Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Магазины, сувениры. Распродажи, шопинг. Рестораны, клубы, таверны, кафе, национальная кухня, продукты, фрукты. Вино и ракия. Балканские праздники и фестивали. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шоппинг в Сербии

Сообщение: #21

Сообщение Молли » 01 июн 2013, 16:12

Молли писал(а) 21 апр 2013, 01:35:...поэтому для меня было неожиданностью, какие качественные денимы в Македонии производят.
В Прилепе, например, вот эта фабрика шьет:
http://www.monikacompany.com/article/mk/frontpage/

сегодня забегала в магазин, купила сестренке джинсовые коротенькие шорты а-ля Сабрина (помните такую певицу в 80-е годы? ), качественный 100% деним, угадайте, сколько стоили? не поверите... 300 рублей
скоро пойдем джинсы мужу покупать, поузнаю цены и на них (сейчас еще и распродажи идут)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Шопинг в Черногории: стоит ли?

Сообщение: #22

Сообщение ammari » 10 июл 2013, 13:49

Едем в Черногорию в первый раз. Жить будем в Петроваце, но планируем посетить и другие города: Будва, Бар, Которскую бухту и т.д. Опытные, посоветуйте, стоит ли закладывать в бюджет расходы на шопинг? В каких городах есть достойные магазины? Много читали про Бар - там, якобы, есть что посмотреть, но конкретных магазинов никто не называет. Может кто подскажет? Заранее благодарю

Перенесла вопрос по назначению. Молли
ammari
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шопинг в Черногории: стоит ли?

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 10 июл 2013, 14:16

ammari писал(а) 10 июл 2013, 13:49:Опытные, посоветуйте, стоит ли закладывать в бюджет расходы на шопинг?

Не стоит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #24

Сообщение Молли » 10 июл 2013, 14:39

Были в Баре, Сутоморе и в Будве "на шопинге" 3 недели назад (сестренка возжелала непременно по тряпкес пройтись).

В итоге в Баре затарились только в гипермаркете (вино, сыры, фрукты-овощи и прочие балканские радости жизни), а в торговые центры нас местные отговорили ехать - много итальянских шмоток на продажу везут, но и цены соответствующие, недешево. Одна модная московская бабуля, живущая по соседству, протранслировала, что цены там приближаются к московским.

В Сутоморе (недорогой городок по черногорским меркам) в местных лавках сестра отыскала итальянские качественные купальники по 15-18 евро (Помпеа и т.п. - видимо, прошлая коллекция?), бразильские и европейские качественные шлепанцы за 10-15 евро, джинсовые шортики за 15 евро и все в таком духе. Пищала от восторга.

В Будве побегали по всем магазинам и лавкам, там было подороже (там в принципе более дорогая жизнь, все дороже по сравнению с Сутоморем), но и выбор больше. Сестренкина добыча пополнилась многочисленными футболками, джинсами и платьишками. Цены, однозначно, ниже московских, если говорить о сравнимом качестве.
Заглянув в Будве в один торговый центр, я влюбилась в итальянский слитный купальник от Дж.Ферре. Любовь оказалась без взаимности (на ценнике стояла цифра 200 с чем-то евро), и я отчалила в свои Рафаиловичи, вздыхая и смахивая слезу.

Так я ничего себе не купила в Черногории, потому что у нас в Македонии все это стоит гораздо дешевле... Рука не поднялась такие разорительные траты совершать!
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #25

Сообщение strannix » 10 июл 2013, 14:45

Только что вернулись из Черногории.
Подтверждаю, шопинг никакой, цены дороговатые, покупать толком нечего.
Купили только дочке детские вещички. Самое что интересное, в итальянском магазе сети OVS, все очень хорошее и по сравнению с российскими ценами ощутимо дешевле. Взрослые вещи дорого и выбора нет. Были в Херцег-Нови
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #26

Сообщение daneal71r » 10 авг 2013, 13:34

Добрый день. Может кто-нибудь знает про шоппинг в Тиране? На днях туда собираемся, вот интересно узнать, стоит ли откладывать деньги? Хотим доехать до Tirana East Gate. Как там вообще цены, ассортимент одежды, если сравнивать с Россией? И есть вообще что-то стоящее?
daneal71r
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #27

Сообщение ftiko » 06 ноя 2013, 01:28

Молли писал(а) 21 апр 2013, 01:35:В Прилепе, например, вот эта фабрика шьет:

Были в магазинчике при фабрике, выбор не большой, но кое что выбрать можно, цены просто смешные, качество заметно упало , по сравнению с бывшей югославской продукцией.
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #28

Сообщение Молли » 06 ноя 2013, 11:43

Я в советской Югославии не бывала, тут мне сравнить не с чем.
Зато я могу сравнить с итальянскими, турецкими, китайскими, российскими и прочими индийскими и с уверенностью могу заявить - македонские не хуже первых двух и однозначно лучше последних ))
А как вы определяете качество джинсов?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #29

Сообщение ftiko » 06 ноя 2013, 11:57

Молли писал(а) 06 ноя 2013, 11:43:А как вы определяете качество джинсов?

В свое время удалось поносить и пошиковать югославской джинсой, нынешняя продукция "моники" уступает по всем параметрам, а определяю как и все.
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

KIKO в Белграде

Сообщение: #30

Сообщение Garnet » 06 авг 2014, 15:33

Может, кто в курсе: продаётся ли косметика KIKO в Белграде или Нови Сад?
Garnet
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #31

Сообщение Nasstenkka » 30 сен 2014, 01:20

Еду в Белград на пару дней. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь детский магазин хороший, хочется ребенку купить подарки - игрушку какую-нибудь, может быть, что-то из одежды?
Nasstenkka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #32

Сообщение Al_Samuel » 25 ноя 2014, 11:38

Друзья, а что с шопингом в Белграде? Есть крупные торговые центры достойные внимания?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #33

Сообщение konsts » 08 дек 2014, 22:24

Al_Samuel писал(а) 25 ноя 2014, 11:38:Друзья, а что с шопингом в Белграде? Есть крупные торговые центры достойные внимания?

Нам тут понравилось. Правда мы были в Белграде дважды проездом. Отличный торговый центр Ушче (Shoping Centre Usce 44.814888, 20.436029). Выходим из 72 автобуса за 1 или 2 остановки до конечной - Зелена Венаца. Остановка Шест каплара (Sest Kaplara). 72 - это автобус из аэропорта в город.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #34

Сообщение ftiko » 09 дек 2014, 03:33

konsts писал(а) 08 дек 2014, 22:24: Отличный торговый центр Ушче (Shoping Centre Usce 44.814888, 20.436029).

Центр неплохой, на четыре, по пятибальной шкале. Цены лично мне понравились, народу немного, ассортимент товара тоже небольшой.
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #35

Сообщение Молли » 09 дек 2014, 15:27

В самом центре Сараево шопились недавно в большом ТЦ турецком (забыла название), не супер, но кое-что интересное было.

А еще в Загребе пошопили в октябре - на западной окраине в огромном молле "WEST чего-то-там" (рядом с городком Запрешич) и потом еще в центре.
Выбор отличный, много всего, только хорватские цены не очень порадовали - нам, македонцам, везде дорого :-)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #36

Сообщение konsts » 09 дек 2014, 16:51

Если желаете шопинга в Скопье (Македония), то посетите Сити Молл Скопье (42,00427, 21,39143). Говорят, что это самый большой торговый центр на Балканах. Находится недалеко от центра, на Булевар Партизански Одреди. При магазине многоэтажная бесплатная парковка.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #37

Сообщение Молли » 09 дек 2014, 22:32

Ух ты, оказывается, я про Скопье Сити Молл, открывшийся в прошлом году, и не написала
Огромный, типа нашей московской Меги, почти все известные марки и бренды представлены, подземный паркинг гигантский, плюс автобусы ходят к нему.

Цены, однако же, довольно недемократичные по сравнению с теми же марками и брендами в соседней Греции. Такое мнение сложилось у всех македонцев, кого я знаю.
Я сравниванию с мега-моллом в Салониках, в который часто езжу на шоппинг: на одни и те же товары, к примеру, в Заре цена может оказаться выше в Скопье, чем в Салониках (при этом уровень жизни и зарплат в Греции выше гораздо). Но в период распродаж (декабрь-январь) поживиться можно.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #38

Сообщение Молли » 11 дек 2014, 02:21

Молли писал(а) 25 апр 2013, 15:01:Кстати, есть тут еще одна замечательная фабрика (трусы, майки, детская одежда и т.п.), у меня вся семья только там белье покупает, и взрослые,и дети.
Качественное очень хлопковое белье, с чистым сердцем рекомендовать могу даже лучшему другу. Марка TRITEKS UNDERWEAR называется, сайт они все никак доделать не могут. На фейсбуке страничка у них, по фоткам примерно можно понять о какой продукции речь. Поищите, если интересно кому.
Я по себе и по своему ребенку сужу - носим всякие трусики-бодики-маечки по несколько лет, стираем, сушим, снова стираем чуть не каждый день, а все почти как новое.


Update от декабря 2014 г.
у моего любимого Тритекса появился сайт http://www.triteks.mk/ , там все каталоги и местные цены, будете у нас в Македонии - покупайте, будете приятно удивлены качеством и ценами.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #39

Сообщение Karusha » 14 фев 2016, 00:15

Молли, здравствуйте! К Вам вопрос. Буду в марте полдня в Скопье. Где там можно будет купить хорошие македонские джинсы и хлопковое белье TRITEKS UNDERWEAR? Спасибо!
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #40

Сообщение Молли » 15 фев 2016, 18:13

В Skopje City Mall и Ramstore точно должны быть!
http://ramstore.com.mk/
http://skopjecitymall.mk/
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники на Балканах



Включить мобильный стиль