Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #1

Сообщение irina_strizhova » 08 мар 2016, 15:44

Здравствуйте, планируем 16-дневную поездку на машине по маршруту Австрия – Словения – Хорватия (четверо взрослых и ребенок 2,5 года). Буду очень благодарна за корректировки и советы по Австрии (Альпы), поскольку, к сожалению, не могу найти толковой информации в интернете, а с ребенком, если хотим максимум увидеть, должно быть все четко заранее распланировано. На данный момент маршрут следующий:
1 день, Вена: приедем где-то в 12-00, поэтому в планах посещение парка Belvedere и вечером прогулка по Вене (Vienna State Opera, St. Stephen’s Cathedral, Hofburg).
2 день, Вена: посещение парка Шенбурн и зоопарка Шенбурн. Где-то в 16-00 выезд в Gosau (в Gosau забронирован отель). Если будем успевать остановка в Гмундене.
3 день, утром на 8-40 быть у подъемника в Обертрауне, в планах посетить Ледяную пещеру и платформу 5 fingers, я так понимаю на все уйдет 3-4 часа. После прогулка по Гальштату . После обеда (в 15-00) едим в ущелье Лихтенштейн. Если успеем в планах еще ущелье Kitzlochklamm в Taxenbach. Не слишком ли много для одного дня, все ли успеем? Вечером едим в отель (расположен в 7 км от водопада Криммль).
4 день, утром водопад Криммль, думаю что 3-х часов хватит. После обеда хотелось бы совершить поход на полдня, цель увидеть что-то красивое, буду благодарна, если подскажите маршрут (ребенок будет находиться в специальном рюкзаке, поэтому можно тропу среднего уровня сложности, треккинг по которой займет примерно 5-6 часов).
5 день, Капрунское водохранилище, Ледник Кицштайнхорн и Sigmund Thun Klamm. Вечером Целль-Ам-Зее.
6 день, Этот день хотелось бы полностью посвятить треккингу. Буду благодарна за совет относительно маршрута. Если у Вас есть другие предложения относительно того, что стоит увидеть и где стоит побывать – еще раз буду благодарна за любые предложения.
7 день, Дорога на Гроссглокнер. После вечером переезд в Словению, Блед.
8-9 дни – Словения, детально еще не думала где побывать и что увидеть.
10-15 дни Хорватия, море.
Заранее большое спасибо за любую помощь (советы/комментарии)в составлении маршрута, в особенности в Альпах. И еще подскажите, как можно приобрести Zell am See-Kaprun Summer Card? Спасибо.
irina_strizhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
маршруты по Австрии

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #2

Сообщение VladFine177 » 08 мар 2016, 18:22

irina_strizhova писал(а) 08 мар 2016, 15:44:как можно приобрести Zell am See-Kaprun Summer Card?


Эту карту нельзя купить. Она выдается, когда Вы останавливаетесь в гостиницах (апартаментах) участвующих в этой программе.
Их список можно посмотреть здесь.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #3

Сообщение Svetlana_Sh » 20 мар 2016, 02:50

Ира, здравствуйте! Могу помочь в вашем вопросе. На сайте впервые. Не могу разобраться, как вам в личку написать. Светлана
Svetlana_Sh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #4

Сообщение irina_strizhova » 26 мар 2016, 23:10

Здравствуйте! Спасибо большое. Если Вам удобно напишите мне, пожалуйста, i.strizhova(сбка)ukr.net. Буду очень благодарна за любые советы и комментарии.
irina_strizhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #5

Сообщение Vlad.K » 29 мар 2016, 22:49

Ирина, здравствуйте!
Как мне показалось, очень сложный маршрут Вы себе намечаете. Много длительных переездов. Четырем взрослым и маленькому ребенку будет сложно разместиться в машине. На осмотр красот останется очень мало времени, если останутся силы после дороги.
Смотрите:
от Вены до Гозау (примерно 300 км. - 3,5 часа чисто езды + перекусить в дороге) Выезд из Вены в 16.00 - приезд 20.00.
Гозау - Гальштат (18 мин. - 15 км.) - ущелье Лихтенштайн (1.5 часа - 76 км.) - Кримль (1.5 часа - 93 км.) Общее время в пути = 3.5 часа. Осматривать красоты придется бегом.
Кримль - Капрун - Кицштайнхорн - Цель-ам-Зее - Кримль (Общее время и путь: 2 часа 40 мин. - 140 км.)
Кримль - Гроссглокнер (2 часа - 102 км.) - Блед (2 часа 40 мин. - 187 км.)
Советую планировать менее длительные переезды.
А из того что посмотреть если будете корректировать планы: Вена - Ресторанчик "Фигльмюллер". Заведение известно тем, что здесь подают шницель размером больше чем тарелка, на котором его приносят и картофельным салатом. Кондитерская "Демель". Культовое место.
Гальштат - Соляная пещера. Очень интересное место. Можно взять аудиогида. Соляная пещера Альтаусзее. Смотровая площадка Лосер - Красивый вид на горную страну. Правда, с малышом пещеры, наверное, не лучший вариант.
В Словении - озеро Бохинь. Очень красивое место. Винтгарское ущелье - недалеко от Бледа. Жить лучше у Бохиня. Меньше народа.
И еще на всякий случай спланируйте себе "План Б" - на случай плохой погоды. В крайний наш визит в Австрию, дождь спутал все наши планы. Из 16 дней нашего пребывания - 10 лил дождь. Пришлось срочно перекраивать планы и делать упор на пещеры.
Истинное путешествие в неведомое заключается не в поиске новых пейзажей, а в обретении нового взгляда на мир.
Vlad.K
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #6

Сообщение irina_strizhova » 02 апр 2016, 19:28

Здравствуйте!

Спасибо большое за комментарии. Скажите, пожалуйста, а Вы посещали Капрунское водохранилище http://www.verbund.com/tm/en/kaprun-hig ... reservoirs, если да, то скажите стоит ли посещать это место?
Спасибо
irina_strizhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #7

Сообщение Vlad.K » 05 апр 2016, 20:52

Ирина, здравствуйте! К сожалению, на Капрунском водохранилище не были. На форуме есть интересный отчет о путешествии по Австрии - Баварии: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г Возможно будет полезно. И еще. В Австрии Вы планируете быть, как я понял, в двух областях, не считая Вены. Это Зальцкаммергут и Каринтия. Если у Вас еще достаточно времени до начала поездки (не менее трех недель), то можно изучить сайты тех мест: http://www.salzkammergut.at/katalogeprospekte.html, http://www.kaerntencard.at/, http://www.kaernten.at/de/prospekte/ind ... or=2110020. На них есть достопримечательности тех мест, интересные маршруты. Там-же можно заказать бесплатные каталоги и справочники. Придут к Вам на почту недели через три после заказа. Правда на немецком или английском языке. В общем интересная и полезная информация. Нам пригодилась. Удачи.
П.С. Если будете в Граце, то там есть очень интересный музей оружия - "Арсенал", он работает только до 12:00. А в Вене обязательно посетите "Дом Музыки". Уверен Вам понравиться (особенно если взять видеокамеру и снять как Ваши близкие дирижируют Венским филармоническим оркестром).
Истинное путешествие в неведомое заключается не в поиске новых пейзажей, а в обретении нового взгляда на мир.
Vlad.K
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #8

Сообщение TGK » 05 апр 2016, 23:32

irina_strizhova писал(а) 02 апр 2016, 19:28:а Вы посещали Капрунское водохранилище

Давняя летняя наша "хотелка". Судя по вот этому отчёту Австрия и немного Германии - стоит посмотреть.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #9

Сообщение Vlad_Kenig » 05 апр 2016, 23:49

irina_strizhova
планируем 16-дневную поездку на машине по маршруту Австрия – Словения – Хорватия

вы не написали в каком месяце планируете поездку.
в горах это существенная разница.
Почитайте о нашей поездке в мае:
Как нескучно встретить пенсию…
и сравните с рекламными проспектами за июль-август.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #10

Сообщение Vienna » 06 апр 2016, 10:36

irina_strizhova писал(а) 02 апр 2016, 19:28:Здравствуйте!

Спасибо большое за комментарии. Скажите, пожалуйста, а Вы посещали Капрунское водохранилище http://www.verbund.com/tm/en/kaprun-hig ... reservoirs, если да, то скажите стоит ли посещать это место?
Спасибо


Мы посещали, нам понравилось. Но только в хорошую погоду надо, в плохую красот не видно, а мероприятие все-таки не из разряда дешевых. Вот, можете мой отчет почитать про это место https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3945233#p3945233
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #11

Сообщение Vienna » 06 апр 2016, 11:04

irina_strizhova писал(а) 08 мар 2016, 15:44:3 день, утром на 8-40 быть у подъемника в Обертрауне, в планах посетить Ледяную пещеру и платформу 5 fingers, я так понимаю на все уйдет 3-4 часа. После прогулка по Гальштату . После обеда (в 15-00) едим в ущелье Лихтенштейн. Если успеем в планах еще ущелье Kitzlochklamm в Taxenbach. Не слишком ли много для одного дня, все ли успеем? Вечером едим в отель (расположен в 7 км от водопада Криммль).


Многовато напланировано. По хорошему, до обеда Дахштайн, после обеда Хальштат и переезд в отель, 3 часа дорога займет, не меньше.

irina_strizhova писал(а) 08 мар 2016, 15:44:4 день, утром водопад Криммль, думаю что 3-х часов хватит. После обеда хотелось бы совершить поход на полдня, цель увидеть что-то красивое, буду благодарна, если подскажите маршрут (ребенок будет находиться в специальном рюкзаке, поэтому можно тропу среднего уровня сложности, треккинг по которой займет примерно 5-6 часов).


Если подниметесь на самый верх водопада, то это и будет практически треккинг, перепад высот 400 метров. Мы еще немного вдоль речки прошлись вверху, там тишина, ни единой души, разбили пикник и пообедали наедине с природой.

irina_strizhova писал(а) 08 мар 2016, 15:44:5 день, Капрунское водохранилище, Ледник Кицштайнхорн и Sigmund Thun Klamm. Вечером Целль-Ам-Зее.


Ледник и водохранилище, два крупных дорогостоящих мероприятия, в один день, может и не стоит совмещать, смазывать впечатления. Лучше что нибудь одно, потом в ущелье. Ночевка в Целль ам зее?
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #12

Сообщение Vienna » 06 апр 2016, 11:20

irina_strizhova писал(а) 08 мар 2016, 15:44:6 день, Этот день хотелось бы полностью посвятить треккингу. Буду благодарна за совет относительно маршрута.

Если ночуете в Целль ам зее, то можно на подъемнике из городка подняться наверх, там различные маршруты, есть и круговые. На другой стороне озера тоже есть круговые маршруты. Или в этот день как раз и поехать на водохранилища, маршруты и там есть, только вряд ли круговые.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #13

Сообщение Vienna » 06 апр 2016, 11:25

Vlad.K писал(а) 05 апр 2016, 20:52:Вы планируете быть, как я понял, в двух областях, не считая Вены. Это Зальцкаммергут и Каринтия.

Каринтии, что-то я не разглядела в хотелках ТС.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #14

Сообщение irina_strizhova » 07 апр 2016, 23:12

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши комментарии. Обязательно подробно ознакомлюсь на выходных. Может действительно стоит пересмотреть маршрут более тщательно. Когда не было ребенка мы практически всегда успевали все намеченное, но с ребенком это первая поездка, боюсь что все замедлится значительно. Планируем быть в горах в Австрии полных 5 дней 27.06-1.07, потом 2-3 июля (два дня) - Словения и в конце почти неделя в Хорватии (море + посмотреть что-нибудь). Если у Вас будет возможность, после корректировки маршрута (надеюсь сделать это на выходных), буду ждать Ваших комментариев. Заранее благодарю.
irina_strizhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы,

Сообщение: #15

Сообщение shachtyor » 15 апр 2016, 14:22

Для треккинга очень рекомендовал бы Wassererlebnisweg в Greifenburg, если вписывается в маршрут. В начале маршрута очень много чего интересного для ребенка, и есть несколько мест, где можно пожарить шашлыки (с готовыми очагами и дровами). Наверх с ребенком подниматься очень неспешно, итого как раз программа на целый день, очень неплохая.

В Словении наверное стоит первы день провести в Бледе и ущелье Винтгар. Переночевал бы в Любляне - вечером можно еще прогуляться по городу, очень уютный.
Второй день я бы посвятил пешере Постойнска Яма и расположеному невдалеке Предъямскому замку. Еще можно заглянуть в виварий.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #16

Сообщение irina_strizhova » 26 апр 2016, 23:21

Vlad.K
Здравствуйте! Более точный маршрут:
25.06.2016. Вена, приезд ориентировочно 10:00-12-00. В этот день планируем посетить Belvedere, дворцы не посещаем, только парки. После пешеходная прогулка по маршруту: Vienna State Opera (Opernring 2) - St. Stephen’s Cathedral (Stephansplatz 31010 Vienna) - Hofburg (Heldenplatz) - MuseumsQuartier - Secession (Friedrichstraße 12)- отель.

26.06.2016. Вена, посещение парка Шенбурн и зоопарка Шенбурн. Опять же таки без дворцов. Надеюсь, что для парка и зоопарка 6 часов будет достаточно (с 9:00 до 15:00). Затем выезжаем в Gosau (300 км., 3,5 часа езды). Хотим по дороге остановиться в в Гмундене. Check-in в отеле до 20:00. Поэтому я думаю что у нас будет 1 час для небольшой прогулки по Гмунден.
27.06.2016. Дахштайн + Гальштат + Ущелье Лихтенштейн. Утром в 8-00 выезд в Обертраун. Планируем посетить платформу 5 пальцев, смотровую площадку Welterbespirale viewing platform, Ледяную пещеру http://www.dachstein-salzkammergut.com/ ... nd-prices/. Думаю, что на все это уйдет 4 часа. Затем прогулка по Гальштату. Где-то в 14-30 выезд в выезд в Ущелье Лихтенштейн (на дорогу до ущелья от Гальштата и на посещение самого ущелья ущелья отводим 3 – 3.5 часа). В 18:00 выезжаем по направлению к отелю (судя по карте 82 км от ущелья до отеля, т.е. около 8 вечера должны быть в отеле.
28.06.2016 Водопад Криммль + Капрунское водохранилище + ущелье SIGMUND-THUN-KLAMM. В первой половине дня планируем водопад Криммль с прогулкой до верхнего водопада. Вторая половина дня - посещение Капрунского водохранилища и ущелья SIGMUND-THUN-KLAMM KAPRUN (если успеем). Ледник Кицштайнхорн решено на данный момент не посещать.
29.06.2016 Weißsee Glacier World + ущелье Kitzlochklamm. http://www.gletscherwelt-weissee.at/en/ ... x5vxvmLTIU. Поднимаемся на подъемнике наверх и спускаемся пешком вниз. Если успеем ущелье Kitzlochklamm, судя по карте от Uttendorf до Kitzlochklamm где-то 30 мин. ехать на машине.
30.06.2016. Пока точно не знаю как провести этот день. Если будем покупать Hohe Tauern Card https://www.nationalpark.at/fileadmin/u ... _2015.pdf., можно воспользоваться ее предложениями. Например, подняться на подъемнике под номером 127 (адрес: Wildkogelbahn / 5741 Neukirchen am Großvenediger, называется WILDKOGELBAHN) или на подъемнике под номером 135 (адрес: Gerlospass Königsleiten-Bergbahnen Königsleiten 82 / 5742 Wald i. Pinzgau, называется 8-EUB KÖNIGSLEITEN DORFBAHN) и спуститься вниз пешком. Если есть предложения как лучше провести этот день буду очень благодарна за любые советы.
01.07.2016. Высокогорная дорога Гроссглокнер Хохальпенштрассе и ледник Пастерце. Планируем остановиться на ночевку в Блед (Словения), судя по карте после Гроссглокнер Хохальпенштрассе по дороге в Блед, если будет позволять время, можно посетить либо Лиенц (там вроде как есть Доломитовы Альпы) либо Каринтию.
02.07.2016-03.07.2016. Словения. Блед + Любляна + Порторож. Пока еще точно ничего не планировала.
04.07.2016-09.07.2016. Хорватия. Море.
Заранее большое спасибо за рекомендации по улучшению маршрута.
irina_strizhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #17

Сообщение GANT1949 » 30 май 2016, 14:19

irina_strizhova писал(а) 26 апр 2016, 23:21:В этот день планируем посетить Belvedere, дворцы не посещаем, только парки. После пешеходная прогулка по маршруту: Vienna State Opera (Opernring 2) - St. Stephen’s Cathedral (Stephansplatz 31010 Vienna) - Hofburg (Heldenplatz) - MuseumsQuartier - Secession (Friedrichstraße 12)- отель.

Какой то нелогичный маршрут. Логично начать со Св.Штефана, потом через Грабен-Кольмаркт в Хофбург и музеи, а до Оперы доехать на трамвае по Рингу.
irina_strizhova писал(а) 26 апр 2016, 23:21:Планируем остановиться на ночевку в Блед (Словения), судя по карте после Гроссглокнер Хохальпенштрассе по дороге в Блед, если будет позволять время, можно посетить либо Лиенц (там вроде как есть Доломитовы Альпы) либо Каринтию

Доломитовых Альп в Лиенце нет. Там есть только замок и долина реки.
на Гроссглокнере, если будет хорошая погода, запланируйте пешие маршруты от смотровых - можно вверх, а можно вниз к леднику.
Могу посоветовать также свой отчет: Тирольский пирог: в поисках идеального рецепта
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Австрия (Альпы, hohe tauern national park) – Словения – Хорватия (море).

Сообщение: #18

Сообщение irina_strizhova » 20 июн 2016, 22:35

Спасибо большое за рекомендации!
irina_strizhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль