Маршрут Сербия - Босния - покритикуйте, пожалуйста

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Сербия - Босния - покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Le Blanche » 03 май 2016, 13:44

Здравствуйте всем!
Впервые едем на Балканы в июне 2016. Планируем брать в аренду машину.
Составила такой маршрут, буду благодарна, если подскажете, как его подкорректировать.

Прилетаем в Белград 4 июня. Живём там до 7 июня.
7 июня едем в Нови Сад. Останавливаемся там в отеле. В один из дней (7 или 8) выбираемся в Суботицу + Палич
9 июня — едем в Мокру Гору. Остаемся там на ночь
10 июня — едем в Сараево. Там проводим 2 дня — 10, 11 июня
12 июня — едем в Мостар. Ночуем
13 июня — переезд во Врнячку Баню. Там ночёвка
14 июня - переезд в Белград
15 июня - вылет домой
Le Blanche
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут Сербия - Босния - покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение dsv1976 » 10 май 2016, 10:43

Исторически сложилось, что Белград мы всегда "на сладенькое" оставляем: т.е. по прилету сразу куда-нить мчим, а потом уже перед вылетом оставляем дня 3-4 на БГ (чтобы можно было уже машину сдать и передвигаться по городу пешком или на такси).
Если прикидывать маршрут по указанным вами точкам, то я бы проложила его, скорее, так: по прилету взяла машину и рванула в Нови Сад с Суботицей (не забудьте заехать в Сремски Карловци возле НС), по ночевкам сказать не могу, т.к. тут все в зависимости от времени прилета и все такое. Но времени на дорогу уйдет не много, т.к. ехать по ровному автобану среди полей.
Затем из Воеводины через Зворник или Биелину я бы рванула в Сараево. Там да, не меньше двух дней (а мне так и больше надо...чем больше там бываю - тем дольше хочется там оставаться). На дорогу в Сараево закладывайте времени раза в 2 больше, чем у нас (серпантины, шибко не разгонишься, ср. скорость порядка 65-70 км), но дорога чрезвычайно живописная.
Затем Сараево - Мостар с ночевкой (тут не забываем посетить текию Благай в 12 км от Мостара).
Затем из Мостара я бы поехала через Вишеград (соответственно) в Мокру Гору. Там так круто, что в следующий раз планируем там опять заночевать))) Но тут смотрите сами. А уже из Мокрой Горы тогда уж во Вранячку Баню, а затем Белград с гульками напоследок.
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль