Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1001

Сообщение Игореня » 20 ноя 2017, 14:14

Чем просто отдыхать в совдепии,уж лучше любыми путями в Польшу,а там видно будет,все-равно какой-то шаг вперед..
Игореня
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1002

Сообщение sergeyf73 » 20 ноя 2017, 14:27

Olgamosca писал(а) 20 ноя 2017, 12:14:Если вы внимательно почитаете форумы наших реальных иммигрантов, то быстро убедитесь что на 90 процентов ВНЖ получают женщины, и это - не случайно.

Отчасти соглашусь с вами. Цифра близка к правде (может не 90%, а 75-80%), не только по форумным рассказам, но и исходя из того что я вижу в реальности.
Но всё же пробившиеся мужчины тоже есть, и отнють не все из них компьютерые гении. А вот как раз приехавших через учёбу хватает.
дмитрий спб писал(а) 20 ноя 2017, 02:11:И надеемся , что Автор не забросит свой дневник.

Если это дневник, почему он не в соответствующем разделе?
Последние несколько страниц мы наблюдаем ворох советов, которыми Автор не собирается воспользоваться, на мой взгляд.
Я бы на месте Автора закрыл эту тему во избежание флуда и открыл новую в соответствующем разделе, когда он реально окажется в Польше (или где ещё).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1003

Сообщение RafaelKross » 20 ноя 2017, 16:09

sergeyf73 писал(а) 20 ноя 2017, 14:27:Если это дневник, почему он не в соответствующем разделе?
Последние несколько страниц мы наблюдаем ворох советов, которыми Автор не собирается воспользоваться, на мой взгляд.
Я бы на месте Автора закрыл эту тему во избежание флуда и открыл новую в соответствующем разделе, когда он реально окажется в Польше (или где ещё).

Я уже писал несколько страниц назад, что это не дневник, а тема о бюджетной иммиграции в ЕС. Просто я тут основной автор и советы дают мне. На моих ошибках кто-то учится, а советы форумчан читаю не только я, но и другие люди, которые узнают для себя полезную информацию.
Сюда может писать любой человек, который знает очень дешёвый способ переехать в Европу или сам проходит через этот процесс. Ко мне много людей обращаются в личку, но в эту тему почему-то не пишут. Возможно, не хотят описывать свой путь переезда, но это их личное дело.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1004

Сообщение дмитрий спб » 20 ноя 2017, 23:18

Какая разница- дневник, отчет, эссе, и прочее- главное интересно, познавательно и полезно. Ведь не особенно интересно читать, когда всё получилось, так сказать , художественный изложение результата.

Гораздо интереснее читать про путь, который человек прошел , и достиг или не достиг результата , про метания, сомнения, победы, поражения и мысли . Вот например , если бы Сергейф73 , Вы бы решили иммигрировать в Европу . Вот вы бы с чего начали, каким путем бы пошли- жена, учеба, недвижимость, работа, беженство, гейство итд?

А здесь , в этой теме уже расписаны обсуждены и изложены выводы по основным вариантам иммиграции в разные страны. Можно прежде чем решить для за себя чего-то, не затевать новую тему , а просто прочитать эту. За что, на самом деле, большое спасибо Автору.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1005

Сообщение muove » 21 ноя 2017, 17:13

Прочитал и так и не понял почему автор не хочет получить востребованную специальность и уехать с ней.
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1006

Сообщение James Kent » 21 ноя 2017, 18:12

RafaelKross писал(а) 20 ноя 2017, 16:09:
sergeyf73 писал(а) 20 ноя 2017, 14:27:Если это дневник, почему он не в соответствующем разделе?
Последние несколько страниц мы наблюдаем ворох советов, которыми Автор не собирается воспользоваться, на мой взгляд.
Я бы на месте Автора закрыл эту тему во избежание флуда и открыл новую в соответствующем разделе, когда он реально окажется в Польше (или где ещё).

Я уже писал несколько страниц назад, что это не дневник, а тема о бюджетной иммиграции в ЕС. Просто я тут основной автор и советы дают мне. На моих ошибках кто-то учится, а советы форумчан читаю не только я, но и другие люди, которые узнают для себя полезную информацию.
Сюда может писать любой человек, который знает очень дешёвый способ переехать в Европу или сам проходит через этот процесс. Ко мне много людей обращаются в личку, но в эту тему почему-то не пишут. Возможно, не хотят описывать свой путь переезда, но это их личное дело.

Я вам дал совет как перехать в ЕС за 6к евро в посте номер 10 этой темы. 1.5 года над. Если бы вы послушали, уже бы имели ВНЖ в стране Евросоюза. Польша - единственная, вам подходившая, страна. Теперь наверное вы никуда не попадете, после прошения убежища. А счастье так было близко 1.5 года назад.
James Kent
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.12.2015
Город: Dunmore
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1007

Сообщение isihast » 23 ноя 2017, 02:40

James Kent писал(а) 21 ноя 2017, 18:12: А счастье так было близко 1.5 года назад.

Счастье, это жить у себя на родине и зарабатывать деньги дома. Все эти Европы, только для недалеких людей, не нашедчих себя. Сказка превращается в тыкву, как только у человека здоровье заканчивается. Цените то , что имеете дорогие мои, и не плюйте в колодец, с которого придеться воду пить.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1008

Сообщение RafaelKross » 23 ноя 2017, 11:54

isihast писал(а) 23 ноя 2017, 02:40:Счастье, это жить у себя на родине и зарабатывать деньги дома. Все эти Европы, только для недалеких людей, не нашедчих себя.

А вам не кажется, что у каждого своё счастье? И не стоит обобщать, называя всех иммигрантов недалёкими. Уезжают из России как раз не глупые и обычно не бедные люди, а у большинства просто нет возможностей. Вы вообще в курсе, что 72% россиян не имеют загранпаспорта? В развитых странах были максимум 10% населения и как я уже сказал, это не самые бедные и глупые люди.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1009

Сообщение Sergio007B » 23 ноя 2017, 14:10

isihast писал(а) 23 ноя 2017, 02:40:Все эти Европы, только для недалеких людей, не нашедчих себя.

Сказал человек, живущий в Манчестере
Sergio007B
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1010

Сообщение Отто Пырьев » 23 ноя 2017, 17:42

RafaelKross писал(а) 23 ноя 2017, 11:54:Уезжают из России как раз не глупые и обычно не бедные люди

Неглупые и не бедные уезжают жить в собственном доме, путешествовать и наслаждаться жизнью, не думая о том, как заработать на кусок хлеба, ибо он у них уже есть.

А вот все прочие (если нет востребованной и высокооплачиваемой специальности) уезжают, что бы мыть горшки аз европейскими старичками, разгружать фуры и бегать с подносом в закусочных за минимальную оплату
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1011

Сообщение RafaelKross » 23 ноя 2017, 18:12

Отто Пырьев писал(а) 23 ноя 2017, 17:42:разгружать фуры и бегать с подносом в закусочных за минимальную оплату

Лучше разгружать фуры в Европе, чем в России. Проще говоря, лучше быть бедным в стране ЕС, чем бедным в России. Конечно богатым быть ещё лучше, но мы же здесь обсуждаем возможности иммиграции для обычных людей, а не для успешных бизнесменов.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1012

Сообщение elenlef » 24 ноя 2017, 08:16

В октябре летели Победой из Меммингема с ее чудесными разными местами для одной брони, что позволило пообщаться с незнакомыми людьми. Моим соседом был наш бывший соотечественник, проживающий 19 лет в Германии, в Штутгарте. Переехал по национальности жены. Имеет ВНЖ естественно. Не имеет гражданства до сих пор. Летел в Россию делать российское гражданство. Говорит, что надо думать о пенсии. Ему наверное за 50. Сейчас он формально гражданин Казахстана. В Германии успешен, имеет свое дело по ремонту авто, на жизнь и путешествия хватает. Пока силы есть. Мечтает заключить контракт с Мерседесом и по нему уехать в Россию с европейской зарплатой. Говорит, что времена, когда на европейские пенсии можно было путешествовать уже в прошлом. Что ему выгоднее получать пенсию в Казахстане и России. Вроде так можно. Так что как я поняла Европа 20 лет назад и Европа сегодняшняя - это разные 2 Европы. Но большинство отказывается в это верить. Так о чем это я? О том, что хорошо, где нас нет. Одни в России мечтают о европейском гражданстве, другие в Германии едут оформлять российское.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1013

Сообщение Игореня » 24 ноя 2017, 09:48

Люди,о какой пенсии в России вы вообще говорите?? О пенсии в 200 долларов??? У меня знакомая женщина пошла оформлять пенсию,вы знаете сколько ей назначили?Лучше не говорить вообще..6300 руб....
Игореня
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1014

Сообщение RafaelKross » 24 ноя 2017, 11:11

elenlef писал(а) 24 ноя 2017, 08:16:Говорит, что времена, когда на европейские пенсии можно было путешествовать уже в прошлом.

Да, времена изменились, испанские пенсионеры мне о том же говорили. Раньше немцы жили в своей Германии и ещё путешествовали по миру. Сейчас их пенсии с трудом хватает на жизнь в Германии, поэтому они переезжают жить в Чехию, Болгарию и т.п. Мой сосед по дому, испанский пенсионер, вообще переехал в Марокко. В любом случае, с российской нищенской пенсией это не сравнится. У моей бабушки пенсия 11 тысяч, она не живёт, а выживает. Оставаться жить в России, чтобы потом получать свои 11 тысяч как-то не вдохновляет
Последний раз редактировалось RafaelKross 24 ноя 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1015

Сообщение shachtyor » 24 ноя 2017, 11:34

elenlef писал(а) 24 ноя 2017, 08:16:В октябре летели Победой из Меммингема с ее чудесными разными местами для одной брони, что позволило пообщаться с незнакомыми людьми. Моим соседом был наш бывший соотечественник, проживающий 19 лет в Германии, в Штутгарте. Переехал по национальности жены. Имеет ВНЖ естественно. Не имеет гражданства до сих пор. Летел в Россию делать российское гражданство. Говорит, что надо думать о пенсии. Ему наверное за 50. Сейчас он формально гражданин Казахстана. В Германии успешен, имеет свое дело по ремонту авто, на жизнь и путешествия хватает. Пока силы есть. Мечтает заключить контракт с Мерседесом и по нему уехать в Россию с европейской зарплатой. Говорит, что времена, когда на европейские пенсии можно было путешествовать уже в прошлом. Что ему выгоднее получать пенсию в Казахстане и России. Вроде так можно. Так что как я поняла Европа 20 лет назад и Европа сегодняшняя - это разные 2 Европы. Но большинство отказывается в это верить. Так о чем это я? О том, что хорошо, где нас нет. Одни в России мечтают о европейском гражданстве, другие в Германии едут оформлять российское.

Когда люди делают выводы о какой-то стране по разговору с каким-то местным аборигеном, а то и соотечественником - это даже смешнее, чем когда они по знакомому немцу делают вывод о всех немцах.
Но за своего попутчика можете быть спокойны - его, как и тысячи его единомышленников, даже на аркане из Германии не вытащить и российская пенсия ему не грозит. Ровно как и контракт с мерседосом, который будет ему платить немецкую зарлату за работу в России - не берут работяг на такие контракты.
Но если будете чаще общаться с иностранными соотечественниками - услышите и не такое. Не так давно в Бергамо одна дама вот на полном серьезе сравнивала Псковскую облать и Лос-Анжелес. Тоже успешная кстати, со своим кафе.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1016

Сообщение elenlef » 24 ноя 2017, 16:05

shachtyor писал(а) 24 ноя 2017, 11:34:
elenlef писал(а) 24 ноя 2017, 08:16:его, как и тысячи его единомышленников, даже на аркане из Германии не вытащить и российская пенсия ему не грозит. Ровно как и контракт с мерседосом, который будет ему платить немецкую зарлату за работу в России - не берут работяг на такие контракты.
Но если будете чаще общаться с иностранными соотечественниками - услышите и не такое. Не так давно в Бергамо одна дама вот на полном серьезе сравнивала Псковскую облать и Лос-Анжелес. Тоже успешная кстати, со своим кафе.

Вы можете считать как вам нравится. Но по-моему это мягко говоря смешно - считать себя самым умным. Почему ему не грозит русская пенсия? Если он получит гражданство, он спокойно будет ее получать. При чем он при этом вполне может жить в Германии. У нас пенсия с 60, в Германии со скольки? 5 лет получать 2 пенсии (РФ и Казахстан) - что в этом плохого? Если ему сейчас под 60, а уехал он 19 лет назад, то он отработал в Казахстане/СССР почти 20 лет, и отработал ударно. Вполне может заработать по 12 тр и здесь и там. Зачем от этого отказываться? Все логично. И причем здесь работяга? Он ИП, если переводить на русский язык. И уже сейчас работает с Мерседесом. Причем по его словам, таких специалистов как он во всей Германии можно по пальцам пересчитать. Может такое быть? Может. единственный его минус - это возраст.
У наших соотечественников есть опыт жизни и здесь и там. И никто по 1 человеку не судит. Не считайте других дураками. И мне не 20 лет, чтобы совсем не разбираться, врет ли человек или складно рассказывает. Но каждая история - это определенный вклад в мнение.
Я кстати его считаю таким же "наивным гонщиком за миражом" как и автора топика. О чем в принципе и написала.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1017

Сообщение shachtyor » 24 ноя 2017, 16:40

Почему ему не грозит русская пенсия? Если он получит гражданство, он спокойно будет ее получать. При чем он при этом вполне может жить в Германии. У нас пенсия с 60, в Германии со скольки? 5 лет получать 2 пенсии (РФ и Казахстан) - что в этом плохого?

Что-то весьма сомнительно, что Казахстан и РФ (за какие заслуги вообще ему должна платить пенсию РФ? Дадут ли ему вообще гражданство РФ и на каких основаниях?) ему станут одновременно выплачивать пенсию за один и тот же стаж. Какой размер пенсии возможен в России Вам лучше знать - но если 12 тысяч реально выплачивают тем, кто последние лет 30 не работал - это, конечно, круто. Правда, мне в это таки не верится. В Вашем первом посте ему, кстати, было за 50, а во втором под 60. Таким образом, Вы увеличили его потенциальный стаж почти в 2 раза И это в Казахстане, а его потенциальный стаж для начисления пенчии в РФ, насколько я понимаю, ограничится стажем в СССР и будут там совсем слезы.
Однако беда в том, что немецкое "обеспечение старости" тем, кто не заработал себе пенсии, будет таки поболее этих потенциальных 24 тысяч. А их из него вычтут и матемаический смысл этого обмена не особо понятен. Может что-то можно отхватить в период между пенсионными возрастами разных стран - но это уже к адвокатам.
И причем здесь работяга? Он ИП, если переводить на русский язык. И уже сейчас работает с Мерседесом. Причем по его словам, таких специалистов как он во всей Германии можно по пальцам пересчитать. Может такое быть? Может. единственный его минус - это возраст.

Это все прекрасно, только на хрена Мерседесу за границей немецкие эксперты по ремонту авто? Если бы он был топовым менеджером, инженером или прочим видом сотрудника, которого концерны держат в иностранных филиалах - это было бы понятно, но он-то им накой сдался?
У наших соотечественников есть опыт жизни и здесь и там. И никто по 1 человеку не судит. Не считайте других дураками. И мне не 20 лет, чтобы совсем не разбираться, врет ли человек или складно рассказывает. Но каждая история - это определенный вклад в мнение.

Дама, которая сравнивала Псковскую область и Лос-Анжелес, тоже не врала.
Описанные Вами настроения - повсеместное явление как минимум в местах с достаточно большой русской диаспорой. И они никак не зависят от реального положения вещей и экономической коньюнктуры. Всегда есть достаточный процент людей, которые рвутся обратно на всех парах и многие из них хаят свою новую "Родину" на чем свет стоит. Я слышал десятки людей, которые говорили примерно то же самое и из всех них вернулся ровно один человек.

Надо будет, однако, подать идею родителям - авось и им Россия, где они никогда не жили, начнет пенсии выплаивать
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1018

Сообщение Отто Пырьев » 24 ноя 2017, 18:50

Не совсем понятно, как можно сравнивать российскую пенсию (сейчас по факту распределительную) и немецкую - накопительную?
В Германии чем больше работаешь и откладываешь на будущую пенсию - тем больше получишь?
Разве не так?
Впрочем, я могу заблуждаться.
Хотите получать большую пенсию не дожидаясь 60 лет - откладывайте сами, участвуйте в пенсионных программах, инвестируйте в будущую пенсию другими способами - покупайте ЦБ.
Это верно что для Германии, что для России.
И будете путешествовать на пенсию не в 60 лет и не в 70, в самом расцвете сил в 40-45 лет
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1019

Сообщение ifm149krs » 24 ноя 2017, 18:57

Отто Пырьев писал(а) 24 ноя 2017, 18:50:Не совсем понятно, как можно сравнивать российскую пенсию (сейчас по факту распределительную) и немецкую - накопительную?
В Германии чем больше работаешь и откладываешь на будущую пенсию - тем больше получишь?
Разве не так?
Впрочем, я могу заблуждаться.
Хотите получать большую пенсию не дожидаясь 60 лет - откладывайте сами, участвуйте в пенсионных программах, инвестируйте в будущую пенсию другими способами - покупайте ЦБ.
Это верно что для Германии, что для России.
И будете путешествовать на пенсию не в 60 лет и не в 70, в самом расцвете сил в 40-45 лет

Вовсе нет. Гномики могут заморозить и эту накопительную часть в любой момент. Так что хотите путешествовать - копите там где законы соблюдают хотя бы публично.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #1020

Сообщение shachtyor » 24 ноя 2017, 19:05

Что будет с немецкой пенсией на практике через энное количество лет, точно сказать никто не может, из-за неизбежных и глобальных изменений в демографической структуре населения. Но тех, кому уже за 50, это вряд ли коснется.

Но в принципе, система распределительная.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль