Между Веной, Зальцбургом и Грацем - замки и природа

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Между Веной, Зальцбургом и Грацем - замки и природа

Сообщение: #1

Сообщение cookiekidd » 18 ноя 2017, 22:58

Итак, у меня в распоряжении 10 полных дней в январе, перемещаться планируется общественным транспортом по треугольнику Вена-Зальцбург-Грац. В Австрии я впервые.

Между Зальцбургом и Грацем обязательно заеду в Гальштат (и окрестности); между Грацем и Веной постараюсь прокатиться по Земмерингской железной дороге.

Какие ещё есть на этом маршруте исторические и природные локации, которые просто необходимо увидеть?

Особенно интересуют:
1. Замки. Пока поняла, что не обойдусь без Хоэнверфена (и будет очень трудно отказаться от Хоостервица, но, кажется, придется), какие еще категорически необходимы к посещению?
2. Долина Вахау. Имеет ли смысл закладывать ее в маршрут, сколько времени на нее отвести, что необходимо увидеть?
3. Венский лес. Те же вопросы, что и по поводу Вахау. Планирую добраться до Майерлинга, что еще стоит визита?
4. Бад Ишль. Тратить ли на него время?
5. Природные достопримечательности - обзорные площадки в горах, маршруты для легкого трекинга, водоемы, нацпарки.

Буду рада любым советам.
cookiekidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
интересные маршруты по Австрии

Re: Между Веной, Зальцбургом и Грацем - замки и природа

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 19 ноя 2017, 03:17

cookiekidd писал(а) 18 ноя 2017, 22:58:планируется общественным транспортом по треугольнику Вена-Зальцбург-Грац

cookiekidd писал(а) 18 ноя 2017, 22:58:1. Замки. Пока поняла, что не обойдусь без Хоэнверфена (и будет очень трудно отказаться от Хоостервица, но, кажется, придется), какие еще категорически необходимы к посещению?

Тогда сразу просится Hohensalzburg в Зальцбурге

cookiekidd писал(а) 18 ноя 2017, 22:58:4. Бад Ишль. Тратить ли на него время?

Если в первый раз в Австрии - то не стоит. Если только не горите желанием посмотреть Kaiservilla.

cookiekidd писал(а) 18 ноя 2017, 22:58:5. Природные достопримечательности - обзорные площадки в горах, маршруты для легкого трекинга, водоемы, нацпарки.

Таких вещей полно (тот же Obertraun... да и в самом Хальштатте площадка хорошая), лучше, например, по отчётам на Форуме определитесь, что Вам нравится, а дальше по логистике и по погодным условиям уже можно подсказать. Только сразу скажу из-за поездки в январе, из-за снега Вы будете сильно ограничены. Если не планируете использовать снегоступы, то это означает подняться на подъёмнике, совсем рядом отойти, поглядеть на горы, вернуться.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Между Веной, Зальцбургом и Грацем - замки и природа

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 20 ноя 2017, 19:52

cookiekidd писал(а) 18 ноя 2017, 22:58:2. Долина Вахау. Имеет ли смысл закладывать ее в маршрут, сколько времени на нее отвести, что необходимо увидеть?

Долину Вахау, я думаю, стоит посмотреть.
В качестве ориентира обратите внимание на аббатство Мельк и городок Кремс.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Между Веной, Зальцбургом и Грацем - замки и природа

Сообщение: #4

Сообщение Ler_ych » 24 ноя 2017, 14:10

Долина Вахау - да. Однозначно - Мелк.
Бсд Ишль? Нет. Лучше Ст.Вольфганг и Халлстадт.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Между Веной, Зальцбургом и Грацем - замки и природа

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 08 дек 2017, 23:11

В 60 км от Граца в сторону Вены есть удивительное место - термы Бад Блюмау, построенные по проекту Хундертвассера. Качественная вода, очень интересны в архитектурном отношении.
В Бад Ишле неплохие императорские термы. В январе я бы их очень Вам рекомендовал.
Аналогично в Вене Оберлаа терме и поблизости в Бадене Ромертерме. Отличный отдых зимой.
В Долине Вахау кроме Мелька с аббатством не пропустите Кремс и тамошнее аббатство. Это поездка по долине на полный день.
PS Ещё рядом с Зальцбургом в немецком городке Бад Райхенхаль есть Руперстерме.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Между Веной, Зальцбургом и Грацем - замки и природа

Сообщение: #6

Сообщение Непотомуль » 17 дек 2017, 23:18

Я в долине Вахау посоветую Дюрнштайн. Теплоходики там делают остановку. Может потому что шёл дождик и туристов было не много, а может просто место такое, но атмосфера была потрясающая. Мы поднялись на развалины и не могли их покинуть, до чего же там хорошо! Мы были на машине, не были привязаны к расписанию теплоходиков, поэтому опоздали в Мельк в аббатство(всё никак не хотелось покидать Дюрнштайн), но ни разу об этом не пожалели. Это место как магнитом притягивает мою память и вспоминая наше летнее путешествие Вена-Прага я сначала вспоминаю Дюрнштайн, а потом уже всё остальное.
Непотомуль
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль