Зальцбург и окрестности за 3-4 дня в конце ноября

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Зальцбург и окрестности за 3-4 дня в конце ноября

Сообщение: #1

Сообщение sergioramos » 21 ноя 2015, 22:53

Привет, будем скоро в Вене на авто и после Вены планируем исследовать Зальцбург и окрестности, на всё это можем выделить 3-4 полных дня, можно я накидаю примерный план маршрута а вы покритикуете?

Прежде всего - гора Уинтерсбург Untersberg оказывается закрыта на техобслуживание и это плохо, т.к. хотели купить ЗальцбургКард на сутки и воспользоваться главным образом для подьема на гору - а теперь и не знаем зачем она нам нужна т.к. сам Зальцбург обходится пешком а по окрестностям ездим на авто. Панорамная дорога тоже закрыта и это тоже печально.

День. Действие
1. Вена - Зальцбург (подскажите что можно смотреть по пути и при этом заночевать в Зальцбурге?)
2. Зальцбург - пеший осмотр города
3. Окрестности зальцбурга: Гальштат (там просто гуляем насколько я понимаю), Дахштайн (гора?) и смотровая площадка пять пальцев (шахты и рудники мы не хотим посещать) - как я понимаю цена за канатную дорогу около 70Е на двоих - достаточно дорого для нас, не знаем даже хотим ли
ДОПОЛНЕНИЕ: Как я понимаю Дахштайн (http://www.dachstein-salzkammergut.com/ ... ebszeiten/) сейчас тоже не работает? Если так - что тогда можно смотреть в окрестностях на тему природы\гор (очень хотим)
В общем основной вопрос - посоветуйте пожалуйста что-нибудь что можно посмотреть в окрестностях Зальцбурга связанное с красивой природой (горы-озера) и при этом достаточно бюджетно, спасибо:)
sergioramos
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
маршруты по Австрии



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль