Бар - Братислава, стоит ли ехать через Боснию?

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бар - Братислава, стоит ли ехать через Боснию?

Сообщение: #1

Сообщение nikkikom » 12 май 2016, 00:14

Привет, мне надо попасть из Бара (Черногория) в Братиславу на машине не особо извилистым путем. Я уже ездил в прошлом через Хорватию, и ездил через Белград, но никогда не ездил через Боснию. Гуглкарты показывают что через Сараево получается вполне быстрый маршрут. Заманчиво. С другой стороны, знакомые хорваты отговаривали, говорят что в Боснии дорог нет. Но эти знакомые сами немного странные Посоветуйте, стоит туда соваться или нет? Я еду с женой и ребенком, машина собственная - Тойота Приус.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бар - Братислава, стоит ли ехать через Боснию?

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 12 май 2016, 08:10

В Боснии отличные дороги и трафик не большой. Очень неплохой вариант - через Боснию.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бар - Братислава, стоит ли ехать через Боснию?

Сообщение: #3

Сообщение dab-serg » 27 май 2016, 16:10

дороги в Боснии есть, я там на автобусах ездил, норм!) там красиво и вкусно, посмотреть стоит))
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бар - Братислава, стоит ли ехать через Боснию?

Сообщение: #4

Сообщение 2backpackers » 27 май 2016, 16:33

nikkikom писал(а) 12 май 2016, 00:14:Привет, мне надо попасть из Бара (Черногория) в Братиславу на машине не особо извилистым путем. Я уже ездил в прошлом через Хорватию, и ездил через Белград, но никогда не ездил через Боснию. Гуглкарты показывают что через Сараево получается вполне быстрый маршрут. Заманчиво. С другой стороны, знакомые хорваты отговаривали, говорят что в Боснии дорог нет. Но эти знакомые сами немного странные Посоветуйте, стоит туда соваться или нет? Я еду с женой и ребенком, машина собственная - Тойота Приус.

Ездил в прошлом году из Черногории в Боснию и обратно. Дороги есть, но не скоростные. Возвращался в Черногорию из Сараево по трассе Е-762, ближе к границе с Черногорией асфальт закончился - ехали по грунтовке, но дорогу строили, возможно, сейчас уже закончили. Средняя скорость на участке Сараево - Буковик (граница с Черногорией) 50 км/ч, но дорога весьма живописная
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль