Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #1

Сообщение Dana88 » 09 фев 2016, 06:18

Планируем выделить на осмотр Инсбрука 2 дня и на Зальцбурга 3 дня, а потом переехать в Вену. Подскажите, плиз, стоит ли снимать на 2 дня жилье в Инсбруке, а потом переезжать в Зальцбург, или может сразу снять жилье в Зальцбурге, а из него утром выезжать на поезде в Инсбрук, а вечером возвращаться? Подскажите, исходя из своего опыта.
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 09 фев 2016, 12:24

Вы вообще без машины? Или еще обдумываете? Просто с машиной там стооолько можно посмотреть между!..И если без машины, то что можно в самом Инсбруке смотреть 2 полных дня (а в Зальцбурге - 3)?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #3

Сообщение BlackDen » 09 фев 2016, 12:41

Инсбрук очень понравился, ночевали там 1 ночь, показалось крайне мало. Мой совет - ночевать минимум по 2 ночи и в Зальцбурге и в Инсбруке.
Хотя и там и там жилье, мягко говоря, недешевое (были в декабре 2014г. перед Рождеством). И еще очень красивая дорога до Инсбрука - он находится в долине, а окружают его Альпы.
BlackDen
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 09 фев 2016, 17:29

Dana88 писал(а) 09 фев 2016, 06:18:Планируем выделить на осмотр Инсбрука 2 дня и на Зальцбурга 3 дня,

Не знаю насчет Зальцбурга, а в Иннсбруке 2 дня очень есть чего делать, даже без машины.
Маст си:
1. Старый центр с башней ратуши.
2. Там же Хофкирхе с музеем народного творчества.
3.В хорошую погоду на Фуникулере на вершину горы. На обратном пути можно альпензоо.
3. Парк Хофгартен и квартал богатых вилл за ним.
4. Квартал Вильтен с базиликой и монастырем. Там же рядом музей колоколов - очень советую. Оттуда же есть трамвай в Иглс. При наличии времени очень интересная прогулка.
5. Замок Амбрас. Туда можно на бас туристик. И вообще бас туристик в Иннсбруке хорош, есть аудиогид на русском.
6. На городском автобусе можно в городок Халль-ин-Тироль, очень колоритен.
Иннсбрук кард брать обязательно.
Есть еще 3-4 музея, в которых не был. В Хофбурге делать нечего
Зная Иннсбрук и не зная Зальцбурга, я поменял бы количество дней на них...

Ездить в Иннсбрук из Зальцбурга дорого и бессмысленно... Ночевать однозначно.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #5

Сообщение Dana88 » 09 фев 2016, 19:15

Виконт.м писал(а) 09 фев 2016, 17:29:
Dana88 писал(а) 09 фев 2016, 06:18:Планируем выделить на осмотр Инсбрука 2 дня и на Зальцбурга 3 дня,

Не знаю насчет Зальцбурга, а в Иннсбруке 2 дня очень есть чего делать, даже без машины.
Маст си:
1. Старый центр с башней ратуши.
2. Там же Хофкирхе с музеем народного творчества.
3.В хорошую погоду на Фуникулере на вершину горы. На обратном пути можно альпензоо.
3. Парк Хофгартен и квартал богатых вилл за ним.
4. Квартал Вильтен с базиликой и монастырем. Там же рядом музей колоколов - очень советую. Оттуда же есть трамвай в Иглс. При наличии времени очень интересная прогулка.
5. Замок Амбрас. Туда можно на бас туристик. И вообще бас туристик в Иннсбруке хорош, есть аудиогид на русском.
6. На городском автобусе можно в городок Халль-ин-Тироль, очень колоритен.
Иннсбрук кард брать обязательно.
Есть еще 3-4 музея, в которых не был. В Хофбурге делать нечего
Зная Иннсбрук и не зная Зальцбурга, я поменял бы количество дней на них...

Ездить в Иннсбрук из Зальцбурга дорого и бессмысленно... Ночевать однозначно.

Исходя из Вашего опыта скажите - стоит ли для осмотра всего этого брать в аренду машину или не стоит?
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 09 фев 2016, 19:53

В самом Иннсбруке машина не нужна. Во-первых старый центр совсем небольшой и даже до Вильтена пешком можно. Во-вторых там хороший общественный транспорт, ходит как часы. В-третьих возьмите Иннсбрук кард на 2 или 3 дня. В нее кроме музеев входит и стоимость проезда на любом городском транспорте, в том числе и бас туристик. И даже в Халль по ней можно, и на фуникулер. Она оправдывается буквально за день.
Вот доехать в/из Зальцбурга - может быть. Там по дороге много интересного - тот же Халль, Раттенберг, озеро Ахензее со старинным паровозиком, Куфштайн...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #7

Сообщение Iulia » 10 фев 2016, 17:34

Виконт.м писал(а):6. На городском автобусе можно в городок Халль-ин-Тироль, очень колоритен.

Извините, вклинюсь. Не помните ли, сколько стоит проезд на автобусе до Халль-ин-Тироля? Едем на день, поэтому Инсбрук кард покупать не будем.
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 10 фев 2016, 19:23

Iulia писал(а) 10 фев 2016, 17:34:Не помните ли, сколько стоит проезд на автобусе до Халль-ин-Тироля?

Хм... не знаю... У нас особый случай Туда нас забросили на машине, а обратно мы на электричке ехали... Билеты дочь покупала... Кажется около 6евр... или это до Енбаха было 6?... Не помню
Рискну предположить что в Халль ходит обычный городской автобус.... там что-то 7 или 10км... И возможно что и цена за проезд, как в обычном автобусе.
Городской транспорт в Иннсбруке стоит 2,5 евр одна поездка, а у водителя все 2,8. В то же время проездной на день стоит 5 евр. Его можно купить в любом автомате/паркомате (они объединены) на почти любой остановке. Думаю что туристический инфоцентр вы не минуете, а в нем сможете узнать все подробности.
З.Ы. Если всего на день в Иннсбрук - то стоит ли ехать в Халль? Он хорош, спору нет. Но, музей колоколов в Иннсбруке доставил нам не меньшее удовольствие. А в него редко кто из наших заходит...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #9

Сообщение Iulia » 10 фев 2016, 20:35

Виконт.м писал(а):З.Ы. Если всего на день в Иннсбрук - то стоит ли ехать в Халль? Он хорош, спору нет. Но, музей колоколов в Иннсбруке доставил нам не меньшее удовольствие. А в него редко кто из наших заходит...

Пока только прикидываю, что можно посмотреть, в Халль хотелось, потому что люблю маленькие, старинные городки, но посмотрим, как всё сложится. Музей взяла на заметку, смотрю, он не так далеко от вокзала, спасибо!
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #10

Сообщение Aluf » 10 фев 2016, 22:09

Виконт.м писал(а) 09 фев 2016, 19:53:В самом Иннсбруке машина не нужна. Во-первых старый центр совсем небольшой и даже до Вильтена пешком можно. Во-вторых там хороший общественный транспорт, ходит как часы. В-третьих возьмите Иннсбрук кард на 2 или 3 дня. В нее кроме музеев входит и стоимость проезда на любом городском транспорте, в том числе и бас туристик. И даже в Халль по ней можно, и на фуникулер. Она оправдывается буквально за день.
Вот доехать в/из Зальцбурга - может быть. Там по дороге много интересного - тот же Халль, Раттенберг, озеро Ахензее со старинным паровозиком, Куфштайн...

Напишите о вашем впечатлении об Раттенберге и озере Ахензее . Что там интересного?
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #11

Сообщение Виконт.м » 11 фев 2016, 19:10

Если коротко ...
Ахензее просто красивое горное озеро. Там есть пляжи, есть фуникулер, есть горные трекинги. Слабосильным туристам интересна поездка их Енбаха до Ахензее на старинном паровозике с зубчатой передачей. Красивая дорога, интересные ландшафты и старина... Паровозик подлинный, 1889 года выпуска Обратная дорога может уже показаться скучноватой... По озеру еще можно на кораблике... Мы не плавали... У нас жара была под 40, мы на пляже отмокали...
Раттенберг - прелестнейший старинный город стеклодувов. Т.е. сначала там были серебряные рудники, а потом уже пришли стеклодувы.
Если Халль интересен как городок с запутанными улицами и некой романтикой. То Раттенберг интересен своей набережной, старинными домами и стеклодувами. Есть там барочная церковь красивая, а под ней грот Марии... Это не объяснишь... Есть развалины древней крепости. И есть музей старинного быта в доме 13 века постройки. Музей чуть не больше всего понравился, советую не пропускать...
В общем такие места надо показывать, а не рассказывать...
Я уже почти закончил рассказ о той поездке... но не на этом форуме... Брошу вам в личку, там все есть, сами посмотрите...
Последний раз редактировалось Виконт.м 11 фев 2016, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 11 фев 2016, 20:18

Виконт.м писал(а) 09 фев 2016, 17:29:Зная Иннсбрук и не зная Зальцбурга, я поменял бы количество дней на них

А я бы не стал...
Dana88 писал(а) 09 фев 2016, 19:15:стоит ли для осмотра всего этого брать в аренду машину или не стоит?

Думаю, что не помешает, если вы не собираетесь зацикливаться только на этих городах.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 11 фев 2016, 23:05

Виконт.м писал(а) 09 фев 2016, 17:29:Есть еще 3-4 музея, в которых не был. В Хофбурге делать нечего

Не знаю, мне Хофбург понравился.

Императорский дворец Хофбург. Когда то здесь жили правители Тироля. История дворца началась в средние века, когда эрцгерцог Зигмунд «Богатый», граф Тироля, приказал построить средневековую крепость. Его преемник император Максимилиан I расширил ее. И только по приказу Марии Терезии (годы правления 1740-1780) крепость была перестроена во дворец стиля придворного венского рококо. В этом виде он и дошел до наших дней. Мария Терезия побывала в Инсбруке всего два раза: проездом в 1739 году и в 1765 году на свадьбе своего сына Леопольда II с испанской принцессой Марией Людовикой. Бракосочетание было омрачено смертью ее супруга, Франца Стефана Лотарингского. По приказу императрицы комната, в которой он умер, была перестроена в часовню. В настоящее время в Хофбурге находится музей, так что Вы можете посетить роскошные залы дворца: Гигантский (парадный) зал с портретами детей Марии Терезии и ее супруга, личные императорские покои, часовню и др. Рядом со дворцом находится придворный парк Хофгартен.
-----------------------
Еще в центре города есть художественный музей Фердинандеум –museumStrasse 15.

Фердинандеум открыт он был в 1823 году и благодаря своим уникальным коллекциям сразу стал очень популярным. Здесь хранятся предметы искусства, археологии, истории, естественных наук и музыки от каменного века до наших дней - период почти в 30 тысяч лет! Среди экспонатов - шедевры романской и готической живописи и скульптуры, в том числе работы Рембрандта, Сальвадора Дали, Брейгеля, Климта и других знаменитых художников. Большая часть экспозиции посвящена Тиролю: в Фердинандеуме можно увидеть старинные фолианты, народные костюмы, музыкальные инструменты, предметы обихода и мебель, а также побывать в настоящей мастерской по отливке колоколов. Находится музей в красивом здании, фасад которого выполнен в непривычном для Инсбрука стиле флорентийского Ренессанса.
---------------------------
Также рекомендую посетить Кафедральный собор Св. Иакова (Dom zu St. Jakob).

Этот мощный собор с двумя башнями стал неотъемлемой частью видов города. Он находится на северо-западе от дворца Хофбург, на месте прежней готической церкви. Это один из лучших образчиков храмовой барочной архитектуры. Постройка собора длилась с 1717 по 1724 г. Внутри стоит обратить внимание на шедевр Лукаса Кранаха Старшего «Богоматерь», потолочные фрески и лепнина, выполненные братьями Азам. В соборе раздается «Колокольный перезвон во имя мира» (карильон). Среди прочих достопримечательностей не пропустите надгробие эрцгерцога Максимилиана III, Великого Магистра Тевтонского ордена работы К. Граса (1620 г.).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #14

Сообщение Виконт.м » 12 фев 2016, 09:22

Да, музеи и кафедрал посетить стоит, уж кафедрал-то обязательно... Кстати - площадь перед ним на мой взгляд самая уютная в Иннсбруке. И отобедать в ее округе приятно.
А вот Хофбург... Не знаю... Там только большой зал заинтересовал... Все остальное пусто и скромно... Может это у нас после Амбраса? Там коллекция явно побогаче.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #15

Сообщение konsts » 12 фев 2016, 09:53

Виконт.м писал(а) 12 фев 2016, 09:22:Может это у нас после Амбраса? Там коллекция явно побогаче.

Безусловно. Тут поспорить не смогу .
Его коллекция была бы еще богаче, если бы самая ценная часть произведений не перекочевала из Амбраса в Венский музей истории искусств.
Последний также обязателен к посещению, если в поездке присутствует Вена.
Виконт.м писал(а) 12 фев 2016, 09:22:уж кафедрал-то обязательно

Де, тем более, что он очень хорошо вписывается в пеший маршрут. Золотая крыша и центр - Хофкирхе - Хофбург - Собор Якова - подъемник на Хафелекаршпице (станции и поезд в футуристическом стиле). Оттуда также пешком можно дойти до Фердинандеума. А далее уже на туристическом автобусе в Амбрас. Мы так свой маршрут составили.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #16

Сообщение VladFine177 » 12 фев 2016, 13:03

Горыныч писал(а) 11 фев 2016, 20:18:А я бы не стал...


Почему? Что делать в самом Зальцбурге больше 2-х дней?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #17

Сообщение Aluf » 12 фев 2016, 20:16

Виконт.м писал(а) 11 фев 2016, 19:10:Если коротко ...
Ахензее просто красивое горное озеро. Там есть пляжи, есть фуникулер, есть горные трекинги. Слабосильным туристам интересна поездка их Енбаха до Ахензее на старинном паровозике с зубчатой передачей. Красивая дорога, интересные ландшафты и старина... Паровозик подлинный, 1889 года выпуска Обратная дорога может уже показаться скучноватой... По озеру еще можно на кораблике... Мы не плавали... У нас жара была под 40, мы на пляже отмокали...
Раттенберг - прелестнейший старинный город стеклодувов. Т.е. сначала там были серебряные рудники, а потом уже пришли стеклодувы.
Если Халль интересен как городок с запутанными улицами и некой романтикой. То Раттенберг интересен своей набережной, старинными домами и стеклодувами. Есть там барочная церковь красивая, а под ней грот Марии... Это не объяснишь... Есть развалины древней крепости. И есть музей старинного быта в доме 13 века постройки. Музей чуть не больше всего понравился, советую не пропускать...
В общем такие места надо показывать, а не рассказывать...
Я уже почти закончил рассказ о той поездке... но не на этом форуме... Брошу вам в личку, там все есть, сами посмотрите...
Огромное Вам спасибо за отчет. Вчера полвечера с женой вместе читали его. Великолепно! Полный зачет!!! Жалко, что Вы здесь на форуме его не выложили Выложите его и я первым скажу Вам спасибо. Я понимаю эти отчеты так - подсказать и посоветовать другим людям, что можно посетить и где побывать. Ах если бы я увидел Ваш отчет раньше, где Вы описываете горы и дорогу вокруг Цугшпитце, то обязательно взял бы на вооружение. Разрешите, чтобы другим было понятно о чем я пишу, я здесь выложу схему Вашего движения вокруг Цугшпитце? Хорошо? Поездка в Инсбрук и Зальцбург Ведь 2 месяца назад я был там и поднимался на вершину с семьей. За базу выбрал Мюнхен и все вылазки совершал на поезде, очень удобно всего 1 час 20 минут в пути. А увидел бы Ваш отчет, то для путешествия вокруг Цугшпитце взял бы машину. И моя поездка была бы еще интереснее. Если интересно, то я его выложил вот здесь. - Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау А в будущей планируемой поездки по Австрии воспользуюсь Вашим отчетом и обязательно посетим Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) и ущелье долины Циллерталь с обязательным подъемом на плотину.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #18

Сообщение Виконт.м » 12 фев 2016, 21:05

Спасибо за лестную оценку нашей поездки.
Многое получилось случайно, но в целом интересно.
Карта вокруг Цугшпитце правильная получилась, так и ехали. Дороги в 90% пути красивейшие.
Aluf писал(а) 12 фев 2016, 20:16:Жалко, что Вы здесь на форуме его не выложили Выложите его и я первым скажу Вам спасибо. Я понимаю эти отчеты так - подсказать и посоветовать другим людям, что можно посетить и где побывать.

Подсказать и посоветовать что знаю, я готов. А отчет здесь...
1. Все мои поездки в основном собраны на том ресурсе, что я вам давал... Поэтому там и пишу.
2. Здесь можно бы было... Но вы ж знаете как разные ресурсы ревниво относятся к копированию. Значит хоть немного перерабатывать надо. А я ленивый жуть, да и с Иннсбруком еще не закончил...
3. У здешних любителей Австрии получше моих отчеты есть, сам по ним готовился... Нового если только Циллерталь и Раттенберг. В Ллойташ вроде был кто-то...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #19

Сообщение AlexaADA » 08 фев 2017, 20:10

прошу знающих путешественников подсказать как попасть из Зальцбурга в Инсбрук. понятно, что на поезде, но цена около 50 е.за час сорок в пути. Есть ли не дорогой вариант - автобус, электрички, с пересадкой? пусть более долгий.
AlexaADA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Инсбрук и Зальцбург

Сообщение: #20

Сообщение TGK » 08 фев 2017, 21:06

Sparshien тариф от 14 евро, посмотрите поезда на др.время, если не привязаны к конкретному. Автобус flixbus.com от 15 евро
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль