти в интернете если аренда лыж самих есть

С этим не очень понятно, не обращала внимания, попробуйте списаться http://www.nordkette.com/en/the-mountai ... store.html
sercul писал(а) 04 мар 2015, 22:56:Подскажите какие-то места must see в Иннсбруке

Мне кажется эти места хорошо отражает Innsbruck Card http://www.innsbruck.info/epaper/deutsc ... ruck-card/
Понравились: фуникулер, Hofkirche, замок Ambras.
Можно ещё Hofburg, музей колоколов.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Один день в Иннсбруке

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 11 мар 2015, 01:01

Да там снега может и не быть уже
Хофбург, Хофкирхе, обзорная площадка Ратуши, Собор, набережная Инна, ну и погулять по центральным пешеходным улицам.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Один день в Иннсбруке

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 11 мар 2015, 01:10

По идее топикстартер уехал уже давно...
Я бы на его месте побродил по городу, зашел в Хофкирхе и одно из двух - или фуникулер с альпзоо, или замок Амбрас... Кататься в самом Инсбруке сейчас негде, снега нет, ближайший на леднике Штубай...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Один день в Иннсбруке

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 11 мар 2015, 01:11

Дня 4 назад шёл сильнейший снегопад, так что снега в Тироле и Южном Тироле должно быть много.
Из того, что не понравилось - музей под Золотой крышей и Зоопарк.
Виконт.м писал(а) 11 мар 2015, 01:10:По идее топикстартер уехал уже давно...

действительно ))) , давно не заходила, не посмотрела дату
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Один день в Иннсбруке

Сообщение: #7

Сообщение Виконт.м » 11 мар 2015, 01:26

У меня дочь сейчас там... Сегодня были в Иглсе, на Олимпийском трамплине... Снега жалкие остатки... берег Инна чуть припорошен... В городе его совсем нет...
А в горах есть конечно, сезон продолжается...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Один день в Иннсбруке

Сообщение: #8

Сообщение sercul » 11 мар 2015, 12:29

Привет всем, да сьездил уже) Отчет писать лень, так что пару слов напишу тут. Приехал в 4.30, помаялся по вокзалу, там есть зал ожидания, можно посидеть, только бомжи воняют. Потом прошёлся по ночному городу и опять на вокзал так как закрыто всё, делать нечего, там уже открылось кафе и я позавтракал. Потом опять в город, кафе Кролл у золотой крыши с 6 утра если что, МакДональдс с 8 утра. В 9 купил карту Иннсбрука и с её помощью поехал на Hop-on-off автобусе, доехал до замка Амбрасс, походил там. Оттуда на трамвае в Иглс, там на фуникулере поднялся на верх, красивые виды там) Потом назад, погулял по городу и поднялся в башню в центре. Вообщем всё) Красивый город конечно, жаль что снега небыло.
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль