Маршрут по Австрии 9-15 мая без машины

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Австрии 9-15 мая без машины

Сообщение: #1

Сообщение mokid » 04 апр 2017, 11:42

Ребят, вновь о наболевшем. Летим в Австрию с 9 по 15 мая. Брать машину возможности нет. Вдвоем с мужем, без детей.
Поначиталась различных вариантов маршрутов, но все-таки хотелось бы еще раз спросить, чтобы все это в кучку собралось.
Планирую маршрут. Есть отправные точки:
9 мая – прилетаем в Вену

11 мая – на поезде переезжаем в Инсбрук

12 мая – из Инсбрука на поезде в Зальцбург

14 мая – возвращаемся в Вену так же поездом

15 мая – улетаем из Вены в Москву
По датам уже точно все расписано - жилье, ж/д билеты оплачены.

Хотелось бы советов насчет того, чем заняться в этих городах.
Очень хотелось бы посмотреть австрийскую природу, Альпы там, например, не знаю. Думала, насчет того, чтобы из Зальцбурга сгонять в Гальштат. И в Инсбруке тоже, наверное, хотелось бы в горы подняться, может быть. Не знаю, насколько это возможно - на серьезные вылазки в горы мы не рассчитываем, так, туристические прогулки какие-нибудь.
Ну и вообще, может, есть места какие-то интересные. Музеи-галереи классические мы не очень любим, в искусстве не разбираемся. Замками тоже особо не увлекаемся, ну можно было бы какой-нибудь один посмотреть для разнообразия. Погулять по красивым улочкам, красивым природным достопримечательностям, потыкать что-нибудь в современных интерактивных музеях (я как-то слышала про музей звуков в Инсбруке, или что-то типа того) - вот это наше.
Подскажете что-нибудь?
mokid
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
интересные маршруты по Австрии

Re: Маршрут по Австрии 9-15 мая без машины

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 05 апр 2017, 20:29

mokid писал(а) 04 апр 2017, 11:42:И в Инсбруке тоже, наверное, хотелось бы в горы подняться, может быть. Не знаю, насколько это возможно - на серьезные вылазки в горы мы не рассчитываем, так, туристические прогулки какие-нибудь.


Как раз Инсбрук для этого подходит. Подъемник, можно сказать, в черте города http://www.nordkette.com

mokid писал(а) 04 апр 2017, 11:42:потыкать что-нибудь в современных интерактивных музеях (я как-то слышала про музей звуков в Инсбруке, или что-то типа того)


Не с Веной ли путаете? http://www.hausdermusik.com/ В Инсбруке только музей колоколов, не совсем то, что Вам нужно, думаю.

На окраине Инсбрука - красивый замок (Schloss Ambras). Но у Вас мало дней на всю поездку, так что только и прогуляться по старинным улицам Инсбрука, Зальцбурга, Вены, без выездов куда-либо, разве что действительно 13-го в Hallstatt.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии 9-15 мая без машины

Сообщение: #3

Сообщение mokid » 06 апр 2017, 10:48

Не с Веной ли путаете? http://www.hausdermusik.com/ В Инсбруке только музей колоколов, не совсем то, что Вам нужно, думаю.

Да нет, музей музыки в Вене тоже в наших планах. Но я видела именно в Инсбруке AUDIOVERSUM - музей звуков.
Музей звуков

Инсбрукский Музей звуков – один из уникальнейших музеев мира. Здесь собраны самые странные, самые необычные звуки планеты. Например, вы сможете услышать, как звучит северное сияние. Оказывается, у этого природного явления тоже есть звук, но только очень-очень тихий. Чтобы его восприняло наше ухо, необходимо увеличить децибелы в тысячу раз. Звезды, кстати, тоже издают звуки. Их тоже можно услышать в музее. Однако самое большое впечатление во всей этой эксцентричной выставке производит комната, в которой можно услышать, как с годами человек теряет слух.
mokid
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Маршрут по Австрии 9-15 мая без машины

Сообщение: #4

Сообщение Ritkin_kot » 06 апр 2017, 11:11

mokid, да, есть такой музей. Я смотрела про него в "Орел и Решка", серия Неизведанная Европа. Тироль.

Позволю себе комментарий по поводу вашей хотелки съездить в Гальштат.
Из Зальцбурга вам надо будет совершить 2 или 3 пересадки, чтобы добраться до места. Время в пути - около 3 часов получится в одну сторону только.
Готовы ли вы потратить 5,5-6 часов на это? Кроме того, поскольку смотрим общественный транспорт, надо прогуглить четко расписание.
Может, посмотрите вариант с Санкт-Вольфгангом, например? Там есть подъемник на гору Шафберг, откуда открывается замечательный вид на озера Зальцкаммергута (а уж на Альпы полюбуетесь в Инсбруке))).
Дорога от Зальцбурга до Санкт-Вольфганга вполне живописна - альпийские луга, коровки!
Ritkin_kot
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии 9-15 мая без машины

Сообщение: #5

Сообщение mokid » 07 апр 2017, 08:29

Ritkin_kot писал(а) 06 апр 2017, 11:11:Может, посмотрите вариант с Санкт-Вольфгангом, например? Там есть подъемник на гору Шафберг, откуда открывается замечательный вид на озера Зальцкаммергута (а уж на Альпы полюбуетесь в Инсбруке))).
Дорога от Зальцбурга до Санкт-Вольфганга вполне живописна - альпийские луга, коровки!


Спасибо за совет! Надо подумать...
mokid
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль