Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #1

Сообщение Евгения7 » 11 мар 2015, 16:17

Уважаемые форумчане, очень нужны Ваши советы по поездке впервые в Вену!
Темку так же создавала на соседнем сайте. Но уж очень хочется большей активности:)
Едем с сыном (9 лет) в Вену на школьные каникулы с 24 по 29 марта.
Имеем на двоих проблемы с английским языком:)
С разговорником и жестами для общения и разъяснений уже был опыт поездки в Италию и Прагу.
Отель забронировали Роял Хотел в центре.
Прилет 24-го в 11-35, вылет 29-го в 13-20.

Набросала экскурсионный план.
С учетом того, что картины и живопись нас не особо восторгает. Любим архитектуру, военно-исторические музею, парки и зоопарки:)
Покритикуйте пожалуйста!
Правильно ли я скомпоновала маршрут?
Нужно ли при таком маршруте брать проездной на транспорт на неделю или 72 часа?
Где-то прочитала, что русскоязычная экскурсия в Венскую оперу не проводится 24,25 и 26 марта. Это так?
Есть ли классные ресторанчики поблизости от моего отеля для ужинов?
Стоит ли брать пешую обзорку по центру города, если буду брать автобус HOP ON HOP?

1 день - вторник
Прилет в аэропорт Вены в 11-35.
Заселение в Отель Рояль. Около 13-00
- Собор святого Стефана (подняться на крышу).
- Обзорка на автобусе HOP ON HOP.

Взять билет на 48 часов? С венской картой дешевле? Венскую карту можно будет купить на ресепшене отеля или в аэропорту?

2 день – среда
- Обзорка на автобусе HOP ON HOP.
- Пешеходная экскурсия (2 часа) по старому городу с 12-00 – заказать у Амиго-Турс по 20 евро с человека.
А надо ли, если будет экскурсия на автобусе HOP ON HOP?
- вечером Пратер (колесо обозрения большое + несколько аттракционов)
- Дом Музыки (10 минут от отеля пешком) до 22 часов– 2/3 часа на него

3 день – четверг
- Технический музей (если успеем) с 9 до 18
Удобнее ехать на метро или трамвае?
- Дворец Шенбрунн, совместно с зоопарком (на весь день).

4 день – пятница
- Военно-исторический музей (ХГМ)
- Бельведер (нижний-верхний)
- Венский лес с 14-00 (продолжительность 4 часа)– заказать экскурсию у Амиго-Турс по 60 евро на человека (ребенок 55 евро).

5 день – суббота
- Музей истории искусства КХМ
- Дворец Хофбург (10 минут пешком от Отеля) – прогуляться 2-3 часа.
Что именно стоит посетить внутри (Сиси не хочу)?.
+ тренировка липицианов (испанская школа верховой езды)
- Экскурсия в Венскую Оперу. Начало в 14-00. Длится час. 24/25/26 марта закрыта???
- Ратуша (20 минут пешком от отеля) – обязательно посетить для прогулки, красивее вечером.
- Церковь Святого Петра (5 минут от отеля), в 15-00 и 20-00 концерт органной музыки (30 минут)

6 день – воскресенье.
Выезд из отеля в 9-30.
Вылет в 13-20

Перемещено в маршруты. GANT1949
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Австрия цены

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 11 мар 2015, 16:42

Заселение, выезд - словечки из репертуара турфирм.
Никаких гидов не надо, Вена компактна (в пределах Ринга), ходить по ней пешком одно удовольствие, на край иногда метро или трамвай.
Штефансплатц, Грабен, Кольмаркт и все что рядом легко осматривается за полдня.
Еще день - на окрестности Ратуши, Хофбург и Бельведер. (там же по пути Опера).
В Хофбурге - сокровищница
Hop on автобус вам зачем 2 раза? Одного хватит.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #3

Сообщение Евгения7 » 11 мар 2015, 16:45

GANT1949 писал(а) 11 мар 2015, 16:42:Заселение, выезд - словечки из репертуара турфирм.
Hop on автобус вам зачем 2 раза? Одного хватит.

Так там три маршрута. Каждый по 1 часу.
Если что-то по ходу движения нас заинтересует, мы будем выходить и входить.
Из этого расчета я и запланировала аж 2 дня на данный автобус.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 11 мар 2015, 17:01

Евгения7 писал(а) 11 мар 2015, 16:45:Так там три маршрута. Каждый по 1 часу.

Даже 4, но насколько знаю, там только один идет по Рингу с осмотром главных достопримечательностей.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #5

Сообщение Евгения7 » 12 мар 2015, 10:11

GANT1949 писал(а) 11 мар 2015, 17:01:
Евгения7 писал(а) 11 мар 2015, 16:45:Так там три маршрута. Каждый по 1 часу.

Даже 4, но насколько знаю, там только один идет по Рингу с осмотром главных достопримечательностей.


Я три насчитала. Но я бы по второму и третьему тоже бы проехалась.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #6

Сообщение Кошка-на-Облаке » 12 мар 2015, 10:33

Реально все. Зависит от задачи, которую ставите. В первый раз я в Вене была 2 дня одна и за 1 день проехала весь ХопонХопофф( 3 маршрута) . С детьми не торопились , и мы брали 2 дня автобуса (решили не спеша проехать по всем достопримечательностям маршрута).Удобно , что останавливается в шаговой доступности от достопримечательностей (на 2 дня мы не покупали никаких больше транспортных карт) Старшей на тот момент было 11 лет. В Вене один из самых удобных ХопонХопофф. В каникулы городской транспорт для школьников бесплатный (проверено на контролерах)))). Летом -да, но вот весной не уверена , что в Австрии и в России каникулы совпадают ((((. Венскую карту не покупали, так как посещали парки и зоопарк в Шенбрунне (посчитали карту на 5-х : без посещения музеев и ресторанов оказалось невыгодно).
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #7

Сообщение Евгения7 » 12 мар 2015, 10:54

Кошка-на-Облаке писал(а) 12 мар 2015, 10:33:Реально все. Зависит от задачи, которую ставите. В первый раз я в Вене была 2 дня одна и за 1 день проехала весь ХопонХопофф( 3 маршрута) . С детьми не торопились , и мы брали 2 дня автобуса (решили не спеша проехать по всем достопримечательностям маршрута).Удобно , что останавливается в шаговой доступности от достопримечательностей (на 2 дня мы не покупали никаких больше транспортных карт) Старшей на тот момент было 11 лет. В Вене один из самых удобных ХопонХопофф. В каникулы городской транспорт для школьников бесплатный (проверено на контролерах)))). Летом -да, но вот весной не уверена , что в Австрии и в России каникулы совпадают ((((. Венскую карту не покупали, так как посещали парки и зоопарк в Шенбрунне (посчитали карту на 5-х : без посещения музеев и ресторанов оказалось невыгодно).


Подскажите про билет на 48 часов... Если мы покупаем в 15-00 в среду, то он действителен до 15-00 пятницы, так?
А вы входили/выходили из автобуса, когда хотели где-нибудь задержаться и осмотреть внутри?
При экскурсионном маршруте №1 данного автобуса, наша пешая запланированная экскурсия с Амиго-Турс не будет дублирующей?
По поводу каникул, если я правильно поняла, то они не совпадают с весенними Российскими.
А вообще венскую карту можно на ресепшене отеля купить или в аэропорту?
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #8

Сообщение Кошка-на-Облаке » 12 мар 2015, 11:29

Уважаемая Евгения7, на данный момент билет на 2 дня стоит 29 евро со взрослого ( 4 маршрута на данный момент) , 15 евро с ребенка, есть маршруты включающие прогулку на кораблике по Дунаю (работают с 1 апреля) они стоят на 2 дня 39 евро и 19 евро с ребенка. Информация общая, в сочетании с поездками позволяющая потом ориентироваться в целом по Вене. Везде спокойно выходите, задерживаетесь и слушаете те экскурсии, которые запланировали (или не запланировали)). По действительности билета : да, по букве правил все так, но с маршрута Вас в 3 часа никто выгонять не будет (нас не выгоняли ). Летние каникулы в Австрии короче, чем летние и совпадают своей частью с российскими , про весенние не знаю. Венскую карту можно купить везде и в аэропорту и отель поможет и в туристик информейшен (есть говорящие по-русски).
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #9

Сообщение Евгения7 » 12 мар 2015, 12:07

Кошка-на-Облаке писал(а) 12 мар 2015, 11:29:Уважаемая Евгения7, на данный момент билет на 2 дня стоит 29 евро со взрослого ( 4 маршрута на данный момент) , 15 евро с ребенка, есть маршруты включающие прогулку на кораблике по Дунаю (работают с 1 апреля) они стоят на 2 дня 39 евро и 19 евро с ребенка. Информация общая, в сочетании с поездками позволяющая потом ориентироваться в целом по Вене. Везде спокойно выходите, задерживаетесь и слушаете те экскурсии, которые запланировали (или не запланировали)). По действительности билета : да, по букве правил все так, но с маршрута Вас в 3 часа никто выгонять не будет (нас не выгоняли ). Летние каникулы в Австрии короче, чем летние и совпадают своей частью с российскими , про весенние не знаю. Венскую карту можно купить везде и в аэропорту и отель поможет и в туристик информейшен (есть говорящие по-русски).


Спасибо за информацию.
Жаль, что мы на прогулку на кораблике не попадаем...т.к. 29-го марта улетаем.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #10

Сообщение Кошка-на-Облаке » 12 мар 2015, 12:18

В Вене есть термы Оберлаа - аквапарк с термальной водой, полезно и весело , может будет интересно.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #11

Сообщение сергей333 » 12 мар 2015, 12:20

Присоединяюсь к мнению, что Вена компактна, улочки расположены вполне адекватно сторонам света)), то есть и без знания английского вы вполне можете сами по ней походить, ориентируясь по карте, и посмотреть то, что хотите, без гидов и без ограничений по времени. Рискну вам предложить свой отчет Две недели в Австрии: Вена, Зальцбург и куча однодневных выездов - может быть, какие-то маршруты оттуда вам будут полезны. Там все по дням расписано, без учета всяких выездов в другие города я тогда пробыл в Вене 5 дней, то есть как и вы сейчас планируете
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #12

Сообщение Евгения7 » 12 мар 2015, 12:30

сергей333
Спасибо!
Обязательно прочту.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #13

Сообщение ДимаБ » 13 мар 2015, 22:40

Наверное, туравтобус будет провозить вас мимо домов Хундертвассера. СтОит там выйти и рассмотреть их внимательно. И зайдите в соседнее здание с сувенирными магазинами - они наиболее интересные среди других венских.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #14

Сообщение Erleben » 14 мар 2015, 12:29

Я бы вообще посоветовала автобус HOP ON HOP даже не рассматривать . Он совсем в Вене не имеет смысла.
Всё, что в Вене есть интересного, лучше посещать общественным транспортом. Тем более, что проездной всё равно у вас будет. Траспорт в Вене восхитительно организован!
И ни в коеи случае не заказывайте экскурсию в венский лес. Развод туристов.
Во- первых, в Вене ещё холодновато и, исходя из прогнозов погоды нет уверенности, что через неделю будет буйствовать зелень!
Во- вторых, подземное озеро, которое в рамках этой экскурсии предлагается, это просто туристский атракцион-затопленая шахта. Не стоит того, чтобы время тратить.
Гуляйте с ребёнком спокойно по Вене... Всё успеете- и в технический музей , и в Шенбрунн с зоопарком,и в Арсенал!
Что касается языка...
В Вене в последнее время столько русской речи! Особенно в центре и туристических местах! Спрашивайте громко по- русски, и вам непременно ответят!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #15

Сообщение Евгения7 » 16 мар 2015, 12:40

Кошка-на-Облаке писал(а) 12 мар 2015, 12:18:В Вене есть термы Оберлаа - аквапарк с термальной водой, полезно и весело , может будет интересно.


Как на данный момент до них удобнее добираться? Если я ничего не путаю, то раньше туда ходил трамвай, пути которого (по последним отзывам) сейчас на ремонте.
Это так?
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #16

Сообщение Евгения7 » 16 мар 2015, 12:42

Erleben писал(а) 14 мар 2015, 12:29:Я бы вообще посоветовала автобус HOP ON HOP даже не рассматривать . Он совсем в Вене не имеет смысла.
Всё, что в Вене есть интересного, лучше посещать общественным транспортом. Тем более, что проездной всё равно у вас будет. Траспорт в Вене восхитительно организован!
И ни в коеи случае не заказывайте экскурсию в венский лес. Развод туристов.
Во- первых, в Вене ещё холодновато и, исходя из прогнозов погоды нет уверенности, что через неделю будет буйствовать зелень!
Во- вторых, подземное озеро, которое в рамках этой экскурсии предлагается, это просто туристский атракцион-затопленая шахта. Не стоит того, чтобы время тратить.

Вот даже не знаю.... Я столько восторженных отзывов читала про данную экскурсию, а Вы уже не первый кто меня отговаривает.
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #17

Сообщение Тори-Лори » 16 мар 2015, 19:32

Евгения, поддержу предыдущего оратора:)) На мой взгляд, такие автобусы имеют смысл в больших городах. А Вена оч. компактна. И Дите у Вас не слишком маленькое - не устанет. По поводу школьных каникул в Вене: они будут с 28.03 по 7.04.
Далее по Вашему плану:
2-3 часа на музей Музыки - не маловато?
четвертый день оч. насыщенный.
Впрочем, насыщенность - отличительное свойство Вашей программы. Не устанете? Или всегда есть вариант забить на планы и просто послушать птиц в парке?:)
По вопросам:
судя по сайту Венской оперы 23-26.03 и 29.03 экскурсии не проводятся (http://www.wiener-staatsoper.at/Content ... gen.en.php прим.geschlossen, значит, закрыто).
Венскую карту можно купить в аэропорту, и есть вероятность, что можно в отеле. А так же в туристических центрах. Подробности: http://www.wien.info/ru/travel-info/vienna-card
А насчет английского: как-то наблюдала диалог немки и русской учительницы в аэропорту, когда самолет, на котором должна была улететь группа школьников во главе с педагогом, оказался переполнен. Одна на русском, вторая ей - на английском, и так они чУдно понимали друг друга, что меня охватило сомнение: может, зря я аглицкий учила?:)))
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #18

Сообщение Евгения7 » 17 мар 2015, 10:29

Тори-Лори писал(а) 16 мар 2015, 19:32:Тори-Лори

Спасибо за советы!
Да, я люблю насыщенные программы:)
Туристический автобус и пешую экскурсию хотела заказать специально для сына. Ему было бы интересно смотреть и слушать, а не просто ходить и любоваться, плюс в путеводители пару строчек прочитать про ту или иную достопримечательность.
Очень уж мне хочется, чтобы ему понравилось:)

Что-то я чувствую, что в итоге от пешей экскурсии по центру+ от автобуса + от Венского леса в итоге откажусь. Чем больше изучаю и читаю про данные экскурсии (именно покупные), тем больше понимаю, что мне этого не нужно. Экономия:)
А выберусь ка я, как-нибудь во второй половине дня в термы Оберла.

Еще раз, пожалуйста мне непонятливой, подскажите про Венскую карту.
Могу ли я её купить во вторник в аэропорту, пользоваться как скидкой в музеи/рестораны, а как проездом начать пользоваться, например в четверг. И именно с четверга пойдет отсчет в 72 часа на проезд нам с сыном?
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #19

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 10:43

Евгения7 писал(а) 17 мар 2015, 10:29:Еще раз, пожалуйста мне непонятливой, подскажите про Венскую карту.
Могу ли я её купить во вторник в аэропорту, пользоваться как скидкой в музеи/рестораны, а как проездом начать пользоваться, например в четверг. И именно с четверга пойдет отсчет в 72 часа на проезд нам с сыном?


Я покупал в отеле на 3 дня. Стоила 18 евро в прошлом году. Можно ездить с ребенком до 14 лет. Работает именно 72 часа.
Работает как скидка - не везде. Например в Пратере в музее Мадам Тюссо - была довольно существенная скидка (по моему - около 40%). А на колесо обозрения - не приняли. Правда мы катались на дальнем колесе - там и так было подешевле.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена с ребенком в марте. Покритикуйте маршрут!!!

Сообщение: #20

Сообщение vl_vlad » 17 мар 2015, 10:46

Erleben писал(а) 14 мар 2015, 12:29:Я бы вообще посоветовала автобус HOP ON HOP даже не рассматривать . Он совсем в Вене не имеет смысла.
Всё, что в Вене есть интересного, лучше посещать общественным транспортом. Тем более, что проездной всё равно у вас будет. Траспорт в Вене восхитительно организован!


Совершенно согласен ! Все очень близко.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль