Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #61

Сообщение VladFine177 » 24 авг 2015, 15:33

itka78 писал(а) 24 авг 2015, 13:33:А чем выгодна Венская карта.. эта та,что со скидками? мне наоборот , она показалась менее привлекательной , чем Вена пасс. ...но , может , я что то упускаю.. ?


Опс, только сейчас понял, что мы говорим о разных вещах. Я имел в виду Easy CityPass http://www.easycitypass.com/en/, а Вы, насколько я понимаю, Vienna PASS https://www.viennapass.com/. Его никогда не просчитывал, т.к. часто бываю в Вене и у меня никогда не возникало необходимости в посещении всего за один визит.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #62

Сообщение Dana88 » 07 фев 2016, 20:35

itka78 писал(а) 23 авг 2015, 22:05:да, Вена пасс имеет смысл как по мне так только на 6 дней. на 2 и 3 как не считала, ну не вижу выгоды, хоть убей. ..если только не укататься на экскурсионном автобусе (он почему то самый дорогой по сравнению с др. достопримечательностями)

Напишите, плиз, Ваш вояж в Австрию состоялся или нет? Если состоялся, то по какому маршруту?
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #63

Сообщение Nuira » 21 сен 2016, 17:20

Sti73 писал(а) 04 авг 2015, 22:56:Если у вас в приоритете не Зальцбург, а Хальштатт, Обертраун, Санкт-Гильген , то может вам где-нибудь в Бад-Ишле остановится? Там и термы есть. Я в июле была в Австрии (3 дня Вена + 8 дней Зальцкаммергут) если есть вопросы спрашивайте.

Здравствуйте! Наткнулась на обсуждение маршрута и хочу спросить (т.к. мы тоже едем в Хальштат, Обертаун, Гмуден, Санкт-Гильген). Если со всеми городами более менее понятно, то с Санкт-Гильгеном не совсем.. что посоветуете посмотреть, куда сходить погулять, какие-есть пешие тропы? Буду признательна за информацию!!!
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #64

Сообщение TGK » 21 сен 2016, 20:03

Странно писать про Зальцкаммергут в теме про Вену, но раз давно разговор идет, отвечу и я. В Санкт-Гильгене хороший вид с подъемника (внизу схема троп) http://www.12erhorn.at/html/sommer.html
Есть музей муз.инструментов, но не попали. Приятный центр городка, хорошие кафе и кондитерские.
Дальше от Ст.Гильгена можно проехаться до Ст.Вольфганг на кораблике. Там поезд на гору и тоже можно построить пешие маршруты.
http://www.wolfgangseeschifffahrt.at/co ... de_at.html

http://www.schafbergbahn.at/de_at/erleb ... tipps.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #65

Сообщение Nuira » 22 сен 2016, 17:36

TGK
Спасибо за ответ!
То есть можно погулять по горам, а ближе к вечеру по городу. Что-то можете сказать про Фушль, есть ли смысл ночевать там? или лучше в Санкт-или Санккт-Вольфгане? А еще мучающий меня вопрос: карты с пешими маршрутами по горам нужно готовить заранее (интернет, путеводители) или они есть в информационных центрах или магазинах?
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #66

Сообщение TGK » 23 сен 2016, 00:37

Пожалуйста )
А для "спасибо" кнопочка есть )

Фушль симпатичный, хотя и под как-будто перманентными ремонтными работами. Всё близко, вопрос где ночевать, скорее, измеряется средней ценой за проживание, и вот тут, на мой взгляд, в лидеры по высокой цене выходит Ст.Вольфганг, поэтому нами был намечен только для дневного посещения.

Карты с пешими маршрутами обычно очень схематично, бедно даются в бесплатных брошюрках по подъемникам, эта информацию можно взять в инфоцентрах в Ст.Вольфганге или Ст.Гильгене. На сайтах Зальцкаммергута получше, но тоже не всё внятно.
Поэтому мы, например, заранее планируем маршруты на ресурсе outdooractive.
http://www.outdooractive.com/en/tours/# ... in%20range)&zc=10,13.22136,47.71438

В Австрии подробные платные карты можно купить в книжных магазинах (имейте в виду, в вскр практически никакие магазины не работают, исключением был продуктовый Spar в Ст.Гильгене). Но если не планируется частых поездок, то и незачем тратиться.

PS. И не стоит дублировать вопросы в разных темах ...
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #67

Сообщение Psandra » 02 дек 2017, 20:34

Подскажите, пожалуйста, по Оберлаа: смотрю на сайте https://www.thermewien.at/gutscheine/ Если купить онлайн билет Gutschein gültig für eine Person. Exklusive Sauna und Solewelt за 19 евро, то по этому билету можно прийти в любой час и день, и в стоимость входит сауна и солевой бассейн? Или есть ограничения?
Psandra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #68

Сообщение konsts » 02 дек 2017, 21:00

Psandra писал(а) 02 дек 2017, 20:34:билет Gutschein gültig für eine Person. Exklusive Sauna und Solewelt за 19 евро

Если пройти далее по вашей ссылке, то там видно, что за 19 евро - это 3 часа без сауны с переодеванием в шкафчике. А на полный день аналогичный билет будет стоить 26,40. В эту стоимость не включено посещение сауны и соляной комнаты. Дневной билет с сауной и соляным миром стоит 44,90. Насчет времени посещения, похоже, что в любой день. Но я процедуру покупки до конца не прошел. Вы можете спокойно купить билет в кассе при входе в термы. Имхо, так удобнее.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #69

Сообщение Psandra » 02 дек 2017, 21:04

konsts писал(а) 02 дек 2017, 21:00:не включено посещение сауны и соляной комнаты.

а соляную комнату без сауны там предлагают? и по какой цене, тоже не могу найти...
Psandra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #70

Сообщение konsts » 02 дек 2017, 21:15

Psandra писал(а) 02 дек 2017, 21:04:а соляную комнату без сауны там предлагают? и по какой цене, тоже не могу найти...

https://www.thermewien.at/preise/ кроме оплаты терм нужное еще 8,50 евро доплатить за вход в соляную комнату.
Но вы на входе определяете кабинку или шкафчик и получаете браслет.
Для экономии можно шкафчиком ограничиться.
Оплата производится на выходе. Если по браслету через турникет пройдете в соляные комнаты, то добавятся 8,50 евро.
Если не будете заходить и уложитесь в 3 часа, то заплатите 19 евро. Но все это на выходе.
Можете еще пообедать в термах, тогда еще питание на выходе оплатите.
Вот такая схема. Вам понятно? Если что не ясно, спрашивайте. Чем могу, помогу. Желаю хорошего отдыха.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #71

Сообщение Psandra » 02 дек 2017, 21:35

Чем могу, помогу. Желаю хорошего отдыха.[/quote]
Спасибо. Еще спрошу, раз уж такое дело:) Я вижу на их сайте стоимсоть за 50 мин. пребывания в плавучем бассейне ( я так понимаю соленый по типу мертвого моря) 53 евро с чел., это значит, что оплата будет идти по браслету от кол-ва минут, проведенных в этом соленом бассейне, или мне надо именно заплатитьь 53 евро и там находится 50 мин.? И еще по этой ссылке предлагается за 28 евро 4 часа:https://www.wien-ticket.at/de/ticket/47062/ffi-paket-therme-wien-therme-wien-wien/calendar#eventinfo но не могу понять в какое время, вечернее или дневное, или любое?
Psandra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #72

Сообщение konsts » 02 дек 2017, 22:53

По поводу соленой воды:https://www.thermewien.at/sauna-solewelt/
Похоже, что здесь имеется в виду целая процедура, которая длится 50 минут и включает еще и питание.
Я не пользовался этой дополнительной услугой. Возможно тут нужно при входе высказать свое желание, не знаю.
По поводу 28 евро - это какая-то акция до 23 декабря. В любые 4 часа. Посмотрите по вашей ссылке раздел Info
Там они халаты выдают и проезд оплачивают. Интересно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #73

Сообщение chestova » 04 дек 2017, 10:08

Чтобы не открывать новую тему, пишу здесь. т.к. изначально это была "венская" тема.Помогите скорректировать план поездки. Буду в Вене 28.12.17 - 04.01.18. В Австрии первый раз. Есть определённые "хотелки". Но проблема в том. что открыто из музеев в новогодние праздники. Приобретены билеты - в Венскую оперу на вечер 03.01., в Музикфайер на вечер 29.12.. в хофбургскую капеллу на утро 31.12. Шёнбрунн, Бельведер, Хофбург, Альбертина...Разумеется прогулки и поездка на экс. трамвае с посещением св. Стефана, других"пешеходных достопримечательностей, новогодних базарчиков, городского кладбища. Очень хочется посетить музеи композиторов по максимуму. Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Штраус... И вот здесь не могу разобраться, что из них работает в праздники. На сайтах музеев. такой инф. нет. есть т/ф музеев, но тормозит незнание немецкого. Англ. как я понимаю не в широком пользовании в небольших музеях. И вот мой вопрос, как это компантно спланировать, от чего отказаться. И тайная "голубая" мечта. которую вдруг смогу осуществить - Зальцбург и дом Моцарта. Спасибо всем огромное, кто примет во мне участие.
chestova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.02.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #74

Сообщение Bonjour » 04 дек 2017, 19:07

chestova писал(а) 04 дек 2017, 10:08:Шёнбрунн, Бельведер, Хофбург, Альбертина...
Не забудьте про KHM
chestova писал(а) 04 дек 2017, 10:08:Очень хочется посетить музеи композиторов по максимуму. Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Штраус...
Ещё есть Дом музыки https://www.wien.info/ru/locations/house-of-music
Новогодние концерты https://www.wien.info/ru/music-stage-sh ... e-concerts
Календарь музыки в церквях kirchenmusik-wien
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #75

Сообщение chestova » 04 дек 2017, 20:23

Спасибо за интересные ссылки. Обязательно воспользуюсь. Концерты в соборах св. Стеефана и св. Петра - платные? Перед началом можно приобрести билет? Что все таки делать с композиторскими музеями? Где найти информацию не хочется ехать наудачу так далеко.
chestova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.02.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #76

Сообщение Bonjour » 04 дек 2017, 21:05

chestova писал(а) 04 дек 2017, 20:23:Концерты в соборах св. Стеефана и св. Петра - платные?
По-разному, смотрите информацию на соответствующих сайтах сайтах.
chestova писал(а) 04 дек 2017, 20:23:Что все таки делать с композиторскими музеями? Где найти информацию не хочется ехать наудачу так далеко.
На сайтах музеев. Для перевода я использую онлайн-переводчики.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #77

Сообщение chestova » 04 дек 2017, 21:12

Да я бы так и хотела сделать, но нет на оф. сайтах музеев расписания работы в праздники. Мы привыкли в России, что за определённое время до праздника (новогоднего, октябрского и. т.д) появляется объявление об изменениях в режиме работы. Здесь их нет. Только телефоны. А с немецким - никак.
chestova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.02.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #78

Сообщение Bonjour » 04 дек 2017, 21:38

chestova писал(а) 04 дек 2017, 21:12:Мы привыкли в России, что за определённое время до праздника (новогоднего, октябрского и. т.д) появляется объявление об изменениях в режиме работы. Здесь их нет.
Значит их нет.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #79

Сообщение chestova » 04 дек 2017, 22:30

И 01.01.18 он будет работать? нереально.
chestova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.02.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вена: как все посмотреть и при этом не устать-)

Сообщение: #80

Сообщение TGK » 05 дек 2017, 03:35

chestova писал(а) 04 дек 2017, 21:12:Мы привыкли в России, что за определённое время до праздника (новогоднего, октябрского и. т.д) появляется объявление об изменениях в режиме работы. Здесь их нет.

Мне кажется, что на сайтах большинства интересовавших меня музеев Австрии круглогодично висела информация, в какие дни музеи закрыты.

Посмотрим на "композиторские" на сайте музеев Вены: http://www.wienmuseum.at/de/besucherinf ... no_cache=1
BEETHOVEN MUSEUM, BEETHOVEN EROICAHAUS, BEETHOVEN PASQUALATIHAUS - закрыты 1.1
HAYDNHAUS, SCHUBERT GEBURTSHAUS, SCHUBERT STERBEWOHNUNG, JOHANN STRAUSS WOHNUNG - закрыты 1.1
и только MOZARTWOHNUNG, по-видимому, открыта ежедневно (подтверждает и сайт http://www.mozarthausvienna.at/oeffnungszeiten-preise/)
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль