Есть ли в США Европа?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #21

Сообщение КошкаКошка » 24 май 2016, 06:09

Во всех больших городах в Америке вполне себе кипит жизнь и ,возможно, поболе, чем где-то в Европе. И магазины работают по выходным и до поздна, и рестораны. И полно мест, где провести время. И парков в центре полно и всего прочего. Так что лично каждый может себе выбрать тот стиль-которых нравится. Хотите-тусуйтесь, не хотите-не тусуйтесь. Это разве ж не от вас зависит? Но в центре города везде будет жить дорого. Так что придётся поднапрячься, что бы на всю эту развлекуху заработать. Вряд ли вы сможете найти тут крутую работу за крутые деньги, где вас будут уговаривать уйти домой вовремя! Скорее наоборот. А длинные отпуска тут не приняты. Однако я почему-то уверена,что за большие деньги и в Европе пахать придётся. У меня есть знакомые во Франции, например, у которых такие вольные условия работы и длинный отпуск. Только зарплата жалкая. Всё, как везде.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #22

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2016, 02:21

КошкаКошка, если нет иждивенцев (дети, старики), то вполне можно удовлетвориться "жалкой зарплатой", имея другие преимущества в виде спокойной работы и длинного отпуска.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #23

Сообщение КошкаКошка » 25 май 2016, 05:19

Да я и не спорю. Кому что. Только у меня всё же есть подозрения, что если хочется жить в центре Парижа-Лондона (а не у чёрта на куличках во Франции-Англии), то всё же придётся тоже пахать. Нет?
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #24

Сообщение A. Fig Lee » 25 май 2016, 05:27

КошкаКошка писал(а) 24 май 2016, 06:09:Во всех больших городах в Америке вполне себе кипит жизнь и ,возможно, поболе, чем где-то в Европе. И магазины работают по выходным и до поздна, и рестораны. И полно мест, где провести время. И парков в центре полно и всего прочего. Так что лично каждый может себе выбрать тот стиль-которых нравится. Хотите-тусуйтесь, не хотите-не тусуйтесь. Это разве ж не от вас зависит? Но в центре города везде будет жить дорого. Так что придётся поднапрячься, что бы на всю эту развлекуху заработать. Вряд ли вы сможете найти тут крутую работу за крутые деньги, где вас будут уговаривать уйти домой вовремя! Скорее наоборот. А длинные отпуска тут не приняты. Однако я почему-то уверена,что за большие деньги и в Европе пахать придётся. У меня есть знакомые во Франции, например, у которых такие вольные условия работы и длинный отпуск. Только зарплата жалкая. Всё, как везде.

Во многих городах Америки центр города работает понедельник-пятница, потом вымирает. И нет, "в центре дорого" далеко не факт.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #25

Сообщение Nordfox » 25 май 2016, 05:45

Я подробно изучал этот вопрос, ответ - нет, в США нет "Европейских" городов, только частичные вкрапления, но это совсем не то. А вот в Канаде есть.
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #26

Сообщение КошкаКошка » 25 май 2016, 07:45

А. Fig. lee.
В каких крупных городах в Америке в выходные вымирает центр? Не подскажете? В НЙ? Бостоне? Сан-Франциско? Филадельфии? Нет не вымирает. Наоборот-бурлит. Города намного меньше? Ну, не знаю, Йель? Тоже нет. Даже не знаю, что вы имеете в виду. Более того. Скажу точно, что именно в выходные города и расцветают. Везде, где есть хоть какая прогулочная зона с хоть минимальным набором магазинов-ресторанов, в выходные будет толпа. И, кстати, если вы знаете, где в больших городах в центре не дорого жильё? Была бы полезная информация. А вот на неделе в маленьких городах особой жизни нет. Магазинчики закрываются в 6 вечера. Правда рестораны везде работают всегда допоздна. Просто на неделе народ не гуляет по улицам, потому вид у городков несколько вымерший.
Возможно вы имеете в виду вымирающие в выходные финансовые части даунтаунов? Ну это возможно. Ведь офисы не работают и там нет народу. Но , как правило, все развлекательные заведения находятся не в финансовых районах. Так что это не сильно оказывает влияние на общую жизнь города.
Другое дело, что в Америке, в принципе, больших городов не много. Возможно из за этого кому-то кажется, что жизнь не кипит. Ну это да. В основном -то, она-одноэтажная, эта Америка. Состоящая из спальных районов.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #27

Сообщение КошкаКошка » 25 май 2016, 07:48

Олег Андреевич, какие города в Канаде ближе к европейскому стилю? Было бы интересно как-нибудь посетить. Была только в Монреале и Квебеке. В восторге от сказочного Квебека, Монреаль не произвёл никакого впечатления. Какие вам там нравятся другие города? Среди знакомых моих как-то разыгрался спор из за Оттавы. Одни в восторге, другие считают, что время там только терять! хахахаха
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #28

Сообщение A. Fig Lee » 25 май 2016, 14:11

Вымирает Чикаго, Баффало, даунтаун Нью Йорка.
Про маленькие города Вы с Европой путаете. Никто по улицам не гуляет, в выходные косят травы, ремонтируют дом, ездят на рыбалку и в Макдональдс всей семьей. Там и улиц то нет и тротуаров. Да и гулять негде.
А вот что магазины закрываются в 6: нет. Во первых народ закупает в моллах, куда приезжает на машинах, во вторых, не в 6, да и китайцев сейчас полно с конвиниенс сторах.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #29

Сообщение Nordfox » 25 май 2016, 14:38

КошкаКошка писал(а) 25 май 2016, 07:48:Олег Андреевич, какие города в Канаде ближе к европейскому стилю? Было бы интересно как-нибудь посетить. Была только в Монреале и Квебеке. В восторге от сказочного Квебека, Монреаль не произвёл никакого впечатления. Какие вам там нравятся другие города? Среди знакомых моих как-то разыгрался спор из за Оттавы. Одни в восторге, другие считают, что время там только терять! хахахаха


особенно Quebec. Также Ottawa и Montreal.
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #30

Сообщение КошкаКошка » 25 май 2016, 18:41

А. Fig. Lee.
Похоже мы в вами про какие-то разные Америки говорим. Иначе не понимаю, про что вы вообще. Правда я не была в Оклахоме где-нибудь, Юте или куда ещё дальше. Может быть там так. Но туристы туда и не ездят.
Как вы вообще себе представляете жизнь людей? Почему они должны вымирать в выходные? Они и так всю неделю пашут в этой стране (о чём выше и говорилось). Вот в выходные все и идут гулять и развлекаться. А не траву косить. Какая ещё рыбалка? Массово, что ли? Единицы тут этим занимаются. Что вы имеете в виду под маленькими городками? Там, где нет даунтаунов, там, конечно, по проезжей части никто не гуляет ни на неделе, ни в выходные. Но везде, где хоть какой-то даунтаун присутствует (даунтаун в маленьком городе-это просто улица с магазинами и ресторанами)-да, везде толпы. Приезжают погулять со всех округ. Кстати, именно в маленьких городках по выходным непременно какие-то фестивали или ярмарки проходят. НЙ даунтаун вымирает? Похоже вы там были во время какого-то урагана. Просто вы вот так пишете (не понятно -зачем), а люди, которые в этой стране не были, так и подумают, что в американских городах нечего делать потому, что всё закрыто и вымерло. Но ведь это абсолютно не так! Я ничего не путаю. Я тут живу, много езжу и вообще-то вижу, как всё устроено. Единственное, с чем могу согласиться-маленькие города выглядят несколько скучно на неделе, не на выходных. (В Баффало не была, только мимо проезжали, может он и мёртвый. Но там туристам и делать нечего). Про семейной посещение Макдональдса по выходным-смешная шутка!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #31

Сообщение LeonidNYC » 25 май 2016, 19:58

Олег Андреевич писал(а) 25 май 2016, 05:45:Я подробно изучал этот вопрос, ответ - нет, в США нет "Европейских" городов, только частичные вкрапления, но это совсем не то. А вот в Канаде есть.
Пожалуй самый европейский город в Канаде Монреаль. Мы там бываем каждый год. Это от НЙ и Бостона 6 часов езды на машине. Да, там больше ощущение Европы, есть старый город по которому очень приятно гулять, правда он очень небольшой, но чрезвычайно приятный. И в провинции Квебек больше европейских правил - отпуска, больничные, итд. И по европейски, очень высокие налоги, и почти всё дороже чем в США. Для гуляния и туризма, отлично. Если работать в компьютерных делах, тоже очень неплохо. Но во многих других индустриях с работой значительно сложнее.

Торонто меньше похож на европейские города и там скорее ощущение что не покидал США. Есть где гулять, но меньше этого чем в НЙ, и не больше чем в Бостоне и Вашингтоне.
Последний раз редактировалось LeonidNYC 25 май 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #32

Сообщение LeonidNYC » 25 май 2016, 20:05

A. Fig Lee писал(а) 25 май 2016, 14:11:Вымирает Чикаго, Баффало, даунтаун Нью Йорка.
Про маленькие города Вы с Европой путаете. Никто по улицам не гуляет, в выходные косят травы, ремонтируют дом, ездят на рыбалку и в Макдональдс всей семьей. Там и улиц то нет и тротуаров. Да и гулять негде.
А вот что магазины закрываются в 6: нет. Во первых народ закупает в моллах, куда приезжает на машинах, во вторых, не в 6, да и китайцев сейчас полно с конвиниенс сторах.
Если понимать под Даунтауном НЙ Финансовый Район, то да, так как это в основном оффисы. Но если пройти 5 минут до соседней Трибекки, там довольно много движухи на выходных, так и в других смежных районах. Тоже самое в Чикаго.

Баффало вообще городом можно с натяжкой назвать. Депрессивное место, куда нет смысла ехать, и жить там можно только в пригородах.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #33

Сообщение LeonidNYC » 25 май 2016, 20:08

Олег Андреевич писал(а) 25 май 2016, 14:38:
КошкаКошка писал(а) 25 май 2016, 07:48:Олег Андреевич, какие города в Канаде ближе к европейскому стилю? Было бы интересно как-нибудь посетить. Была только в Монреале и Квебеке. В восторге от сказочного Квебека, Монреаль не произвёл никакого впечатления. Какие вам там нравятся другие города? Среди знакомых моих как-то разыгрался спор из за Оттавы. Одни в восторге, другие считают, что время там только терять! хахахаха
особенно Quebec. Также Ottawa и Montreal.
Надо различать туризм с иммиграциыей. Одно дело приехать в маленький, симпатичный Квебек Сити, покушать в кафешке, посмотреть на цветочки, потратить заработанные в другом месте деньги, другое, жить, зарабатывать, строить жизнь там. Вопрос был про иммиграцию. А для иммигранта нужна карьера, зарплата, возможность себя профессионально реализовать, нужно иметь возможность растить семью, детям нужно многое, итд. И как только появляются дети, ситуация становится значительно более сложной, как в США, так и в Европе, так как приоритеты меняются, и запросы и расходы другие.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #34

Сообщение КошкаКошка » 25 май 2016, 20:41

Если вы обращались ко мне, то я интересовалась именно туристической Канадой. Квебек и Монреаль-отлично для этого подходят. Ну вот, ещё говорят, Оттава.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #35

Сообщение North Star » 25 май 2016, 20:47

КошкаКошка писал(а) 25 май 2016, 20:41:Если вы обращались ко мне, то я интересовалась именно туристической Канадой. Квебек и Монреаль-отлично для этого подходят. Ну вот, ещё говорят, Оттава.

Так поэтому Вам и отвечают, что не надо путать туризм с эмиграцией, раздел по вопросам выбора страны для проживания.
И ещё, Америка давно уже не одноэтажная, со времён Ильфа и Петрова она уже давно превратилась в двухэтажную))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #36

Сообщение Neroch » 25 май 2016, 22:25

КошкаКошка писал(а) 25 май 2016, 05:19:Да я и не спорю. Кому что. Только у меня всё же есть подозрения, что если хочется жить в центре Парижа-Лондона (а не у чёрта на куличках во Франции-Англии), то всё же придётся тоже пахать. Нет?

Пахать, если есть свой бизнеc, приходится и в провинции. Если же на пейроле у государства, то все равно, где живешь. Чем глуше, тем больше денег остается.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #37

Сообщение LeonidNYC » 25 май 2016, 23:26

КошкаКошка писал(а) 25 май 2016, 20:41:Если вы обращались ко мне, то я интересовалась именно туристической Канадой. Квебек и Монреаль-отлично для этого подходят. Ну вот, ещё говорят, Оттава.
Этот раздел форума, и певоначальный вопрос в этой теме касался, как я понял, именно иммиграции и жизни в страве, поэтому я и писал исходя из этого. Если говорить о туризме, то ничего особенного в Монреаля для человека который живёт в цетре Западной Европы нет. Это для нас это возможность никуда не летая по дешёвке очутится в "кусочке Франции". А уж Торонто и другие канадские города вообще с туристической точки зрения не сильно примечательны. По моему туристу Вашингтон и Нью Йорк будут куда более интересны.

В Оттаве не был.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #38

Сообщение JimmyV » 27 июл 2016, 02:05

shyness писал(а) 10 янв 2016, 23:42:В Европе запрещено работать более 8 часов в день, елси человек сидит в офисе - его выгоняют домой. Так же как и на праздники никто не имеет права выгнать на работу работника. Что в США с рабочими нормативами? Я слышала что и 10 часов это нормально, все зависит от компании. Работать ведь можно и по 12 и по 14 часов в день, если никто не против.


У нас в 3 часа дня офис пустой - все ушли домой.

А вообще, преимущество США как раз в том, что здесь нет Европы. Европу надо искать в Европе, а здесь ей не место.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #39

Сообщение Possum » 27 июл 2016, 03:25

Соглашусь с теми, кто говорил, что самый европейский город в Северной Америке - это Монреаль. Я там периодически в командировках бываю и очень люблю просто пройтись вечером по городу - когда можно долго идти (а не 3-4 квартала, как в Сан-Франциско), и все еще будет город, в котором люди гуляют (живущие тут, а не приехавшие в ресторан или театр), будут открытые магазины и кафешки, где можно обойтись при желании общественным транспортом и т.д.

Я говорю не о туризме, а именно о жизни в городе.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Есть ли в США Европа?

Сообщение: #40

Сообщение bor11 » 27 июл 2016, 03:48

Интересная ветка обсуждений. Да, центр Монреаля имеет явно европейский уклон,а на по мере удаления от центра, конечно, больше одноэтажной Америки. Хорошее метро на резиновых колесах, как в Париже. Автобусы, как в Америке. Порт. Паромы на тот берег. Мосты во вполне американском стиле - мастодонты с заклёпками. Старый город Квбек-сити реконструирован под старину, с пушками форта и крепостной стеной, там приятно погулять/посидеть/выпить... Оттава меньше похожа на Европу, а деловой даунтаун ночью вырубается. Есть ближе к центру райончик ByWard Market, там допоздна тусовки и музыка. Но Оттава красива не по-европейски, а по ново-американски, пожалуй, хотя парламентский комплекс и кое-что еще вполне в международном стиле. Основное отличие этих канадских городов от Европы и даже от Америки - ощутимо холодная зима, с пронизывающим ветром и снегопадами. Зима не очень длинная по российким понятиям, но... потом наступает жаркое лето. Половину года в хате работает печка, другую половину - кондиционер. Да, попадаются уикенды, в которые можно спокойно открыть окна, посидеть на улице в собственном садике или погулять по паркам, съездить искупаться на реку/озеро, даже за грибами сходить. Но число таких моментов невелико. К тому же еще и работу никто не отменял:)
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль