Альпы в июле: Бавария, Австрия

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Альпы в июле: Бавария, Австрия

Сообщение: #1

Сообщение Igor NDH » 23 фев 2016, 13:31

Добрый день друзья, прочитал все ваши отзывы, благодаря Вам еду в Альпы, danke schön но вопросы остались.
План такой я, жена, трое детей 7, 5 и 2,5 лет сестра жены и бабушка едем (форд галекси)в Альпы с 3 ВС июля на 7 ночей отель один в г. Фулхау оттуда радиальные вылазки.
СБ выезд из Нордхаузена днём в Регенсбург к родственникам с ночевкой у них ( прогулка по вечернему Регенсбургу)
ВС ( день заселения) в 7 утра хочу выехать в Мюнхен прогулка по центру, бой часов 11-00 и дальше рвануть в сторону оберамменгау + вайскирха + церковь рожд Марии+ Этелль далее в отель заселяться ВОПРОС не плотный ли день может подольше в мюнхене а потом сразу в отель ?
ПН. гроссклокнер до Хайлигеблюта и вечером в термы рядом г. Радштадте
Вт. Озера Кёнигзее и Оберзее и Йеннер ВОПРОС идти ли до хижины на оберзее? И можно ли где нить ещё съесть копчёной форели ( не хочу выходить на ст. Бартоломей )? И брать ли коляску ? ( про рыбку русскими пословицами не отвечать:-). )
СР. Дахштайн со стороны лестницы в никуда + аттракцион на канатке не подалеку вечером может в термы бад ишль.
ЧТ. Ущелье Лиштен... + Кримлль водопад а вечером к примеру рвануть в Гальштад?
ПТ. Покаталки в Абтенау+ ещё Гальштад и обертраун( пляжик)
СБ. ????? Хотелось бы ещёозеро шлегайсшпайхер и термы в бад райхахель а может высокогорная ЖД ???
ВС. Замки НШШ и ХХГ без внутр. экскурсий , а в гору после моста с детьми получится??? Далее домой в Нордхаузен
ВОПРОС не слишком ли напряженные дни для детей, может что то заменить другим? И есть ли смысл попробовать разные термы?
Что то может ещё посоветуете и что делать если не погода?
СПАСИБО надеюсь ваши советы помогут не только мне!!!

Географические названия пишем правильно и с большой буквы! Заголовки делаем информативными. GANT1949
Igor NDH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
интересные маршруты по Австрии

Re: Ни чего не пропустил посмотрите пжл?

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 23 фев 2016, 13:38

А где у вас база? Точно Фулхау? Не Флахау?
По мне так дни напряженные, но вам виднее по возможностям ваших детей...
Ели Флахау, то первый день вообще не успеете...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ни чего не пропустил посмотрите пжл?

Сообщение: #3

Сообщение Igor NDH » 23 фев 2016, 13:41

Endschuldigung Флахау
Igor NDH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ни чего не пропустил посмотрите пжл?

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 23 фев 2016, 14:39

Igor NDH писал(а) 23 фев 2016, 13:31:ВС ( день заселения) в 7 утра хочу выехать в Мюнхен прогулка по центру, бой часов 11-00 и дальше рвануть в сторону оберамменгау + вайскирха + церковь рожд Марии+ Этелль далее в отель заселяться ВОПРОС не плотный ли день может подольше в мюнхене а потом сразу в отель ?

Через Обераммергау, а дальше - через Иннсбрук? Это почти 400км... А еще посмотреть сколько хотите... Думаю нереально.
Разумней ехать через Зальцбург или можно совместить с Кенигзее...
Ну а последующие дни не знаю, я дальше Куфштайна на восток не забирался...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ни чего не пропустил посмотрите пжл?

Сообщение: #5

Сообщение Aerobic » 23 фев 2016, 18:44

с коляской на другую сторону Оберзее не пройдете, там дорога местами узкая и местами ступени крутые. Видела, что коляску оставляли на этой стороне Оберзее (вроде, украсть не должны, но решать вам), а сами с детьми шли дальше.
Если хотите еще на Йенер, то выезжайте пораньше, подьемник работает и на спуск только до 17, а на гору и поход "к кресту" часа 2 надо заложить.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Ничего не пропустил, посмотрите?

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 25 фев 2016, 15:05

Я погуглила карту с Вашими отправными и промежуточн. городами. И вот что вижу:
Присоединяюсь к Виконт. м, что ехать из Регенсбурга в Мюнхен, а затем Обераммергау, и затем в Флахау - это ооочень крюки.
Более того, предлагаю южную часть в сторону Обераммергау сделать отдельным днем, захватывая к нему рядом стоящие Замки НШШ и ХХГ, чтобы отбить их уже одновременно, не гоняя ни машину, ни людей туда еще раз (Вам же без входа внутрь). У Вас получится так:
Флахау- Обераммергау и Этталь - (тут можно Миттенвальд, как впрочем, и Замок Линдерхоф Вы пропустили. Но возможно, дети взвоют от такого кол-ва замков) - Кирха в Висе - Замки НШШ и ХХГ - Флахау. Поездочка еще та.., но с др. стороны, если рано выехать, погулять назад вся семья дружно будут спать в машине и спокойно ехать. И конечно хорошо бы, в районе Замков заночевать, исключая мотания,с вечерним заходом в Kristalltherme в Швангау. Может попробуете позвонить или отправить мейл в забронированный домик и "выплакать на тему маленьких деток" изменение?..

ВС ( день заселения) :
а) Регенсбург (минуя Мюнхен) - Бад-Райхенхаль (просто я его люблю - погулять в Курпарке, заодно все равно надо где-то поесть по дороге) - Salzburger Freilichtmuseum (если дети любят), возьмет часа 2,5 -3,5http://www.freilichtmuseum.com/de/besucherinfo.html - подоспеть к экскурсионному часу в Schloss Hellbrunn - Флахау.
б) Регенсбург - Санкт-Гильген (есть подъемник,но на всех без скидки..дороговато..) - Санкт-Вольфганг (тоже есть зубч. паровозик) - Флахау. Слушайте, а попросите у хозяев отеля выслать Вам гасткард со скидками на аттракции?! Мол, вам все равно положено, и хотите уже по дороге в отель заехать с детьми..
Мюнхен хорошо ляжет в последний день, чтобы разбить 6,5 ч до дома: Флахау - остановка в Мюнхенн гулять-покушать и домой в Нордхаузен.
И есть ли смысл попробовать разные термы?

Конечно, почему нет. Возле вас в Бад-Хофгаштайне классные Альпентерме http://www.alpentherme.com
что делать если не погода?

Термы. Штольни. Если просто дождь - то все равно можно гулять (непромокаемо одетыми и обутыми) в парках, Ущельях и т.д. Гуглить с вечера прогноз погоды, чтобы мотануть в до. регион, на озера, и т.д.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ничего не пропустил, посмотрите?

Сообщение: #7

Сообщение Igor NDH » 25 фев 2016, 23:09

Спасибо всем подкорректирую план
Igor NDH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ничего не пропустил, посмотрите?

Сообщение: #8

Сообщение Igor NDH » 25 фев 2016, 23:28

Альпентерме галочку поставил
Igor NDH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ничего не пропустил, посмотрите?

Сообщение: #9

Сообщение Igor NDH » 29 фев 2016, 01:55

По первому дню думаю так- из Регенсбурга в Мюнхен далее в Бад-райхенхалль и в отель Фалхау
А по замкам НШШ и ХШГ ещё не знаю то ли отдельный день , но тогда дорога туда-обратно.... Или последний день , но после дорога домой ещё длиннее, но все таки домой?
Igor NDH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль