Македония - Черногория. Прокомментируйте маршрут

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Македония - Черногория. Прокомментируйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение nedesen » 12 авг 2012, 13:00

Нас двое: я и моя девушка, летим в конце августа на две недели через Скопье. Живем в Омске, поэтому Пегасусом до Македонии вышло дешевле и быстрее, чем как-то еще. В Македонию прибываем днем, оттуда вечером на автобусе до Херцег-Нови. Здесь первая проблема – как убить семь часов времени в Македонии. Понятно, что нужно будет выбраться из аэропорта и найти автовокзал, но запас все равно вроде бы получается большим.
В Херцег-Нови планируем пробыть около недели, посмотреть близлежащие (и не очень «близ»: Будву, Котор) достопримечательности, перемещаться преимущественно на автобусах, потом, по ходу перемещений подыскать еще какое-то жилье и неделю пробыть там. Пока наиболее интересным местом выглядит Добра-Вода, вторую часть путешествия думаем провести там, чтобы немного сместить акценты в сторону пляжного отдыха. В Добра-Вода, создается впечатление, получше будет купаться. Из Омска планируем бронировать жилье только в Х-Н на первую неделю, потом уже посмотреть на месте. Говорят, в начале сентября предложения должны быть. Затем также автобусом до Скопье и домой.
Искренне интересно, мнение бывавших (бывалых) в Черногории относительно такого маршрута. Нормальное ли сочетание мест жительства Херцег-Нови + Добра Вода или лучше остановиться где-то еще и/или где исключить какой-то из этих пунктов. Что стоит посмотреть в обязательном порядке из того, о чем нечасто говорят на форуме. Нам хочется получить что-то среднее между пляжным и прогулочно-экскурсионным отдыхом, в излишествах не нуждаемся, проблем с тем, чтобы пройти пешком 5-10 км нет, водительских прав нет тоже.
Я понимаю, что многие посоветую читать форум, но я его читаю ежедневно (и буду читать до самого отлета), просто всего не перечитаешь, да и мнения у людей расходятся, поэтому буду искренне признателен за любые комментарии, советы, критику.
nedesen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Хорватия отдых

Re: Черногория. Прокомментируйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 авг 2012, 20:33

nedesen писал(а) 12 авг 2012, 13:00:Здесь первая проблема – как убить семь часов времени в Македонии. Понятно, что нужно будет выбраться из аэропорта и найти автовокзал, но запас все равно вроде бы получается большим.

Македония - что посмотреть, куда податься?
Пляжи в Черногории
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль