Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Прага

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Прага

Сообщение: #1

Сообщение RomanR » 17 мар 2015, 16:58

В середине июня едем в Вену, после планируем отправиться на арендованной машине в Зальцбург (с ночевкой)-> Инсбрук, далее до замка Нойшванштайн и в Мюхен (с ночевкой). Конечный пункт Прага, там планируем провести 2-3 дня и обратно в Вену.

Подскажите пожалуйста, необходимо оформить страховку для путешествий на авто?
Стоит ли заполнять при подаче документов на визу маршрутный лист и упомянуть то, что передвигаться будем на машине?

Водитель не очень опытный, так же хотел спросить тяжелая ли дорога от Вены до Инсбрука? Может быть стоит доехать на поезде и машину взять в Зальцбурге/Инсбруке и уже дальше отправить на ней?

Так же с удовольствием бы послушал рекомендации по тому, куда можно на этом пути заскочить и что посмотреть

Спасибо!
RomanR
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Австрия маршруты

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 28 мар 2015, 14:18

Здесь обсуждаются маршруты, но могу сказать что для визы это ничего ен нужно, что вы пишете - никого не интересует, как вы перемещаетесь внутри Шенгена.
От Вены до Инсбрука автобан.
А что конкретно посмотреть - вы можете почитать др маршруты и отчеты, например мой в подписи.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #3

Сообщение Slavista » 28 мар 2015, 14:21

Подскажите пожалуйста, необходимо оформить страховку для путешествий на авто?

Да, грин карта

Стоит ли заполнять при подаче документов на визу маршрутный лист и упомянуть то, что передвигаться будем на машине?

Да
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 28 мар 2015, 14:23

Slavista писал(а) 28 мар 2015, 14:21:Да, грин карта

Не надо путать путешествия на собственной машине из России в Европу и арендованной на месте!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #5

Сообщение Slavista » 28 мар 2015, 14:28

GANT1949 писал(а) 28 мар 2015, 14:23:
Slavista писал(а) 28 мар 2015, 14:21:Да, грин карта

Не надо путать путешествия на собственной машине из России в Европу и арендованной на месте!

Здесь попутал))

Но учитывая, что нет визы, а по маршруту она либо австрийская, либо чешская. Маршрутный лист я бы точно приложил
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской


Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #7

Сообщение Виконт.м » 28 мар 2015, 15:14

Я при подаче доков на визу обычно прилагаю ваучер на бронь машины. Но, это не обязательно. Маршрут тоже нет необходимости расписывать, если все отели по пути забронированы, ведь их бронь прилагается...
По дорогам не знаю, сам только в июле первый раз поеду... Но, по рассказам там везде автобаны, да и местные дороги хорошие.
При оформлении страховки нужно в нее включить все те страны, которые собираетесь посетить.
На что по-моему нужно обратить внимание - так это на кроссбординг при аренде машины... Т.е. разрешен ли выезд в другие страны. В европейских прокатных конторах обычно разрешено по всем странам ЕС... Но, мало ли... проверить стоит
Ну а куда заскочить - там стоооооолько по пути, что даже начинать перечислять нет смысла... Пройдитесь с гуглом по предполагаемому маршруту, увидите столько интересностей - только выбирай...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #8

Сообщение Vlad.K » 03 апр 2015, 18:30

Добрый день!
В Австрии дороги действительно хорошие. Но стоит учитывать одну особенность. Не знаю, специально так сделано или нет, но на некоторых участках, при скорости больше 90 км/ч, машину начинает, скажем так - потряхивать. Создается впечатление что колеса разбалансированы. Но это на автобане и при большой скорости. На других дорогах этого не замечал.
По поводу аренды авто. Случай из жизни. Я не знаю иностранного языка. Поэтому решил забронировать машину заранее в России у известной фирмы. Возник вопрос - а можно ли из Австрии выехать на ней в другую страну. На этот вопрос в Московском офисе мне толком не ответили. Один менеджер говорил что можно, другой - предлагал доплатить дополнительную сумму за разрешение, третий вообще сказал что выезд невозможен. Потом предложили мне позвонить в Швехат, непосредственно в местный офис и выяснить у них. Но так как я (как уже писАл) - языка не знаю, то звонить никуда не стал. На мою радость - обнаружил местную (Чешско-Австрийскую) прокатную фирму, сотрудники которой говорят по русски. В ней оказались интересные цены и выезд в практически любую страну без проблем. При прилете тебя встречают с табличкой, а за день до прилета перезванивают и уточняют номер рейса и не отказываешься ли ты от брони. Заказал в ней. Машина оказалась достаточно свежая 29000 км пробега. На ней мы покатались по Австрии, Венгрии, Словении, Италии и Хорватии. Без проблем. Виньета по Австрии была оплачена.
В середине мая снова едем, теперь Австрия - Германия. Заказал машину там-же. Обещали новую. Посмотрим.
При получении визы понадобилось: Копии билетов на самолет, распечатка бронирования с Букинга.
Вроде все.
Истинное путешествие в неведомое заключается не в поиске новых пейзажей, а в обретении нового взгляда на мир.
Vlad.K
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #9

Сообщение konsts » 12 апр 2015, 04:07

Дороги отличные. Автобаны. Никаких проблем. Только скорость не превышайте. Там хоть и горы. Но дороги прямые идеальные. Немцы одно слово. Для получения визы прикладывайте все что есть. И букинги и бронь машины и билеты в австрию и обратно. Маршрут должен быть тоже составлен. По моему все это нужно продублировать на каждого члена Вашей команды.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #10

Сообщение Vlad.K » 13 апр 2015, 10:40

9 апреля был в Австрийском посольстве. Сдавал документы. У них на стекле висит список документов и как их нужно разложить. Понадобилось: Анкета, загранпаспорт, копия загранпаспорта с копиями предыдущих шенгенов, справка с места работы, выписка из банка, страховка, бронь на самолет, бронь гостиниц. Все. Сейчас жду результатов.
Истинное путешествие в неведомое заключается не в поиске новых пейзажей, а в обретении нового взгляда на мир.
Vlad.K
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #11

Сообщение Мальвина22 » 30 авг 2015, 23:08

Еду из Вены в Зальцбург, интересует стоимость проезда по платным участкам дороги (примерно).
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".
Аватара пользователя
Мальвина22
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вена (выезды в Братиславу и Будапешт) - далее на машине Зальцбург, Инсбрук, Мюнхен, Пр

Сообщение: #12

Сообщение VladFine177 » 30 авг 2015, 23:37

Мальвина22 писал(а) 30 авг 2015, 23:08:Еду из Вены в Зальцбург, интересует стоимость проезда по платным участкам дороги (примерно).


На Вашем маршруте нет участков с дополнительной оплатой. Покупаете виньетку и в путь. На прокатной машине виньетка с вероятностью 99% уже будет.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль