Перебрали все страны - не можем выбрать!

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #61

Сообщение irina02 » 07 июн 2016, 00:52

Вы уж определитесь, чем вы живете) Потому как в двух последних постах вы написали совершенно противоположные вещи:
shachtyor писал(а) 07 июн 2016, 00:25:Мне за стажировку платят в 2 раза больше, так что времени на переводы по таким расценкам находится немного, пару текстов в неделю. Не ради денег, а накопить материал на магистрскую.
irina02
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.10.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #62

Сообщение shachtyor » 07 июн 2016, 01:04

irina02 писал(а) 07 июн 2016, 00:52:Вы уж определитесь, чем вы живете) Потому как в двух последних постах вы написали совершенно противоположные вещи:
shachtyor писал(а) 07 июн 2016, 00:25:Мне за стажировку платят в 2 раза больше, так что времени на переводы по таким расценкам находится немного, пару текстов в неделю. Не ради денег, а накопить материал на магистрскую.

Уж Вы меня извините, но как Вы себе представляете себе трехлетнюю стажировку? А если не представляете, то в чем мне объясняться?

Где-то 3 года назад я занялся переводческой фрилансерскрй деятельностью, которой и обеспечивал себя во время учебы. Сейчас в переводческом же агентстве прохожу стажировку, в связи с чем имею наглость жить не за счет переводов, а за счет оплаты стажировки. Евро 300 при этом все же с мелких заказов капает(на это тратится в среднем минут 45 в день), но это уже мелочи жизни.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #63

Сообщение irina02 » 07 июн 2016, 01:45

shachtyor писал(а) 07 июн 2016, 01:04:
Где-то 3 года назад я занялся переводческой фрилансерскрй деятельностью, которой и обеспечивал себя во время учебы. Сейчас в переводческом же агентстве прохожу стажировку, в связи с чем имею наглость жить не за счет переводов, а за счет оплаты стажировки. Евро 300 при этом все же с мелких заказов капает(на это тратится в среднем минут 45 в день), но это уже мелочи жизни.

Напишите же просто сколько платили (пусть в среднем) за страницу 1800 знаков во время вашего фриланстерства? (уточняю - ранее вы писали про российского заказчика) Вопрос именно такой, очень простой.
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.24 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
irina02
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.10.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #64

Сообщение shachtyor » 07 июн 2016, 06:40

500 же рублей.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #65

Сообщение Флорида » 22 июл 2016, 11:45

А Словению не рассматривали? В центре Европы. между Австрией и Италией. Очень спокойно и безопасно. Язык славянский, итальянский. немецкий. Все отлично говорят по английски.Очень спокойная и дружелюбная страна. Красиво, вкусно и немецкий порядок во всем.
Флорида
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #66

Сообщение -Элена- » 03 авг 2016, 11:20

Если на присутствие арабов ориентироваться, то переезжать тогда некуда. Вероятно в ближайшие десять лет переселение народов не закончится, а только наберет силу. Их очень много очень в мире, а Европа им исправно пособия платит, вот они и едут и кстати очень хорошо размножаются на благодатной почве.

Лучше хорошенько подумайте зачем вообще переезжать хотите? Иммиграция связана не только с плюсами, но и с минусами. Пока освоитесь, пока язык выучите, пока в новой стране адаптируетесь - много времени пройдет. И главный вопрос - финансовый как всегда. Что будет с работой на новом месте? В Европе безработица. А бизнес вести по правилам и все налоги платить? Готовы? Готовы ли Вы чтобы Ваши дети на другом языке воспитвались и говорили? Обычаи страны Вам подходят? Родителей будете перевозить и как потом их навещать и помогать если что вдруг случится? Жить надо там, где есть возможность заработать... А отдыхать и посещать любые страны всегда можно, если средства позволяют... На форуме и почитайте как отдыхать классно!!! С деньгами и туристом везде хорошо! А с переездом не спешите!!!
-Элена-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #67

Сообщение ilonka1977 » 03 авг 2016, 15:57

-Элена-, да даже и туристом никуда ездить не стоит: о том, кому, как и где классно, можно на форуме почитать. А деньги можно и дома потратить. Туристов тоже разные опасности поджидают: те же арабы повсюду. Путешествуйте по России! А лучше отдыхайте на даче.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #68

Сообщение Rabbit2 » 19 авг 2016, 21:55

Вануату попробуйте, там сейчас все и вся требуется. Райский "баунти". Посмотрите в гугле картинки, какие пляжи.ммммммммммммм.
Я не понимаю, что значит перебрали все страны? Как это: по глобусу смотрели чтоли?
Где бы ты ни был, везде будет то, что тебе не нравиться и то, что нравиться и "=" этих ощущений можно считать отправной точкой "счастья".
Аватара пользователя
Rabbit2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #69

Сообщение DocGRIGORICH » 19 авг 2016, 22:10

Docktor писал(а) 14 фев 2016, 22:30:Спасибо всем, кто поможет с выбором!


Если в Испании выберете место с головой - то и арабов и черных не увидите.
Не надо лезть в большие города - где суета и нищета и головняк и даже преступность.
Лучше небольшие городки возле больших - там и порядка больше и жить лучше и к нам относятся не как "наприехали".
Городки начиная от Альбир, Алтея, Кальпе, Морайра, Теулада, Хавея, Дения - вот это классные городки для жизни.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #70

Сообщение ilonka1977 » 19 авг 2016, 22:18

Я два года живу в иммигрантском районе Севильи с арабами, китайцами, мексиканцами, румынами - ничего плохого ни от кого не видела. Негров вообще минимальное количество (не каждый день встретишь). Полиция тоже меня ни разу не проверяла, хотя документы в порядке. Видимо, от собственного уровня конфликтности зависит. Кому-то везде плохо.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #71

Сообщение DocGRIGORICH » 22 сен 2016, 01:30

ilonka1977 писал(а) 19 авг 2016, 22:18:Я два года живу в иммигрантском районе Севильи с арабами, китайцами, мексиканцами, румынами - ничего плохого ни от кого не видела. Негров вообще минимальное количество (не каждый день встретишь). Полиция тоже меня ни разу не проверяла, хотя документы в порядке. Видимо, от собственного уровня конфликтности зависит. Кому-то везде плохо.


ВАм повезло. Это в Испании они более мирные. А как посмотришь ролики - Германии, Франции и др... радостного мало...
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #72

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2016, 01:41

DocGRIGORICH, ролики везде снять можно. Даже по мотивам баталий в Бирюлёво. Да так, что мир содрогнётся Испанцы-то как раз во Францию с Германией уезжают за длинным рублём. Не боятся, за удачу считают контракт получить. Из Москвы оно, конечно, виднее. По роликам.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #73

Сообщение DocGRIGORICH » 22 сен 2016, 01:55

ilonka1977 писал(а) 22 сен 2016, 01:41:DocGRIGORICH, ролики везде снять можно. Даже по мотивам баталий в Бирюлёво. Да так, что мир содрогнётся Испанцы-то как раз во Францию с Германией уезжают за длинным рублём. Не боятся, за удачу считают контракт получить. Из Москвы оно, конечно, виднее. По роликам.


Если вы на это из Москвы смотрите - то да.
А я из Коста Бланки и мне тут комфортнее - у вас в краях был и жил и не раз - жарковато там для меня.
С Валенсиано - за длинным рублем меньше едут т/к тут есть на что кормиться испанцам...
А Франция - для меня вообще закрыта.... Это не та Франция - еще 10 лет назад... она проиграла по рождаемости выходцам из арабских стран и Африки и теперь там не тот колорит.

Добавлю - пришлось побывать во Франции несколько лет назад - когда жгли машины и т/д - из памяти не вытравишь - этот беспредел...
Никаких роликов не надо.

1.11. Форум Винского вне политических дебатов.
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
Правила форума
rules.php
Последний раз редактировалось North Star 23 сен 2016, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11, п.1.12, п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #74

Сообщение ilonka1977 » 22 сен 2016, 02:19

DocGRIGORICH, у меня подруга в прошлом году была во Франции как раз во время терактов. Так-то всё хорошо было, только перекрыто из-за терактов
В Севилье-то нет работы, а в маленьких приморских городках и подавно - сезонный турбизнес, максимум. Хорошие вакансии как раз в основном в крупных городах.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #75

Сообщение Michael234 » 22 сен 2016, 11:14

Docktor писал(а) 14 фев 2016, 22:30: В Европу категорически ехать не хотим... В США - хотим, но не можем, так как никому там не нужны переводчики... В Канаду - см. США. В Австралию - тоже можно, но такая же фигня, что и с Канадой и США. Есть еще Азия, но я туда не хочу. Просто не хочу. В Латинскую Америку мы бы уехали, или в Мексику, но в Мексике, например, преступность, а в ЛА есть много минусов тоже. Вроде и неплохо, но не США всё-таки. Я готов поехать куда угодно, если там будет работа, безопасность для ребенка и НЕ будет много арабов. Ну, разумеется, страны, где не лучше, чем в России, я не рассматриваю. Поэтому Африку не предлагать:)
Спасибо всем, кто поможет с выбором!

Америка - не хотите, Африка - не хотите, Азия - то же, Европа - то же, Австралия - то же... Из всех континентов осталась только Антарктида. Может там на полярной станции требуются переводчики ?

Настоящий бич крупных городов Германии - это пробки. В центр вообще лучше не соваться. Вот вчера сдуру в центр Берлина сунулся - зарёкся. Надо машину на окраине оставлять и дальше С-Бан. И быстрее, и нервов меньше.
Вот с пробками бы что сделать. Дороги в Берлине расширить. Кемпинских всяких посносить, чтоб людям было где проехать... Но увы...
Как вот в Берлине люди живут - мне непонятно. Я бы там не смог. Мне в деревне недалеко Берлина жить намного комфортнее.
Последний раз редактировалось North Star 06 июл 2017, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #76

Сообщение Simona-16 » 30 окт 2016, 13:18

Docktor писал(а) 15 фев 2016, 13:00:Такое действительно возможно, чтобы один из нас поехал учиться, второй с ребенком получил визы "сопровождающих"? Дело в том, что я очень сталкивался на форумах с дезинформацией. Вот и в данной ситуации сомневаюсь. Это уж как-то слишком просто получается, что можно получить визу, как сопровождающему. Я, конечно, это всё погуглю, но реальные примеры такого встречались в жизни?


В Новой Зеландии именно так и делается - по опыту моего сына. Один учится и получает студенческую визу на год, потом еще на год - рабочую визу. Второй (ая) супруг получает визу сопровождающего и может при этом все два года работать (по 20 час в нед). Год работы дают возможность найти работодателя с контрактом на следующий срок, он дает право подавать на ВНЖ Для гарантии работы нужно набрать 150-160 баллов (хороший английский у вас и у жены, возраст до 40 лет и прочее) у вас хорошие шансы. При правильном выборе новой специальности. Перспективность оных - можно погуглить.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 30 окт 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование в соответствии с п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Simona-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #77

Сообщение VovaVV » 06 апр 2017, 00:14

ТС уже, наверно, и сам понял, что райской жизни нет нигде. Иногда надо и побиться, особенно за семью.
С такими запросами-"проблемами", как в первом посте, имхо, лучше дома на малой Родине сидеть.
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #78

Сообщение andycooc » 19 апр 2017, 15:38

Легкая статейка от BBC Travel (Линдси Гэллоуэй) с пятеркой самых гостеприимных стран

"Устами местных жителей рассказываем о пяти странах, где иностранный специалист чаще всего может рассчитывать на теплый прием, помощь и дружелюбную улыбку.
Многим экспатам становится легче приспособиться к совершенно иной жизни за рубежом, если удается завести новых друзей.
Но с учетом колоссального разнообразия культур и различий в способностях к языкам, в некоторых местах зарубежным специалистам определенно бывает проще почувствовать себя как дома.
Недавно Международная сеть сообщества экспатов InterNations провела свой ежегодный опрос Expat Insider с целью определить те страны, где можно быстрее адаптироваться к местной жизни.
В опросе приняли участие более 14 тысяч экспатов из 191 страны, которым было предложено оценить ряд аспектов жизни за рубежом, в том числе и то, насколько дружелюбна атмосфера в стране и насколько легко там обжиться и завести друзей.
Мы пообщались с жителями тех стран, которые заняли первые места по уровню гостеприимства, и выяснили, что именно делает эти государства такими привлекательными для приезжих.

Уганда
Эта центральноамериканская страна получила высокие оценки по всем показателям, касающимся легкости адаптации.
По данным опроса, примерно 9 из 10 экспатов (89%) удовлетворены общей приветливостью населения, а 8 из 10 (79%) чувствуют себя в Коста-Рике как дома.
По словам Дианы Стобо, владелицы спа-центра The Retreat в Коста-Рике, и иностранцев, и местных жителей объединяет стремление к pura vida ("подлинной жизни").
"Здесь очень сильна концепция 'подлинной жизни', которая привлекает тех, кто устал от шума и суеты".
Она убеждена, что важную роль в поддержании этого равенства и открытости играет социалистическое правительство.
"Уровень дохода у всех примерно одинаковый; здесь сложно добиться финансового благополучия, поэтому большинство находят мир и гармонию в том, что имеют. Ни забот, ни проблем, только "подлинная жизнь".
Представитель InterNations Дэвид Блэк, который приехал сюда из Великобритании и поселился в городке Санта-Ана, в 15 километрах к западу от столицы, Сан-Хосе, утверждает, что хотя многие здесь говорят по-английски, изучение испанского позволит лучше наладить связь с местным населением.
Эта восточноафриканская страна получила высший балл по степени дружелюбности. По итогам опроса InterNations, 57% экспатов поставили стране максимальную оценку по критерию "общая дружелюбность" (в среднем по миру этот показатель составил 26%) - более того, отрицательных оценок ей не дал никто.
Уроженка Великобритании Шарлотта Бовуазен, которая пишет о жизни в столице страны Кампале в своем блоге "Дневник музунгу" (Diary of a Muzungu), считает приветливость по отношению ко всем народам неотъемлемой частью здешней культуры - местное население всегда встречает приезжих с улыбкой.
Представитель InterNations Надя Милева, которая переехала в Кампалу из Болгарии, согласна с ней: по ее мнению, жители Уганды "поразительно дружелюбны".
"В этой стране много хорошего: от захватывающих пейзажей до шикарных ресторанов и баров и вечного лета", - добавляет она.
Конечно, в Уганде есть и свои проблемы: периодические отключения электроэнергии, загрязнение атмосферы выхлопами от старых автомобилей и все более острая нехватка необходимой инфраструктуры, которая может приводить к полной остановке дорожного движения.
Но "подавляющему большинству приезжающих в Уганду здесь очень нравится. Многие из нас продлевают контракты, многие решают поселиться здесь навсегда", - рассказывает Бовуазен.
Большинство экспатов живет в Кампале, где многие говорят по-английски и где есть хорошие рестораны.
"Здесь очень оживленный центр и спокойные окраины, что хорошо подходит семьям и домоседам", - поясняет Милева.
Южная часть города славится своим культурным многообразием, жить там дешевле, недалеко расположены озеро Виктория и аэропорт.
В северной части селятся преимущественно обеспеченные люди. Но экспаты есть везде.
"В Уганде нет кварталов, где преобладают 'музунгу' [иностранцы], и кварталов, где селятся только местные жители", - поясняет Милева.
Кроме того, в стране очень доступное питание и рынок труда: это означает, что экспатам, как правило, удается поддерживать высокий уровень жизни.

Коста-Рика
Эта центральноамериканская страна получила высокие оценки по всем показателям, касающимся легкости адаптации.
По данным опроса, примерно 9 из 10 экспатов (89%) удовлетворены общей приветливостью населения, а 8 из 10 (79%) чувствуют себя в Коста-Рике как дома.
По словам Дианы Стобо, владелицы спа-центра The Retreat в Коста-Рике, и иностранцев, и местных жителей объединяет стремление к pura vida ("подлинной жизни").
"Здесь очень сильна концепция 'подлинной жизни', которая привлекает тех, кто устал от шума и суеты".
Она убеждена, что важную роль в поддержании этого равенства и открытости играет социалистическое правительство.
"Уровень дохода у всех примерно одинаковый; здесь сложно добиться финансового благополучия, поэтому большинство находят мир и гармонию в том, что имеют. Ни забот, ни проблем, только "подлинная жизнь".
Представитель InterNations Дэвид Блэк, который приехал сюда из Великобритании и поселился в городке Санта-Ана, в 15 километрах к западу от столицы, Сан-Хосе, утверждает, что хотя многие здесь говорят по-английски, изучение испанского позволит лучше наладить связь с местным населением.

"Если потрудиться понять и принять культуру Коста-Рики, вас встретят с распростертыми объятиями и будут считать другом".
Пенсионеров-иностранцев привлекают морские курорты, такие как Гуанакасте на северо-западе и Хако и Мануэль-Антонио в западно-центральной части страны, многие зарубежные специалисты проживают в Центральной долине недалеко от Сан-Хосе.
"Санта-Ана и Эскасу [в 8 километрах к западу от Сан-Хосе] пользуются особой популярностью у североамериканцев и европейцев", - рассказывает Джонс.
За последние 10 лет стоимость жизни в Коста-Рике выросла. Джонс отмечает, что в некоторых местах за чашку кофе с пирожным приходится платить почти столько же, сколько в центре Лондона.
"Впрочем, как и во многих других странах, если знать места и жить скромно, можно найти массу возможностей поесть и купить все необходимое по разумным ценам", - уточняет он.

Колумбия
По мнению многих экспатов, в этой южноамериканской стране быстро начинаешь чувствовать себя как дома.
"Колумбийцы очень стараются показать свою родину в самом выгодном свете, они очень гостеприимны и внимательны к приезжим", - утверждает Анн-Мари Цверг-Вильегас, уроженка США и представитель InterNations в Медельине.
"Колумбия - одна из стран с самой низкой долей иностранцев среди населения, так что мы всем здесь в новинку. Местные склонны считать нас туристами и относятся к нам соответственно".
Уильям Дюран живет во втором по величине городе Колумбии - Медельине, - где держит учебный центр для фрилансеров, путешествующих по всему миру.
Он говорит, что такое отношение местных жителей дает экспатам уникальную возможность раз и навсегда почувствовать себя желанными гостями.
"Из сорока с лишним стран, в которых я побывал, я больше нигде не видел такого гармоничного сочетания привычного и нового, - отмечает он. - Колумбийцы очень приветливы и всегда готовы прийти на помощь. Это очень теплая страна - во всех смыслах этого слова".
Экспаты в основном живут в столице, Боготе, население которой составляет почти 8 миллионов человек.
Поскольку, по словам Цверг-Вильегас, пробки в городе кошмарные, имеет смысл селиться поближе к работе.
Большинство иностранных специалистов проживает в северо-восточной части города, в таких кварталах, как Чико, Росалес, Усакен и Седритос.
"В этих кварталах есть современные торговые центры, где продаются товары международных производителей, рестораны, предлагающие блюда различных национальных кухонь, а также спортивные клубы и кружки по интересам. Там же расположены элитные ночные клубы, такие как Парке 93, Зона Т и Зона Г", - рассказывает Цверг-Вильегас.
Более молодые экспаты и любители приключений могут поселиться в южных кварталах, таких как Тэусакильо или Соледад, где полно дешевых ночных клубов и баров и где подают крафтовое пиво.
Поскольку Колумбия - страна аграрная, здесь круглый год можно дешево купить свежие фрукты и овощи; сфера услуг здесь тоже вполне доступна по ценам.
"Большинство экспатов спокойно могут себе позволить держать горничную, водителя и няню", - поясняет Цверг-Вильегас.
При этом экспаты по уровню дохода обычно попадают в категорию верхнего среднего класса, так что коммунальные платежи с них берут по повышенным тарифам, чтобы поддержать менее обеспеченные слои населения.

Оман
Оман не только входит в число самых солнечных стран мира - там живут очень дружелюбные люди, под стать теплому климату.
Культура странноприимства, которая имеет религиозные корни, тоже способствует открытости по отношению к приезжим.
"Оманцы традиционно очень гостеприимно относятся к посторонним. Благодаря своим сильным исламским корням и убеждениям они любят помогать ближним и нуждающимся и всегда готовы пригласить незнакомого человека к себе домой и угостить кофе, финиками или фруктами", - рассказывает Николь Бруер.
Бруер живет в городе Низве (в 160 километрах к югу от столицы, Муската) и описывает свои впечатления в блоге "Люблю ездить по миру" (I Love to Globetrot).
Страна прекрасно подходит для любителей приключений и жизни под открытым небом: здесь обычно хорошая погода и много местечек, где можно разбить палатку и отдохнуть.
"Если вы собираетесь жить в городе, Оман рассматривать не стоит", - предупреждает Ребекка Мэйстон, представитель InterNations, которая родилась в Новой Зеландии и живет в Мускате.
"Переезжать в эту страну имеет смысл тем, кто не прочь пожить под открытым небом. Для меня жизнь - это бесконечная череда приключений, отличная погода, прекрасные пейзажи, многообразие национальностей и множество друзей".
В Мускате больше баров и ресторанов, чем в любом другом городе Омана; по словам Мэйстон, многие из ее друзей-экспатов любят отдыхать в местных клубах по выходным.
Низва, хоть и была когда-то столицей, теперь больше похожа на провинциальный городок, зато там много исторических достопримечательностей, в том числе крепость Низва и знаменитый сук - торговый район, где продают драгоценности и гончарные изделия.
Стоимость жизни в Омане растет, и тем не менее недавно эта страна была признана одной из самых доступных по ценам на Ближнем Востоке (по версии консалтинговой фирмы Mercer).
"Я могу здесь жить с большим комфортом, чем дома, и при этом выигрывать по деньгам", - радуется Мэйстон.

Филиппины
Это островное государство превратилось в столицу аутсорсинга: многие транснациональные компании открывают здесь офисы и привлекают сюда экспатов со всего мира.
На данный момент гражданам 159 стран для въезда на территорию Филиппин не требуется даже виза.
Английский язык - основной язык общения, и местные жители всегда рады приветствовать новичков.
"Местные очень общительны и всегда готовы помочь, благодаря чему иностранцы чувствуют себя комфортно", - рассказывает представитель InterNations Элеанор Уэбли, которая родилась в Маниле.
Здесь любят развлекаться - устраивать фестивали и вечеринки или даже просто уличные гуляния, - а значит, приезжие могут легко найти возможность завести новых друзей.
"Люди здесь очень доброжелательны и всегда улыбаются", - говорит Венделл Юсон, представитель InterNations, который родился и вырос в Маниле.
Он добавляет, что эту атмосферу отражает и девиз министерства туризма Филиппин: "На Филиппинах веселее!"
Хотя большинство экспатов работает в Маниле, многие решают поселиться недалеко от прекрасных пляжей.
Большой популярностью среди приезжих, которые хотят жить подальше от шумного города, но иметь возможность доехать туда на общественном транспорте, пользуется Тагатай в 74 километрах к югу от Манилы - между этими городами налажено регулярное автобусное сообщение.
"В состав Филиппин входит 7100 островов, и экспатов привлекает здешний тропический климат", - говорит Юсон.
Те, кто предпочитает жить в городе, обычно выбирают центральные деловые районы (в том числе главный и крупнейший - Макати, новый Бонифацио Глобал Сити и самый центральный - Ортигас - в Маниле) или селятся в Себу, втором по величине городе страны, расположенном на центральных островах.
Стоимость жизни здесь обычно не очень высока, и иностранным специалистам с ограниченным бюджетом не так сложно свести концы с концами - по данным сайта Expatistan.com, жилье, транспорт и еда в Маниле примерно на 60% дешевле, чем в Лондоне.
Однако если поселиться в фешенебельном районе или арендовать квартиру с обслуживанием, чтобы пользоваться теми же удобствами и услугами, что и в гостиницах, это обойдется существенно дороже."
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #79

Сообщение дмитрий спб » 22 апр 2017, 19:26

Кроме Коста Рики, все остальное -треш а если политкорректно, то очень на любителя.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #80

Сообщение Olga Kozerog » 17 июн 2017, 18:42

В Китае арабов нет, преподавателям английского платят пару тыс долларов в месяц, и в стране очень безопасно. Какие такие у вас против Китая могут быть возражения, кроме расовой нетерпимости? Если не городить самому себе огороды или барьеры, мир велик и прекрасен. Платить за учебу в НЗ у вас денег вероятно не будет. А Китай - реальный вариант. Как и Латинская Америка, не вся она стремная. Просто в Китае финансовые условия гораздо интереснее. Не носителей языка тоже нанимают, страна большая, народу много.
Последний раз редактировалось North Star 06 июл 2017, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль