10дневная Австрия в мае

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10дневная Австрия в мае

Сообщение: #1

Сообщение caramba1990 » 25 мар 2015, 15:09

Добрый день!

Прошу помощи знатоков Австрии.

Суть вопроса:

Летим в Австрию вдвоем с 6 мая по 16 мая.
Изначально в моей голове сложился скромный план.
06.05 прилетаем в Вену и сразу же по ж/д отправляемся в Зальцбург, где проводим 3,5 дня и 10.05 отправляемся опять же поездом в Вену. Оставшуюся часть времени тратим на Вену, оттуда на день поедем в Братиславу (снова излюбленными железными дорогами).

И все было бы прекрасно, пора бронировать отель (пока забронирован только Зальцбург и то с отменой), покупать жд билеты.
Но полистав здесь ветку с отчетами, я увидела прекрасные природные местечки Австрии, в частности интересует район Salzkammergut. Увидев эти местечки, сразу захотелось перекроить маршрут, выделив хотя бы еще денечек на осмотр какого-нибудь озера в какой-нибудь деревне. Одно большое НО! Мы без машины, а почти все отчеты, где присутствует природа, составлены туристами, путешествующими на машине.

Прошу подсказать. В какой городок (Зальцкаммергут, как я понимаю, - это целая область на карте) стоит съездить например на денек? Откуда удобнее туда добраться? Из Зальцбурга? И Возможно ли это вообще сделать общественным транспортом без машины?

Заранее большое спасибо откликнувшимся!

Яйцами прошу не кидать, отчетов много пересмотрела, но послезавтра у нас уже подача документов в Посольство, т.е. в ближайшие 2 дня надо все забронировать и составить маршрут, а я впадаю в панику и не успеваю маршрут осмыслить(
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский
маршруты по Австрии

Re: 10дневная Австрия в мае

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 25 мар 2015, 16:01

Я сам в Австрию только собираюсь...
Но из тщательной подготовки и долгого чтения отчетов у меня сложилось хотение в Санкт Вольфганг или Санкт Гильен... Там где-то есть вершинка, с которой сразу 5 озер видно...
А ехать конечно из Зальцбурга...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10дневная Австрия в мае

Сообщение: #3

Сообщение caramba1990 » 26 мар 2015, 10:34

Виконт.м писал(а) 25 мар 2015, 16:01:Я сам в Австрию только собираюсь...
Но из тщательной подготовки и долгого чтения отчетов у меня сложилось хотение в Санкт Вольфганг или Санкт Гильен... Там где-то есть вершинка, с которой сразу 5 озер видно...
А ехать конечно из Зальцбурга...


Большое спасибо! По итогам решили вроде из Зальцбурга на денек в Мондзее, оттуда переехать в Санкт Гильен, там тоже остановиться в отеле. А из Санкт Гильена на кораблике сплавать в Санкт Вольфганг, подняться на гору, а остаток дня потратить на сам Санкт Гильен...

В Европе весна обычно гораздо раньше, чем у нас приходит. Надеюсь, в мае уже с погодой все в порядке будет..
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 10дневная Австрия в мае

Сообщение: #4

Сообщение Eleria » 27 мар 2015, 13:54

caramba1990 писал(а) 26 мар 2015, 10:34:
Виконт.м писал(а) 25 мар 2015, 16:01:Я сам в Австрию только собираюсь...
Но из тщательной подготовки и долгого чтения отчетов у меня сложилось хотение в Санкт Вольфганг или Санкт Гильен... Там где-то есть вершинка, с которой сразу 5 озер видно...
А ехать конечно из Зальцбурга...


Большое спасибо! По итогам решили вроде из Зальцбурга на денек в Мондзее, оттуда переехать в Санкт Гильен, там тоже остановиться в отеле. А из Санкт Гильена на кораблике сплавать в Санкт Вольфганг, подняться на гору, а остаток дня потратить на сам Санкт Гильен...

В Европе весна обычно гораздо раньше, чем у нас приходит. Надеюсь, в мае уже с погодой все в порядке будет..

Если Вы еще заглядываете на форум, то прочтите мой комментарий:
- постарайтесь попасть в Гальштадт (городок на одноименном озере). Есть транспорт из Зальцбурга и из Санкт-Гильгена. Я бы (но не настаиваю) на него променяла Мондзее....
- из Санкт-Гильгена по прямой дороге на Мондзее пешком минут 25-30 и будет уютное местечко: озеро Кроттензее и стоящий на нем частный замок - частная территория, но на озеро можно трава подходит к воде озера с кувшинками, скамеечки..идите туда с термосом,бутербродами..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 10дневная Австрия в мае

Сообщение: #5

Сообщение caramba1990 » 27 мар 2015, 15:02

Eleria писал(а) 27 мар 2015, 13:54: Если Вы еще заглядываете на форум, то прочтите мой комментарий:
- постарайтесь попасть в Гальштадт (городок на одноименном озере). Есть транспорт из Зальцбурга и из Санкт-Гильгена. Я бы (но не настаиваю) на него променяла Мондзее....
- из Санкт-Гильгена по прямой дороге на Мондзее пешком минут 25-30 и будет уютное местечко: озеро Кроттензее и стоящий на нем частный замок - частная территория, но на озеро можно трава подходит к воде озера с кувшинками, скамеечки..идите туда с термосом,бутербродами..


Здравствуйте!

Тему просматриваю да, но мы уже подали доки на визу сегодня и поэтому уже все брони также в Посольстве... Но за совет Вам все равно большое спасибо!
Я сначала вообще хотела только крупными туристическими городами Австрии ограничиться, а как фотки смотреть начала в отчетах, поняла, что надо выделить отдельный отпуск на горы и озера. Так что на примету возьму обязательно!!!
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 10дневная Австрия в мае

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 27 мар 2015, 18:44

Тему просматриваю да, но мы уже подали доки на визу сегодня и поэтому уже все брони также в Посольстве... Но за совет Вам все равно большое спасибо!

Ой, я думаю, Вы меня не так поняли. Имела в виду в Гальштадт поехать хоть на пару часов (не меняя ночевки).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль