Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #1

Сообщение iulija.denisenko » 09 мар 2015, 03:05

Добрый день. Извиняюсь, что с таким общим вопросом, просто не знаю "откуда копать начинать"...
Хочу съездить с дочкой 8 лет в Европу летом на недельку. Выбор между горами Австрии и Германии. Вдвоем, без машины и с очень мало денег - в общем, самое то, что надо для Европы в кризис)).
Спартанские условия не смущают, можем и в палатке пожить. Нам бы годе подешевле и чтобы общественный транспорт доступен был...

Хочется гор... Подскажите, бывалые, в каком направление стоит изучать вопрос, есть ехать в Австрию? Ну там места, ориентиры, названия деревень - от чего отталкиваться можно?
В Европе я была (Австрия, Германия, Дания, Швеция, Чехия, Италия)- и не по разу. Но все в пределах городов и поездов...
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
самостоятельно в Австрию


Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #3

Сообщение iulija.denisenko » 13 мар 2015, 14:55

Спасибо большое за ссылки! Сейчас будут глупые вопросы)).

Почему выбор падает именно на Тироль? Это тот самый Тироль, до которого от Fussen ходит автобус?
Искать жилье на этом сайте дешевле, чем на Букинге?
И такой важный вопрос – как в Тироле с супермаркетами? А то, боюсь, питание в тур.местах – не про наш бюджет, для нас – скромненько, спагетти да йогурты из с-маркета)). В Fussen в этом плане спасает Lido…
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 13 мар 2015, 14:58

В Тироле есть супермаркеты Спар и Билла, Била вроде подешевле немного и там постоянно акции-распродажи бывают.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 13 мар 2015, 15:32

iulija.denisenko писал(а) 13 мар 2015, 14:55:И такой важный вопрос – как в Тироле с супермаркетами? А то, боюсь, питание в тур.местах – не про наш бюджет, для нас – скромненько, спагетти да йогурты из с-маркета)). В Fussen в этом плане спасает Lido

Lidl.
В Тироле эти магазины тоже присутствуют.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 13 мар 2015, 15:34

iulija.denisenko писал(а) 13 мар 2015, 14:55:Почему выбор падает именно на Тироль?

Ну он недорогой и доступный транспортно. Можно посмотреть и Зальцбургерленд.

iulija.denisenko писал(а) 13 мар 2015, 14:55:Это тот самый Тироль, до которого от Fussen ходит автобус?

Наверное, тот, но вообще это не город, а целый регион, и конечно, автобусы туда ходят, из разных других мест.

iulija.denisenko писал(а) 13 мар 2015, 14:55:как в Тироле с супермаркетами? А то, боюсь, питание в тур.местах – не про наш бюджет, для нас – скромненько, спагетти да йогурты из с-маркета)). В Fussen в этом плане спасает Lido…

А в Питере как?)
Ну вот и в Тироле в зависимости от места. И да, что за Lido? может, Lidl? Он и в Тироле есть.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #7

Сообщение Виконт.м » 13 мар 2015, 23:44

Я сейчас примерно тем же озабочен... Но для 2-х пенсионеров... что может быть приравнено к одному ребенку...

А начинать, мне кажется надо вообще с билетов... Куда летим? Бюджетней всего я нашел в Вену... Можно и в Мюнхен, но дороже...
Отсюда и остальные пляски начнутся... Из Вены я бы ориентировался на озера Каринтии поближе к горам или Зальцкаммергут... Но, он вроде не бюджетен...
Ну а из Мюнхена скорее всего в Германии и остаться... или что-то между Инсбруком и Фюссеном...
Конкретного ничего не могу, т.к. сам первый раз еду...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #8

Сообщение iulija.denisenko » 17 мар 2015, 00:08

GANT1949 писал(а) 13 мар 2015, 15:34:
iulija.denisenko писал(а) 13 мар 2015, 14:55:И да, что за Lido? может, Lidl?


Да, конечно имелся в виду Lidl, кнопкой промахнулась.

Недорогой и транспортно доступный, да еще и с-маркетами- это просто идеально, спасибо огромное за наводку))-буду читать в том направление.
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #9

Сообщение iulija.denisenko » 17 мар 2015, 00:16

Виконт.м писал(а) 13 мар 2015, 23:44:Но для 2-х пенсионеров... что может быть приравнено к одному ребенку...


Ой не знаю))) Вряд ли 2 пенсионера будут мчаться черт-знает-куда-сломя-голову, а потом просить потащить "на ручках"

Виконт.м писал(а) 13 мар 2015, 23:44:или что-то между Инсбруком и Фюссеном...Конкретного ничего не могу, т.к. сам первый раз еду...


Да, в Фюссене шикарно - была там 2 раза. Но - ой как не дешево. Единственное бюджетное место, это там хостел есть, Old Kings... Я пару лет назад умудрилась в нем переночевать в ночь перед открытием и стать их первым клиентом)).
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #10

Сообщение iulija.denisenko » 17 мар 2015, 02:16

Вобщем, я зупуталась, куда именно ехать - столько мест, голова кругом. И пошла спать
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #11

Сообщение Deckster » 19 мар 2015, 16:18

Если рассматривать горный город, как указано в заголовке поста, то на мой взгляд однозначно Иннсбрук (Австрия).
Русскоязычный ресурс:
http://www.innsbruck.info/ru/glavnaja.html
Что делать в Иннсбруке:
прогулки, музеи (немного), поездки в близлежащие города и по достопримечательностям, и конечно горы - они там прекрасны.
Покупаете Иннсбрук кард на три дня по смешной цене, получаете:
доступ ко всем основным достопримечательностям,
бесплатный проезд на части автотранспорта,
бесплатный обзорный автобус по городу (отличный способ бесплатного передвижения)),
бесплатный проезд на каждом подъемнике один раз (в прошлом году карточка окупилась уже после 4-х подъемников, цены на этот год не смотрел).
Ну и много инфы почерпнете с офф сайта.
На скоростном поезде можете доехать до Вены (в прошлом году билет заранее можно было купить за 5 тыр. в бизнес-класс), или любого другого крупного города.

Магазинов конечно много, Billa, Spar, DM есть. Но советую найти более дешевые местные, не такие раскрученные.
Deckster
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 23 мар 2015, 10:04

Вы нам не сказали Ваши даты и в какой город прилет, чтобы понять картину.
1. Определитесь с городом прилета. Если Вена дешевле, то дальше будем думать о транспортном соединении, т.к. Вы без машины. Если выберете регион Зальцкаммергут (район Озер), то из Вены допустим ехать на Зальцбург поездом или автобусом. Тут опять проверьте цены: возможно есть опция "ребенок бесплатно"(выходной, каникулы, заранее купленные билеты и т.д.).
2. От Зальцбурга стратегически легко ехать в более пасторальные места. Например:
- Санкт-Гильген на озере Вольфгангзее. Красота, горы, подъемник на гору с лесом и красивыми видами, вокруг озера - полчаса пешей прогулки к маленькому чудному озеру Кроттензее,круговым рейсовым корабликом можно кататься по Вольфгангзее, кстати, летом в этом озере можно и купаться. Санкт-Гильген - удобная транспортная развязка и в Зальцбург, и если не ошибаюсь, в Гальштадт. Правда, не знаю, расчитываете ли Вы финансово немного путешествовать, подниматься на горы, или просто дачный отдых.
- из Зальцбурга есть региональный единый билет электричкой или автобусом (извините, читала, но не ездила) на германск. сторону в Баварию в Берхтесгарден. Берхтесгарден - у гор и лесов и тоже стратегически удобен. При этом едином билете по региону бесплатно передвигаются по соседним городкам-деревням (форумчане подскажут, я точнее не могу), что даст возможность попутешествовать по сказочным местам.
Чтоб определить место жилья - вот вам сайт циммеров и пансионов по Австрии и Германии:
http://www.tiscover.com/at/scout/stps/5 ... gList.html
На нем принцип таков : пишешь регион, город (я пока поставила Санкт-Гильген), ну ясно даты. Часто есть скидки на домики, особенно дальше от центра (тут списывайтесь по эмейлу, люди добрые, возможно хозяева подбросят на машине). Выгодней цены при съеме не на день-два, а на неделю как в Вашем случае. Обращайте внимание что: это номер или апартаменты с собственной кухней (есть и с посудомоеч., стир. машинками- плитой,духовками, детск. площадкой, уголком со зверятами и т.д.); с или без завтрака; отдельно может стоять стоимость уборки (если оно надо - можно списаться, чтоб убраться самой..).
Конечно, с машиной люди находят в деревнях и по 15-20 евро за ночь..Магазины везде должны быть. Но при Вашем раскладе "спагетти", имея 2 разрешенных чемодана и 2 ручные клади, Вы смело можете забить в чемоданы спагетти, супы, каши,печенье,колбасы, хлеб обернуть пищевой пленкой, консервы и т.д. чего душа пожелает, и докупать на месте молочное-курицу-фрукты-ягоды-овощи.
Про кемпинги с палаткой - ничего не знаю. Подозреваю, палатку-одеяла придется на себе тащить..
Думайте.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #13

Сообщение iulija.denisenko » 04 апр 2015, 23:59

Eleria писал(а) 23 мар 2015, 10:04:Чтоб определить место жилья - вот вам сайт циммеров и пансионов по Австрии и Германии:
http://www.tiscover.com/at/scout/stps/5 ... gList.html



Либо я что-тоне так поняла, либо сайт совсем "не бюждет", даже в сравнение с Букингом . Цена 1980 евро за 6 ночей - это как-то многовато за "самый дешевый вариант"
Я тут такой вот вариант придумала, в национальный парк «Высокий Тауэрн» http://www.hohetauern.at/de/:

Самолет Спб -Вена- Спб 19/06-29/06, 2 пересадки в Мск, 20 часов и 7 часов .прилет Вена 20.06, прилет Спб 30.06
Проживание Вена 20.06-23.06 3 ночи
Проезд Wien Hbf, через Зальцбург. В Зальцбурге гуляем день. 23.06
Приезжаем в Lienz 23.06 в 22:00, ночуем. Утром на автобусе до Прегратен, там сразу без ночевки в горную хижину "Essener-Rostocker Hütte"
Проживание в горной хижине 4 ночи.
Спускаемся вниз, едем до
Проживание в Lienz, там ночуем
Рано утром уезжаем в Вену поездом Lienz in Osttirol- Wien Hbf и улетаем домой.

На "Все про все", включая визу, сувенирчики, еду и т.д - 60 тр на двоих. Неплохо вроде бы
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #14

Сообщение Ninochka » 05 апр 2015, 15:11

посмотрите теплые озера Каринтии - Вёртерзее, Мильштаттерзее.
Официальный сайт региона http://www.kaernten.at/de
региональный сайт озера Вертерзее http://www.woerthersee.com/en/
парк Минимундус http://www.minimundus.at
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #15

Сообщение Vlad_Kenig » 05 апр 2015, 22:44

Ninochka писал(а) 05 апр 2015, 15:11:...
парк Минимундус http://www.minimundus.at

Поддерживаю! Для ребенка - супер! Кораблики плавают, поезда бегают и гудят, стартует космический корабль...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #16

Сообщение iulija.denisenko » 06 апр 2015, 14:22

Vlad_Kenig писал(а) 05 апр 2015, 22:44:
Ninochka писал(а) 05 апр 2015, 15:11:...
парк Минимундус http://www.minimundus.at

Поддерживаю! Для ребенка - супер! Кораблики плавают, поезда бегают и гудят, стартует космический корабль...


А я со скуки умру:). У меня неправильный подход к отдыху с ребенком, наверное... Не "где бы ребенку поинтереснее",а скорее в стиле "я поеду в горы, там надо будет идти ногами и с рюкзаком, будем уставать. Но - будет красиво и интересно, и много нового. Ты со мной или к бабушке?". Дочка не аплодирует от рюкзака , но выбирает со мной. В плане парков развлечений моя любовь это Копенгаген и Тиволи... (резервный вариант).

А в Австрии хочется гор... А может кто знает, как люди находят горные хижины? Я знаю, что они существуют- такие совсем простые, со спартанскими условиями. На букинге их очень мало. Может есть еще ресурсы?
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #17

Сообщение Deckster » 06 апр 2015, 14:30

iulija.denisenko,
посмотрите здесь:
http://www.innsbruck.info/ru/znakomstvo ... rizma.html
Deckster
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #18

Сообщение Ninochka » 06 апр 2015, 14:38

iulija.denisenko писал(а) 06 апр 2015, 14:22:
Vlad_Kenig писал(а) 05 апр 2015, 22:44:...
парк Минимундус http://www.minimundus.at Поддерживаю! Для ребенка - супер! Кораблики плавают, поезда бегают и гудят, стартует космический корабль...

А я со скуки умру:). У меня неправильный подход к отдыху с ребенком, наверное... Не "где бы ребенку поинтереснее",а скорее в стиле "я поеду в горы.

Там взрослым не менее интересно, чем детям. Но это дело личного вкуса.
А что касается этого региона, конкретно озера Вертерзее, где парк Минимундус, там вокруг горы и очень красиво. Посмотрите Официальный сайт региона http://www.kaernten.at/de. Может и по жилью будет здесь необходимая информация
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда можно в горы Австрии на неделю с ребенком 7 лет вдвоем?

Сообщение: #19

Сообщение iulija.denisenko » 06 апр 2015, 14:43

Ninochka, спасибо за совет! Сижу смотрю страницу по региону как раз.
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль