Всё ли нужно посетить за 12 дней в марте?

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Всё ли нужно посетить за 12 дней в марте?

Сообщение: #1

Сообщение Сергей нерешительный » 23 фев 2015, 22:01

Вот что мне присоветовали посетить в Черногории:
1. Котор. Застывший во времени внутри своих стен, Котор кажется театральной декорацией, но это все еще очень живой город.
2. Пepaст. Барочные здания у самой кромки воды в небольшом и самом очаровательном городке Черногории.
3. Старый гopoд Будвы. Окруженный стеной Старый город Будвы, как маленький Дубровник, вдается в синие воды Адриатики.
4. Старый город Ульцина. Примостившийся на крутом утесе, Старый город с кривыми мощеными улочками, буквально дышит историей.
5. Старый город Герцег Нови. У этого города нет высоких крепостных стен, зато есть мощенные мрамором солнечные площади.
6. Цетинье. В старой столице королевства много интересных церквей и зданий ХIХ столетия.
Я еще планирую побывать в Сербии, а именно в Белграде - прилететь туда. Время есть, но больше двух недель не планирую тратить. Все ли города обязательны для впечатления о стране? Пляжи, естественно, в марте не интересны. Рестораны не интересны. Хочу просто посмотреть европейскую жизнь. Бюджетно. Жить в хостелах.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Всё ли нужно посетить за 12 дней в марте?

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 фев 2015, 14:04

На чем вы передвигаться будете? Если на своем авто, то вы все успеете, а если на общественном транспорте, то смело можете выкидывать Пераст - там нечего делать. Хотя, есть вариант взять экскурсию на корабле по бухте, тогда они вам и в Пераст, и в Херцег завезут, и на остров с церковью, не помню как он называется.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Всё ли нужно посетить за 12 дней в марте?

Сообщение: #3

Сообщение Сергей нерешительный » 24 фев 2015, 17:18

Только на общественном транспорте буду ездить.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Всё ли нужно посетить за 12 дней в марте?

Сообщение: #4

Сообщение Serежик » 30 июн 2015, 09:56

Сергей нерешительный писал(а) 24 фев 2015, 17:18:Только на общественном транспорте буду ездить.

Много ли из задуманного удалось посетить за 12 дней пользуясь только общественным транспортом? Интересно сравнить, т.к. были на Балканах 2 раза (в мае 2013 и в мае 2014гг.) и оба раза брали на прокат машину.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё ли нужно посетить за 12 дней в марте?

Сообщение: #5

Сообщение bubych » 03 дек 2015, 01:33

Serежик писал(а) 30 июн 2015, 09:56:
Сергей нерешительный писал(а) 24 фев 2015, 17:18:Только на общественном транспорте буду ездить.

Много ли из задуманного удалось посетить за 12 дней пользуясь только общественным транспортом? Интересно сравнить, т.к. были на Балканах 2 раза (в мае 2013 и в мае 2014гг.) и оба раза брали на прокат машину.

По берегу Которской бухты автобусы идут один за другим, по крайней мере, в течение дня проблем с общественным транспортом никаких (позже к вечеру, где-то с 18-19 часов, промежутки между автобусами становятся больше). Можно спокойно сесть в том же Которе, выйти в Перасте (крохотный городок, осмотра от силы на полчаса), а потом сесть на следующий автобус и ехать до Херцег-Нови. По пути будут ещё маленькие посёлки, как то же Рисан - выход и осмотр по желанию. В конце концов, если за один день не управитесь, то за 2-3 - точно.
Цетинье и Будва в другую сторону, с автовокзала в Которе отходят автобусы на Цетинье, идут через Будву. На мой вкус, Будва больше "тусовочное" место, большой курортный городок, свой Старый Город, конечно, есть. А вот Цетинье - это сказка, крохотный, но изумительно красивый, туда определённо стоит поехать, и лучше хотя бы на полдня - погулять от души, полюбоваться, пофотографировать. Перекусить, опять же))
"Характер прескверный. Не женат." (с)
Аватара пользователя
bubych
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль