Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #21

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 10:47

vl_vlad писал(а) 17 мар 2015, 10:43:
Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 10:29:Еще раз, пожалуйста мне непонятливой, подскажите про Венскую карту.
Могу ли я её купить во вторник в аэропорту, пользоваться как скидкой в музеи/рестораны, а как проездом начать пользоваться, например в четверг. И именно с четверга пойдет отсчет в 72 часа на проезд нам с сыном?


Я покупал в отеле на 3 дня. Стоила 18 евро в прошлом году. Можно ездить с ребенком до 14 лет. Работает именно 72 часа.
Работает как скидка - не везде. Например в Пратере в музее Мадам Тюссо - была довольно существенная скидка (по моему - около 40%). А на колесо обозрения - не приняли. Правда мы катались на дальнем колесе - там и так было подешевле.

Про 72 часа её действия, я поняла:)
Вопрос в другом. Например, я её покупаю во вторник. Пользуюсь до четверга ей, как скидочной картой, а именно в четверг совершаю свою первую поездку, компостирую и именно тогда начинается отсчет в 72 часа. Так?
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #22

Сообщение Кошка-на-Облаке » 17 мар 2015, 10:53

Посмотрите ,есть сайт по туризму в Вене, в т.ч. и на русском
http://www.wien.info/ru/travel-info/vienna-card
Цитата с сайта :
Карта действительна со дня выдачи. Прилагающийся билет Венских линий действителен в течение 48 или 72 часов с момента компостирования. Однако скидками с использованием Венской карты можно пользоваться еще в течение всего последнего дня действия карты.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #23

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 11:02

Кошка-на-Облаке писал(а) 17 мар 2015, 10:53:Посмотрите ,есть сайт по туризму в Вене, в т.ч. и на русском
http://www.wien.info/ru/travel-info/vienna-card
Цитата с сайта :
Карта действительна со дня выдачи. Прилагающийся билет Венских линий действителен в течение 48 или 72 часов с момента компостирования. Однако скидками с использованием Венской карты можно пользоваться еще в течение всего последнего дня действия карты.

Спасибо!
Я все равно не понимаю.....
Карта, как скидочная действительна со дня выдачи, раз.
Билет на транспорт на 72 часа действителен с момента компостирования, два.
Однако, указано, что скидками по Венской карте можно пользоваться еще в течении всего последнего дня действия карты, три.
Отсюда, следует, что все же действие данной карты, как скидочной на музеи/рестораны так же в течении 72 часов, и только после компостирования данного билета. Так?
Т.е. я не смогу её купить, как проезд на 72 часа и пользоваться ей неделю, как скидочной.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #24

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 11:05

Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 10:47:Про 72 часа её действия, я поняла:)

Вопрос в другом. Например, я её покупаю во вторник. Пользуюсь до четверга ей, как скидочной картой, а именно в четверг совершаю свою первую поездку, компостирую и именно тогда начинается отсчет в 72 часа. Так?
[/quote]

Я просто хотел конкретизировать - 3 дня или 72 часа. Именно 72 часа.

По второму вопросу. Боюсь что нет. Это карта "со сроком действия", а срок определяется именно компостером.
В противном случае, Вы могли бы ее купить и ходить целый год в музеи со скидкой (не компостируя).
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #25

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 11:08

vl_vlad писал(а) 17 мар 2015, 11:05:
Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 10:47:Про 72 часа её действия, я поняла:)

Вопрос в другом. Например, я её покупаю во вторник. Пользуюсь до четверга ей, как скидочной картой, а именно в четверг совершаю свою первую поездку, компостирую и именно тогда начинается отсчет в 72 часа. Так?


Я просто хотел конкретизировать - 3 дня или 72 часа. Именно 72 часа.

По второму вопросу. Боюсь что нет. Это карта "со сроком действия", а срок определяется именно компостером.
В противном случае, Вы могли бы ее купить и ходить целый год в музеи со скидкой (не компостируя).[/quote]
Аааааа, спасибки.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #26

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 11:11

Евгения7 писал(а) 11 мар 2015, 16:17:3 день – четверг
- Дворец Шенбрунн, совместно с зоопарком (на весь день).


Вы там устанете с 9-летним ребенком целый день. Лучше два раза съездить.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #27

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 11:22

vl_vlad писал(а) 17 мар 2015, 11:11:
Евгения7 писал(а) 11 мар 2015, 16:17:3 день – четверг
- Дворец Шенбрунн, совместно с зоопарком (на весь день).


Вы там устанете с 9-летним ребенком целый день. Лучше два раза съездить.


Да, я уже это поняла:)
Меняю свой экскурсионный маршрут.
Выкидываю оттуда:
1. Венский лет - хотя бы потому, что еще не сезон;
2. Обзорную экскурсию с агентством по старому городу в течении 2-х часов - прогуляемся сами. Хотя еще подумаю над этим пунктом. Хотелось бы все же послушать экскурсовода:)
3. Автобусную экскурсию Хоп он Хоп.

Шеннбрун с зоопарком и КХМ разделю на 2 дня.
И внесу еще термы Оберлаа. Там дожди обещают, посмотрим по погоде, когда туда лучше поехать.

Скорее всего мне выгоднее взять просто недельный проездной. Один на двоих с сыном он будет действовать? Так же можно, да? Венская карта, как мне кажется мне не выгодна, т.к. придется еще докупать проездной на 24 или 48 часов.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #28

Сообщение Erleben » 17 мар 2015, 11:50

Не совсем поняла, что вы имеете в виду под " один на двоих с сыном"?
один на двоих нельзя. Надо брать недельный каждому. И на проездные 24-48-72, недельные, скидок на поездные для детей нет. Скидки только на разовый проезд.Ну и по воскресеньям, праздничным дням и в дни австрийских каникул проезд для детей бесплатный.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #29

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 12:38

Erleben писал(а) 17 мар 2015, 11:50:Не совсем поняла, что вы имеете в виду под " один на двоих с сыном"?
один на двоих нельзя.


Можно, к счастью
http://www.austria.info/uk/practical-in ... 38669.html
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #30

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 12:39

Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 11:22:2. Обзорную экскурсию с агентством по старому городу в течении 2-х часов - прогуляемся сами. Хотя еще подумаю над этим пунктом. Хотелось бы все же послушать экскурсовода:)


Можете сесть на кольцевой трамвай (по-моему №1) и скачать аудиогид
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #31

Сообщение Кошка-на-Облаке » 17 мар 2015, 12:42

vl_vlad писал(а) 17 мар 2015, 11:05:
Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 10:47:Про 72 часа её действия, я поняла:)

Вопрос в другом. Например, я её покупаю во вторник. Пользуюсь до четверга ей, как скидочной картой, а именно в четверг совершаю свою первую поездку, компостирую и именно тогда начинается отсчет в 72 часа. Так?


Я просто хотел конкретизировать - 3 дня или 72 часа. Именно 72 часа.

По второму вопросу. Боюсь что нет. Это карта "со сроком действия", а срок определяется именно компостером.
В противном случае, Вы могли бы ее купить и ходить целый год в музеи со скидкой (не компостируя).[/quote]

Срок действия карты определяется датой покупки, так как она именная, то продавец вписывает имя и дату покупки, срок ее действия как проездного с момента компостирования (первого проезда). Но обычно эти две даты не расходится сильно по времени при проживании в Вене)))
Кстати, с того же сайта по Вене : если ребенку менее 15 лет, то он может ездить по одной с Вами венской карте. Единственное условие : наличие ID. У нас за ID для ребенка выступал загранпаспорт. Кстати , вопросы вы можете уточнить на стойке аэропорта, там где карта продается.
По поводу HoponHopoff : моей дочке именно он понравился, не любит она ножками ходить , любит чтоб ее покатали и все показали, а в подземке мало что увидишь, а на трамвае не всегда присесть удается. В Вене мы были несколько раз- это один из ее любимых городов.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #32

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 12:42

Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 11:22:Венская карта, как мне кажется мне не выгодна, т.к. придется еще докупать проездной на 24 или 48 часов.


Не нужно ничего докупать. Можете ездить с сыном :

"With each Vienna Card, you can take a child (under 16 years old with ID) for free on the public transportation system (underground, tram, bus)."
Ссылка - чуть выше.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #33

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 12:44

vl_vlad писал(а) 17 мар 2015, 12:39:
Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 11:22:2. Обзорную экскурсию с агентством по старому городу в течении 2-х часов - прогуляемся сами. Хотя еще подумаю над этим пунктом. Хотелось бы все же послушать экскурсовода:)


Можете сесть на кольцевой трамвай (по-моему №1) и скачать аудиогид

Есть вероятность, что аудиогид будет говорить не по нашему маршруту:)
Можете ли посоветовать какой-либо конкретный аудиогид?
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #34

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 12:58

vl_vlad писал(а) 17 мар 2015, 12:42:
Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 11:22:Венская карта, как мне кажется мне не выгодна, т.к. придется еще докупать проездной на 24 или 48 часов.


Не нужно ничего докупать. Можете ездить с сыном :

"With each Vienna Card, you can take a child (under 16 years old with ID) for free on the public transportation system (underground, tram, bus)."
Ссылка - чуть выше.

Про Венскую карту поняла. Я имела ввиду докупать мне на проезд после использования карты на 72 часа. Мы будем в Вене со вторника по воскресенье.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #35

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 13:09

Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 12:44:Есть вероятность, что аудиогид будет говорить не по нашему маршруту:)
Можете ли посоветовать какой-либо конкретный аудиогид?


Ну это, конечно шутка была, про аудиогид по трамваю ...
Я не уверен, что можно давать ссылки на ресурсы по путешествиям, поэтому просто скажу, что по запросу "аудиогид Вена скачать" - сразу ищется. Можете посмотреть, хотя рекомендовать не могу - просто потому что в поездке не использовал.

Я пользовался печатными путеводителями, но это требует времени на подготовку.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #36

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 13:27

3 путеводителя куплены, изучаю.
Карта Вены, аудиогид скачан:)
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #37

Сообщение Тори-Лори » 17 мар 2015, 14:20

Тогда у меня вопрос (Vl_Vlad):
Вы пишите: "Можно, к счастью
http://www.austria.info/uk/practical-in ... 38669.html" Ссылка на венскую карту, а Евгения говорит про недельный проездной, один на двоих с сыном.
так действительно нельзя. Проездной должен быть у каждого свой, а по карте взрослого деть может ездить бесплатно.
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #38

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 14:26

Тори-Лори писал(а) 17 мар 2015, 14:20: а Евгения говорит про недельный проездной,


Возможно мы друг друга не поняли. Я говорил только о венской карте по которой ездил вместе с сыном. По проездному ничего сказать не могу - не использовал.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #39

Сообщение Кошка-на-Облаке » 17 мар 2015, 14:45

Проездной действительно каждому свой, а по карте можно с ребенком до 15 лет. Есть информация, что именно при таком раскладе (взрослый-ребенок ВК (Венская карта) окупается). У нас не окупалась , так как ездили семьей и мало перемещались.
Извиняюсь, но попробую выложить может свой обобщенный план исходя из цены поездок:
1 день с венской картой вторник
2 день с венской картой среда
3 с венской картой четверг.
Кстати есть обзорная экскурсия на трамвае Viena ring Tram с мультимедиа ,есть на русском (это точно) и отдельно для юных путешественников в Вене (это с сайта) (мы правда еще не были, что-то новое?) Я думаю есть еще экскурсии бесплатные пешеходные на родных языках, поинтересуйтесь в туристик информейшен. В Вене не пользовались, так как брали HoponHopoff на 2 дня. В Барселоне и в Германии такие экскурсии есть по определенным дням , в определенное время и на русском. Бесплатно.
Перемещения 22 евро на двоих. Выжимаете все: музеи, Праттер, и т.д., можете сюда экскурсии
4 день оберлаа . Не искала информацию по проезду туда-обратно , как там с проездом??? Мы добирались трамваем и автобусом, уточните местные жители, сколько сейчас стоит? Кстати есть 2 курорта Оберлаа и Баден , который под Веной, Вам нужен, если для детей - Оберлаа
5 день Шонбрунн :Вам билет туда-обратно, ребенок- перемещение бесплатно если я правильно поняла , что каникулы
6 день аэропорт, ребенок- перемещение бесплатно ( если я правильно поняла , что каникулы).
ИМХО: у детей восприятие информации шло через экскурсии (сами дети путеводители не читают, информацию от родителей не усваивают. Это для них как информация из разряда : в комнате бардак : нужно прибраться-пропускают )))), если мы сами едем, то довольствуемся сейчас ок,гугл ))), для более углубленного познания : исторические путеводители и книги. Аудиогиды для музея нормально идут, там пространство ограниченное и все размечено.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #40

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 15:19

Кошка-на-Облаке писал(а) 17 мар 2015, 14:45:Проездной действительно каждому свой, а по карте можно с ребенком до 15 лет. Есть информация, что именно при таком раскладе (взрослый-ребенок ВК (Венская карта) окупается). У нас не окупалась , так как ездили семьей и мало перемещались.
Извиняюсь, но попробую выложить может свой обобщенный план исходя из цены поездок:
1 день с венской картой вторник
2 день с венской картой среда
3 с венской картой четверг.

Согласна на 100%. Я еще до пятницы 12-00 смогу кататься так. + до конца дня пятницы получать скидки на музеи/рестораны.

Кошка-на-Облаке писал(а) 17 мар 2015, 14:45:Кстати есть обзорная экскурсия на трамвае Viena ring Tram с мультимедиа ,есть на русском (это точно) и отдельно для юных путешественников в Вене (это с сайта) (мы правда еще не были, что-то новое?) Я думаю есть еще экскурсии бесплатные пешеходные на родных языках, поинтересуйтесь в туристик информейшен. В Вене не пользовались, так как брали HoponHopoff на 2 дня. В Барселоне и в Германии такие экскурсии есть по определенным дням , в определенное время и на русском. Бесплатно.
Перемещения 22 евро на двоих. Выжимаете все: музеи, Праттер, и т.д., можете сюда экскурсии

Уточню, спасибо!

Кошка-на-Облаке писал(а) 17 мар 2015, 14:45:4 день оберлаа . Не искала информацию по проезду туда-обратно , как там с проездом??? Мы добирались трамваем и автобусом, уточните местные жители, сколько сейчас стоит? Кстати есть 2 курорта Оберлаа и Баден , который под Веной, Вам нужен, если для детей - Оберлаа
5 день Шонбрунн :Вам билет туда-обратно, ребенок- перемещение бесплатно если я правильно поняла , что каникулы
6 день аэропорт, ребенок- перемещение бесплатно ( если я правильно поняла , что каникулы).

Я бы поменяла местами Шонбрунн и Оберлаа, т.к. с наступлением каникул, да еще в субботу, боюсь будут толпы в Шонбрунне. В субботу после обеда - Оберлаа, а в пятницу - Шонбрунн.
В Оберлаа мне посоветовали метро+автобус.
Да, ребенку с 28 марта будет бесплатен проезд. Как я понимаю до аэропорта включительно:)

Кошка-на-Облаке писал(а) 17 мар 2015, 14:45:ИМХО: у детей восприятие информации шло через экскурсии (сами дети путеводители не читают, информацию от родителей не усваивают. Это для них как информация из разряда : в комнате бардак : нужно прибраться-пропускают )))), если мы сами едем, то довольствуемся сейчас ок,гугл ))), для более углубленного познания : исторические путеводители и книги. Аудиогиды для музея нормально идут, там пространство ограниченное и все размечено.

Согласна с Вами на 100%.
Я и хотела выбрать какую-либо познавательную для ребенка экскурсию по основным достопримечательностям Вены, чтобы не я ему из книжки читала, а рассказывал либо аудиогид, либо экскурсовод.

Есть какие-либо советы по выбору групповой эскурсии или конкретного автобусного тура по основным достопримечательностям?
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль