Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Магазины, сувениры. Распродажи, шопинг. Рестораны, клубы, таверны, кафе, национальная кухня, продукты, фрукты. Вино и ракия. Балканские праздники и фестивали. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 02 окт 2010, 12:22

В советское время, например, югославские джинсы ценились. Как сейчас с этим и по каким ценам? И что можно еще выгодно купить, кроме сувениров?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Шоппинг в Сербии

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 03 окт 2010, 13:29

Не претендуя на маркетинговое исследование...Походил по белградским магазинам - цены на фирменные шмотки не то чтоб очень отличались от московских.По крайней мере, ни разу не возникло желание что-либо купить с радостным присловьем "Беру! А то у нас это стОит немыслимых денег!" ..А пресловутые "югославские джинсы", о которых как и вы почему-то помню с советских времён, за смешные деньги купил в Македонии, тамошнего производства...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Шоппинг в Сербии

Сообщение: #3

Сообщение Kristyna » 04 окт 2010, 14:49

Товарищи, подскажите пожалуйста где в Белграде рынок, на котором можно пршута и прочей вкусности домой купить или только в супермаркетах.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии

Сообщение: #4

Сообщение Молли » 21 апр 2013, 01:35

Valdemaar писал(а) 03 окт 2010, 13:29: пресловутые "югославские джинсы", о которых как и вы почему-то помню с советских времён, за смешные деньги купил в Македонии, тамошнего производства...

Вот кстати да, Вальдемар, меня тоже впечатлили македонские джинсы и джинсовые вещи. Я их для себя только пару лет назад открыла. Просто я почти не застала югославские джинсы в СССР (мне какую-то дрянь вареную кооперативную и индийскую родители покупали, и то это считалось полу-шиком в конце 80-х - начале 90-х ), поэтому для меня было неожиданностью, какие качественные денимы в Македонии производят.

В Прилепе, например, вот эта фабрика шьет:

http://www.monikacompany.com/article/mk/frontpage/
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии

Сообщение: #5

Сообщение anel » 24 апр 2013, 18:59

Молли писал(а) 21 апр 2013, 01:35:В Прилепе, например, вот эта фабрика шьет:
http://www.monikacompany.com/article/mk/frontpage/


Посмотрела сайт что вы скинули monikacompany.com, может знаете как у них заказать можно в Черногорию? на их сайте ни цен, ни размеров не увидела а с виду хорошие вещи, стоит попробовать заказать.
Я не обижаюсь, а просто делаю выводы ;)
Аватара пользователя
anel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2013
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 24 апр 2013, 19:28

Я себе покупала в Монике джинсовые юбки и джинсы, реально очень качественные и, по нашим меркам, дешевые.
Как заказать в Черногорию, даже не представляю, боюсь, до такого сервиса у них еще не дошло...
Садитесь в автобус, приезжайте к нам в Македонию и накупите все, что понравится )))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #7

Сообщение Libertas » 25 апр 2013, 12:40

Max_I писал(а) 02 окт 2010, 12:22:В советское время, например, югославские джинсы ценились. Как сейчас с этим и по каким ценам? И что можно еще выгодно купить, кроме сувениров?


В Хорватии я нашла не плохие по цене и отличные по качеству джинсы Амадеус: http://amds.hr/
У них и детская коллекция хорошая.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #8

Сообщение Молли » 25 апр 2013, 13:21

Сколько у них обычные джинсы стоят в среднем (в евро)? Хочу сравнить с местными ценами))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #9

Сообщение Libertas » 25 апр 2013, 14:21

Порядка 30-40 евро
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #10

Сообщение Молли » 25 апр 2013, 15:01

Тут немного подешевле, примерно от 20 до 30 евро. Но это и легкообъяснимо - Македония в принципе дешевле Хорватии, в т.ч. и в вопросах оплаты труда, и, соответственно - производимых товаров.

Кстати, есть тут еще одна замечательная фабрика (трусы, майки, детская одежда и т.п.), у меня вся семья только там белье покупает, и взрослые,и дети.
Качественное очень хлопковое белье, с чистым сердцем рекомендовать могу даже лучшему другу. Марка TRITEKS UNDERWEAR называется, сайт они все никак доделать не могут. На фейсбуке страничка у них, по фоткам примерно можно понять о какой продукции речь. Поищите, если интересно кому.
Я по себе и по своему ребенку сужу - носим всякие трусики-бодики-маечки по несколько лет, стираем, сушим, снова стираем чуть не каждый день, а все почти как новое.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #11

Сообщение Ташик » 13 май 2013, 07:43

Очень интересная информация по поводу приобретения джинс. Планируем быть в Черногории в конце июня - начале июля. Подскажите как лучше добраться до ближайшего магазина Моники в Македонии? или может возможно приобрести продукцию Моники в Черногории- Сербии? Буду признательна за любую информацию.
Ташик
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #12

Сообщение nikivanov » 13 май 2013, 13:54

Libertas писал(а) 25 апр 2013, 12:40:В Хорватии я нашла не плохие по цене и отличные по качеству джинсы Амадеус: http://amds.hr/
У них и детская коллекция хорошая.

Наталья, а в Дубровнике продаются эти джинсы? Если да, то можно адрес магазина? Или продаются только в Сплите и Загребе?
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #13

Сообщение Libertas » 14 май 2013, 14:07

В дубровнике есть эти джинсы, точный адрес магазина не знаю, посмотрите на сайте Амедеуса. у них есть адреса их магазинов.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #14

Сообщение Молли » 14 май 2013, 14:45

Ташик писал(а) 13 май 2013, 07:43:Очень интересная информация по поводу приобретения джинс. Планируем быть в Черногории в конце июня - начале июля. Подскажите как лучше добраться до ближайшего магазина Моники в Македонии? или может возможно приобрести продукцию Моники в Черногории- Сербии?

Чуть выше я уже писала в ответ на такой же вопрос, что не представляю, как найти их продукцию за пределами Македонии.
До Македонии из Черногории добраться легко: садитесь в любое подходящее транспортное средство и едете в Прилеп! Тут их производство и фирменный магазин.

На сайте пишут, что во многих городах Македонии есть магазины, и в другие страны возят (но конкретно куда - информации нет):
Моника успешно постои уште од 1978 години и се занимава со производство на секаков вид на производи од џинс, кепер, сомот. Поседуваме повеќе продавници во земјата каде што и ги изложуваме нашите производи но и ги пласираме и надвор од Македонија. Исто така работиме и лон за реномирани светски фирми. Произведуваме високо квалитетни производи со модерен дизајн.
Високо остварениот квалитет во работата на компанијата “Моника” го докажува и по тоа што веќе повеќе години компанијата работи со голем успех за високо реномирани светски фирми :JUST CAVALI, ROBERTO CAVALLI, DOLCE & GABANA, MOSCHINO, VERSACE, STAFF, DONA KARA (DNKY), FRANKY MORELLO, C’N’C, ICEBERG.


Ну или купите на месте что-то похожее черногорское или хорватское (наверняка, что-то подобное там есть).
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #15

Сообщение nikivanov » 14 май 2013, 15:09

Libertas писал(а) 14 май 2013, 14:07:В дубровнике есть эти джинсы, точный адрес магазина не знаю, посмотрите на сайте Амедеуса. у них есть адреса их магазинов.

Да, действительно, в Хорватской версии сайта нашел адрес их магазина в Дубровнике (до этого смотрел английскую версию, там адресов нет):
Centar Mercante, Vukovarska 22, Dubrovnik
Это совсем рядом с центральной автостанцией?
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #16

Сообщение Libertas » 15 май 2013, 10:47

nikivanov писал(а) 14 май 2013, 15:09:
Libertas писал(а) 14 май 2013, 14:07:В дубровнике есть эти джинсы, точный адрес магазина не знаю, посмотрите на сайте Амедеуса. у них есть адреса их магазинов.

Да, действительно, в Хорватской версии сайта нашел адрес их магазина в Дубровнике (до этого смотрел английскую версию, там адресов нет):
Centar Mercante, Vukovarska 22, Dubrovnik
Это совсем рядом с центральной автостанцией?


Это от автовокзала пара остановок на автобусе. Это в центре города, где ещё несколько торговых центров рядом.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Где шопинг в Черногории?

Сообщение: #17

Сообщение Prorab » 15 май 2013, 14:50

Вопрос такой вот простой: куда поехать за этим делом?
Prorab
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #18

Сообщение Ташик » 16 май 2013, 15:57

Спасибо Молли за информацию, значит поедим в Македонию в Прилеп?
Ташик
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Сербии, Македонии, Хорватии, Черногории

Сообщение: #19

Сообщение Молли » 16 май 2013, 18:59

В Македонию за этим делом! Можно и в Прилеп, не пожалеете - тут кроме дешевых джинсов еще много чего есть в смысле недорого купить, съесть и выпить)))

(Спасибы ставятся плюсиком под аватаркй )
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Шоппинг в Албании

Сообщение: #20

Сообщение Молли » 29 май 2013, 10:47

stastlivaya писал(а) 29 май 2013, 07:08:читала, что хороший шопинг возможен только в албании )), это так?
если да, куда и как нужно ехать? планируем перемещаться на маршрутных автобусах...


zannet писал(а) 29 май 2013, 07:36:Я не была на шопинге в Албании, но мои знакомые, которые ездили туда в прошлом году сказали, что им не понравилось.
У них было такое ощущение, что вещи все поддельные. Шопинг там возле Тираны, ехать около 300 км. (часов 6 по местным дорогам).
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники на Балканах



Включить мобильный стиль