Австрия в апреле

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Австрия в апреле

Сообщение: #1

Сообщение OlgaLo » 16 дек 2015, 04:13

Всем доброго дня! Весь маршрут нашей поездки в апреле 2016 выглядит так:
4-6.04 Прага. автобус ночной в Мюнхен
7-9.04 Мюнхен
9. .04 Мюнхен-Зальцбург
10.04 Зальцбург- Гальштат -Вена
11.04 Вена
12.04 Вена-Будапешт
13-15.04 Будапешт
Сейчас больше интересует австрийская часть путешествия. Передвигаться планируем общественным транспортом. На осмотр Зальцбурга меньше дня. На следующий день переезд в Гальштат, осмотр. Вечером переезд в Вену. Полный день в Вене, на следующий уезжаем в Будапешт. Достаточно ли этого времени, чтобы посмотреть основные достопримечательности, или стоит увеличить дни за счет других городов Мюнхен и Будапешт. Еще вопрос про визу. В существующем расписании в каждой стране одинаковое количество дней, то есть делать можно в любую. Читала, что венгерскую сделать проще, соответственно выбираю ее, но вдруг тут какие тонкости (самостоятельно шенген делаю впервые). Нужны ли для визы билеты на переезды между городами, пока у меня их нет. Так же читала, что на некоторые поезда билеты начинают продавать за 2 месяца, а некоторые проще купить на месте. Что посоветуете? Заранее спасибо за советы и внимание=)
OlgaLo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
Австрия самостоятельно

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Che Kushkin » 16 дек 2015, 10:31

Я бы перебросил день с Будапешта на Вену. Всё же для Вены 1 день - маловато.
И может быть ночевать не в Зальцбурге, а Гальштате (у вас день 10 апреля получается перегруженным)
И на визу я бы к венграм подавался в последнюю очередь
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #3

Сообщение OlgaLo » 18 дек 2015, 03:24

Спасибо за совет) А почему с венграми по визе лучше не связываться?
Информацию по визам еще не изучала. По этому количеству дней я могу сделать визы Германии, Австрии и Венгрии.В таком случае, куда лучше идти?
В Гальштате поспать это мечта, но я подумала что лучше потратить вечернее время 10 числа на перемещение до Вены( почти 4 часа), чем дневное следующего дня.
Или там чрезвычайно красивые виды на пути Гальштат-Вена, которые стоит посмотреть?
OlgaLo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Sofiya » 18 дек 2015, 06:16

У вас с 9 по 12 апреля 4 города, это фактически все время в дорогие либо от поезда/автобуса до гостиницы. Понимаю что первый раз в Европе и хочется все посмотреть, но можете загнать себя такими переездами. Подумайте может оставить только какой нить значимый для вас город? На Вену точно лучше пару дней, так чтобы один полный спокойный день был на нее.
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #5

Сообщение OlgaLo » 18 дек 2015, 07:59

Спасибо, и правда хочется все посмотреть! Логичнее отказаться от поездки в Гальштат, конечно, но очень уж хочется увидеть эту сказку. Буду думать чем жертвовать ради комфорта.
Может кто знает, какие-то особенности посещения этих мест именно в это время 10-12 апреля, или там всегда красиво и сказочно?
OlgaLo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Erleben » 18 дек 2015, 21:21

На мой взгляд, я бы сократила время в Мюнхене и Будапеште в пользу Австрии!
Австрия лучше Германии и,уж тем более, Венгрии...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 26 дек 2015, 10:12

Посмотрела на Ваш возраст - 29. Никого не слушайте, Вы осилите прекрасно такой забег по городам, даже общ. транспортом. Настроиться заранее, минимум вещей и рюкзак для дневных перемещений, всё продумать, вплоть до составления карты гугл мапс пеших маршрутов, рекомендованных ресторанов-кофеен и точек достопримечательностей (так экономится время не путаясь в улицах, четко ходите и смотрите то, что нужно) до остановок, касс вокзалов. И всё будет замечательно!
Теперь. Для того, чтобы понять сколько дней ГДЕ находиться, Вам надо уже сейчас подумать - ЧТО Вы будете смотреть. И написать это нам.
Мюнхен - Вы будете ходить по музеям? Каким именно? Парки? Вы прибудете в него утром 7-го, и на полных 3 дня до вечера. Мне кажется, для Мюнхена это много (правда, опять-таки, какие задачи поставлены..). Может планируете из Мюнхена 1 день выезд - в Берхтесгарден (Соляные штольни, Орлиное Гнездо); Кёнигзее (но до 22 апреля кораблик идет по зимнему расписанию только до станции Св. Бартоломео, не доходя до озера Оберзее). Можно на 1 день из Мюнхена замахнуться на поездку в Фюссен в Замки Людовика, но тут наверное даже не самим, а взять однодневн. автобусн. экскурсию. Если это все не нужно, то на сам осмотр города можно заложить 1 день с 7-го по 8-е, ну с музеями 2 дня, тем самым расчищая дни на дальше.
Зальцбург - я бы на него оставила бы 1 световой день, и как писали выше (я присоединяюсь) - заночевать в Гальштадте. Почему? Днем в нем толпы китаетуристов, и только вечером, от 5-6-ти часов становится тихо, уютно, безмятежно, лебеди только Ваши, и сам городок соединяется с Вами. Посидеть и поужинать у самой (самой!) воды озера, среди благодати от которой не хочется уходить. Вам этот спокойный пасторальный вечер будет необходим среди интенсивной гонки череды городов. Утром, если надо, пойдете на горный подъемник, или в Солевые Штольни и спокойно переедете в ... Санкт-Гильген, который считается развилкой между озерами и Зальцбургом.
Вот тут, в Санкт-Гильгене, я предлагаю не бежать на Вену, а "тормознуть" на эти полдня с ночевкой. Погугльте, как Вам понравится ли там. Городок на живописном озере Вольфгангзее, окруженным горами. Есть горный подъемник на гору с пешими маршрутами; есть кораблик, курсирующий по озеру между городками. На нем можно переехать на противоположн. сторону в красивый курортный Санкт-Вольфганг (там тоже есть гора, но подъем на старинном зубчатом паровозике).
Недалеко от Гальштадта в сторону Вольфгангзее есть городок Бад-Ишль, и если выберете заночевать в нем, то будет возможность в вечернее (уже не световое время) попариться и порелаксировать в Термах ( для дальнейшего сравнения с будапешскими, но помните, что Зона Саун нудисткая...)
Таким образом, заехав в район озер Зальцкаммергут, Вы хоть немного, но прикоснетесь к его восхитительным красотам, а потом уже выдохнув, продолжите путь по большим городам в Вену.
Вена - если без музеев и дворцов, то 1 день. Если да, то 2 дня. Но, Будапешт по ценам на отели и еду намного дешевле (да на наш личный взгляд, намного красивее..не обессудьте уж).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #8

Сообщение Sofiya » 26 дек 2015, 17:18

Поддержу предыдущего оратора относительно Будапешта - город красив и не ведитесь на сравнения что Вена иили другой город куда красивеее и лучше, тут немножко разыне плоскости оценки города, каждый по своему прекрасен, и ни один не стоит упускать.
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #9

Сообщение Nuira » 26 фев 2016, 17:46

Eleria писал(а) 26 дек 2015, 10:12:Зальцбург - я бы на него оставила бы 1 световой день, и как писали выше (я присоединяюсь) - заночевать в Гальштадте. Почему? Днем в нем толпы китаетуристов, и только вечером, от 5-6-ти часов становится тихо, уютно, безмятежно, лебеди только Ваши, и сам городок соединяется с Вами. Посидеть и поужинать у самой (самой!) воды озера, среди благодати от которой не хочется уходить. Вам этот спокойный пасторальный вечер будет необходим среди интенсивной гонки череды городов. Утром, если надо, пойдете на горный подъемник, или в Солевые Штольни и спокойно переедете в ... Санкт-Гильген, который считается развилкой между озерами и Зальцбургом.
Вот тут, в http://independentravel.ru/2014/07/otdy ... volfgang/е, я предлагаю не бежать на Вену, а "тормознуть" на эти полдня с ночевкой. Погугльте, как Вам понравится ли там. Городок на живописном озере Вольфгангзее, окруженным горами. Есть горный подъемник на гору с пешими маршрутами; есть кораблик, курсирующий по озеру между городками. На нем можно переехать на противоположн. сторону в красивый курортный Санкт-Вольфганг (там тоже есть гора, но подъем на старинном зубчатом паровозике).
Недалеко от Гальштадта в сторону Вольфгангзее есть городок Бад-Ишль, и если выберете заночевать в нем, то будет возможность в вечернее (уже не световое время) попариться и порелаксировать в Термах ( для дальнейшего сравнения с будапешскими, но помните, что Зона Саун нудисткая...)
Таким образом, заехав в район озер Зальцкаммергут, Вы хоть немного, но прикоснетесь к его восхитительным красотам, а потом уже выдохнув, продолжите путь по большим городам в Вену.
Вена - если без музеев и дворцов, то 1 день. Если да, то 2 дня. Но, Будапешт по ценам на отели и еду намного дешевле (да на наш личный взгляд, намного красивее..не обессудьте уж).


Так "вкусно" написано)))
Спасибо Вам!
Остался вопрос: что посоветуете, оставить день на Гальштат и оттуда на день съездить в Санкт-Гельген?
Или же лучше ночь там и там? Мне тоже хочется увидеть, как можно больше)))) и показать родителям)

Благодарна за ответ!
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #10

Сообщение Eleria » 01 мар 2016, 09:16

что посоветуете, оставить день на Гальштат и оттуда на день съездить в Санкт-Гельген?
Или же лучше ночь там и там?

Гальштадт довольно дорогой (и ночлег, и ресторанчики). В силу его расположения, там не много мест ночевки. Проверьте, подходят ли Вам цены. Если нет, то гораздо больше выбора цен и домиков в Санкт-Гильгене и Санкт-Вольфганге: чем ближе к воде - подороже, и чем выше в гору и дальше - соответственно. Это с позиции финансов.
Что хотите от Гальштадта? Если подъемник, шахты, вечерний тихий вид без полчищ китае-туристов, в 5-6 утра съемки пустынных улочек Гальштадта - то ночевать. Если просто погулять (городок маленький, за час пройти туда-назад) - то можно и после обеда ближе к вечеру на пару часов, с ночевкой в др. месте (если что, мы именно так были..)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #11

Сообщение Nuira » 01 мар 2016, 11:04

Eleria писал(а) 01 мар 2016, 09:16:
что посоветуете, оставить день на Гальштат и оттуда на день съездить в Санкт-Гельген?
Или же лучше ночь там и там?


Что хотите от Гальштадта? Если подъемник, шахты, вечерний тихий вид без полчищ китае-туристов, в 5-6 утра съемки пустынных улочек Гальштадта - то ночевать. Если просто погулять (городок маленький, за час пройти туда-назад) - то можно и после обеда ближе к вечеру на пару часов, с ночевкой в др. месте (если что, мы именно так были..)


Спасибо за ответ! Да, хочется погулять, но и провести время у воды и подняться в горы, полюбоваться красотами. Но, думаю, что это можно сделать и в Санкт-Гильгене или Санкт-Вольфганге, верно? Например, день провести на озере Вольфгангзее и утром друго дня поехать в Гальштат, день провести в горах, а вечером пройтись по улицам города. Судя по карте, расстояние не очень большие. Что скажете?
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 01 мар 2016, 12:45

Например, день провести на озере Вольфгангзее и утром друго дня поехать в Гальштат, день провести в горах, а вечером пройтись по улицам города.

Хорошо. Почему нет?..
Судя по карте, расстояние не очень большие. Что скажете?

Расстояние-то небольшое. Только Вы привязаны к расписанию общ. транспорта, вот его и проверьте. Даже если уложитесь по времени быстрее в Гальштадте, то максимум, или порелаксируете в ресторанчике у воды с лебедями, или переедете еще в какое-нибудь место.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #13

Сообщение Nuira » 01 мар 2016, 12:58

Eleria писал(а) 01 мар 2016, 12:45:Расстояние-то небольшое. Только Вы привязаны к расписанию общ. транспорта, вот его и проверьте. Даже если уложитесь по времени быстрее в Гальштадте, то максимум, или порелаксируете в ресторанчике у воды с лебедями, или переедете еще в какое-нибудь место.


как раз не привязаны! Мы будем на машине, поэтому перемещаться проще!
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #14

Сообщение Eleria » 01 мар 2016, 15:09

Супер! Я даже не поняла толком, что Вы - не автор темы (кот. планировал передвижения общ. транспортом), сори. Тогда может машиной по ходу еще заедете в какие-нить хорошие места? ( я ж не знаю ВАШ план..)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #15

Сообщение Nuira » 01 мар 2016, 16:17

Eleria писал(а) 01 мар 2016, 15:09:Супер! Я даже не поняла толком, что Вы - не автор темы (кот. планировал передвижения общ. транспортом), сори. Тогда может машиной по ходу еще заедете в какие-нить хорошие места? ( я ж не знаю ВАШ план..)

Конечно, хочется заехать в интересные места))
Я начинаю составлять план, пока намечены только "крупные" остановки: Москва - Варшава(ночлег) - Прага - (может быть, Чешки Крумлов) - Гальштат (теперь уже Санкт-Гильген или Санкт-Вольфганг) - Варшава (или окрестности для ночлега) - Москва.
Вот какой-то такой примерный план.
Буду рада, если добавите хорошие места! маршрут примерный и может терпеть значительные корректировки))
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #16

Сообщение Eleria » 01 мар 2016, 19:14

Да Вы лучше по дням набросайте, когда будете знать точнее.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #17

Сообщение Nuira » 03 мар 2016, 11:12

Eleria писал(а) 01 мар 2016, 19:14:Да Вы лучше по дням набросайте, когда будете знать точнее.

Да в принципе, примерно ясно.
Два дня - ночлег в Польше (туда-обратно), на Прагу планируем 5-6 дней и 3-4 дня на Австрию и великолепные озера.. или посоветуете больше дней оставить на горы?
Я не была ни там, ни там.. в Австрии только зимой (Зельден, Инстбрук, Зальцбург). Моя мечта - в теплое время года побывать в горах на озерах)))))
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #18

Сообщение КошкаКошка » 24 авг 2016, 07:37

Здравствуйте, дорогие! Не знаю, где задать свой вопрос, но тут вроде по теме.
Вопрос одного дня и одного маленького городка в Австрии.
Расклад такой: утром уезжаем из Чешски Крумлов в Вену (где будет ночёвка уже). Хотим этот день провести в каком-нибудь симпатичном австрийском нарядном городке, что бы было ну как-то по дороге.
Пока я вижу, более-менее, по дороге, Linz, Steyr, Saint Polten (в порядке убывания степени "по дороге").
Мы без машины и маршрут составлен так, что она не нужна. Так что только из за этого одного дня её брать не будем. Что посоветуете из этих трёх городков? Спасибо за советы!(ну и советы как именно добраться общ. транспортом в этом случае тоже приветствуются). Проще всего, в плане добираться, Линц. Прямые шаттлы-поезда. Но интересен ли он? По фотам я не уверена.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #19

Сообщение TGK » 24 авг 2016, 19:04

Однозначно Штайр
Конечно, самое простое, Линц, и я могла бы рассказать о более, чем двух десятках достопримечательностей, но Штайр уютнее, более подходит под короткое посещение, и под само определение 'городок'.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Австрия в апреле

Сообщение: #20

Сообщение КошкаКошка » 24 авг 2016, 19:15

Спасибо, как то прояснилось у меня! Видимо так и надо сделать(хотя с пересадками получится)! Надеюсь в Штайре есть камеры хранения на вокзале, ведь мы будем проездом...
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль