Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #21

Сообщение Betty08 » 08 апр 2018, 14:26

astanid писал(а) 07 апр 2018, 23:25:По-моему убеждению там можно не то что день - а и две недели вполне насыщенно провести (собственно как и почти в любом регионе Австрии).

Вот подпишусь. В одной точке можно жить все две недели и не заскучать. Тем более, что совершенно правильно отмечена и дороговизна жилья. Хоть у меня и не такой большой опыт с Австрией, но для себя поняла:нашли жилье подешевле, о него и плясать. Цена на самолет колеблется незначительно, поезда дешевые, если их оплачивать заранее.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #22

Сообщение GDsrt » 09 апр 2018, 15:36

Eleria писал(а) 08 апр 2018, 06:44:Просто Музеи, Национальные Парки и природные объекты, многочисленные подъемники у Вас не в ценностях

Почему не в ценностях? Национальные парки, красивые города и просто места очень даже интересуют. От музеев, если действительно хороши и, что наверное главное, уникальны в своем роде, тоже не отказался бы. Подъемники же, насколько я понимаю, не цель, а способ попасть на смотровую площадку. Возможно я не так выразился в начале этой темы. Все нравится что красиво, достойно внимания, уникально. Единственное что может отпугнуть это чересчур завышенные цены и толпы народа. Вот например, Ваш совет посетить Гальштадт вечером, пришелся мне очень по душе.

Eleria писал(а) 08 апр 2018, 06:44:очень веселят меня подобные региональные бесплатные Гостевые Карты с перечнем достопримечательностей далеко не первой (и даже не второй) важности


Так вот я пытаюсь разобраться. Насколько важны эти карты, требовать их с отеля или забить... Поскольку Вы совершенно правы, ради скидки в пару евро в местах на которые не разумно тратить время, это уже не так интересно.

Eleria писал(а) 08 апр 2018, 13:55:Я давала ссылку на русском языке:

Хорошая ссылка. Спасибо.
А как понять где какая скидка там предоставляется?

astanid писал(а) 08 апр 2018, 09:57: поделитесь явками любопытства ради. Можно в личку.


Так у меня никаких секретных способов по поиску жилья нет. . и Booking. Что характерно в Австрии Booking выдает варианты интереснее.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #23

Сообщение astanid » 10 апр 2018, 18:14

GDsrt писал(а) 09 апр 2018, 15:36:А как понять где какая скидка там предоставляется?

кликнуть на "детали" - прочитать описание. не слишком удобно, да
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #24

Сообщение GDsrt » 10 апр 2018, 19:04

astanid писал(а) 10 апр 2018, 18:14:
GDsrt писал(а) 09 апр 2018, 15:36:А как понять где какая скидка там предоставляется?

кликнуть на "детали" - прочитать описание. не слишком удобно, да


Упс... Не разглядел за текстом с описанием.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #25

Сообщение MrsW » 10 апр 2018, 21:09

Вставлю и я свои пять копеек по Кёнигзее... У нас на него ушёл целый день, при том что отплыли мы с первой лодочкой. Мы сразу доплыли до конечной (таких энтузиастов было пять человек - все остальные вышли на промежуточной остановке). А дальше мы не просто дошли до Оберзее - а обошли его всё справа по тропинке и дальше до водопада... Но - честно предупреждаю - тропинка там кое-где не такая простая к прохождению, и идёт много раз вверх-вниз, но если это не пугает - удовольствие гарантировано. После водопада мы пошли обратно до Оберзее, но перед тем как отправиться назад вокруг озера - посидели в Fischunkelalm (небольшая забегаловка с бутербродами трёх видов, молоком, водой, пивом и радлером - кофе нет, увы). И всё удовольствие там не в бутербродах, а в том что сидишь на улице и любуешься совершенно дивным видом... На промежуточную остановку мы тоже заехать успели, и знаменитых бутербродов там поели, и птиц булкой покормили, и прогулялись вокруг - но обратно ехали в итоге последней лодочкой. Я этот день до сих пор с удовольствием вспоминаю...
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 11 апр 2018, 02:16

GDsrt писал(а) 04 апр 2018, 16:55:Вы были, кстати, на Altausseer See и Grundlsee? Как они в сравнении с Вольфгангзее, Траунзее, Фушльзее?

На Грундльзее был. Там самое интересное - это "тур 3 озера". Сначала плывешь на лодочке по самому Грундльзее, потом идёшь пешком через лес к живописному озеру Топлиц, там опять плывешь на лодочке и на ней тебя приводят к третьему, совсем небольшому озерцу. Потом назад в обратном порядке.
Вольфгангзее, конечно пораскрученней будет, но и на Грундльзее можно отвести время.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #27

Сообщение Vienna » 22 апр 2018, 22:54

GDsrt писал(а) 03 апр 2018, 22:04:Переезд в Долину Вахау.
Думаю взять велосипед и прокатится по городкам в округе.

Да, тоже мечтаю прокатиться там на велике. Велодорожки идут вдоль Дуная с обеих сторон. Можно проехать по одной стороне, вернуться по другой. А лучше проехать дальше, вернуться на поезде. И еще лучше, наверное, вернуться на теплоходе, если, конечно, пускают туда с великами.
Мы как-то катались вдоль Рейна, очень понравилось. Катишься совершенно беззаботно, не заблудишься, по берегам живописности, замки. От долины Вахау я ожидаю именно этого.
В Зальцкаммергуте кататься можно, но осторожно... местность горная. Мы, конечно, находили себе, где кататься, но я заранее готовилась, смотрела, какие подъемы на маршруте. И там нет возможности возвращаться на поезде, но можно кататься вокруг озер, правда, не всех. Мы прокатились вокруг некоторых, в своем отчете "На велосипеде вокруг Бад Райхенхаля и Зальцбурга" я рассказывала об этих поездках.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #28

Сообщение GDsrt » 22 апр 2018, 23:06

Vienna писал(а) 22 апр 2018, 22:54:
GDsrt писал(а) 03 апр 2018, 22:04:Переезд в Долину Вахау.
Думаю взять велосипед и прокатится по городкам в округе.

Да, тоже мечтаю прокатиться там на велике. Велодорожки идут вдоль Дуная с обеих сторон. Можно проехать по одной стороне, вернуться по другой. А лучше проехать дальше, вернуться на поезде. И еще лучше, наверное, вернуться на теплоходе, если, конечно, пускают туда с великами.
Мы как-то катались вдоль Рейна, очень понравилось. Катишься совершенно беззаботно, не заблудишься, по берегам живописности, замки. От долины Вахау я ожидаю именно этого.
В Зальцкаммергуте кататься можно, но осторожно... местность горная. Мы, конечно, находили себе, где кататься, но я заранее готовилась, смотрела, какие подъемы на маршруте. И там нет возможности возвращаться на поезде, но можно кататься вокруг озер, правда, не всех. Мы прокатились вокруг некоторых, в своем отчете я рассказывала об этих поездках.


Мне конечно хотелось бы проехать из Кремса (где мы останавливаемся) в Мельк и возможно обратно. Но побаиваюсь, что переоцениваю свои силы. Я думаю так, докуда доедем, дотуда доедем. Пикник там себе устроим, и обратно. А в Мельк можно и на машине в другой день съездить.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #29

Сообщение Vienna » 22 апр 2018, 23:39

GDsrt писал(а) 22 апр 2018, 23:06:Мне конечно хотелось бы проехать из Кремса (где мы останавливаемся) в Мельк и возможно обратно. Но побаиваюсь, что переоцениваю свои силы. Я думаю так, докуда доедем, дотуда доедем

И то верно. Или доехать до конца, а вернуться на электричке. 36 км в один конец выходит, к тому же не совсем плоский маршрут. Туда-обратно вроде как многовато будет. Еще многочисленные остановки то на фото, то пикник. Мы для себя решили, в таком режиме не больше 40-50 км.

GDsrt писал(а) 03 апр 2018, 22:04:- Bad Hofgastein. Выбрал это место из-за Альпентерм.
1-й день - Сам Bad Hofgastein и окрестности, термы

Сам Bad Hofgastein не представляет никакого интереса, а вот соседний городок Бад Гастайн очень живописный. Но термы, правильно, посетить те, что в Bad Hofgastein, Альпентермы. Ну, и, как уже писали, термы посетить в Бад Райхенхале, а не в Берхтесгадене.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #30

Сообщение GDsrt » 23 апр 2018, 01:42

Vienna писал(а) 22 апр 2018, 23:39:термы посетить в Бад Райхенхале

Да, именно там останавливаемся на пару дней, там и до Koningsee доехать и термы посетить.

Сейчас вот считаю и пытаюсь понять выгоду Зальцбургенланд кард. По ней вот Альпентермы бесплатно выходят.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена-Долина Вахау-зальцбургерленд-Нюрнберг. Критики и советов!

Сообщение: #31

Сообщение Ler_ych » 22 май 2018, 15:05

Мы останавливались в Абтенау вот здесь:
Pension Schwan
Очень хорошо - 52 евро с завтраком.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль